Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения


inna p., отлично получилось. Конечно, жаль нет фото на фигуре, но и так понятно что все удалось:).
А какой длины нижнюю часть брали, как рассчитывали прибавку на драпировки?
Рассчитывала приблизительно,как 1\4 обхвата талии+две небольших складки. Сначала нарисовала на бумаге такое солнце,попробовала заложить,пришла к выводу.что надо 4 детали таких(солнце).ещё нюанс-когда закладывала складки,излишки сверху складок вверх вышли,чтобы складка более вертикально лежала.я их подрезала.Вообще можно было поробовать на полусолнцемакет сделать,но время поджимало,некогда было дизайнировать.А,расход ткани составил 3,20м. На детали солнца(двойные) большой расход. Изменено пользователем Jioti

Мода проходит, а стиль остается

Коко Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На детали солнца(двойные) большой расход.
Но красиво:).
к выводу.что надо 4 детали таких(солнце).
.
Так если 4 солнца, то их 2 по переду? А шов где делали? Я так поняла, что швы по бокам и по центру спинки. А по переду не видно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но красиво:).
.
Так если 4 солнца, то их 2 по переду? А шов где делали? Я так поняла, что швы по бокам и по центру спинки. А по переду не видно:).

Да,по переду два солнца,просто наложены одно на другое,край свободный видно сверху-ну так на оригинале рассмотрела

Мода проходит, а стиль остается

Коко Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь тоже рассмотрела:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как гладить блузку с таким красивым рукавом?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои варианты: на рукавной колодке от гладилки, мелкие складочки- на ложке, свернутом в валик полотенце, отпарить парогенератором, у кого есть.
Девочки, подсказывайте, как еще можно?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отойти каплю от фасона.
Можно сделать, чтобы складки расстёгивались, гладились, а потом застёгивались на пуговках, на кнопочках, на липучке, с правой стороны или с левой. Я бы покрутила, попробывала так сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пуговках, на кнопочках, на липучке
Какая идея интересная! Спасибо, что поделились.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать, чтобы складки расстёгивались, гладились, а потом застёгивались на пуговках, на кнопочках, на липучке, с правой стороны или с левой.
В теме Красота в деталях. Акценты на детали одежды volha показывала буфы на кнопках. Так что идея очень даже жизнеспособная :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Прошу помощи коллективного разума. Ощущение, что здесь не просто распашонка в пол. Что- то по бокам не так. Или всё же ощущение создаётся из-за рук в карманах?

 

14939468730427268352.jpg20170519154809_88337.jpg 20170519154809_51591.jpg 20170519154809_81440.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего необычного не вижу. Рукав "халатный")) в боковых швах карманы... не знаю. Вроде ничего такого, кроме интересного геометрического рисунка

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оно с небольшими ушками в районе бедер? Так в разложенном виде выглядит.
17201500413528487119832.jpg

 

На сайте в отзывах можно посмотреть, как на разных фигурах смотрится.

 

Рукав, имхо, цельнокроеный с обтачкой по низу. Еще фото.
14939468796447999980.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может оно с небольшими ушками в районе бедер? Так в разложенном виде выглядит.

 

Спасибо! Я тоже думала, что там не совсем прямая линия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Помогите , пожалуйста,с кроем пальто без рукавов
post-43462-1504001008_thumb.jpeg(хотя бы примерный набросок выкройки, как она должна выглядеть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Любителям подумать,поразбираться над конструкцией посвящается,заодно и мне может полезными советами помогут))))).

