Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

Я шью с макетами. Примерка макета на белье, примерка полуготового корсета на голое тело.

 

я тоже так же делаю! делаю макет из плтотной х/б ткани,она колом стоит :))
так удобно... потом почти готовый корсет на голое тело

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рано благодарите :) Делайте-делайте. Покажите потом - посмотрим, что мы насоветовали :))

Дорогие девушки!
DolcEl, BriNa, ланkа, Кусака Мадагаскарская, Deo! Только благодаря вашей доброй помощи, педагогическому дару, бесценным советам, вашему искреннему и бескорыстному желанию делиться опытом... у меня, у совсем никогда и ничего не шьющей, таки получилось! Я это сделала!)) Самой не верится))
Огромное спасибо вам! Низкий поклон!
А так же отдельная благодарность форуму Сезон за такое невероятное количество полезной информации! Deo, за чудесный, великолепный мастеркласс! Татьяне Козоровицкой за ее бесплатные видео на ее персональном сайте. (Обязательно когда нибудь созрею и приобрету все диски! Как только разбогатею чуток))) Англоязычной девушке с труднопроизносимым ником bishonenrancher на ютубе, за ее маленькие и такие нужные мне секреты))

 

В общем трудилась я почти год. Собрала всю доступную информацию в кучку и вот он итог:
1340386788 1340386788 1340386788
Наряд по мотивам платья Ванессы Монторо.
В процессе работы, лямки на корсете "отвалились", то есть дочке понравилось, как корсет сидит без них, так и оставили. Соответственно рукава у платья тоже исчезли, появилось болеро, но дочка его не стала одевать, день выдался теплый.
Ошибки вижу. По верхней линии с прилеганием не справилась. На выдохе, корсет отстает, а на вдохе, вроде нормально. Не знаю, как надо было сделать. По линии талии в районе живота, все таки, надо было чуть-чуть, самую малость убрать, а то животик в профиль иногда норовил появиться. Зато дышать было возможно вполне в нем. Нижнюю линию, сейчас хочется сделать чуть выше...особенно в боках...а под мышками наоборот опустить и декольте чуть больше дать...я не учла, будущие рюшки обвязки. А так вообще, смотрю на фотографии и не верю, что это сделала я.. сама! Стоп. Нет, еще мама помогала вязать. Безумное количество рюш это чисто мамина выдержа и терпение))
В общем ругайте меня. Для пользы дела))

 

А еще спасибо девушкам Gallla, Kundze, КапуткА и Рогачёвой Ольге за помощь в приобретении и освоении швейной техники!

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорика, двойные поздравления - с выпускницей и с хорошей работой!
Очень интересная фактура, необычно смотрится! И цвет - на моём мониторе фиалковый, припылённо-фиолетовый, сложный. Хочется крупных фотографий с деталями и вообще подробностей :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лорика, двойные поздравления - с выпускницей и с хорошей работой!
Очень интересная фактура, необычно смотрится! И цвет - на моём мониторе фиалковый, припылённо-фиолетовый, сложный. Хочется крупных фотографий с деталями и вообще подробностей :)

BriNa, спасибо! Цвет такой и есть, как Вы описали. Сложный, припыленный. При этом играет и поблескивает слегка. Это пряжа такого цвета. Пряжа Duke лаванда, плюс тоненькая ниточка люрекса в чуть более розовый оттенок (люрекс в тон шелка получился). Крючок 1,5. Корсет обвязан крючком. Сочетание пряжи с люрексом и шелком выглядит богато. Поэтому мы почти отказались от каких либо украшений (в уши, на волосы и т. д.) Фото, несколько искажают реальный цвет такого ансамбля. Поймать практически невозможно, он разный в зависимости от освещения.
Вообще, сейчас, я конечно взяла бы другую пряжу и цвет. Но выбор был сделан до того, как я попала на Сезон)) Я очень многого не знала тогда.
1340386788
Сам корсет из итальянского шелка, чуть чуть стрейч, более яркого фиолетового цвета.. Шелк дублировала тоненьким, мягким дублерином. Основа бязь, тоже тонким дублирована. Кости спиральные. Очень удобные.
Изнанку корсета не покажу. Стыдно(( Строчки кривоваты, еще на старой, ножной машине никак не выходили ровными.

 

А еще шнурочек дочка сплела сама из мулине и того же люрекса. Это кумихимо. Очень удобно и крепко держит.

