Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения


юбку никак не пойму как кроить и делать драпировкую. Очень буду благодарна за помощь.
Давайте разбирать. У вас самОй какие мысли по этому поводу? В каком направлении думаете?
Нашла фото покрупней
HTB1SiseGFXXXXbbXXXXq6xXFXXXS.jpg ANNIE1.JPG

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что необходимо кроить асиметрично юбку и тем концом, что пошире, закладывать складки, но как тогда она будет одеваться.

Изменено пользователем rodiola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А основу какую предполагаете?
Я бы сделала основу-рыбка, по форме такую, примерно, как на первом фото, Чтоб сразу сформировать силуэт и на него уже крепить драпировку. Волан по низу не такой, а солнышко, или это может быть юбка годэ, главное, силуэт повторить. А юбку всеже как на втором фото, потому, что по виду сбоку понятно, что она заложена по спирали и впереди и сзади.
А может взять полосу по косой и ее попробовать заложить. Хотя не похоже, что там косая полоса заложена.
62039.jpg
Удобно сделать пробник на куклу, тогда будет понятно, как удобней.
Может девочки еще вариант подскажут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Я как-раз и делаю платье на куклу. Кстати, я вам благодарна за подсказку по косому крою. Вот что у меня получилось по ваших идеях.

 


post-44479-1427892650_thumb.jpg post-44479-1427892725_thumb.jpgpost-44479-1427892828_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО_ИМХО

 

А потом солнце(или сколько" возьмёт") порезать по спирали , шт 6 клиньев ,затем эти клинья выкроить по косой , и укладывать-закреплять на основе. и что нам помешает потайную молнию вшить на искосок,среди складок?
PS А если и рыбку порезать по спирали, и в швы вставить клинья от солнца ,тогда основная тяжесть будет намертво закреплена на основе -рыбке?И укладывать драпировку между швами,маскируя их(швы)

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не умею пользоваться рисовальными программами ,а мой сканер не работает .
попробуйте найти на форуме винтовые юбки, там всё понятно.

 

Не винтовые,а СПИРАЛЬНЫЕ ЮБКИ!!!!!

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=885935
здесь посмотрите принцип

 

Там ссылка https://plus.google.com/photos/100149348211...8481?banner=pwa ещё интереснее
****************************************
От Дончанки: ветку с вопросом по юбке с большими объемами по бокам вынесла в тему Юбка, как добиться пышных форм сзади и по бокам? Турнюр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла из отдельной темы.

 

Добрый день!
Мне нужно сшить такое платье. Опыт шитья есть, включая сложные вещи.
Смотрю на фото и не могу понять, это "солнце", которое начинается выше груди, потом драпируется лиф, а оставшееся - юбка? ))
Или всё же это не просто задрапированный круг и надо кроить лиф?
Сколько там "солнц"? Одно, полтора, два?

 

И по поводу ткани. Побаиваюсь, что шифон будет торчать там, где кончилась драпировка и началась юбка. Вряд ли это украсит мою фигуру. Плотный атлас точно такую подлость совершит... Хотелось бы без блеска, то есть матовую ткань. Или нет? Что посоветуете?
Спасибо )

 

post-46868-1428058877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла большие фото вашего платья.
2ccc185b_a1dc_483d_b64b_3007f7f5de0d.jpg27afb322_a280_4169_b84c_6fdd82fec755.jpg

 

c1f3c163_7c7b_4d85_a0f6_67745ac13057.jpg84172bf3_da64_4be9_ab0a_f11fc2e8c153.jpg

 

