Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения


Согласна, на бумаге это сделать сложно ... проще всего нарисовать эту вытачку на макете (с обычным боковым швом, который потом игнорируется).

у меня такой вопрос...а как быть если нагрудная выточка 20 см?

Ирчанка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос...а как быть если нагрудная выточка 20 см?
ирчанка, в любом случае ориентироваться на построение ЦКР с вытачкой от плеча, затем, я бы наверное перенесла ее в горловину или ближе к шее.
post-7183-1508263798_thumb.jpgpost-7183-1508263815_thumb.jpgpost-7183-1508263830_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот делюсь тем,что получилось! Не судите строго. Как говорят врачи-мы сделали все,что могли. Вот и у меня так. Очень вымотало меня это платье,столько неудач оно вытерпело. Долго его шила,долго думала по обработке,тем более натуральный шелк и оверлок исключила. Может где-то неправильно сделала,но мыслей уже не было. пояс на спинке пришила с внутренней стороны,угол на полочке и на спинке косой бейкой обработала. На клетчатой горловине-американка,на однотонной-обтачка,до пояса.На полочке угол на стыке однотонной и клетчатой совсем не получался,еле так выложила.
Спасибо всем огромное за разбор этого платья!

post-36283-1508491466_thumb.jpg

post-36283-1508491473_thumb.jpg

post-36283-1508491481_thumb.jpg

post-36283-1508491490_thumb.jpg

post-36283-1508491498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на теле живет покажите? Платья по косой на вешалке совсем мертвые, а на теле живут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сдала клиентке,не делала на фигуре фото. Клиентка осталась довольна и ткань очень приятна к телу,а для меня это победа,что такое платье отшито.Много ему неприятностей досталось,как я уже писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно пригодится.

Не то слово как пригодится!!!! Пошла шить! Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, спасибо.
Есть фото похожего платья, но рукав отрезной.
Думаю, что по конструкции Дмитрия, не сложно будет перемоделировать.
large_rosetta_getty_brown_fluid_wool_melton_interlock_torqued_t_shirt_dress__1_.jpglarge_rosetta_getty_brown_fluid_wool_melton_interlock_torqued_t_shirt_dress.jpg
large_rosetta_getty_brown_fluid_wool_melton_interlock_torqued_t_shirt_dress__2_.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя не показать моделирование шифонового платья от Natamoda.

 

Кратко.
Прототип
_______________.jpg

 

Готовое платье в исполнениии Калиты.
________________.jpg

 

Техрисунок.


Раскладка на ткани (пошло 5,3метра основной ткани и 1м отделочной)
post-5307-1509162981_thumb.jpg2017_10_28_6_54_19.jpg

Подробно. Ветка с видео>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti-вопрос перенесен из общей темы
--------------------------
Девочки, здравствуйте, может подскажет кто-нибудь в какой теме задать вопрос по нижеприведённому платью. И какие у кого есть мысли по поводу того, за счёт чего держат форму клинья ( помимо"косточек" в вертикальных швах и, возможно, чего-то вставленного по низу, сам клин тоже ведь какой-то упругий и, по-моему, это тафта, за счёт чего же так держится "тело" клина?)

post-26911-1510576134_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larrissa, по крою этого платья можно задать вопрос в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото. По форме юбки и ее поддержке в теме Нужно, чтоб юбка держала форму!

 

Такое платье шила O'Lesya и показывала подробности в своем альбоме. Читайте отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и мне ... только, возможно из-за искажения кроя при фотографировании, низ рукава выглядит немного неправильно ... красным подправила
post-7183-1506589712_thumb.jpg

Дорогая Мilo ! Спасибо вам за вас ! я сшила это платье. Не так красиво как у вас , но меня все же радует тот факт ,что я его закончила.
p.s. в процессе шитья я отказалась ( вернее побоялась) от отрезной юбки по спинке.
post-56111-1511200620_thumb.jpgpost-56111-1511200641_thumb.jpg
*************************
От Дончанки: начало ветки с разбором этого платья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы. Давно не была на форуме, решила вернуться: сделала сестра заказ к корпоративу. Куда бежать за помощью? К вам))))
Вот такое платье хочет сестра (размер 54-56, может это важно)

 

https://scontent.cdninstagram.com/vp/54d0d9...726945280_n.mp4
post-118-1512304592_thumb.jpg
Однако, у меня есть вопросы по его крою и моделированию, подскажите, пожалуйста:
1) рукава здесь реглан?
2) как смоделировать этот реглан, чтобы сзади так же, как на видео (вроде бы там верх полностью из сетки)
3) есть на просторах форума построение реглана? за ссылку буду благодарна))))
4) у этой модели нет нагрудной вытачки, на размер моей сестры, я думаю, вытачка должна быть?
5) пока не понимаю как сделать рукав из 2-х тканей, подскажите, пожалуйста)
6) рукава на манжетах, которые еще и на пуговицу застегиваются, тут я вообще "в ауте"))) Как это сделать?
7) не поняла какая застежка у платья и есть ли она вообще?
8) само платье - трапеция?

