Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

El@ana да я та и хочу но боюся. А если сделать как показывает мастер класс виннипух тонкого эластичного корсажа. Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы нет. Сделать его только чуточку длиннее, как полноценный корсаж. Такой вариант даже может быть лучше, чем внутренний корсет у платья. Вы сможете его под любые платья одевать. В теме Технология пошива бельевого корсажа, кроме мк от виннипух есть разные варианты корсажей.
*************************************
От Дончанки: вопрос Sashynka о подборе ткани для юбки вынесен в тему Помогите с выбором ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, кто-нибудь может нарисовать хоть примерный вид выкройки этой модельки?

post-33674-1443075633_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венский камзол, всё моделирование начинать с него. Посмотреть, куда впишется бочок, его не нарисовала, вероятнее всего он не до конца.
2015_09_24_123117.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побаловалась "по шустрому"
Основа..................................................сильно примерное моделирование
2015_09_24_124205.jpg2015_09_24_124322.jpg

 

2015_09_24_124735.jpg
красным - линия талии
зелёным - отрезной ( подкройной отдельно) бочок
почему отрезан рукав не понятно, поэтому,
пробник из дешёвенькой бязи крайне желателен для уточнения изгиба отлётной части бока, а так же его длины. Вдруг именно ширина рукава помешает изгибу бока, ведь почему то отрезан же рукав. Может, чтобы поместиться в половинку ширины ткани, жакет сильно двубортный и может не пройти в половину ширины ткани (70см), вот рукав и отрезали.
Значит!
Отлётная часть идёт до края ткани - не больше.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу....при ширине ткани 140, сложенной вдвое и при запАхе 16см мы не проходим в ширину. А запах идёт на ширину расстояния ЦГ (центр груди), оно, обычно 18-20см на всех женщинах среднего размера. Это для того, чтобы нагрудная втачка ( с ЛТ) заложилась сама собой при застёгивании.
Теперь понятно зачем отрезан рукав: его отчекрыжили и сместили вверх по ткани относительно выкройки стана

 

2015_09_24_130152.jpg2015_09_24_132929.jpg

 

п.с. отмасштабировала по ДП (длина переда) для 46 р-ра стандартного ...вроде. Короче, ДП здесь 46см.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть, куда впишется бочок, его не нарисовала, вероятнее всего он не до конца.

Вот, как я поняла, перепевка, видна спинка
34f27faf0659f9e1c7c728e25d326e2d.jpg c7cda6fb647367f7ed7bab1e429246b1.jpg378feb25fd8797bc8e5b8fe8ae084005.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если после шва на рукаве нижнюю его часть сильно заузить, тянуть будет? И вообще. насколько можно заузить рукав ( например из твида) после шва?

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянуть не сильно будет, если руки не поднимать. В пределах разумного заужать можно, до обычного рукава. Но, чем больше заужаем рукав, тем плотнее посадка по талии должна быть, иначе точек опор не будет.
Здесь точка опоры шея и талия. В ЦКР точка опоры один из самых важных моментов.
И любое расширение-заужение нужно делать с умом.

 

