Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

девочки помогите еще с этим платьем?
как раскроить?
post-34419-1431764332_thumb.jpgpost-34419-1431764347_thumb.jpgpost-34419-1431764354_thumb.jpg
*****************************
От Дончанки, дописано позже: более подробный разбор этого платья Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashynka, самый простой способ понять, крой платья - это мысленно разложить его на составляющие, описать силуэт.
В этом платье мы имеем прилегающий силуэт, зауженную книзу юбку, на спинке вшитый пояс. Платье без рукавов, на подкладке. Спереди лиф с запахом и двумя, частично застроченными складками. На юбке отлетная деталь с драпировкой.
Как моделировать запах, в том числе с драпировкой, не раз разбиралось в теме Платья и блузки с запахом.

 

Sashynka, можно у вас спросить? Вижу, вы уже не первый раз простите помочь с моделированием того или иного платья. Вы потом хоть что-то применяете на практике из того, что мы тут вам подсказываем? Я не против и дальше разбирать с вами модели, тем более фасоны вы предлагаете довольно интересные. Но хотелось бы и обратную связь иметь, увидеть хотя бы на бумаге ваши варианты моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sashynka, можно у вас спросить? Вижу, вы уже не первый раз простите помочь с моделированием того или иного платья. Вы потом хоть что-то применяете на практике из того, что мы тут вам подсказываем? Я не против и дальше разбирать с вами модели, тем более фасоны вы предлагаете довольно интересные. Но хотелось бы и обратную связь иметь, увидеть хотя бы на бумаге ваши варианты моделирования.

 

да, конечно шью платья, и есть даже фотки)))) простите, что не выкладываю, забываю((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, это прямой крой (труба) или все-таки колокол или даже полусолнце?
post-47400-1432579399_thumb.jpg
Швов сбоку нет, вида сзади нигде обнаружить не удалось. Очень давно не шила, теперь сомневаюсь в себе.
Склоняюсь к прямому крою, возможно, основу порезали и развели для бОльшего объема книзу. Но вот будет ли в нем удобно ходить?

 

И второй мучительный выбор - шифон 140 см или даже вуаль 290 см (шторная, тогда можно будет кроить хоть солнцем со смещенным центром)? Шифон мягче, конечно, но ширины 140 на объем бедер 100 впритык..

 

Буду благодарна за любую подсказку!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, даже СПАСИБИЩЕ огромное! Вот люблю, когда говорят, да ничего страшного, это легко, да всё получится! И сразу понимаешь, что не так страшен черт :) Вот с тканью проблема будет. В нашей, заднице мира, такой жатой ткани можно не найти :( А что ещё можно в этом платье использовать? Простой шифон? Легкий шелк?

Изменено пользователем Хельгочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте! Как думаете скроена верхняяя пелеринка? Я не вижу вертикального шва стачивания от оката рукава вниз.Подумала, что скроена цельная,а по окату втачана. Но не соображу как. Буду рада услышать ваши предложения.Спасибо

post-7562-1433402341_thumb.jpg

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Юрьевна, вот нашла большое фото этой пелеринки.
romance_Dolce__Gabbana.jpg
Там хорошо видно, что рукавчики, вернее полурукавчики, втачаны в верхнюю часть пелерины. Потом по низу пришита кружевная полоса, а после нее уже цельная полоса ткани по низу идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Ретро-накидки есть выкройка болеро с похожим рукавчиком, только без сборки.
falshivyy_keyp_bolero_vykroyka_2.jpg
И еще оттуда.
http://club.season.ru/uploads/post/5393/242/post-5393-1338890242_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, очень правильный пример выбрали. по линии притачивания кружевной вставки, уже, втачивается рукав, находящийся под пелериной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем ! не могли помочь насчет кроя юбки платья. спереди юбка как юбка от угла. а сзади чуть прямая. и крои по косой

Имхо, конечно, но спереди тоже прямая юбка с разводкой на драпировку. А сзади в средний шов вшиты воланы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки!
Пожалуйста, помогите советом
Не знаю как построить платье:
post-118-1434388988_thumb.jpgpost-118-1434389005_thumb.jpg
Шить буду из шифона + чехол
Не вижу на фото НИ ОДНОЙ вытачки -> КАК ПОСАДИТЬ ПО ФИГУРЕ?

