Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такой вопрос- делаю девушке свадебное платье с корсетом, и есть у нее следующая особенность фигуры- маленькая грудь, и при этом достаточно большая складка кожи впереди в районе подмышки. Когда начинаю затягивать корсет складка естессно становится больше. Прибавки по верху я сделала, ситуация чуть улучшилась, но пока еще не идеал. Сейчас хочу по верху в районе боков сделать на 1 см пошире, и так же с боков косточки сделать только до "подгруди" ( линия Г4). Сталкивались ли вы в работе с такой проблемой, и можете ли еще что-нибудь посоветовать?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема вылазит, если корсет низковат. Я поднимаю верхний срез корсета до уровня выше складки. Это, конечно, на пробнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

halinavoicehovska, дело в том, что заказчица не хочет поднимать корсет. Я ей предложила- сделать линию верха чуть выше, проблемная зона легко бы туда спряталась- она против. Вот сегодня и размышляю- боковые швы-то я само собой расставлю, а вот с косточками как быть? или убирать их, как хотела, или наоборот настрочить горизонтально регилин в несколько слоев, чтобы жесткая воронка в боках получилась- куда и будет складка кожи уходить... Но тогда при опускании рук и прижимании корсета к телу эта часть себя непонятно как поведет. Таки на полненьких шить легче

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, фото бы этой проблемы? а то, не видя тяжело чего либо советовать , посмотрели бы так глядишь что нибудь и придумалось бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ей предложила- сделать линию верха чуть выше, проблемная зона легко бы туда спряталась- она против.
Почитайте "работу над ошибками" в теме
Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей) Корсетные и упрощенные технологии Возможно, перечисленные аргументы вам пригодятся, чтоб убедить клиентку сделать правильный выбор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланка, к сожалению у меня фотоаппарат немножко сломался((( Жду сынулю с дачи, чтоб его фотиком пока пользоваться.
Татьяна Владимировна, спасибо большое. Внимательно материал прочитала. Попробую слегка район бока приподнять, и на след примерке "поставить заказчицу перед фактом")) Может быть ей понравится эта идея, когда она зрительно ее увидит.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, еще раз спасибо за совет. Я подняла корсет в зоне подмышки. (Если получится- сейчас вставлю фото. Пока плохо умею)) Складки на корсете от того, что кости вставлены в подклад, верхний слой пока только на верхнем шве держится- рабочая примерка. Слева декор чуть затянула (он просто на корсет наложен), и сразу некрасивая складка на коже выходит. Но когда заказчица руки поднимает, то слабина в зоне подмышки хорошо видна.

_____.jpg

Изменено пользователем Русса

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого размера люверсы надо ставить в корсетах и корсажах? Это зависит от утяжки и размера изделия?

Люблю когда женщина женственна, а мужчина мужественный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какого размера люверсы надо ставить в корсетах и корсажах? Это зависит от утяжки и размера изделия?

Я ориентируюсь всегда на толщину планки под люверсы - чем толще планка, тем больше диаметр люверса. Т.к. высота ножки люверса тем выше, чем больше его диаметр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка с рекомендациями по созданию платья невесты и чУдный результат - платье от Hostess перенесена в тему Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как в корсете приподнять грудь.?

В конструкции поднять ЦГ и сместить к центру. Если ситуация совсем аховая, то поставить чашки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ситуация не критичная, у заказчицы большая и тяжелая грудь, и она хочет ее выше сделать.

Вообще тогда проблемы не вижу. Вычерчиваете рельеф так, как он есть на фигуре, а потом меняете его так, как хотите видеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть нюанс - если грудь поднять на 4-5 см, то это удобно, а если на 7 см, то получившаяся неземная красота упирается в подбородок :) и сидеть неудобно.

