Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Верхний воротник там пришит к бретели, которая идет за шею.
___.jpg __.jpg
В этой теме выкладывали 2 варианта с похожим принципом (Жмем на фото).
post-348-1367652097_thumb.jpg post-348-1347352629_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие ракурсы платья.
16_de_abril_038.jpg16_de_abril_067.jpg16_de_abril_070.jpg

 

16_de_abril_074.jpg16_de_abril_046.jpg16_de_abril_050.jpg

 

В платье цельнокроеный рукав. Боковых швов нет, есть шов на спинке и верхние швы рукавов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще платье в процессе фотосессии претерпело ряд изменений:).
Каким-то образом оно из свободного превратилось в обтягивающее с крыльями.
post-33194-1494921822_thumb.jpg post-33194-1494921867_thumb.jpg
Швов действительно не видно, но откуда такая сборка?
12_.jpg 12__.jpg
Именно она дает такой объем сзади.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сложилось впечатление, что спинка двойная - под широкой летящей спинкой есть внутренняя деталь, удерживающая полочку ближе к телу. Возможно внутренний футляр-подкладка длиной чуть ниже бедра на всё платье

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому фото тоже можно предположить, что в платье есть чехол, в крайнем случае, подкладка на спинке
16_de_abril_037.jpg
А смотрите, что еще нашла. Фото со швом. НО присборка задней детали по шву убрана.
Мне кажется, тут поработал не совсем профессиональный фотошопер, т.к. фото все разные.
16_de_abril_097.jpg 16_de_abril_123.jpg
И еще ракурсы
16_de_abril_042.jpg 16_de_abril_043.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, граница просматривается. Значит мы на правильном пути, есть чехол.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество разных ракурсов многое проясняет ... тоже вижу чехол, вернее мини-платье, соединенное по рельефу с летучей мышью.
Сейчас попробую изобразить вид деталей, какими они мне кажутся ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со швом гораздо проще. Мне все не давал покоя угол между спинкой и полочкой. Никак не могла представить, как его получить при отсутствии шва.

 

Там и на спинке чехол виден.
post_348_1495085637.jpg

 

Сдается мне, что за исключением хвоста платье полностью чехлом продублировано, включая рукава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что увиделось ...
post-7183-1495091988_thumb.jpg post-7183-1495092005_thumb.jpg post-7183-1495092021_thumb.jpg

 

... и как могли бы выглядеть детали
post-7183-1495092039_thumb.jpg post-7183-1495092081_thumb.jpg post-7183-1495092123_thumb.jpg

 

Я предположила, что есть маленькое мини-платье с квадратной проймой и рельефом от нее (вторым слоем в нем продублировать только полочку).
То, что рельеф объединит две конструкции мне показалось логичным.

 

Летучая мышь в оригинале более объемна, на схеме показала только принцип моделирования (какой бы применяла, если бы пришлось сшить) .
post-7183-1495094533_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Швов действительно не видно, но откуда такая сборка?...

Мне кажется "сборка" идет от того, что ткань, уложенная по косой спадает каскадом/качелями и т.д. Если шов сзади, рукав цельнокроенный, платье книзу зауженное, то и ткань уложена конусообразно, "кулечком", расширяясь кверху. Но это всего лишь предположение )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что за исключением хвоста платье полностью чехлом продублировано, включая рукава.
Кстати, да ... в рукавах руки не так просвечиваются, как ноги внизу.
В источнике написано, что оно из кол-ции 2013, платье тогда стоило 350€ ... похоже, что из шелка, расход получается очень большим. Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю: вместе мы - сила:). Девочки, не стесняйтесь высказывать свои мысли. Смотрите, каждый что-то увидел и назвал. Сколько мы деталей совместно обнаружили.
А Света еще и сделала чертеж и все увиденное разложила по полочкам.
Действительно, получается, что ткань на спинке ложится по косой. Отсюда и такое ее поведение. А я все думаю, откуда берутся наплывы при отсутствии сборки в швах, провисает, как по косой, как это может быть? Оказывается, все логично.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как метраж на это платье расчитать? без шлейфа. Длина изделия 130. Именно метраж шифона верхнего. Метров 7 хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:)!
Я бы сделала выкройку длиной до точки H на этом фото
post-7183-1495094533_thumb.jpg
хотя бы в масштабе. Разложила бы на ткани или, если в масштабе, на бумаге соответствующей ширины. Тогда будет понятно, сколько ткани уйдет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мастерицы. Помогите, пожалуйста, разобрать крой данной модели жакета.
post-45929-1495464894_thumb.jpg
Правильно ли я вижу уплощенный крой, т.е. нагрудная выточка размоделирована полностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, я их тоже увидела, но они не проходят через центр груди. Или там есть маленькие вытачки от рельефа к ц.груди?

Это действительно уплощенный крой. Рельеф идет не через центр, нагрудной вытачки из него нет. В данном случае нагрудная вытачка ЧАСТИЧНО перенесена в рельеф, чтобы поддержать небольшую выпуклость именно этого места.
Я очень часто использую этот прием - очень нравится уплощенный крой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот фотографии поближе
post-52672-1495698068_thumb.jpgpost-52672-1495698080_thumb.jpgpost-52672-1495698095_thumb.jpg

Спасибо, теперь понятно.
Selino4ka, а дайте ссылочку на сайтик, откуда фото. Изменено пользователем lenushka82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может уже где то разбирался крой этого платья? Буду благодарна, если подскажете где или подскажете какие то мысли по поводу моделирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...