Мне думается, что это коническая юбка, скорее всего солнце, крой из 4-х частей состоит.
Очень может быть, что не отрезное по талии, т.е. начинается над грудью.
В оригинале платья, в описании упомянут вшитый бюстгалтер. Можно корсаж сделать.
Платье двухслойное, верх из шифона и подкладка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A.Kameneva., это платье отрезное по талии. Лиф состоит из корсажа укрепленного дублерином (нижний слой-основа) на котором закрепляются драпировки из шифона. В него же вшиты чашечки (в подкладку). Юбка солнце со сборкой по талии из 4х клиньев. Слоев я насчитала по фото 3 штуки. Нижний из чего-то не прозрачного (его можно сделать просто солнцем БЕЗ сборки по талии или полусолнцем. Тогда ничего торчать на талии не будет ;-)). Два верхних слоя из шифона разного цвета (верхний-бирюзовый и под ним светло-серый).
---------------------------------
Почему отрезное по талии платье? Обратите внимание на то, что сборки на лифе по центру переда гораздо гуще чем в этом же месте на юбке. Если бы "юбка" начиналась от линии над грудью сборки были бы одинаковой густоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираюсь шить дочери выпускное платье, она нашла его на просторах интернета. Девочки, помогите, дайте дельные советы. никак не разберусь с деталями.
post-29550-1428297340_thumb.jpgpost-29550-1428297356_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавайте конкретные вопросы, пожалуйста. Сложно понять, в чем именно не разобрались.
Покрупней, в бОльшем разрешении, высветлила но тоже видно плохо.
0b2d0209_large.jpg.jpg 0b2d0209_large.jpg1.jpg
Тут можно чуть лучше рассмотреть при увеличении.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем разобраться. Я вижу юбку солнце со сборкой на талии с разноуровневым подолом. Как такую кроить можно найти в теме Как выкроить низ юбки,платья с разной длиной с воланами и без. Лиф на бретелях с рукавом и открытыми плечами. Имхо, как-то не очень красиво он на девушке сидит. Я бы корсаж сделала.
Моделирование можно провести по такому принципу. Только рукав нужной длины возьмите, пристройте к основе и в нужном месте срежьте головку.
p0194.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет времени искать более четкие фото, вот это что выступает, на ваш взгляд?
0b2d0209_large.jpg1_.jpg
Не отдельно там верхняя юбка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти фестончики там торчат, как и сказала Лена - фалды юбки из кружева
2015_04_06_134633.jpg2015_04_06_134838.jpg
фото на просвет (сзади окно) вот и появились там эти очертания...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет мне кажется, что здади нет короткой юбки, это просто передняя виднеется.
У меня вопрос - есть ли там под грудью шов? мне кажется, что верхняя часть цельная, а выточки нагрудные как бы созборены в бабочку.
Вопрос по юбке, я думаю это татьянка и по переду и сзади, потому что на талии очень большие буфы получаются.
Далее интерисует что там за подклад под задней частью юбки, явно не атлас, он не просвечивает, на сетку тоже не похоже, и подкладка вшивается что ли по кругу, и потом волан пришивается?
и еще вопрос как выглядит боковой шов на юбке технически? если кто может подсказать.
Дончанка спасибо за фотки. мы только 2 нашли, а вы прямо спец по этому делу.
Там еще какой-то шлейф вылазиет внизу из под юбки, во наворочали, не разобраться никак.
Есть ли там под юбкой жесткая сетка, чтобы форму держать?
Девочки, спасибо тем кто откликнулся.
***********************************
От Дончанки: продолжение ветки по технологии пошива этого платья, вынесла в тему Особенности шитья гипюра (кружева).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: уплотнила ветку.
**********************
Здравствуйте,Swetulekk- Светлана! Именно к Вам, снова к Вам за советом. Мне предстоит сшить платье "по типу" от Дж.Армани-2015г.
post-43442-1428185423_thumb.jpg или post-43442-1428186837_thumb.jpg ,
девушка влюбилась в оба платья. Но сути это не изменит!
Первый вопрос по выбору ткани. Девочке по цвету (и цене) понравился 1 - корейский шифон-хамелеон, но можно настоять на 2 - супертонком шёлковом шифоне, или на 3- шёлковом шифоне-креш. В своё время, Вы описывали процесс изготовления драпировки на платье РОЗА из органзы, я запомнила, что даже Ваши золотые ручки долго укрощали непослушную органзу. Первый вариант ткани из корейского шифона по структуре очень смахивает на органзу, мне бы, конечно, приятней было работать с шёлковым крешем. НО - предпочтение клиентки останавливается именно на корейском шифоне-хамелеоне! Пожалуйста, подскажите, возможно ли добиться приблизительного результата с первой тканью, или всё-таки просить девушку покупать натуральную?(она, конечно, дороже в разЫ, и хочется пойти навстречу в финансовом вопросе).
Второй вопрос о юбке. Там невероятное количество слоёв (и все - солнце, со смещённым центром в область шлейфа, или клин-шлейфик?). Юбка в районе талии имеет эффект "помятости", а подол ровненький, "отглаженный". Это как они там в Армани добиваются? Вернее, возможно ли нам замахнуться на приблизительно подобное? Света, пожалуйста, поделитесь своими соображениями!

