Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Алёнушка72, вот и мне так видится что собранные солнца, и уголочки тоже. Только смущает количество ткани, которое собрано выше линии талии (3 солнца в 3-4 юбки - это же не меньше 40-45 метров, а если 12-16 солнц, то и страшно произносить такую цифру! Девочке гулять на выпускном) Это, во-первых, вес немалый, а во-вторых объём огогошный получится! У меня девушка стройная, но не тощая. Как всё это совместить? Хотелось ведь замахнуться на Вильяма нашего Шекспира схожесть с Армани!
Anfisa, если я ошибаюсь (с солнцем), скажите, пожалуйста, ещё раз: можно ли добиться такого летящего эффекта при сильной сборке тонкого шифона-креш? Просто, у меня не было подобного опыта, хочется сразу - и наилучшим образом (чтобы не порить много метров недешёвой ткани) и я благодарна ВСЕМ, кто откликнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, если я ошибаюсь (с солнцем), скажите, пожалуйста, ещё раз: можно ли добиться такого летящего эффекта при сильной сборке тонкого шифона-креш? Просто, у меня не было подобного опыта, хочется сразу - и наилучшим образом (чтобы не порить много метров недешёвой ткани) и я благодарна ВСЕМ, кто откликнулся.

Я не могу ничего утверждать. Я видела всю коллекцию, Вся коллекция прямые юбки с разной степенью сосборенности, складок. Было бы странно, что 2 платья из нее по другому принципу. Но и солнце можно, почему нет? Решение только за вами и клиенткой.
Крой солнце будет большой головной болью с выравниваем низа и этих углов, про цену я промолчу.
Опять же я не вижу смысла делать вот прям все 4 слоя, можно обойтись более бюджетным вариантом, будет ничем не хуже, но это только мое ИМХО и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, спасибо! Нужно переспать со всей информацией, утро вечера мудренее. Выпускница моя хочет, чтоб платье "летело", поэтому решение примем в магазине, с тканью в руках.
Девушки, благодарю всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускница моя хочет, чтоб платье "летело"

Натуральный шелк будет "летать" в любом варианте, даже при небольшой сборке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На остальные слои можно к примеру использовать марлевку, она гораздо дещевле. я как-то дочке шила латинку, правда юбка была покороче и с перепадом длины сзади, крой несколько солнц, летала за милую душу и легкости в ней хоть отбавляй. Можно конечно и А-образный силуэт попробовать, если надо убюджетить.

 

Девочки, если кто откликнется на сообщение 1471, буду очень благодарна.

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=14546&st=220 вот нашла.
***********************************
От Дончанки: продолжение ветки вынесла в тему Особенности шитья гипюра (кружева).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще не поздно отвечу на вопрос))) Конечно, натуральный шифон был бы идеальным решением, но как мне кажется можно и обойтись и ненатуральным тончайшим шифоном. Только я там креш шифона не увидела. Там использован гладкий шифон. По верху юбки густая сборка. Присборенную юбку нужно приколоть к манекену часто-часто и тянуть одной рукой низ юбки вниз, а другой рукой обдавать сборку паром( т.е.сборку обдать паром так, чтобы ткань была внатяжку ), таким образом получится такой эффект на сборке. Конечно, солнце будет смотреться лучше и воздушнее. Вообщем, я бы брала ткань ненатуральную, но в большем кол-ве, с расчетом на солнце.
Вот вам для примера, в этом платье ткань ненатуральная, кроилось как прямоугольник со сборкой.
post-33576-1428438213_thumb.jpgpost-33576-1428438234_thumb.jpgpost-33576-1428438245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света Swetulekk, очень Вам благодарна, что выбрали время, и за важные советы. Именно ТО, что хотелось выяснить (про креш, и про выбор между нат\иск). Правда, сегодня уже прокатились с девушкой в магазин, нам повезло, она нашла остаток красивого шёлкового шифона по ценам прошлого года. Всего 6 м, мы хотим две верхние юбки в сборку (ткань невесомая! ширина по подолу 3,0 м.), и вниз две юбки-полусолнца из лёгкой сетки (там расчётная ширина внизу 4,5м, но зато не будет объёма по ЛТ). Итого - 4 юбки. Как Вы считаете, будет нормально? Или же сделать одну юбку верхнюю на сборке из шифона, но с шириной внизу 4,5 м (т.е. собрать не 2, а 3 ширины отреза), и 3 нижних полусолнца? В Вашем изумрудном платье именно такое сочетание: верхняя юбка-сборка, нижняя-полусолнце очень красиво смотрятся. Читала, что там всего 4 метра ткани, а выглядит как 10. Но просьба моей клиентки - "чтоб было много юбок внизу, и чтоб летели"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка в районе талии имеет эффект "помятости", а подол ровненький, "отглаженный". Это как они там в Армани добиваются? Вернее, возможно ли нам замахнуться на приблизительно подобное?


