Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что у Аши платье по-другому сделано. Надо все-таки макетик сделать ;-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по большинству его моделей это солнце, в разных вариациях, но есть пару моделей, а-ля эта, что не все детали просматриваются. Жаль что видео его платьев не в движении (на официальном сайте), а в ютубе вообще не нашла (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смущает техника пришива к талии - не просто складка, а дугой... Что ли..

Я не случайно дала ссылку на самое начало ветки, т.е, на кулечки Оли Лосс и технологию Zac Posen, в которой показано, как могут быть сделаны и укреплены такие дуги, там большая ветка, в которой есть варианты этих складок и кулечков, которая заканчивается платьем со складками, как правильно Оля сказала.
И согласна с ней, надо делать макет, хотя бы в масштабе.
El@ana приносила раскрой солнца с дугами для платья Zac Posen, может так будет понятней.
post-33194-1455014512_thumb.jpg
Жмем на фото, в посте есть еще технология расширения такого клина.
Вполне возможно, что там встречные складки, а солнце из квадрата. Тогда длинные "кулечки" расположены по диагоналям квадрата. И как-то это все подвернуто, судя по фото.

 

Технологию нашивки таких кругов показывала Бельчонок.
post-7318-1456252268_thumb.jpg
Тоже жмем на фото, там подробней.

 

А вот низ мне не понятен. Там видны лепестки.
Оль, есть мысли? Девочки, подключайтесь, давайте свои предположения.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ мне кажется можно и квадрат , на него кулечки 2 уровня, только кулёчки немного другие:из двух деталей. 1 деталь трапеция с дугой по верху , 2 деталь четверть солнца с такой же дугой. Обязательно двойные детали проклееные или усиленные жеской сеткой для придания формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, есть мысли? Девочки, подключайтесь, давайте свои предположения.

Оль, я свои мысли сказала в самом первом посте своем на эту тему. Я практик, ты ж знаешь :-))). Сделаю пробничек, посмотрю что получится, тогда уже будет видно правильной ли дорогой движемся, товарищи :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное за помощь!!! Хочется, чтоб дочь на выпускном была звездой))) а платье самое оно, если что - то менять-упрощать так эффектно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю пробничек,
очень интересно, что ж там задумано :).

 

natalie55533, а сами-то что думаете, как может быть сделано? Все мнения важны, они могут приблизить разгадку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока догадки такие - складки Яны хорошо - красиво, но не оно,"дуги " с драпировкой тоже не отсюда...основной материал скорее всего заложен а-ля бантовая складка, с линией пришива по талии" дуга "(возможно с вытачкой для объёма), внутри жёсткая сетка, и её должно быть больше чем основной ткани (на фото заломы из перьев), лепестки самые нижние не раскусила, и пока даже не имею представления что это(то что верх слой с добавлением регилина однозначно,причём в два и три ряда

 

и может я фантазёр или мне кажеться..справа и слева( прорисовала ) не бока ли фалд,которые идут с самого верха,до самого низа( в этом случае вопрос провисания лепестков в нижнем ярусе решён)может фалда- это просто круг со смещённым вверх центром,а внутри уже складами заложена сетка?простите за обсурдность предположений)

 

т.е. кулёчек,на длинных фалдах капля,на коротких круг
post-57422-1518023897_thumb.jpg post-57422-1518041599_thumb.png
*************************

 

От Дончанки: вопрос Galo4ka13 о пошиве костюма фьека перенесен в тему Костюмы для аниматоров, для тематических мероприятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рукодельницы! Прошу вашего совета. Ко мне обратились с просьбой сшить нечто подобное для концертного платья. Никто не шил подобное? Из чего приблизительно можно эти объемные конструкции сделать? Органза? Может,уже разбиралось похожее?
post-57473-1518595700_thumb.jpgpost-57473-1518595761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые рукодельницы! Прошу вашего совета. Ко мне обратились с просьбой сшить нечто подобное для концертного платья. Никто не шил подобное? Из чего приблизительно можно эти объемные конструкции сделать? Органза? Может,уже разбиралось похожее?

Да тут скорее хужодественное оригами на манекене , о шитье тут и речи нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что о нем в инете нашлось - бумажное платье-скульптура. Дизайнер kate frankfurt.

Создание формы с использованием математических принципов построения: оригами, эффект Мёбиуса, фрактальная геометрия и т.п. Модификация силуэта за счет искажения и деконструкции классической формы. Эксперименты с балансированием между архитектурным кроем и элегантностью, математическим расчетом и образом "живой" красоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже нашла эту информацию, поняла, что это "что - то с чем-то".... Заказчица и не требует точную копию, сошлись на платье - футляре, украшенном треугольниками и юбкой такой. Не придумаю, из чего лучше позакладывать эти фигурки, из жесткого фатина или органзы, чтобы форму не теряло. Юбку уже думала или китовый ус обтянуть или тонкий регилин, как для бальных юбок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lllena, думаю, лучше из шторной органзы эти треугольнички делать. Она хоть как-то форму держит и на бумагу похожа :-))). А полоски, да, я бы сделала из ригелина, но не для бальных юбок, а более жесткого, который для корсажей используют. Вот такой:
3909330_88595_700x500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мало вводных: возраст заказчицы, продолжительность эксплуатации костюма и т.п. Если костюм для ребёнка или разовый показ, можно использовать нетканый материал - он будет великолепно держать форму, прост в обработке, малозатратен для заказчика. Органза прекрасна, но мне кажется, сложна в обработке. Есть корсетная жесткая сетка, стоит не совсем гуманно, проста в обработке, но подойдёт в случае, если костюм для взрослой исполнительницы для длительного проекта, чтобы оправдать затраты на ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка платья-скульптуры чем то

