Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения


Девочки, кто-нибудь видел это платье поближе? Я нашла его только вот в таком виде. Может кто знает, где есть фоты покрупнее и сзади тоже?
Платье Виктории Андреяновой из коллекции весна-лето 2011 "Монахиня".

salserita, нашлось
! Вот как обычно бывает, ищешь что-нибудь другое, а находишь то, что уже и не думал найти :)) Сзади там все довольно просто. Кокетка и складка посередине спинки, как на мужских рубашках.
2017_06_16_103738.jpg

 

В районе груди платье облегает фигуру. Скорее всего нагрудная вытачка переведена в складки. По бокам клешение и спереди, довольно сильное, очень похожее на то, которое я предлагала, веерное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita, нашлось
! Вот как обычно бывает, ищешь что-нибудь другое, а находишь то, что уже и не думал найти :)) Сзади там все довольно просто. Кокетка и складка посередине спинки, как на мужских рубашках.
post-33194-1497598806_thumb.jpg

 

В районе груди платье облегает фигуру. Скорее всего нагрудная вытачка переведена в складки. По бокам клешение и спереди, довольно сильное, очень похожее на то, которое я предлагала, веерное.


Огромное спасибо!!! Наконец у меня сложился образ целиком!!!
Если ткани хватит( на которую рассчитываю) то постараюсь побыстрее сшить и показать, что получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Здравствуйте, решила сшить платье по мотивам Fendy, платье летнее, для отдыха будет, но вот задумалась... есть ли по линии талии шов и как лучше раскроить? спина будет открытая, ткань купон, я думаю, если юбку сделать цк с верхом,юбка прямоугольник, а от линии талии трапецией (к горловине уже делать), а как Вы думаете?

post-51136-1497699065_thumb.jpg

post-51136-1497699073_thumb.jpg

post-51136-1497699082_thumb.jpg

post-51136-1497699092_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки, помогите. Дочке понравилось платье, с основой я справилась, а вот с оборкой никак не пойму как сделать - кроить как круг одинаковую по ширине (дочка хочет оборку не такую широкую) или по выкройке горловины, а потом спустить на рукав. Еще, как расчитать длину оборки вокруг руки, если там не будет резинки, чтобы было удобно поднять руку? Надеюсь, что понятно написала :) Заранее спасибо за помощь :)

post-16023-1497704905_thumb.jpg

post-16023-1497704921_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, добавлю фото побольше.
12033276_9468150_1000.jpg 12033276_9468154_1000.jpg 12033276_9468158_1000.jpg 12033276_9468163_1000.jpg

 

Правда по ним тоже не ясно, отрезная юбка или нет. Мне кажется, можно и так, и так сделать.

 

если юбку сделать цк с верхом,юбка прямоугольник, а от линии талии трапецией
Может сначала основу лифа моделировать, как на американскую пройму, а потом прямоугольник юбки дорисовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilu69, попробуйте по принципу пелерины смоделировать волан. Для этого основу переда и спинки совместите по плечевым швам и нарисуйте волан нужной формы.
Картинка для примера, только вы свою форму рисуйте.
plasch_nakidka_vykroyka_dlya_shitya_85658_large.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polisha-Полина, по моему юбка отрезная, при увеличении видно, верхний шов резинки толще, чем нижний.
Если спинка на платье будет открыта, то конечно надо делать юбку отрезную.
А если спинка закрыта, как на оригинале, то думаю, что можно трапецией скроить.

 

Lilu69, согласна с Эллой, что можно по принципу пелерины, на видео хорошо видно как оборка лежит.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti-вопрос перенесен из отдельной темы.
---------------------------------------------
Нужно пошить платье вечернее, очень хочется это. А как сделать выкройку на него не знаю. Буду очень благодарна если подскажете.
post-55896-1497717163_thumb.jpg
у меня рост 156 см, плечи 100 см, грудь 98 см, талия 76 см, бедра 104 см. Хотелось бы понимать, пойдет ли мне такой фасон. Сзади у этой модели шлейф, хочу его убрать и расширить юбку от середину бедра на свободный шаг.