От угла наклона рукава венского камзола так же зависит. Чем больше угол отклонения рукава от горизонтали, тем шире надо делать рукав, иначе в нём будет не пошевелиться.
ЦКР сложнейшая конструкция.
Узкий рукав может сильно подпортить посадку. Видите...он на перепевке винтом пошёл...даже на манекене...
Вообще, на ЦКР " в треск" надо делать что-то одно.
На перепевке - талия, но рукав через чур заужен.
На оригинале, похоже сделан промежуточный вариант, где всё "на грани" и затяжка по талии очень сбалансирована с шириной рукава.
Как бы всё на грани: талия есть, но не сильно затянута; рукав не широкий, но и не узкий. И точка опоры получается одна - шея. Жакет при такой точке опоры будет туда-сюда ездить вверх-вниз...и тормозить лишь на шее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех рукодельниц, начинающих, опытных, модельеров и художников. Вот уже 4 месяц пытаюсь понять как сшить такое платье?
Очень сложный крой, плохо видно в тёмном цвете, поэтому даю дополнительные ссылки, чтобы можно было посмотреть вид спереди сзади, и на модели.
Увеличивала фото, поняла, что рукав полу реглан, складки есть, рукав балончик.
Модель платья: низ балончик, складки, защипы.
Ткань купила тонкую креп шерсть ( 100 процентов) 4 метра, осталось дело за малым, смоделировать .
Вот вообще реально ли повторить творение Александа Маккейна или уже просто копить деньги и купить?
ССылки на платье
http://www.yoox.com/de/34509468XK/item#dep...XK&sizeId=4
http://s020.radikal.ru/i719/1509/2c/9945ea93c1c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высветлила фото, чтоб можно было рассмотреть модель
34509468xk_14_f.jpg34509468xk_14_r.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.
Я как то вообще не догадалась так сделать, действительно так намного лучше видно крой.
Что же дальше делать?
Прилетит ли друг волшебник на вертолёте, к кому можно обратиться за построением выкройки?
Может купить манекен и начать его "пытать" или без опыта и это не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же дальше делать?
честно.. не знаю.
Для меня платье очень сложное, может наши девочки Мастера помогут.
Может купить манекен и начать его "пытать" или без опыта и это не поможет?
опыт всегда полезно нарабатывать, а вдруг получится и разгадаете крой этого платья.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может купить манекен и начать его "пытать" или без опыта и это не поможет?

Если есть такая возможность и желание, то конечно купить :-).
Все сложносочиненные дизайнерские платья (даже не очень сложные ;-)) сначала делаются методом наколки на манекене из бязи или муслина. А опыт ... это дело наживное :-). Главное начать. Вам в помощь тема "Создание модели методом наколки."
Платье действительно достаточно сложное и чтобы его разгадать нужно попробовать его наколоть на манекене. Это достаточно длительный процесс, да и ткани для пробника нужно немало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.
Пойду изучать темы манекенов, какой правильный купить, у меня размер маленький XS, и рост не сильно высокий, поэтому стараюсь или сшить на себя или часто перешиваю готовое.
Да ещё и живу в другой стране, кстати в Германии 36 размер , это как Российский размер 48-50, всё просто огромных размеров.
Запасы одежды привезённые из дома заканчиваются видимо надо покупать манекен и шить всё исключительно на свой рост и размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- вопрос перенесен из не подходящей темы.
----------------------------
Здравствуйте, девочки. Надеюсь, я правильно адресую свой вопрос, в "той" теме.
Мне заказали вот такую пляжную тунику на девушку 56-го размера.
post-48572-1444420214_thumb.jpg post-48572-1444420231_thumb.jpgpost-48572-1444420246_thumb.jpg
У меня к вам вопросы:
1) сколько ткани ей надо купить? Диз + Др + см 30 на обработку и кулиску с веревочкой (или там на резинке?)?
2) какую выкройку мне строить? Прямой силуэт? Чтобы в области лифа было так же просторно, как на фотографии.
3) талия отрезная?
4) рукав втачной, прямой, на резинке?
5) вообще не пойму вырез на горловине....
6) пройма здесь будет ниже, чем в обычном платье-основе?
В общем, оооочень прошу помощи!!!

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыла спросить про нагрудную вытачку. Где она здесь?

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветочек_Лилия, у девушки какой обьем бедер ?
1.Если меньше 115, то в одну длину пройдет такая туника.
2. Выкройка по основе прямого силуэта.
3.Талия не отрезная.
4.Рукав прямой чуть расширен к низу, можно сделать на резинке или присобрать и обработать руликом.
5.Вырез горловины скошен углом.
6.Пройма чуть занижена.
7. Грудной вытачки не нашла, но если большая грудь ее можно сделать.
8.. Линия талии занижена для напуска, пришита кулиска.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, спасибо за ответ. А еще подскажите, пожалуйста:
1) Можно как-нибудь немного расширить выкройку? Т.е. сделать прямой силуэт просторнее
2) Если талия не отрезная и она занижена, значит ее линию я определяю с клиенткой на примерке? Чтобы знать куда кулиску пришивать)
3) Вырез горловины скошен до линии талии или до груди?
4) А если нет нагрудной вытачки, то куда ее убирать при моделировании?
5) Есть какие-то правила по занижению проймы? Как мне это сделать?
6) В кулиску обязательно продевать веревочку или можно резинку, а на концах сделать из этого материала завязочки?
7) Как обрабатывать низ, края, горловину и разрезы? Московским швом?
8) Плечевые, боковые и швы рукавов обметывать вразутюжку, так?