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Нужна хорошая подсказко от знающих людей.
У меня есть 3 метра узбекского иката с крупным- больше метра раппортом. Жил он у меня долго, всё боялась к нему подступиться, но друг зовёт на свадьбу, надо быть, и быть эффектно. крутила я ткань и так, и эдак, и лучше всего она смотрится в неком подобии корсажа - наколола сегодня на себе, да жаль, не додумалась сфотографировать. Даже не совсем корсаж, а что-то среднее между корсажем, жилетом и японским поясом-оби. Вдохновением послужила вот эта картинка http://img1.soufun.com/album/2012_07/19/1342675881468_000.jpg
*********************************
От Дончанки: к сожалению, картинка не сохранилась, но ветка и без нее представляет практический интерес, т.к. по рисункам понятно, о чем речь.
******************************
верх-низ планирую менять, так что эту конструкцию надо делать отдельно.
получилось как-то вот так:
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0104/17/99ab5ea84d18c8ae238d58ae26b62d17.jpg
После изучений вашего форума список вопросов не уменьшился, а увеличился.
умеется некоторый лишний вес, хотелось бы ужать, но у меня астма, и мне важно при дыхании иметь возможность дышать и животом, а не только верхней частью лёгких. Наверное всё же утяжка либо минимальная, либо без утяжки.
икат - ткань довольно плотная, но если в задуманной модели применить косточки или ригилен, хочется сохранить некую объёмность исходного варианта.
У иката сложный, сотканый вручную рисунок - ширина ткани без кромок (уйдут в швы) 36,5 см, и резать, делать вытачки и ты пы хочется минимально. Планирую перед собрать из двух панелей "взапах", по вертикали, чтобы подчеркнуть рисунок - длина где-то 55 см. может быть, придется делать мелкие моделирующие защипы в центре, посаживая по фигуре- нужно подумать... Но если создать объём синтепоном, возможно, удастся этого избежать. То есть я планирую сделать нижний корсет из 6 панелей, сзади на крючках (может быть, застёжку сделать спереди, под "запахом?) на яркой подкладке (будет видна на "отворотах" в ложбинке и по низу), верхний слой из иката более объёмный, красный поясок одевается и завязывается сверху (сзади бантик:)).

 

Поскольку шить шью, но с корсетами глубоко на "вы", прежде чем начинать, решила проконсультироваться - может, для моих задач косточки и не нужны, и я напрасно горожу огород?
Как бы вы поступили, если бы к вам пришёл клиент с такими картинками?
Если, конечно, вас не затруднит мой вопрос.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nathings, я не являюсь большим специалистом по корсетам, но пару идей могу предложить.
1- сделайте жесткий подклад ( как вариант- лен, проклееный плотным дублерином), окантованный по краю 5-6 см полоской яркой ткани - чтоб в отворотах именно она была видна. На примерке посмотрите- если недостаточно "стоячести", то хотя бы в швы стоит поставить регилин.
2- с утяжкой в Вашем случае я бы не усердствовала, хотя дочку свою утягивала на 2 размера корсетом ( у нее тоже астма), ребенок чувствовал себя хорошо.
3- застежку (крючки) поставить впереди, чтобы самой это все
застегивать.
Сделайте выкройку на себя без припусков на швы, думаю можно даже минусовую ( на 1 см меньше по полуобхватам), сделайте пробник ( только проклееный, плотный) и посмотрите на нем- комфортно ли Вам.
А вот верх действительно можно выкроить побольше, и смоделировать складки или защипы.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nathings, астма корсету не преграда (исхожу из своего опыта), но если у вас нет опыта ношения утягивающих корсетов, то лучше начинать с небольших утяжек (- 1-2 см, также учитывайте, что когда вы ткань проклеите, вставите кости, то объем в талии еще уменьшится).
косточки я бы ставила, чтобы конструкция держала форму, и не сминалась в месте перегиба. Причем лучше пластик, а не ригелин, т.к. он сильно деформируется.
застежку действительно лучше впереди, тогда без чужой помощи можно надеть.
Если слой из иката не будет плотно прилегать к основанию, то подумайте, как его укрепить, чтобы он тоже не заминался. мне кажется, одного синтепона м.б. мало
Согласна с Руссой - сделайте пробник, чтобы все увидеть наглядно. Я обычно в макет еще и кости вставляю для большей достоверности.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nathings, возможный уровень безболезненной утяжки легко измерить до шитья.
Втяните мышцы живота, не задерживая при этом дыхания, и походите минут 5-10. Затем с этим состоянием втянутых мышц измерьте окружность талии. Это будет безболезненный для вас объем утяжки (заодно это упражение тренирует мышцы живота).
Максимально допустимый уровень утяжки определяется так же, но на выдохе - это природный барьер, уже которого утяжка будет вызывать сильнейшие неудобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.
Возможно на мой вопрос есть на форуме ответ,но не нашла,хотя читаю целый день.

