Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Красным отметила, где строчку вижу.
06_diane_von_furstenberg_spring_2017_rtw.jpg

 

На желтом так четко не видно, но приблизительно так.
index.jpg

 


Leto, вы думаете там есть этот шов?
post_36283_1505478030.jpg

Разглядываю оба платья и мне кажется, что деталь переда одного цвета цельнокроеная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов спереди я тоже не могу разглядеть,это так, намётки были. Я на него особо планы не строила.
Да,шов там есть -угол,где запах.там же стыковка разных деталей.так вот выше строчки по запаху,где пояс можно наверх,а когда и внутрь, как пояс пришит? Не может же он быть пришит по синей детали и до угла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему думаете, что не может? Вполне логично пришить пояс таким образом. Запах будет крепче зафиксирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть в основе платья выкройка рубашки? а потом сделано размоделирование, например, как здесь:
post-31938-1505466873_thumb.jpgpost-31938-1505466884_thumb.jpg

Думаете все же там основа рубашки? Я пытаюсь моделировку на основе платья полуприлегающего силуэта сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,дорогие друзья!
Все еще работаю над платьем с запАхом. За основу взяла платье пп силуэта. Пока только полочку осилила.На направление полос не обращайте внимания,из остатков делала.Но вижу,что что-то еще не то. Декольте глубокое и угол низко,буду поднимать. На лекалах по нижнему срезу рукава сделала раздвижение,как предлагает Мюллер,для большего объема.
Меня смущает фалда,где стачиваются детали,в районе угла.может раздвижение сделать больше на юбке?
Еще я здесь нашла разбор платья http://www.season.ru/patterns/modeling-clo...jil-sander.html . При моделирвании подглядывала сюда.Спинку сегодня буду делать. полочка тяжело далась.

post-36283-1505979056_thumb.jpg

post-36283-1505979063_thumb.jpg

post-36283-1505979077_thumb.jpg

post-36283-1505979245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь в видео видно, что справа нет бокового шва. Шов с разрезом только слева. Могу ошибаться, но мне кажется, в платье какой-то такой крой.
________.jpg

 

Т.е. нарисовали часть полочки, отзеркалили, разрезали до талии и раздвинули верх в стороны. Тогда и в соответствующем месте фалды получатся. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то,что отзеркалили,оно пошло на спинку?Простите,что-то реально туплю с этим платьем.Мне прям самой стыдно.Если зеркалить,разводить,тут еще и летучая мышь,ширины ткани может не хватить,наверно.У нас же еще второй однотонный рукав пристроить надо,в угол втачать.
На видео тоже не могу бок.шов разглядеть.Не могут же так рисунок подобрать)))

post-36283-1505987399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная модель, тоже увлекла ... рассматривая пришла к выводу, что шов в нижней части только один, заканчивается разрезом.
Очень многое подсказывает модель в клетку. Если найду минутку, попробую изобразить на манекене ... а если получится, покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Milo, присоединяйтесь к нам! Ваши разгадки всегда интересны и точны.

 

В пользу того, что писала выше, говорит и совпадение рисунка в районе запаха. На фото в красном круге.
__________1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сером и красном шов виднеется боковой (на красном внизу,где нога вперед вынесена). В горохе не разглядеть. Может если и делать с бок.швом,то в том случае,если ткани не хватает.Думаю это будет мой вариант))))

 

Как на клетчатом,особо сильных фалд спереди не будет,платья же длиннее.

post-36283-1505990390_thumb.jpg

post-36283-1505990404_thumb.jpg

post-36283-1505990563_thumb.jpg

post-36283-1505990708_thumb.jpg

post-36283-1505990721_thumb.jpg

Изменено пользователем Leto2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У красного и в горох, имхо, немного другой крой. На том, что из ткани в пайетках, вижу шов, который от начала запаха идет. Но он не боковой.

 

Еще парочка фото.
Rainey_Qualley__Diane_Von_Furstenberg_Dinner_Party__03.jpg04_jamie_schneider.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сером и красном шов виднеется боковой (на красном внизу,где нога вперед вынесена). В горохе не разглядеть. Может если и делать с бок.швом,то в том случае,если ткани не хватает.Думаю это будет мой вариант))))
Как на клетчатом,особо сильных фалд спереди не будет,платья же длиннее.
У Diane von Furstenberg большинство платьев на запах, поэтому и похожи ... но с этим кроем, кажется, всего четыре - в клетку, серо-желтое, серебро и есть еще вот это полосатое (тоже со швом только на разрезе)
post-7183-1505994025_thumb.jpg

 

Leto2012, если вам хочется не очень много фалд, то ориентироваться можно на серебряное ... думается, что там швы введены еще и по другой причине - ткань не подходит для раскроя в разных направлениях долевой нити.