 

И еще, как думаете, оно отрезное по талии или нет? И ремешок пришивной или отдельный?
Заранее спасибо за ответы
----------
от Jioti- подгрузила фото для наглядности.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу на фото НИ ОДНОЙ вытачки -> КАК ПОСАДИТЬ ПО ФИГУРЕ?

Платье на картинке из трикотажа, поэтому и нет ни одной вытачки. Если шить из шифона с подкладом, это будет совсем другое платье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где можно посмотреть как построить из трикотажа?
на форуме, где же еще :-)
А если серьезно, у Вас есть опыт построения основы или моделирования?
На сайте есть статья Построение основы и моделирование основы.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы же собираетесь шить из шифона с чехлом, зачем тогда трикотаж? Моделируйте из вашей основы, сшейте пробник.
Есть сопутствующая тема "Платье с открытой спиной, как добиться прилегания ", почитайте может это поможет .

И еще, как думаете, оно отрезное по талии или нет? И ремешок пришивной или отдельный?
вот нашла описание этого платья на другом сайте
Нежное вечернее платье в пол с открытой спиной и элегантными тонкими бретельками из эластичного микродайвинга. Контрастный узкий ремешок, идущий в комплекте, прекрасно подчеркнет узкую талию. Нежный креп-шифон и открытая спина делают эту модель идеальной даже для самого жаркого лета. Прекрасный выбор для вечернего выхода!
Материал: креп-шифон; отделка - микродайвинг
я думаю, что вытачки на платье есть, просто фото хорошо отфотошопено:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане!
Заказали платье
http://s015.radikal.ru/i331/1506/e2/b4df3c992695.jpg
Верх буду делать корсетный (корсажный), сзади шнуровку на люверсах.
Как сделать такую юбку? Заказчице нравится, что она "пузырями у талии"(с).
Ткань - прокатный атлас средней плотности. Конечно хотелось бы потоньше ткань, но цвет для клиента был принципиален.
Юбка типа тюльпан? Или просто татьянка?
Как сделать такие драпировки по переду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка типа тюльпан? Или просто татьянка?

Имхо, лучше тюльпан сделать.
Как сделать такие драпировки по переду?

на такой небольшой картинке плохо видно, что там за драпировка. Посмотрите тему Создание драпировки на лифе, фиксация, секреты драпировок
Удалось найти только фото спинки.
0e116062e4085a797f2eb096f2202efa.jpg 6772253125_5d47fbef06_o.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имхо, лучше тюльпан сделать.

 

на такой небольшой картинке плохо видно, что там за драпировка. Посмотрите тему Создание драпировки на лифе, фиксация, секреты драпировок
Удалось найти только фото спинки.


Спасибо!!
Как делаются обычные драпировки я знаю. Я не могу понять по фото, драпировка ли это вообще или какие-то цельновыкроенные куски(меня интересует по большей части только драпировка по переду лифа).
Тоже не нашла побольше картинки спереди. Возможно. это что-то типа матовой органзы и крупно заложенные драпировки в 3-4 складки. Но у меня прокатный атлас средней плотности, воздушная и как бы "свободнолежащая" драпировка не выйдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось найти картинку побольше.
Katie_Ermilio_White_Dress_USE.jpg

 

Похоже тут только намек на драпировку, т.е. она есть, но небольшая. Мне кажется автор платья хотела добиться эффекта, как будто бы вокруг бюста повязали лоскут ткани. Об этом нам и узел на спинке говорит.
Еще одна интересная деталь - верх у правой чашечки обмахренный, как бы необработанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, точно!!!
Теперь хорошо видно драпировку.
Ну мои точно не захотят обамахренный вид и эффекта повязки.
Наверное буду делать стандартную драпировку, просто крупнее. Посмотрю, как ткань ляжет.
Огромное Вам спасибо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье а-ля комбинация. Шьется из эластичных материалов. Выкройки/моделирование можно в теме Лаборатория неглиже посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...