... в видео, кмк, упругие ленты пришиты к бумаге с размеченными линиями, а затем отрываются ...
post-7183-1518609491_thumb.jpgpost-7183-1518609510_thumb.jpgpost-7183-1518609529_thumb.jpg

 

Если следовать этой идее, то, наверное нужно склеить из ватмана юбку в форме баллона (тюльпана), затем разрисовать и пришить "ленты".
Lllena, может посоветуйтесь с цветочницами? ... если не ошибаюсь, то есть какой-то состав, который и тонкую ткань зажелатинит почти до состояния пластика.

 

И в порядке бреда ... видела как приклеивали аппликации к ткани при помощи полиэтиленовых пакетов ... подкладывали под аппликацию, а затем утюжили.
Пакетный слой плавился и склеивал оба слоя, при этом поверхность становилась очень твердой.
Может поэкспериментировать? ... склеить два слоя основной ткани, а затем нарезать полосок ... такие срезы вряд ли будут осыпаться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Платье для солистки, девушка лет 16, часто выезжает , поэтому костюм надо еще и транспортировать! Почему и подумала про органзу жесткую, она форму держит, с юбкой надо пробывать, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в порядке бреда ... видела как приклеивали аппликации к ткани при помощи полиэтиленовых пакетов ... подкладывали под аппликацию, а затем утюжили.
Пакетный слой плавился и склеивал оба слоя, при этом поверхность становилась очень твердой.
Может поэкспериментировать? ... склеить два слоя основной ткани, а затем нарезать полосок ... такие срезы вряд ли будут осыпаться ...

Если несколько слоев органзы склеить паутинкой для апликаций, она тоже будет как картон и срезы не обтрепываюся.
При склеивании нужно на гладильную доску положить кальку и проглаживать через нее без пара. Если этого не сделать, пачкается и утюг и гладилка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если несколько слоев органзы склеить паутинкой для апликаций, она тоже будет как картон и срезы не обтрепываюся.
При склеивании нужно на гладильную доску положить кальку и проглаживать через нее без пара. Если этого не сделать, пачкается и утюг и гладилка
А резать этот бутерброт можно электровыжигателем, +1000 край не осыпается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленты для юбки напомнили мне готовую косую бейку. Можно нарезать из какой угодно хлопковой ткани, свернуть и склеить готовой лентой для подклейки брюк. Она бывает 1,5 см шириной. Стык краев не будет заметен, так как проклеен. Но можно пойти дальше, и по стыку наложить и настрочить еще какую-то подходящую тесьму. Само платье выполнено из нетканого флизелина. В реале я бы его делала из сильно накрахмаленного батиста, если на один -два раза. Если предполагать стирку, то надо брать что-то немнущееся, а все сгибы застрачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой жакет на очереди. Кто скажет, тут есть какая хитрость? Или простой запАх? Вижу выточки нагрудные вниз, цельнокройный борт с баской, двухшовный рукав. По спинке вопросов не возникло.
post-18975-1518856801_thumb.jpgpost-18975-1518856824_thumb.jpg

 

ещё вот этот:
post-18975-1518856907_thumb.jpg

 

Мне интересно как там ворот сделан? Он сам так ложится или его по особому кроили?
Что-то меня на жакеты потянуло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, тут есть какая хитрость? Или простой запАх? Вижу выточки нагрудные вниз, цельнокройный борт с баской, двухшовный рукав. По спинке вопросов не возникло.

 

На этих фото лучше видны конструктивные линии: борт и баска- отдельные детали,Справа не разобралось, виден рельеф и боковой шов ( может быть перенесенный вперед), или 2 рельефа.
_1______.jpg _1_.jpg _1____.jpg

 


Мне интересно как там ворот сделан? Он сам так ложится или его по особому кроили?
Воротник подкройной.
Принцип моделирования можно посмотреть в теме Интересные воротники, современные и исторические: фото, крой, моделирование,.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На этих фото лучше видны конструктивные линии: борт и баска- отдельные детали,Справа не разобралось, виден рельеф и боковой шов ( может быть перенесенный вперед), или 2 рельефа.
post-348-1520588558_thumb.jpg post-348-1520588316_thumb.jpg post-348-1520588329_thumb.jpg
Воротник подкройной.
Принцип моделирования можно посмотреть в теме Интересные воротники, современные и исторические: фото, крой, моделирование,.

Огромное спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое платье VALENTINO https://www.farfetch.com/ru/shopping/women/...ng&tglmdl=1

 

Красное платье из хлопка и шелка с вышивкой бабочек от Valentino(Валентино)

 

Девчата, как юбочка внизу "пушистая" такая? шва нигде не вижу...

post-20014-1520835980_thumb.jpg

post-20014-1520835998_thumb.jpg

post-20014-1520836017_thumb.jpg

Изменено пользователем lapochka mama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...