 

https://fashionweekdaily.com/dvf-springsumm...dvf_ss17_look6/ вот такая клетчатая комбинированная задача от Diane Von Furstenberg ss 2017. Перед не по косой?
post-118-1505462573_thumb.jpeg
Спинку еще не могу найти,похожесть в других платьях искала, вот например https://www.modaoperandi.com/diane-von-furs...aped-dress#zoom , http://styleinsider.com.ua/2016/09/jonatha...on-furstenberg/ - по этой ссылке есть платье серое металлик с черным.
Немного сомневаюсь со швом,где указан разрез. Там может боковой шов и на месте,а может перенесен на полочку.

post-36283-1505460056_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла платье с похожими линиями.
1098241_4.jpg 1098241_3.jpg 1098241_5.jpg outfit_1098241_1.jpg

 

Вижу, что рукав цельнокроеный, глубокий V-образный вырез спереди. Судя по тому, как платье "спадает" с плеч, сзади вырез почти такой же глубины, как и спереди. Если мысленно выпрямить девушку и платье обратно на плечи надеть, то имхо, разрез, который сейчас спереди, окажется сбоку. И там на картинке в шве видно отверстие для пояса. Сам пояс на руку модели намотан. Перед не по косой скроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается тогда спинка так? Дырку в бок шве под пояс тоже видела.И оно получается как эти платья? Только красное и белое думала отрезное по талии. А может на спинке выкроено по косой и с расширением,по типу полусолнце.П.ч. фалды есть.

 

https://www.tsum.ru/catalog/platya-2503/she...erno_belyy.html

 

http://world.dvf.com/long-sleeve-floor-len...cid=dresses-all

post-36283-1505467434_thumb.jpg

Изменено пользователем Leto2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leto, скорее да, однотонная деталь платья только до талии будет. Нашла несколько фото в инстаграме дизайнера.
17494011_274266309696704_8685422057271328768_n.jpg14624480_324054577975943_4367848424247132160_n.jpg16464225_1052912421520665_2445749996922863616_n.jpg

 

Рукав летучая мышь? Такое впечатление, что он практически от талии начинается.
На фото как раз виден пояс. Он голубого цвета и имхо является продолжением голубой детали платья. Я ошибочно посчитала пояс, завязанный на рукаве модели съемным поясом этого платья.
А что думаете по поводу запаха? Мне кажется, что он не закреплен в районе выреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Leto, скорее да, однотонная деталь платья только до талии будет. Нашла несколько фото в инстаграме дизайнера.
post-33194-1505471569_thumb.jpgpost-33194-1505471589_thumb.jpgpost-33194-1505471629_thumb.jpg

 

Рукав летучая мышь? Такое впечатление, что он практически от талии начинается.
На фото как раз виден пояс. Он голубого цвета и имхо является продолжением голубой детали платья. Я ошибочно посчитала пояс, завязанный на рукаве модели съемным поясом этого платья.
А что думаете по поводу запаха? Мне кажется, что он не закреплен в районе выреза.

 

Все,я окончательно добита! Я тоже думала,что пояс на рукаве просто с талии взяли и повязали.А теперь там еще однотонный нарисовался.
А может вообще однотонная конструкция отдельно,а клетчатая на другую руку отдельная.А однотонная внутри завязывается и пояс в дырку продевается.П ч здесь не видно складок на однотонной детали в районе запаха.

Изменено пользователем Leto2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,не отдельно.видно пристроченный угол.до складок детали соединены

 

Мне кажется,я поняла! На желтом долго рассматривала.у дизайнера они одинаковые,только длины, принты и цвета разные.

 

На запахе что спереди,что сзади до пояса пристрочено,потом его можно внутрь убирать и завязывать,через дырку достать пояс,а можно наверх завязку пустить.Среднюю деталь спинки карандашом нарисовала,пока это набросок,соответственно по лекалам уже следовать.

post-36283-1505478030_thumb.jpg

Изменено пользователем Leto2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотрите еще раз на желтую модель. Если развязать пояс, да запах внутрь заправить, то очень похоже получится на ту модель, что разбираем.
post-33194-1505464128_thumb.jpg

 

Может от нее и отталкиваться в крое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз сейчас редактировала свой пост предыдущий.Единственное момент с поясом спереди у запаха не поняла.притачной не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...