Изменено пользователем Лорика

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая работа!Обвязка крючком-покорила!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


челюсть отпала и валяется на полу!!!!!
очень оригинально, модно и невероятно красиво!!
zlata307, спасибо!
Ну собственно... краснею... Справедливости ради, это всё заслуга автора этого наряда.
Я только сделала чуть-чуть по-своему для дочи.
Оригинал прятья Ванессы Монторо.
Корсет понадобился дабы придать фигуре близкие к модельным параметрам. Без него выглядело бы на обычной, не модельной фигуре иначе.
Корсет, кстати, утягивающий вышел, поскольку за год дочка немного набрала соку))
=========================
От Т.В.: перенесла продолжение разговора об удачности выбора пряжи в тему, где есть анонс этого наряда Платье на выпускной. Корсетная основа. Варианты кроя. new: Наряд с пышной юбочкой от Лорика - вязаный декор!... там он будет представлять бОльший интерес

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С добрым утром "Форумчанки". Я очень давно читаю ваш форум и очень привлекла меня тема про корсеты. Решила и я себе сшить. Но мне хочется узнать и ваше мнение по моим работам (если есть кое какие погрешности с моей стороны вы расскажите)
1343027191 1343027191
1343027191 1343027191
((((( НЕ Магу вложить фото на страничку,но есть в альбоме))
===========
От Т.В.: добавила пару примеров в ваш пост. Читайте инструкцию:
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manunea.с почином Вас!Я по корсетам никак не спец-но-на мой взгляд со стороны-низковата линия декольте...Если не права-корсетницы-мастерицы меня поправят)))А так-молодец,что не побоялась,а ввязалась в драку))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно высчитывать выточку, для конструирования прилегающего корсета?

 

какую именно вытачку?
вобще вытачки те же только добавляаются другие-например вытачка в ложбинку для хорошего прилегания чашки!
нагрудная увеличивается-это зависит и от выреза-если он глубокий,то вытачка больше,если стреплес,то можно и расчетную оставить!
я например по чертежу в зависимости от мерок измеряю и если больше то просто убираю,увеличиваю вытачку,пока не будет чистая мерка.
Также и сталиевыми вытачками-измерьте по чертежу обхват талии и смотрите,если нужно увеличте растворы вытачек,корсет-это ведь что - прилегание,а иногда и утягивание,тогда вобще и меньше мерки талии откладывают в пределах разумного....

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какую именно вытачку?

Хотел написать нагрудную выточку, но вы уже обьяснили. Спасибо!

 

Еще вопрос, кто-нибудь знает, что это за методика построения.
http://s018.radikal.ru/i509/1207/3f/d6a224c63d31t.jpg http://s018.radikal.ru/i525/1207/35/5185fea7e20at.jpg
И подходит ли она для конструирования корсетов, или лучше по Мюллеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolya_2012 - не существует методики построения для корсетов!
Хороша та методика,которой ВЫ владеете в совершенстве.
все методики ведут к одной и той же основе,только разными способами построения.
КОРСЕТ - это основа без прибавок,изделие очень облегающее,иногда утягивающее,соответсвенно должен иметь красивую
форму чашки,подчёркнутую талию и бёдра,все эти линии на чертеже РИСУЮТСЯ.
есть дополнительные мерки,короые помогают при построении - это длинна бока (от талии до подмышки),глубина выреза,либо высота
выреза от талии,высота чашки,радиус груди - очень важная мерка-помогает точно определить размер чашки.
Обхавт под грудью.

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста как смоделировать на чертеже вот этот Корсет. У меня есть маленькие сомнения в некоторых деталях но хотелось бы со стороны помощи http://gleamnight.ru/?category=4&product_id=9

 

Меня интересует в основном внешний вид (перед)?
post-348-1372773421_thumb.jpg
у меня сомнения в крое полочки, я не знаю он цельный или состоит из 2-х частей??? А внутренний слой как его кроить(как внешний или целиковый крой) Ну короче есть сомнения. Но очень хотелось бы такой фасон попробовать сшить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжел у меня сомнения в крои полочки, я не знаю он цельный или состоит из 2-х частей??? А внутренний слой как его кроить(как внешний или целиковый крой) Ну короче есть сомнения. Но очень хотелось бы такой фасон попробовать сшить...

 

post-63-1343551576_thumb.jpg
По центру переда бюск . Значит передняя деталь не цельнокроенная.
Внутренний корсет детали кроя могут быть другие( просматриваются кости внутреннего корсета). Во всяком случае кости там расположены не так как на внешнем.Лямки нецельнокроенные с лифом.

