Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Татьяннна, это корсетное платье с юбкой со шлейфом и сложным декором.
По корсетам у нас очень много материалов. Вот вам ссылка на путеводитель. За основу юбки можно взять выкройку юбки с разной длинной. О таких юбках читайте здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) очень нужна помощь, вроде платье простое вырез сзади, два разреза, но если посмотреть видео в HD качестве, то можно увидеть как-будто лямки сзади это от боди и какая-то сборка справа (на запахе платье со стороны разреза). И ткань не могу определить. Очень хочется сшить это платье. Вот видео смотрите в самом лучшем качестве
https://www.youtube.com/watch?v=q7UAVQZHuGk
post-48118-1437730584_thumb.jpg post-48118-1437730605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, что там боди.
В теме платьев с открытой спиной смотрите ссылки:
Боди вместо внутреннего платья.
Платье с открытой спиной на основе боди .
Боди -платье.
Там же, в прикрепленном посте есть ссылки на корректировки для прилегающей спинки.

и какая-то сборка справа (на запахе платье со стороны разреза)
мне кажется, это просто заломы от того, что она стоит немного развернувшись к камере. Посмотрите, как ноги стоят.
По ткани не подскажу.
Все имхо, девчата, присоединяйтесь, кто, что увидел?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант номер 1 -нет боди. платье и платье себе, декольте крепится от разъезжания этими вот перекрестными лямками, декольте не натянуто как лежит себе так и лежит -в движении отстает от тела это видно
вариант номер два платье и боди сшиваются по декольте спинки и горловине переда ,а также по проймам , но тогда лямки и не нужны практически. тк боди натягивает декольте и не дает ему гулять

 

но в этом платье исходя из моих умозаключений боди нету

 

но лучше сшить с боди , как сделать боди? конструкцию платья чуть ниже талии отрезаем и пристыковываем трусики к ней , можно отрезные, можно трусики из сеточки , можно целиком сетчатое боди и им же обработать края вчистую горловину проймы декольте , те контуры поторяют фасон платья , можно еще вшить чашки дополнительно

 

ткань платья не обязательно трикотаж и может быть даже и не стрейч вовсе . но тогда стыковать боди и платье лучше на фигуре -одеваем. скалываем по декольте чтобы не морщило и не тянуло и обрабатываем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться,как шить лиф такого платья? Корсетная основа? косточки по бокам или не только?Я никогда не шила такие платья,да и не носила ив руках не держала, по этому не представляю,как они на теле держаться.Какая ткань на лиф такой подойдет?И низ тоже заодно мои сомнения развейте пожалуйста...верхний слой шифоновый полусолнце,со скошенными краями?А вот нижний слой,он прилегающий,то есть плотно по ногам кажется, из не эластичной ткани будет не удобно,разрезов там никаких тоже не сделаешь,не красиво,значит трикотаж?
Прошу прощения за кучу вопросов,таких вещей не шила никогда, и вобще шью сейчас больше детям,а тут такое и я растерялась,но заказ терять не хочется.

post-21743-1437956571_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от фигуры и размера груди.
Посмотрите ссылки в теме Платье- бюстье : Способы поддержки платья с открытым верхом без использования корсетной основы.

верхний слой шифоновый полусолнце,со скошенными краями?
Посмотрите моделирование подобной юбки от Zvezdopad
А почему внутреннюю юбку нельзя сделать с разрезом сзади? Мне кажется, трикотажная узкая юбка будет подниматься.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по большому счету воротника то тут я и не вижу, есть драпировка от плечевого шва на лифе, может быть на спинке есть какие то швы-мне не видно ,если есть фото спинки-то загрузите, это прояснит ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вся проблема в том,что нет спинки. Но думаю как-то так должна выкройка выглядеть.
post-5851-1438086151_thumb.jpg
А в итоге хочу получить похожее на это
post-5851-1438086289_thumb.jpg
только с лифом как на платье выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том,что нет спинки