По верху юбки густая сборка. Присборенную юбку нужно приколоть к манекену часто-часто и тянуть одной рукой низ юбки вниз, а другой рукой обдавать сборку паром( т.е.сборку обдать паром так, чтобы ткань была внатяжку ), таким образом получится такой эффект на сборке.
.
В теме "Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской", разбирали такой способ: Имитация гофре.. Может пригодится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки милые помогите разобраться с верхом платья.Вижу что здесь солнце клеш и с переди 2 разреза. В платье имеется шов окат рукава. Я не пойму зачем он там какую функцию он имеет в лекало? Получаеться там не просто солнце клеш.Помогите разобраться.
post-18075-1428583436_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это платье с "секретом". У него интересная спинка.
457153486.jpg_441_0_2255.32835821_4052.jpg
872e8_Beyaz_Elbise.jpg09f4e_Beyaz_Elbise.jpg 1eda8_Beyaz_Elbise.jpg
Имхо, лиф платья - это не солнце. Возможно швы присутсвуют только спереди (отметила красными стрелками на фото). Т.е. перед свободной формы моделируется на одно плечо отдельно, а спинка цельнокроенная с крылышками.
2015_04_09_162637.jpg

 

с показа (можно в очень хорошем качестве посмотреть).
----------------------------------------------------
от Jioti- готовое платье от munja

 

http://club.season.ru/uploads/post/18075/099/post-18075-1441236099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ .Вот

я разглядела что имееться шов оката на одно плече и больше швов я не увидела. Спинка цельнокроенная с крылышками вы имеете в виду полусонце?
Елена спасибо да вы правы там имееться 2 шва .Там спинка солнце клеш идет а перед прямой. надеюсь это так как вы думаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю там нет солнца.
Предлагаю такой вариант моделирования.
1. Предварительно на полочке и спинке углубляем пройму. Вносим такие же изменения в выкройку рукава. Рукав укорачиваем до нужной нам длины и моделируем рукав-крылышко.
2. На полочке закрываем нагрудную вытачку; чертим ее в разворот и наносим модельную линию (здесь и далее выделены красным на чертеже).
01.jpg

 

3. На спинке вытачку на выпуклость лопаток переводим в пройму. Моделируем выкройку на одно плечо так же, как и на полочке. Пристраиваем наш рукав. С одной стороны срезаем головку рукава. И чертим новую линию низа спинки. (Когда делала чертеж, забыла обрезать части рукава переда. Отметила их на рисунке. Их нужно будет отрезать.)
02.jpg

 

Спинка плавно перетекает в рукава и не имеет бокового шва. Бок же полочки вшивается в боковой шов внутреннего лифа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла из отдельной темы.

 

Добрый день! Клиентка хочет такое платье (с Оскара 2015).Подскажите, пожалуйста,лиф идет на основе сетки или сетка только на вставках, а весь перед цельнокроенный? И ещё: как лучше обработать края трикотажа на "дырках"? Думала на микрооверлоке, а потом настрочить на сетку зигзагом, только вот край может растянуться.

 

post-42003-1428985869_thumb.jpgpost-42003-1428985784_thumb.jpgpost-42003-1428985938_thumb.jpg

Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос,где делать застёжку, сзади на молнию?Какая застёжка на горловине?

Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monella , это платье ИМХО сделано в технике аппликации с использованием всех эластичных тканей. Тут можно почитать о ней:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=38363&st=20
И посмотрите весь раздел по пошиву платьев для бальных танцев , т.к. практически все бальные платья шьются примерно в таком духе. Тут собрано море материала на эту тему!
Детские спортивные купальники и костюмы для танцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От El@ana: перенесла из отдельной темы.

 

Добрый день! Клиентка хочет такое платье (с Оскара 2015).Подскажите, пожалуйста,лиф идет на основе сетки или сетка только на вставках, а весь перед цельнокроенный? И ещё: как лучше обработать края трикотажа на "дырках"? Думала на микрооверлоке, а потом настрочить на сетку зигзагом, только вот край может растянуться.

 

post-42003-1428985869_thumb.jpgpost-42003-1428985784_thumb.jpgpost-42003-1428985938_thumb.jpg


тоже забалдела от этой коллекции) у меня немного другое видение, не совсем апликация, это кусочки полностью продублированные и пришитые на основу из сетки)
***************
от Jioti -ветка с вопросами о шитье этого платья
http://club.season.ru/uploads/post/211/385/post-211-1429295385_thumb.jpg
перенесена в раздел"Шьем платье,блузку" Изменено пользователем Jioti

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как сшит верх на зеленом платье.
post-47233-1430430166_thumb.jpg

 

А с розовым вообще разобраться не могу, там вроде юбка солнце, но тогда где замок?
post-47233-1430430292_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с розовым вообще разобраться не могу, там вроде юбка солнце, но тогда где замок?

А что Вам мешает нарисовать вытачку, разрезать её, и поставить молнию в разрез ? Заберётся всего 2см длины окружности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что Вам мешает нарисовать вытачку, разрезать её, и поставить молнию в разрез ? Заберётся всего 2см длины окружности

я в шитье вообще дурачек. можете более подробно. и как легче его сшить? и с минимальными навыками возможно? я даже не понимаю как тут верх к низу пришит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violet1994, как мне кажется, зеленое платье сшито вот по этому принципу.

 

На розовом платье -юбка полусолнце присборенное, если 2х шовка то молнию можно вшить в боковой шов, а если одношовная, то на спинке можно вшить вот по такому принципу, не
доходя до горловины.

 

я даже не понимаю как тут верх к низу пришит.

Вам в помощь целый раздел.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу понять как сшит верх на зеленом платье.

Можно предположить "американскую" пройму на полусолнце..... и 2 защипа спереди ,по радиусу Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбор трикотажного платья перенесен в тему Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
http://club.season.ru/uploads/post/348/722/post-348-1431535722_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...