 

Заранее всех благодарю за терпение к моим вопросам. Они, может, глупые, но хочется вспомнить шитье и обрадовать сестру. Согласитесь, в магазинах на ее размер мало что можно выбрать модное и бюджетное))))

Изменено пользователем Цветочек_Лилия

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное платье.
Но я не увидела реглана, на плече есть вытачка.
Застежка, по моему, на спинке под волосами.
Манжет обычный, плиссированная оборка вшита в шов рукава.
А как это все скроить, надо думать.
Подождем наших Мастеров кроя.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересное платье.

Спасибо))

Но я не увидела реглана, на плече есть вытачка.

А вот и первый сюрприз.... что по Вашему там? Шов на плече я увидела и увидела,что на самом рукаве в части сетке нет шва. Может это спущенный рукав?

 

Ой, я не пояснила еще: сестра хочет вместо плиссе бахрому)

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожааааалуйстааааа, помогайте!!!)))

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходной сегодня, будем надеяться, что завтра наши мастера помогут

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) рукава здесь реглан?
2) как смоделировать этот реглан, чтобы сзади так же, как на видео (вроде бы там верх полностью из сетки)

 

 

Можно и от реглана оттолкнуться (примерно как на этой картинке), а можно и просто втачной приставить
post-29181-1512369091_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построение реглана и дальнейшее моделирование смотрите в теме Построение и корректировка выкройки рукава реглан и полуреглан. Нагрудная вытачка в клешение переведена.

 

пока не понимаю как сделать рукав из 2-х тканей, подскажите, пожалуйста)
Когда выкройку смоделируете и разрежете на части, все будет понятно.

 

рукава на манжетах, которые еще и на пуговицу застегиваются, тут я вообще "в ауте"))) Как это сделать?
Посмотрите в пин-посте темы Как я рукав вшиваю в пиджак, платье... ссылки под спойлером "Соединение рукава с манжетом."

 

не поняла какая застежка у платья и есть ли она вообще?
Застежка должна быть, иначе платье через голову не пролезет. На видео под волосами девушки не видно застежку, но имхо, можно сделать капельку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео я не вижу реглана. Я вижу цельнокроенный рукав, причем даже без ластовицы. С ластовицей, конечно будет комфортнее. Можно и на основе реглана моделировать, как показано выше. Вся фишка в том, что передняя часть совмещена с задней по шву рукава и таким образом на плече получается вытачка. Нагрудная вытачка переведена вниз, и обеспечивает клешение. Часть нагрудной можно оставить в пройме, для создания необходимой свободы. В случае цельнокроенного рукава в пройме смело можно оставлять до 2 см.Чтоб сделать именно так, отработайте посадку на макете, а потом уж режьте. в Таких моделях хорошо применять принцип работы Shingo Sato - все лекальные линии наносятся на макете, а потом кроим по разрезанному на кусочки макету. То есть, чтобы не мучиться с построением реглана или ЦКР, шейте макет с беспосадочным рукавом и на нем прямо рисуйте то, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Павелиной - скорее всего ЦР... Но варианты могут быть. Можно рассмотреть комбинированый рукав: передняя половинка - реглан, задняя - реглан переходящий в кокетку. Обе половинки совмещены по верхнему шву, который заменяется вытачкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, вы меня озадачили((( Благодарю вас всех за ответы. Дело в том, что я совсем начинающий портной, подскажите, что будет в данном случае легче, но при этом не потеряется вид платья.

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, девочки, вы меня озадачили((( Благодарю вас всех за ответы. Дело в том, что я совсем начинающий портной, подскажите, что будет в данном случае легче, но при этом не потеряется вид платья.

 

Легче будет цельнокроеный рукав.... Но сидеть будет лучше комбинированый реглан...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-равно не пойму, почему рукав одношовный и как получилась вытачка на плече... Киньте в меня ссылкой обучающей, пожаааалуйстаааа.(((( Неужели я такая неумеха, вроде шила хорошо... Вот что значит перерыв...
P.S. Извините, за нытье.

 

------------------------------------------------------------------------------
От El@ana: вопрос томусик по платью Reem Acra перенесен в тему Платье, силуэт русалка или рыбка.

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...