 

Если мой вопрос не в той теме - пожалуйста, поправьте меня.
****************************************************
Мне ещё показалось, что где-то в нижних юбках виден тонюсенький фатин (такой я видела в продаже, называется шёлк-фатин, он мягче еврофатина). Может быть, и его туда? И вопрос, если юбки платья просто собраны (типа татьянки, да?), как сделать этот хвостик-шлейфик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу из своего опыта?
Юбки солнце в платьях не вижу. Тонкий шелковый натуральный шифон, сильно присобрано. Именно так в готовом изделии и выглядит. Есть возможность разгладить только низ юбки, поэтому возле талии и выглядит примятым. Я бы настояла на натуральном шифоне с легким крэшем, 2 слоя шифона для юбки более чем достаточно и подклад из легкого подкладочного натурального шелка типа ponge.

 

Добавлю. Если уж хочется прям один в один,

Там невероятное количество слоёв
на мой взгляд там слоев 5, не больше

 

Нашла фото покрупней и из той же коллекции в подтверждение, нет там кроя солнце
aa1.jpgaa2.jpg

 

anfisa, благодарю Вас за совет. Мне ещё показалось, что где-то в нижних юбках виден тонюсенький фатин (такой я видела в продаже, называется шёлк-фатин, он мягче еврофатина). Может быть, и его туда? И вопрос, если юбки платья просто собраны (типа татьянки, да?), как сделать этот хвостик-шлейфик?

Да именно типа татьянка
Если фигура позволяет и девушку не смущает прозрачность, то в качестве подклада можно использовать фатин. Как шлейф скроить
Как сделать шлейф и подьюбник к шлейфу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, благодарю Вас за совет.

 

Девушки, вот ещё я нашла эти модели в движении на ютюбе

и в флип-зоне http://ru.flip-zone.com/fashion/ready-to-w...gio-armani-4993 с 11:25 по 11:50. Мне кажется, в движении становится понятным, что юбки у них - собранные солнца (плюс ещё креш), уж очень А-образные в движении. Или всё-таки это прямая юбка из очень тонкого шифона с очень большим коэффициентом сборки? С боков длина юбки "вырезана", получается уголок к центру, только сзади такой уголок немного больше лежит на полу. Так? или...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже вставлю свои пять копеек, мне кажется там все таки солнца, сшитые по бокам и сильно присборено по талии, т е большой радиус, вижу 3 слоя.-это я по поводу розовых платьев.

 

Солнца, с большой сборкой, и сверху как будто заутюжили, смотрится как гафре, там и спереди тоже угол мотается внизу. и сзади тоже углом по низу идет. просто я думаю у переднего и задних полотнищ оставили один угол при крое(у всех слоев), всю длину вырезали по кругу, а один угол оставили. я понятно выразилась? мне кажется там вокруг 4 солнца и 3-4 слоя, т е 12-16 солнц.
это как я вижу.

Изменено пользователем аленушка 72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...