Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

svetlanas, спасибо!
Очень хитрый момент с этим разрезом сзади ... впечатление, что по центру сзади внутренняя часть шарфостойки недострочена
post-7183-1515236145_thumb.jpgpost-7183-1515236301_thumb.jpeg

 

но почему то спереди этого не видно
post-7183-1515236249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


svetlanas, спасибо!
Очень хитрый момент с этим разрезом сзади ... впечатление, что по центру сзади внутренняя часть шарфостойки недострочена
post-7183-1515236145_thumb.jpgpost-7183-1515236301_thumb.jpeg

 

но почему то спереди этого не видно
post-7183-1515236249_thumb.jpg


А может, просто шарф на спинке сложен пополам и прихвачен в шов, а впереди он расправляется на всю ширину и свободно драпируется? Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не смыслю в моделировании, но у меня такое ощущение, что где-то посередине живота собрали ткань в пучок и вшили в плечо у горловины. Может, там внутри под пучком есть шов-разрез?На такие мысли меня наталкивает разглядывание узора на блузке от Milo. Еще раз разглядывала горловину спереди и сзади и все-таки не верю, что там без какой-то хитрой застежки : горловина по пропорциям глухая -нет там ни углубления впереди, ни щелки сзади))) Может, все-таки под бантом-в драпировке на плече? А шарф пристрочен только по центру спинки?

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, уже достаточно много разглядели и вполне можно выстроить конструкцию. Я за двойную полочку и разрезик для головы под драпировкой:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


описание модели
Blush silk,
stand-up collar with scarf neckline,
wrapped-effect front,
slit with button closure at the nape.

 

картинка в большем иасштабе


А здесь ,в описании на английском ,в автоматическом переводе ,что-то про "кнопку на затылке".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А здесь ,в описании на английском ,в автоматическом переводе ,что-то про "кнопку на затылке".

 

где-то так:
slit разрез
with button с кнопкой
closure застегивающейся
at the nape. на задней части шеи (задней шейной части)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я поняла ,что застёжка сзади ....значит "капелька " там не зря ,только мне никогда не нравились такие не закреплённые шарфики . и я бы попробовала организовать застёжку под драпировкой
Про "затылок",-значит, что мы пользуемся разными переводчиками ;)

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, какой внезапный поворот сюжета с этой второй блузкой! Шарф-то оказывается вообще отдельно и может завязываться как пояс...
И если капелька застегивается на пуговку, то к этой пуговке крепится и шарф, в нем наверно пробита петелька ровно посередине.

 

То есть, как я это вижу: блузка с внешней отлетной деталью, вшитой в бок с одной стороны и в стоечку с другой. Стоечка справа и слева сделана только по спинке. В стоечке минимум две пуговицы, они из вида спереди нам не видны. В шарфе две ленты по косой (видно по узору), посередине они сшиты между собой поперечным швом. В поперечном шве, соединяющем шарфы есть два (или четыре?) отверстия, или четыре нитяные петельки, чтобы надеваться на пуговицы стойки и тем самым крепиться поверх стойки к горловине. Т.е. шарф оборачивает стойку горловины, и крепится к ней только на две пуговицы.

post-1988-1515268563_thumb.jpeg

post-1988-1515268818_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....

 

И на фигуре с завязанным бантом.
post-33194-1515060242_thumb.jpeg

 



Мне кажется , что в этой ,чисто розовой , драпировка закреплена в плечевой шов...post-33194-1515060242_thumb.jpeg Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


То есть, как я это вижу: блузка с внешней отлетной деталью, вшитой в бок с одной стороны и в стоечку с другой.


Если разглядывать низ переда, то там видно, что деталь переда по низу однослойная.Получается, что деталь (нижняя) как бы усеченная и короче накладной? Отсюда и диагональный шов? Тогда, как может выглядеть крой нижней детали?

post-33674-1515314242_thumb.jpeg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласна с Александринкой - верхняя- накладная деталь , верхний край с небольшим провисом и с немаленьким подгибом в верхней части,кмк. ИМХО ,по этому и получается дополнительный залом ....
там шва нет
ИМХО
А нижняя деталь самая примитивная ,для небольших размеров даже без нагрудных вытачек....

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kosulya, Самое главное, что вам в этом топе хорошо будет - совершенно ваша модель )))

Тамара, совершенно согласна))) только пока так и не поняла до конца как выглядит выкройка( я ж любитель Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как любитель любителю...:) На выкройке топа рисуем форму накладной детали, потом разводим ее на драпировку.

 

А есть у этого топа нагрудные вытачки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вытачки могут быть из бокового шва, французские. Получается, что они ниже драпировки расположены.

или их совсем нет,для стройных.

Я выточки не нашла. Так мне они и не нужны)))
Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки! Извините, что не сразу отписалась, были причины(
Огромная вам благодарность за высокую оценку моей работы. Платье сшито из бархата, низ рюши и платья обрабатывала на оверлоке и всё. Построила обычную выкройку трапецевидного платья, на ее основе втачной рукав и потом смоделировала реглан. Благодарю вас всех за помощь, сестра крайне довольна)))

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalie55533, это кутюрное платье и чтобы точно сказать какой там крой, нужно идти опытным путем. Тоесть, нужно попробовать сделать макет из недорогой ткани. Можно в масштабе.
Так, на первый взгляд, мне кажется, что там не солнце, а отдельные детали свернутые "кулечком" и пришитые к основе. Но вполне может оказаться, что это двойное-тройное солнце или солнце со складками, да еще и разноуровневое. Это надо "потренироваться на кошках" :-)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, так как платье "не свежей" коллекции, может найдутся первопроходцы по этой модели.... Пробовать конечно буду на макетах, пока в стадии разработки...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье Ashi studio со страусиными перьями.
2_01__1_.jpg 5______.jpg
Фалды похожи на кулечки.
Платье напомнило мне разбиравшееся ранее платье, на которое Оля Лосс делала пробник
5_______.jpg
Фалды держатся за счет кулечков, в которые вставлена жесткая сетка.
post-348-1418803303_thumb.jpg
А у этого платья вместе с жесткой сеткой страусиные перья.
*******************
Еще посмотрите Придание объемности фалдам юбки. технология Zac Posen, два верхних фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, это платье в итоге разгадала ...Yana...
post-39707-1415921484_thumb.jpg
Это оказалось 2 солнца со складками:
post-39707-1416349960_thumb.jpg
Вот тут разгадка этого платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...