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветочек_Лилия, на ваши вопросы отвечу сегодня чуть позже.
а из какой ткани планируете шить, от этого зависит советы по обработке.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, буду ждать с нетерпением)))
Я не очень разбираюсь в тканях (пока), но вроде бы это шифон
post-48572-1444503777_thumb.jpg
А ещё подскажите, пожалуйста, декатировку делать как для всех тканей? Я смачиваю материал и прохожусь после этого через минут 30-40 горячим утюгом по изнанке.
Ой, вот и еще вопрос, как здесь изнанку определить? Вроде ярче на той стороне, где дырочки на кромке вогнутые... А вроде бы дырочки должны быть выпуклыми на лицевой стороне?

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветочек_Лилия, отвечаю по порядку:

1) Можно как-нибудь немного расширить выкройку? Т.е. сделать прямой силуэт просторнее
да, для того чтоб сделать по просторней, надо дать прибавку на свободу облегания.
О прибавках можно почитать в статье "Прибавка на свободу облегания"
2) Если талия не отрезная и она занижена, значит ее линию я определяю с клиенткой на примерке? Чтобы знать куда кулиску пришивать)
именно так, можно завязать резинку на примерке , и посмотреть на сколько опустить талию.
3) Вырез горловины скошен до линии талии или до груди?
сделайте по груди, а на примерке уточните.
4) А если нет нагрудной вытачки, то куда ее убирать при моделировании?
на 56 размер я бы вытачку сделала, а если не делать, то перевела бы ее в расклешение от груди вниз.
5) Есть какие-то правила по занижению проймы? Как мне это сделать?
об этом почитайте здесь-Пройма-рукав в процессе моделирования
6) В кулиску обязательно продевать веревочку или можно резинку, а на концах сделать из этого материала завязочки?
это уж по усмотрению заказчика, что удобней, то и делайте.
7) Как обрабатывать низ, края, горловину и разрезы? Московским швом?
московским будет очень хорошо, тонко и воздушно.
Как обработать московским швом делится Мilo -МК - Двойной узкий шов (московский) в т.ч. на вогнутом и выгнутом участке .
8) Плечевые, боковые и швы рукавов обметывать вразутюжку, так?
да как хотите, но на прозрачных тканях лучше сделать так как рассказывает Natamoda в своем МК как я шью тонкие прозрачные ткани.
А ещё подскажите, пожалуйста, декатировку делать как для всех тканей? Я смачиваю материал и прохожусь после этого через минут 30-40 горячим утюгом по изнанке.
Ой, вот и еще вопрос, как здесь изнанку определить? Вроде ярче на той стороне, где дырочки на кромке вогнутые... А вроде бы дырочки должны быть выпуклыми на лицевой стороне?
о декатировке можно почитать здесь.
по своему опыту не всегда можно мочить ткань, я иногда просто заворачиваю во влажное полотенце, даю пролежаться и потом утюжу.
А вот как определить изнанку я Вам не скажу, потому что сама не знаю, по дырочкам уж точно не определю, смотрю по цвету и по рисунку, если ткань с рисунком. Так что смотрите внимательней на свою ткань:-)
Надеюсь, я Вам помогла.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, я Вам помогла.

Спасибо огромное! Помогли просто колоссально!!! Теперь я буду шить смелее! Еще раз благодарю!!!
post-48572-1444550362_thumb.jpg

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу помощи в построении выкройки вот такого платья
post-118-1444649767_thumb.jpgpost-118-1444649646_thumb.jpg
post-118-1444649803_thumb.jpg
источник
--------------
от Jioti -добавила фото для наглядности (осторожно они тяжелые)
От Дончанки: еще ветка с разбором, есть макет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, платье по косой скроено + имеет цельнокроеный рукав. Что, если за основу взять крой "летучая мышь", спинка будет отрезная. Плечевые швы спинки и полочки совместить на выкройке. Пока как-то так...
Фото в разных ракурсах.
2318700295c92c529dfd86a9c3917b22.jpg592064_fr_xl.jpg592064_bk_xl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...