Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

платье с похожей деталью банта показывала в своей теме Natamoda.

Еще вариант от Lybcha-1965 Жмем на фото.
post-38619-1424612377_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, понравилось платье из коллекции Шанель осень-зима 2016-2017 . Не смогла найти фото модели по спины подскажите, что там может быть? Как лучше всего скроить ? Может есть на примете выкройка ?

post-41190-1478966595_thumb.jpg

post-41190-1478966740_thumb.jpg

Изменено пользователем aya777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно немного вид сзади рассмотреть.
Фото в большом разрешении. открыть в новой вкладке, можно увеличить.
16K34.jpg.fashionImg.hi.jpg
И с показа
12.11.16_14_____________.jpg
Что -то по типу пальто задом наперед.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем, наверное, правильная тема, но я "правильнее" не вспомнила.
Help! Помогите понять выкройку! В принципе, вроде всё просто. Но, меня ввели в ступор вот эти выступы.
post-24754-1479748071_thumb.jpg post-24754-1479748060_thumb.jpg
Что это и для чего?
Вроде они тут и лишние? Или это для чего-то нужно? Может без этих дополнительных фрагментов что-то куда-то тянуть будет?
Намылилась сбацать по быстрому платье из нарядной шелковистой ткани, но е небольшой кусочек, так что промазать нельзя- переделать будет не из чего.
Плиз, поможите! Кто-что думает на эту тему?
И ещё, хочу немного расширить от бёдер где-то, для удобства в употреблении, и чтобы ткань не поползла в швах. Как думаете, не испортит фасона если сантиметра на 3 прибавить ширину низа по выкройке, и по переду и по спинке?

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неллина, это застежка , вернее разрез для застежки с цельнокроеным подзором . На спинке не предусмотрено, а горловина под горло.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я сначала тоже подумала, что застёжка такая. Но нет. На спинке застёжка. Там даже написано, конкретно, что застёжка на спинке.
Есть ещё предположения? И как думаете с расширением низа?
Вот немного расширила, приблизив к реальности, и над рукавчиком думаю. Хочется плечо закрыть.
post-24754-1479752493_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо отутюженная складка. Шов идет по глубине складки. А если смотреть на ее необходимость - скорее всего, там облегание-напряжение больше и при активных действиях руками в этом месте "может треснуть", поэтому оставлена определенная свобода. А ниже просто шов, т.е. треснуть не должно бы. Но это рассчитывалось на определенное качество материи, сейчас для тканей с эластаном не проблема выдержать небольшое растяжение и не треснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александринка! Уразумела, но всё равно не до конца поняла. У меня ткань как раз без эластана. Так что вполне может "трещать". Но спереди драпировка, т.е. свобода движений, по идее, имеется. Хотя, драпировка получена переводом вытачек, так что, наверное, свобода маловатая. Имеет смысл подстраховаться. Тогда, как я понимаю, верх этой складки, зашит наглуха по краю горловины, а вот ниже как раз и остаётся свобода для манёвра, так я поняла?
Пы.Сы. Вот, собственно ткань.
post-24754-1479753460_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! У меня когда-то была школьная форма с таким же вот приемом, параллельные складки по переду, зашитые-застроченные у кокетки и где-то чуть выше талии, так что вся свобода была на уровне груди. Именно это не давало платью трещать по пройме, когда приходилось в форме мыть окна, стирать что-то с доски, тянуться за чем-то вбок...

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Алехандринкой. Даже если не застежка, то складка для придания большей пластичности. Если просто шов без глубины, то будет очень простенько. Технических проблем с растяжением не вижу. Исхожу из того, что выкройка построена с прибавками на на своб. облегчения.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, если сделать небольшую сборку по окату рукава- это не испортит фасон? А если рукавчик подлиннее, насколько получится? Вообще, какая форма рукава здесь гармоничнее будет?
Пы.Сы. Если что, это не на меня платье, а на дочку. Т.е. ещё выкройку по размеру придётся корректировать немного в сторону уменьшения. Но сборку уменьшать не буду. Оставлю как есть.

 


Если просто шов без глубины, то будет очень простенько.

Убедили. Очень ценная мысль. Действительно, если просто без складки вшивать- будет плоско. Спасибо! Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разбору этого платья
post-33194-1478517983_thumb.jpg
Нашлась картинка из ателье Delpozo. Понимаю, что поезд уже ушел, но может еще кому-то потом пригодится.
huyXLZT_fZY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, посмотрите на это:
post-118-1479935519_thumb.jpgpost-118-1479935528_thumb.jpg
post-118-1479935537_thumb.jpgpost-118-1479935545_thumb.jpg

 

С левым плечом понятно - складки. А как сделать правое? Это расширенная высокая цельнокроеная стойка?
----------------------
от Jioti-перезагрузила фото с радикала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойка идет наискось.
________________3____1.jpg ________________3____1_.jpg
И не такой, но показательный ворот для наглядности
________________3___.jpg ________________3____.jpg
И в теме Моделирование и оформление выреза горловины... варианты! моделирование не точно такой горловины, но для понимания принципа подходит.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если не туда написала, извините и перенесите, пожалуйста, куда нужно (искала, не нашла).
Я ищу платье по фигуре, но с кучей интересных рельефов и швов. Красивых для фигуры. Несколько лет назад были подобные модели, но я ни марки вспомнить, ни найти подходящие даже в старых коллекциях не могу. Вот прямо не попадается и все...
Может, у кого есть в запасниках нечто подходящее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, посмотрите на эти модели, может что то подойдет
cc5b7d0c850029ff919fe83d8fb0621a.jpg9ec7e151604e9f22eaaffde43fdcadf6.jpg
530ed7bc4e6eb0b86423dc0921110878.jpge351bd36dd810d1bbf243d4d68b801db.jpg7e654c3506479d3f76b1baf799d9b938.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамара, посмотрите на эти модели, может что то подойдет
Спасибо,
да, как раз подобные. Очень даже подойдет, чтобы оттолкнуться.
Я смотрю свежие коллекции и магазины приличные мультибрендовые, может, еще есть где полазить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,пожалуйста помогите с платьем,я предполагаю что верх платья это корсет на который нашивают гипюр,вопрос как он так лежит?может быть там телесного цвета сетка,а на нее нашит гипюр?юбка,я в сомнениях сетка это или шифон?видно что под верхним слоем проглядывает еще одна ткань,на которой разрез для ноги,заказали это платье,а я в больших сомнениях,времени всего 2 недели ((

post-51136-1480834443_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть там телесного цвета сетка,а на нее нашит гипюр?

Да, она там видна
_____.jpg
сетка это или шифон?
на сетку не очень похоже.
Вам в помощь платье, сшитое OlgaLosss.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...