Шьем заказчице корсет подгрудный. Талия отлично,под грудью тоже все удобно. Но по бедрам она попросила сделать изгиб.Корсет до этого был удлинен слегка на бедра и ровной линией.На примерке захотели,чтобы на бедрах он был чуть по-выше,и скругленным клином спускался спереди.
Внесли коррективы.Вроде все нормально,но корсет не прилегает плотно на бедрах. Ломаю голову,от чего так отстает:из-за костей спиральных,или ошибка в выкройке?
И теперь перешивать новое изделие некогда,(заказчица уезжает),и не решаюсь с какого края подойти для исправления погрешности....может такое быть у укороченного корсетика из-за костей? Или надо забрать в бедрах немного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите советом.
Возможно на мой вопрос есть на форуме ответ,но не нашла,хотя читаю целый день.

Шьем заказчице корсет подгрудный. Талия отлично,под грудью тоже все удобно. Но по бедрам она попросила сделать изгиб.Корсет до этого был удлинен слегка на бедра и ровной линией.На примерке захотели,чтобы на бедрах он был чуть по-выше,и скругленным клином спускался спереди.
Внесли коррективы.Вроде все нормально,но корсет не прилегает плотно на бедрах. Ломаю голову,от чего так отстает:из-за костей спиральных,или ошибка в выкройке?
И теперь перешивать новое изделие некогда,(заказчица уезжает),и не решаюсь с какого края подойти для исправления погрешности....может такое быть у укороченного корсетика из-за костей? Или надо забрать в бедрах немного?

если корсет с утяжкой - кости тут ни при чем - корректируйте лекала, если утяжкой это не исправляется...
***************************************
От Т.В.: Перенесла вопрос по переделке платья невесты на корсетной основе в тему Переделка, подгонка, укоротить/удлинить свадебное платье.

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отшитые вещи не скажу, но вот что нашла в Modellismo.
Untitled01.jpgUntitled02.jpg
Цитирую пост Анжел про боди из темы Интересные платья. разбираем крой по фото.


Вместо внутреннего корсета будет боди ( купальник).

 

Примерно вот так.
http://club.season.ru/uploads/post-63-1333463727_thumb.jpg То что на первом рисунке выше красной линии к вашей конструкции не имеет отношение. Голубые линии -- бретельки обязательно . Платье соединяется с боди по зеленой линии. Темно синим - схематически нарисовала плетенку.

 

Боди можно так же сделать с чашечками. Например ,к бюстгальтеру готовому пришить низ с трусиками. По спинке соединять так же как и в первом варианте.
http://club.season.ru/uploads/post-63-1333464489_thumb.jpg.

 

Еще на сайте у Козоровицкой есть демо-версия ее диска "Непрозрачные корсеты". Скачайте диск под номером 2. Правда там только один видеоролик. но в нем можно разглядеть детали боди и его обработку.

 

Построение выкройки боди http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/body.html

 

Мастер-класс от виннипух - Технология пошива корсажа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были ли корсеты-боди?
Почему решили, что боди может нести корсетную (утягивающую) функцию?
Вместо внутреннего корсета будет боди ( купальник).
Чаще всего боди использовали при декольтированной спине, когда фигура не требует моделирования - конструкция при движении в этом случае ведет себя стабильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...