Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Да, похоже на то.
_____1_1__1_.jpg.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну как то не интересно! А если все же как у Балансиага (да прибудет с ним сила))) Ну как то интереснее у него, не банально. Я уже настроилась на не банальность (и шить собралась))

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaZ, интересную модель вы предложили к разбору.
Попалось фото спинки.
victoria_beckham_checks_flagship_progress_12.jpg
На фото виден боковой шов. Получается, что спинка и перед соединены друг с другом, т.е. верхняя деталь а-ля кейп не отлетная.

 

Попутно попалась еще одна штучка от Баленсиаги, без рукава..
37742386hs_14_f.jpg37742386hs_14_r.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что спинка и перед соединены друг с другом, т.е. верхняя деталь а-ля кейп не отлетная.
а тут похоже на отдельный топ.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это уже по мотивам Баленсиаги сшито? Здесь вот она продается, двойка.
Просто, если отделенный топ , то, имхо, на фото вид сзади по другому выглядел бы. Отлетная часть в свободном полете была бы.
В принципе, оба варианта хороши. Двойку проще шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaZ, интересную модель вы предложили к разбору.
Очень! ... с удовольствием поучаствовала бы, но время ...

 

Вроде стараюсь отслеживать продажи Balenciaga, но именно белого платья не встречала ... но вижу некоторое сходство конструкций спинок с таким платьем

 

post-7183-1446138690_thumb.jpg
Оно продавалось на сайтах в разных цветах и можно понять принцип построения спинки

 

post-7183-1446138916_thumb.jpg post-7183-1446138950_thumb.jpg post-7183-1446140064_thumb.jpg

 

Если навскидку, то вижу так: - лиф из двух деталей ... нижняя - полочка с укороченным плечом, верхняя - пелеринка со спущенным ... плечевые обеих полочек скрепить между собой.

 

На спинке заложена очень глубокая складка, сгиб которой направлен на удлиненное плечо ...
Возможно кто то увидит по другому.

 

Еще несколько ракурсов "на рассмотреть"

 

post-7183-1446139424_thumb.jpgpost-7183-1446139483_thumb.jpgpost-7183-1446139945_thumb.jpg

 

post-7183-1446139522_thumb.jpgpost-7183-1446139545_thumb.jpgpost-7183-1446139564_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo (Света), El@ana, спасибо вам большое! Хорошо, что есть единомышленники - не одна я увидела в этом топе изюминку (конструктивную))
Я правильно понимаю, что передняя пелерина - деталь со сгибом или ?? Как тогда обрабатывать горловину - подкройная деталь в области горловины (мне кажется) даст излишнюю толщину

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://issuu.com/innovativepatterncuttingc..._2014/c/scnqsi9
на эту тему вот что еще попалось
да, и тогда понятно, какая пелерина (выкройка) должна быть, она же будет и обтачка переда, а у спинки деталь подкройная видна, на примере рубашки из поста Milo. (извините за мысли в слух, сама для себя проговариваю, может быть кому нибудь тоже пригодиться )))
-----------------------------------------------------------------
От модератора OlgaLosss : вытащила с сайта фото и подгрузила для наглядности.
post-24518-1446198085_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, похожи у них только виды спереди.

 

Это модель Giorgio Armani Privé - Haute Couture Spring Summer 2011 года

 

post-7183-1446199921_thumb.jpgpost-7183-1446200016_thumb.jpgpost-7183-1446200091_thumb.jpg

 

Вроде на первый взгляд похоже на Balenciaga ... но спинки абсолютно разные ... у Armani лихо закрученное кутюрное крыло (в связи с этим модель мне кажется не очень носибельной в обычной жизни), а у Balenciaga подемократичнее - просто глубокая косая складка, раскрывающаяся при движении ... конструкции абсолютно разные.
post-7183-1446200524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Milo, подумать все равно еще раз надо - после работы попробую напрячь мозг и покрутить тряпочку.

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фото большого размера, эта коллекция Игоря Чапурина -Chapurin Haute Couture 2015
d8da1a8628a9049dab4b9128c1fc4796.jpg
Жакет с баской, воротник переходящий в волан, по моему, на молнии.
Как скроена баска... подсказать не могу.
Может быть подключатся наши Мастера и смогут Вам помочь.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокилье пришито мысом от плечевого шва то ли до линии талии, то ли ниже. Сзади воротник стойка.
____________________________________3_.jpg ____________________________________3__.jpg
Баска по типу этой но там тройная. Пришита до линии пришива кокилье, так мне кажется.
____________________________________3___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы разобрать вот это платье
post-18975-1446983377_thumb.jpg post-18975-1446983449_thumb.jpg
понимаю что не сложное. Но не могу пока представить его лекально. Спинка переходит в кокетку полочки. А вот полочка... боковые швы есть? Кажется что нет. Швы по центру спинки и полочки вижу.
Как бы лекально прикинуть , как выглядит конструкция? Может кто разбирал крой?

 

Поделитесь мыслями
*************
от Jioti- ветка перенесена из не соотвт. темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная головоломка, salserita! Сижу- разгадываю. К сожалению, плохо у меня с пространственным воображением всегда было. Но одно понятно: это платье сделано из цельного куска ткани, и швы есть только по середине спины и спереди на кокетке. Уже почти поняла, какой вид у развёртки, только с рукавами пока не въезжаю. У меня была кофта схожей конструкции, но там проще, там рукавов не было, спинка переходила в лямки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось есть центральный шов у полочки. А если цельная... а как тогда рукава получились? Без шва спереди или по бокам никак не получится, хотя если завернуть... ну в общем можно.

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, я тут куклу обернула.
post-24754-1446988040_thumb.jpgpost-24754-1446988049_thumb.jpgpost-24754-1446988066_thumb.jpg
Только форму низа надо ровнять, а так- практически из прямоугольника.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это вполне вероятно! Очень похоже!!! Буду теперь вертеть на манекене

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я немного ошиблась. Мне сперва показалось, что спереди две складки, а теперь пришла к мысли, что нет складок, просто ткань так легла, так что ещё проще. И складок нет. Только ткань должна быть пластичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эксперимент на человеке.
post-24754-1446990724_thumb.jpgpost-24754-1446990741_thumb.jpgpost-24754-1446990757_thumb.jpg
Сложность в том, чтоб найти правильную точку соединения ткани спереди, чтоб получить правильные фалды. Форма куска ткани должна быть сверху пошире, а снизу- поуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще нашла такие фото, может поможет в решении
34_Zero_MariaCornejo_women_s_square_draped_silk_crepe_dress_2.jpg34_Zero_MariaCornejo_women_s_square_draped_silk_crepe_dress_3.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...