значит понятно, драпировкка с полочки переходит в бретель-петлю на шее и довольно широкую задрапированную
но ....неправильно! там спинка есть!!! ибо есть спущенный рукавчик! если вариант нет спинки то пройма ближе к реглановской а никак не рукавчиком
вы два разных платья опубликовали во втором спинки может и не быть-там пройма именно ближе к реглановской
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со спинкой лекала будут иметь такой вид
на горловине спинке маленькая цельнокроенная стойка высотой 1.5 см , на полочке изменения указаны красным и вытачку под грудью переносим в плечо
post-11379-1438089752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-41069-1439393809_thumb.jpg
Доброго дня, сезоночки! Разъясните, мне, плиз, что за 40 см на картинке и как построить район проймы. Или там опечатка?
Заранее преогромнейшее спасибо ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за 40 см на картинке

Это наверное высота проймы на чертеже. Отложить вниз 40 см, провести горизонтальную линию до пересечения с боковой, получим точку начала проймы.
как построить район проймы

Сначала начертить линию плеча, отложить вниз 22 см под углом 90 град. к линии плеча, соединить полученную точку с точкой начала проймы плавной линией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки! Помогите мне еще в ряде вопросов с этим платьем, пожалуйста. Я сделала макет. Основу выкройки взяла из бурды 3/2010, изменила низ платья. А дальше незнаю как лучше? Корсет, или чашки просто вставить. Если корсет то как соединить все это: верх платья подкладку и корсет. Мучаюсь сейчас с моделированием крыльев. Не бросайте помогите, пожалуйста!

 

post-30936-1439904313_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katarina85 можно сделать внутренний корсет.
Вам в помощь статья Сборка многослойного платья.
Можно облегченные варианты попробовать, такой как у Deo.
IMG_w1433.jpg

 

Но, имхо лучше делать полноценный корсет или корсаж, т.к. юбка тяжелая у платья и без должной поддержки будет сползать вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, девочки! Помогите мне еще в ряде вопросов с этим платьем, пожалуйста. Я сделала макет. Основу выкройки взяла из бурды 3/2010, изменила низ платья. А дальше незнаю как лучше? Корсет, или чашки просто вставить. Если корсет то как соединить все это: верх платья подкладку и корсет. Мучаюсь сейчас с моделированием крыльев. Не бросайте помогите, пожалуйста!

post-30936-1439905285_thumb.jpg post-30936-1439905871_thumb.jpgpost-30936-1439905891_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что вам нужны такие же "крылья", как на юбке платья из вашего поста выше?
Вот нашла вид сзади.
2015_08_18_171646.jpg

 

можно видео посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или такие?
Zac Posen. Тут не совсем так сделано, есть еще вставка между платье и клином, но видно , как клин кроится.
Zac_Posen_Suzanne_Rogers_Presents_BestofToronto_2014_072.jpg tumblr_n56uxhLZeS1qc5fpbo1_1280.png
Или вы вообще не об этом спрашиваете:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылья я уже сделала, методом макетирования вроде получились т.к они мягкие пока без дублирования плохо видно. У меня в основном вопрос по внутренностям, как лучше сделать на корсетной основе или корсет. И как это все можно соеденить. Мне хотелось бы внутренний корсет из ткани верха платья или х/б на шнуровке до бедер без утяжки только чтобы скрыть свои складки и это не могу придумать как соеденить в области декольте корсет подклад и верх. Может посоветуете что-нибудь? А еще видела мастер клас у Козровицкой как она черное платье делала на корсетной основе там получается 2 слоя ткань верха и подкладка на которую она настрачивала регелин и проклеивала, но есть ньюанс за подкладку она взяла туже ткань верха, а я уже купила подкладочную она по качеству тонкая вроде прочная, но как она себя поведет в носке незнаю. Козровицкая там говорила что можно любую ткань использовать как я поняла. Я в тупике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если и сделать, как у Козоровицокой. В нужных местах на подклад настрочить ригелин. А сам подклад предварительно проклеить дублерином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...