 

Вы сначала постройте самый обыкновенный корсет, доведите его до ума на примерке. О том как проводить примерку корсета много раз говорилось в этой теме. Потом уже прям по этому пробнику нанесите конструктивные линии верхнего слоя
вот этой части корсета.
post-63-1343552128_thumb.jpg
Верхняя пара наклонных костей, что проходит поперек груди только для красоты, кости в кулиски вставлены для рельефности. Перенесите эти линии на лекала корсета, разрежьте детали выкройки по ним. Соедините в нужные детали и оснаруйте их. Сделайте пробник верхнего слоя. Если все устраивает- можно кроить из основной ткани.
Все ИМХО.

 

P.S. Вы дальше посмотрите фото . Там очень хорошо показывают детали кроя.
Например вот эта деталь цельнокроеная, а кулиски как я и писала выше для красоты:))
post-63-1343552880_thumb.jpg
post-63-1343553258_thumb.jpg
Но если Вы шьете корсет на полногрудую модель, то придется делать деталь из трех частей.

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки подскажите пожалуйста как смоделировать на чертеже вот этот Корсет. У меня есть маленькие сомнения в некоторых деталях но хотелось бы со стороны помощи http://gleamnight.ru/?category=4&product_id=9

 


я шила когда-то корсет по мотивам этой модели. вот что получилось:
1261331378
за основу я брала выкройки 18вечных корсетов (перед), соединяя с обычным (бока и спинка).
на мой взгляд, нет смысла делать пробник анатомичного корсета, т.к. потом, когда вы будете моделировать перед, возникнут сложности: в данной модели меньше деталей, чашек нет.
post-318-1343554815_thumb.jpg post-318-1343554873_thumb.jpg post-318-1343554992_thumb.jpg
это выкройки и модели из 18 века, как видно, перед - то что нужно.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки подскажите пожалуйста как смоделировать на чертеже вот этот Корсет. У меня есть маленькие сомнения в некоторых деталях но хотелось бы со стороны помощи http://gleamnight.ru/?category=4&product_id=9

Немножко поправлю Анжел: кости поперек груди не для красоты, а для пуш-ап эффекта. А вообще, поддерживаю Марго, корсет на основе исторических принципов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотел написать нагрудную выточку, но вы уже обьяснили. Спасибо!

 

Еще вопрос, кто-нибудь знает, что это за методика построения.
http://s018.radikal.ru/i509/1207/3f/d6a224c63d31t.jpg http://s018.radikal.ru/i525/1207/35/5185fea7e20at.jpg
И подходит ли она для конструирования корсетов, или лучше по Мюллеру?


Очень похоже на ЕМКО СЭВ, у нас на курсах на ее основе преподавали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое лекало корсета,хорошо подогнанное по фигуре. А дальше нарисовать любые линии. Это как перевод вытачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по утяжке корсета. Девушка после родов и корсет ей хочется именно для того,что бы убрать живот. Но не получается. Корсет формирует талию, поднимает грудь,но никак не утягивает живот. Если у полных женщин с животом-эта часть тела мягкая,и при утяжке оно просто перетекает под корсет в свободное от утяжки место. То у только что родивших женщин живот твердый,он никакой утяжке не поддается. Если сильно затянуть в районе бедер,то получается приличная перетяжка.и край корсета просто врезается в бедро. Получается,что эту проблемму никак не решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос по утяжке корсета. Девушка после родов и корсет ей хочется именно для того,что бы убрать живот. Но не получается. Корсет формирует талию, поднимает грудь,но никак не утягивает живот. Если у полных женщин с животом-эта часть тела мягкая,и при утяжке оно просто перетекает под корсет в свободное от утяжки место. То у только что родивших женщин живот твердый,он никакой утяжке не поддается. Если сильно затянуть в районе бедер,то получается приличная перетяжка.и край корсета просто врезается в бедро. Получается,что эту проблемму никак не решить?

 

чтобы убрать живот (если он поддается убиранию, а бывает, что и нет), то нужно оч. сильно забирать в рельефы, которые идут впереди
post-348-1377585767_thumb.jpg
на этой выкройке видно, что впереди от талии выточки не сходят на нет. иногда бывает нужно забрать еще больше, это видно на примерке (т.к. я обычно делаю сперва макет, то могу потом без труда скорректировать выкройку). недостаток ОБ в этом случае распределяется в боковых швах и на спине.
Если есть сомнения в том, получится ли убрать живот, Т. Козоровицкая предлагает такой способ проверить: взять плотную ткань (можно полотенце), не стрейч, и обтянуть-прижать живот. если он таки прижимается, то его можно скорректировать, если нет, то придется шить, учитывая эту особенность.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helena

Я шила не давно такой корсет из джинса (старых джинсах). Посмотрев на фото сама с моделировала чертёж выйкройки, на днях выложу фото в альбом. Конечно же ещё не много нужно будит доработать.
девушки спасибо вам за помощь на счёт зелёного корсета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...