Изменено пользователем Байкал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


polisha-Полина, по моему юбка отрезная, при увеличении видно, верхний шов резинки толще, чем нижний.
Если спинка на платье будет открыта, то конечно надо делать юбку отрезную.
А если спинка закрыта, как на оригинале, то думаю, что можно трапецией скроить.

 


Спасибо большое El@ana!
Jioti ,Вы правы,на увеличенной фотографии видно,что верхний шов толше,скорее всего в оригинале отрезное платье ... завтра постараюсь раскроить и обязательно покажу что получится ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделать выкройку на него не знаю. Буду очень благодарна если подскажете.

А какой у Вас опыт в изготовлении выкроек? Чего именно не знаете? Моделирование? Конкретно это платье - это чуть приспущенный рукав, перед по выкройке прямого платья практически с легким расширением к низу, спинка скорее всего с рельефами и расширением годе, чтобы получить красивый шлейф-хвост. Если хвост "отрубить" то потеряется весь образ этого платья. Насчет пойдет-не пойдет. Надо рисовать на фигуре. теоретически я бы это платье не выбрала для заявленных параметров. У меня почти такие же с разницей в 2 см, включая рост. Мне прямые длинные платья на себе не нравятся. Но объемы могут быть одинаковые а вид разный. Неглядя не скажешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


от Jioti-вопрос перенесен из отдельной темы.
---------------------------------------------
Нужно пошить платье вечернее, очень хочется это. А как сделать выкройку на него не знаю. Буду очень благодарна если подскажете.
post-55896-1497717163_thumb.jpg
у меня рост 156 см, плечи 100 см, грудь 98 см, талия 76 см, бедра 104 см. Хотелось бы понимать, пойдет ли мне такой фасон. Сзади у этой модели шлейф, хочу его убрать и расширить юбку от середину бедра на свободный шаг.

 


Байкал, я поняла Вы хотите убрать шлейф и сделать годе. Правильно? Если да, то юбка платья кроится примерно как эта. Начало расклишения, при желании, можно сделать повыше и поуже.
http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/vykroyki/modelirovanie/ubki/rusalka/8.jpg

 

http://www.season.ru/patterns/modeling-clo...ta-rusalka.html

Изменено пользователем Kiso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо рисовать на фигуре.

это в смысле в программе какой-то?
платье нужно на сентябрь на свадьбу, время есть, может сделать такую штуку, Марина: походить по магазинам и попримерять похожие, чтобы получить представление как оно будет?

 

(я этих годе как огня)) если есть хоть какая-то пузяка, то она сразу на первом плане как не втягивай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это в смысле в программе какой-то?
платье нужно на сентябрь на свадьбу, время есть, может сделать такую штуку, Марина: походить по магазинам и попримерять похожие, чтобы получить представление как оно будет?

 

(я этих годе как огня)) если есть хоть какая-то пузяка, то она сразу на первом плане как не втягивай)

теперь и я как огня. (пузяка есть). пошла на курсы, а первой шьем юбку ( модель выбираем сами), я как бы загорелась сразу этой выкройкой, а когда примерила, решила, что дошью, а носить не буду. Еще и преподаватель посоветовала сделать с переда короче сзади длиннее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в смысле в программе какой-то?

Хоть в программе, хоть на собственной фотографии в рост. Важно прикинуть соответствие собственных пропорций выбранной модели.
походить по магазинам и попримерять похожие, чтобы получить представление как оно будет?

Да... хорошо бы их найти - похожие и попримерять. Обычно с ростом 156 с этим возникают проблемы даже в Испании.
(я этих годе как огня)) если есть хоть какая-то пузяка, то она сразу на первом плане как не втягивай)

А вот это вы зря... тут все зависит от кроя. Крой должен быть правильный - размоделированный из вашей родной прямой юбки (ну или грамотно построены клинья должны быть - не одинаковые для переда и спинки) Так как в этом платье годе только сзади, а перед прямой, то бояться особо нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разнесла ветки с вопросами по соответствующим темам.
Жмем на фото, чтоб попасть в начало ветки с обсуждением.
post-51136-1500117640_thumb.jpgpost-55948-1498407148_thumb.jpg post-50402-1499857314_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д Д! Укого есть мысли по поводу баски? солнце со складками вроде .с радиусом не могу определиться.Не так как на фото ложатся. с рукавом разобралась.вроде получился.
post-7221-1499420661_thumb.jpgpost-7221-1499420678_thumb.jpg

 

El@ana: готовый результат!