 

Я сделала наколку кроя серо-желтого платья ... чуть позже обработаю фото и покажу.

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно,что с запахом много,а с таким кроем 4 нашлось,нет,еще красное,уже 5.Белое тоже рассматривала. И в каждом что-то свое есть,отличное от другого.
т.к фалд спереди много нет,то я и сделала раздвижение на лекалах,видимо мало.
Вот идею с разворотом лекал подсказали,теперь вообще все передумать надо.
но с бок.швом все же придется мне сделать,ткань уже куплена,боюсь без шва не влезу в метраж.
Т е получается,если делать отзеркалку,то это отзеркаленное будет уходить на спинку?нет возможности сейчас на манекене накалывать,рассуждаю на бумаге.
Что на сером,что на клетчатом на груди,летучая мышь с такой свободой,просторное,хоть на 2 размера больше бери основу.

Изменено пользователем Leto2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно,что с запахом много,а с таким кроем 4 нашлось,нет,еще красное,уже 5.Белое тоже рассматривала. И в каждом что-то свое есть,отличное от другого.
Что есть и другие варианты нет сомнений. Красное, да, похоже ... но в нем нет этого квадратного разворота, по переду оно отрезное, спинка и юбка переда по косой, боковые на месте.
Вот здесь видно, что левая полочка полностью отлетная, идет от бокового по прямой, под завязанным узлом шов, т.е. оно отрезное..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что получилось по быстрому, не сильно придерживаясь пропорций оригинала (нечаянно резанула подрез на боку ниже, чем нужно).
И не стала делать рукава спинки, принцип кроя, который мне увиделся, надеюсь будет понятен и без них.

 

Вид деталей
post-7183-1506007574_thumb.jpgpost-7183-1506007595_thumb.jpgpost-7183-1506007613_thumb.jpg

 

Модель с прикрытым декольте, запАх "под" и "над" большой деталью ...
Вырез можно раздвинуть в стороны, оголяя плечи.
post-7183-1506008199_thumb.jpg post-7183-1506007987_thumb.jpg post-7183-1506008010_thumb.jpg post-7183-1506008026_thumb.jpg

 

Подробности.
post-7183-1506008075_thumb.jpg post-7183-1506008101_thumb.jpg post-7183-1506008333_thumb.jpg post-7183-1506008166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то слово...Света, спасибо! Шить не буду, но ребус разгадан невероятно элегантно, доходчиво и мастерски!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ты гений по разгадыванию замысловатого кроя!
Тоже, шить не буду, но за подробности большое спасибо.
Очень интересный крой.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что получилось по быстрому, не сильно придерживаясь пропорций оригинала (нечаянно резанула подрез на боку ниже, чем нужно).
И не стала делать рукава спинки, принцип кроя, который мне увиделся, надеюсь будет понятен и без них.

 

Я не могу выразить всю бурю эмоций и чувств, которые меня переполняют! Вы БОГИНЯ кроя! Преклоняюсь перед вашими талантами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, это просто ... слов нет!Спасибо большое! Я до 3-х ночи наколку делала и на кальку переносила, а Ваши фото были как настольная книга.В 6:30 поднялась кроить. У меня примерка на носу. Конечно,получилось не так идеально,как у Вас, у каждого свой почерк,да и макетирование я не так давно начала осваивать. В некоторых моментах не получилось кое-что.
Спасибо El@ana за информацию отзеркалить.
Я пока делала наколку,анализировала себя,что наверно бы не догадалась,что полочка переходит так на спинку.Все равно со швом лепила бы.
Очень надеюсь,что что-то похожее получится из основной шелковой ткани и не стыдно будет Вам показать. И так уже с этим платье хватает приключений,начиная с покупки ткани.На макетной,конечно,вид мне больше нравится.
Всем хороших выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь,что что-то похожее получится из основной шелковой ткани и не стыдно будет Вам показать.
Leto2012, удачи! ... из шелка должно получиться еще краше, он обычно красиво ложится в косом направлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жакет с накладками и под них соответственно делают лекала
post_2684_1506363085.png

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...