Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

А где она продается?

 

Ну обычно в магазинах тканей....в России не знаю, говорят можно и москитную сетку
использовать и она продаётся в хозяственных магазинах или в строительных материалах,точно не помню,
где-то читала на форумах-девочки из России писали.
У нас она продаётся в тканях и выглядет так,я из неё прозрачные корсеты шью и пробники для корсетов делаю.

 

Да, кстати по-моему Татьяна Козоровицкая советовала москитную сетку.

post-9235-1331825761_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может это у нас называется жестким фатином?

нет это не фатин ..это прям как сетка ..т.е . ткань жесткая в дырочку ...типо как для форточки ...короче сетка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извиняюсь, если подобный вопрос уже задавался...Хочу попробовать сшить корсет как на этой картинке слева (ну или нечто похожее)
http://www.fairygothmother.co.uk/blogimages/guide/overbust_corset_2_bg.gif
возникло затруднение с длиной косточек (у меня будут стальные), они все одной длины, или те, что по бокам (в р-не подмышек) должны быть короче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


возникло затруднение с длиной косточек (у меня будут стальные), они все одной длины, или те, что по бокам (в р-не подмышек) должны быть короче?

Посмотрите МК от Део с картинками.
есть фото , как обрезать спиральные кости.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стальные спиральные приноровилась двумя пасатижами перекручивать "вокруг своей оси",они сами аккуратно отламываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я одевала и зажимала наконечники-иначе никак!

эх, где бы их найти еще...еле нашла кости (правда одной длины), вот теперь думаю, как их корректировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно снимаете наконечник, режете кость до нужной длины (какой именно, Вам подскажет крой Вашего корсета) надеваете наконечник обратно и зажимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с металлических спиралек снимаю наконечник (трудно, но возможно), муж мне перекусывает на нужную длину кость и наконечник одеваю, который снимала и зажимаю плоскогубцами

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как я перекручиваю косточки:
1332531038 1332531038 1332531038
Захватываю двумя пасатижами косточку так,что бы взять в тиски оба витых элемента и ,между ними осталась только тонкая перемычка,которая объединяет витки.
Затем перекручиваю вокруг оси(возможно несколько раз туда-обратно) и косточка легко переламывается.

 

Все косточки у меня мерные,покупаю готовые с наконечниками. Наконечники снимаю пасатижами,иногда приходится пользоваться дополнительно шилом,чтобы разжать их. Потом ставлю их обратно на откусанную косточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут всё про утяжку, а у меня после проклейки и вырезания деталей они свернулись трубочками. Это нормально (у меня в крое по 2 рельефа по спинке и полочке, боковые и средний спинке)? Может при пошиве-отстрочке все "станет" на место.

 

И ещё, какой ширины делать отстрочку под кости и как рассчитывется их длинна? Мне их нуной длинны привезут. Сорри, я их в руках ни разу не держала.

 

Вот пробник

post-573-1333296334_thumb.jpg

Изменено пользователем Milona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила Део, за что ей большое спасибо.
1, ткань при пошиве должна выпрямится,
2 отстрочка 0,7см
3 Длина костей = длине шва в готовом виде минус 0,5-0,7см

 

Может ещё кому пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если шить корсет дле девушки с большой гудью. Корсет с открытой спиной. Будет ли он держать грудь только косточками, без чашечек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если шить корсет дле девушки с большой гудью. Корсет с открытой спиной. Будет ли он держать грудь только косточками, без чашечек?

 

Никогда не будет держать,даже маленькую грудь,ну я представила спину очень открытую!
нужны бретели,если спина очень открытая,или "перемычка" сзади на спине расположенная горизонтально на уровне лопаток,естественно красиво уложенная ткань в жгут,или задрапированную бретель, тогда перёд будет прилегать и будет держать
грудь,а спину тогда можно и до талии орктыть....

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никогда не будет держать,даже маленькую грудь,ну я представила спину очень открытую!
нужны бретели,если спина очень открытая,или "перемычка" сзади на спине расположенная горизонтально на уровне лопаток,естественно красиво уложенная ткань в жгут,или задрапированную бретель, тогда перёд будет прилегать и будет держать
грудь,а спину тогда можно и до талии орктыть....
полностью согласна , не будет .... даже не с очень открытой спиной держать не будет, да собственно это и не корсет будет а скорее корсаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу вам бельевой корсет из авторской темы Malysh:
1337711807 1337711807 1337711807
.. был нужен бельевой корсет на пожилую женщину, чтобы сформировать талию, приподнять грудь под платье на свадьбу сыну..

 

Вопросы по корсету можно задать Мастеру в Альбоме Malysh

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастера ! В теме про примерку написано, что " Примерка обязательно проводится на тот бюстгальтер, в котором вы снимали мерки." Почему? Ведь носится корсет без бюстгальтера, пустовато получится. Не пойму этот момент. Или при затягивании корсет принимает на себя функцию белья и окончательную примерку проводить надо на голое тело, а до этого - на лифчик? Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые мастера ! В теме про примерку написано, что " Примерка обязательно проводится на тот бюстгальтер, в котором вы снимали мерки." Почему? Ведь носится корсет без бюстгальтера, пустовато получится. Не пойму этот момент. Или при затягивании корсет принимает на себя функцию белья и окончательную примерку проводить надо на голое тело, а до этого - на лифчик? Правильно?

 

все примерки я провожу без белья. Собственно, полный корсет я шью с одной прмеркой....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые мастера ! В теме про примерку написано, что " Примерка обязательно проводится на тот бюстгальтер, в котором вы снимали мерки." Почему? Ведь носится корсет без бюстгальтера, пустовато получится. Не пойму этот момент. Или при затягивании корсет принимает на себя функцию белья и окончательную примерку проводить надо на голое тело, а до этого - на лифчик? Правильно?

Я шью с макетами. Примерка макета на белье, примерка полуготового корсета на голое тело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...