Мода проходит, а стиль остается

Коко Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю еще фото этой блузки для мыслительного процесса (фото тяжелые)
11.jpg807852_fr_xl.jpg807852_in_xl.jpg
877905_ou_xl.jpg877905_fr_xl.jpg

Не так как на фото ложатся
а как ее делаете, почему не ложится?
Видно что баска простегана, и от этого она как бы стоит, у вас из какой ткани ?
дописано-
по моему это не солнце

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, не солнце это. Но на крой воланов похоже. Предлагаю моделировать путем разрезания выкройки в нужных местах и раздвижки на складки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю моделировать путем разрезания выкройки в нужных местах и раздвижки на складки

Этот метод сразу не подошел, вверху много ткани получается, а здесь наоборот внизу вся масса,складки друг на друга ложатся. Все-таки солнце или полусолнце. Я взяла за основу солнце с радиусом пояс +складки.
Вот примерно что получилось.
post-7221-1499537044_thumb.jpgpost-7221-1499537064_thumb.jpg
post-7221-1499537077_thumb.jpg
*******************************
От Дончанки: подробности тут.

Мода проходит, а стиль остается

Коко Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробней можно? Красиво у вас получается.
Может есть фото выкройки с размерами? Какая длина по переду и какая по спинке у вас? Вы брали цельное солнце, или стачивали участки? Сколько ткани уходит на баску?
Как рукавчик кроили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inna p., класс! У вас практически один в один с оригиналом получилось. Баску чем-нибудь дублировали? И присоединяюсь к вопросам Дончанки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А подробней можно? Красиво у вас получается.
Может есть фото выкройки с размерами? Какая длина по переду и какая по спинке у вас? Вы брали цельное солнце, или стачивали участки? Сколько ткани уходит на баску?
Как рукавчик кроили?

Извините, было некогда.Брала обычную основу блузочную,вытачка раскрывется вниз.Складки под грудью муляжным методом на фигуре делала.Нижний край пояса на талии,без завышения,по желанию клиентки.
Баска солнце +солнце по переду,складки закладывала на манекене и на клиентке.бок шов на баске есть у меня.по спинке отошли от оригинала т.к. пришлось делать замок ниже талии и на баске сделала для этого шов по центру. На оригинале показалось разъемный по спинке замок до баски. баска по спинке тоже по солнцу с каждой стороны.но сбоку лишнее было,срезала. длина баски по переду 17-18,по спинке 22-23 см.Баску не клеила,просто двойная ткань и прострочена вся. ткань смесовый хлопок,но в составе видимо много полиэстра,сухая и жестковатая. Девочки,манекен фигуре совершенно не соответствует,использовала как вешалку.как обычно,фото на фигуре не удалось сделать,всё на бегу.а так блузка с высокой степенью облегания.Жаль что ткань не удалось со стрейчем найти.
Девочки,манекен фигуре совершенно не соответствует,использовала как вешалку.как обычно,фото на фигуре не удалось сделать,всё на бегу.а так блузка с высокой степенью облегания.Жаль что ткань не удалось со стрейчем найти.
post-7221-1500133002_thumb.jpgpost-7221-1500133118_thumb.jpg post-7221-1500133186_thumb.jpg post-7221-1500135255_thumb.jpg
Нижняя часть рукава полусолнцем. по шву притачивания мелкие 4 складочки.Низ надо очень густо заложить мелкими складками и обработала бейкой по косой,шириной 1,5 см.(на полосатом варианте увидела).
post-7221-1500133049_thumb.jpg post-7221-1500133099_thumb.png

Мода проходит, а стиль остается

Коко Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inna p., отлично получилось. Конечно, жаль нет фото на фигуре, но и так понятно что все удалось:).
А какой длины нижнюю часть брали, как рассчитывали прибавку на драпировки?

 

Спасибо за подробности. Разнесла по закромам:):
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...&p=1121872;
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=842618.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...