Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

Статья про поддержку бюста. А не про степень общей утяжки. Я согласна, на фото корсет маловат в объеме по верху. Но статья-то не об этом! А про поддержку груди там все правильно показано. Картинками. Можно даже в текст особо не вчитываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! Я новичок и хотела бы спросить нет ли у кого нибудь выкройка корсета, вроде он называется с выстроченой чашкой((( Всем благодарна за ранее за ответы)
post-36404-1377705096_thumb.jpgpost-36404-1377705129.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсет с выстроченной чашкой - это технология Т. Козоровицкой и продается за деньги на ее сайте, впрочем вполне по приемлемой цене.
А на Сезоне можно скачать в подразделе "Корсетные изделия" Корсеты от Olga , выкройка корсета от Еленка. Также смотрите прикрепленный пост в этой теме, в нем собрано много полезных ссылок по построению и шитью корсетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корсет с выстроченной чашкой - это технология Т. Козоровицкой и продается за деньги на ее сайте, впрочем вполне по приемлемой цене.
А на Сезоне можно скачать в подразделе "Корсетные изделия" Корсеты от Olga , выкройка корсета от Еленка. Также смотрите прикрепленный пост в этой теме, в нем собрано много полезных ссылок по построению и шитью корсетов.

Да я находила продажу такого диска, он стоит около 10 000. Для меня это совсем не приемлемо(((
Благодарю за ссылочки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofi2012, то, что вы находили, это, наверное, видео. У нее есть электронные книги по нормальным ценам. Я себе покупала эту. Там как-раз технология пошива прозрачного корсета с отрезной выстроченной чашкой. Готовый корсет можно посмотреть в моем альбоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь в глаза хотя бы видел чертеж с выстроченой чашкой? Просто мне кажется, что он похож на корсет грацию.. Или я ошибаюсь.
P.S. Я тут новенькая, но очень хочу стать "старенькой" хочу научиться шить корсеты и не только и тоже хвалиться своими шедеврами (ели они конечно у меня получатся))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас обязательно все получится, самое главное начать. Рекомендую полистать темы Deo, Анжел, Аленка 84, PappyRuu. Omela в своих корсетах использует готовые чашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По корсетам Татьяны Козоровицкой хочу сказать: Если вы умеете шить, то посмотрите сначала все ее уроки бесплатные. Там море информации. Можно демо-версию всех дисков скачать бесплатно( трафик только 700 мб), но там по одному-двум урокам с каждого диска. Многое понятно.
По книжкам, в отличие от дисков по себе могу сказать: если бы у меня не было, до этого диска с определенной моделью( не общий по корсетам) и, если бы я не видела по видео манипуляции Татьяниных рук при шитье, то ничего бы по книжке не поняла бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Буду изучать материал))) Если что то сотворю все таки,то обязательно вынесу на Ваш суд)) А пока забегая далеко в перед, думаю где бы приобрести все приспособления,люверсы, пассатижи для них и регилин... у нас в городе это найти не реально, может кто то заказывает в интернет магазине? не порекомендуете?)

 

http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=28 Девочки посмотрите пожалуйста на этой страничке нижнюю модельку с лева, похож ли он на корсет с выстроченной чашкой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=28 Девочки посмотрите пожалуйста на этой страничке нижнюю модельку с лева, похож ли он на корсет с выстроченной чашкой?)

нет, это обычный корсаж с декором

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По книжкам, в отличие от дисков по себе могу сказать: если бы у меня не было, до этого диска с определенной моделью( не общий по корсетам) и, если бы я не видела по видео манипуляции Татьяниных рук при шитье, то ничего бы по книжке не поняла бы.

sonyka, согласна с вами, только диск с моделью 0310, на которую я дала ссылку как раз идет с видеоуроками. И там подробно о выстроченной чашке рассказывается.

 

Sofi2012, кстати в темах Malysh и sonyka тоже есть на что посмотреть. У них потрясающие работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут думаю решаюсь, мужа терроризирую, что бы заказать диск))) Очень надеюсь, что скоро начну творить))))
А по оборудованию и приспособлениям так ни кто и не подсказал, или в какой другой теме это почитать..?*)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прикрепленном посте есть ссылка на бесплатные уроки Козоровицкой. Там есть и видео "Приспособления и оборудование для производства корсета".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, я опят к Вам))) Не подскажите ли где приобрести сетку для корсетов, Татьяна Козоровицкая называет ее "москитная")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие мои, я опят к Вам))) Не подскажите ли где приобрести сетку для корсетов, Татьяна Козоровицкая называет ее "маскитная")))

если нужна просто москитная сетка то ее можно купить в строительных магазинах, а что правда она ее использует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, для корсетов не используют москитную сетку. Она просто очень похожа на нее. В Санкт-Петербурге ее можно купить в магазине на Невском 132. В других городах незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите в строительных магазинах...Вам нужна "сетка для процеживания" именно её использует Татьяна Козоровицкая, на которую здесь ссылались. Я ездила учиться к Татьяне в Израиль и привозила материалы оттуда, но они естественно быстро закончились и пришлось отправиться на поиски дома... и ... вот оно счастье ввиде "сетки для процеживания"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я её ставлю между слоями органзы.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ищет, тот всегда найдет

 

Какие изящные линии!! у этого корсета
Попробую использовать такую выкройку, размер должен подойти.
Эх,красивые одесситы))

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки))))!!! я наконец то добралась до компа)))) Настроение супер!!! Почти дошиваю свой корсетик!!!! Заказала диск Татьяны Козоровицкой! Что могу сказать... В полном восторге) Позже покажу, что получилось, пока нет возможности перенести фотки на комп))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, были ли корсеты-боди? Хотелось бы увидеть отшитую вещъ и проектировку

 

http://s020.radikal.ru/i710/1303/54/fd476484f9e8t.jpg

Отчитываюсь. Хоть и давненько дело было, но фото сделано недавно, это отшив во второй раз на демонстрацию

 

И концертный оригинал
post-573-1381556350_thumb.jpg post-573-1381556913_thumb.jpg post-573-1381556996_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milona, спасибо, что показали результат! Клиентки и зрители оценили? :)

...Затяжку по спинке планировала где-то 22-24см ниже талии. У Готье на шве между ног слишком много всего сходится. С длиной костей пока полная неопределённость. Если даме сесть, представляете что за вид будет...
...........
расположение костей уже дорисовала. Получилось как-то так
http://s42.radikal.ru/i097/1304/c4/d0a78109add5t.jpg
У вас оставались вопросы, когда вы приступили к шитью? По какому пути пошли и как вам результат? :) Корсет-боди - только для сцены (постоять) или "для жизни" вполне подходящая конструкция, как на ваш взгляд? Если бы сейчас приступали к шитью, что-то бы решили поменять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milona, на втором фото никак не могу рассмотреть место, где спинка в плавки переходит. У меня сейчас это как раз насущный вопрос)) С корсажем-боди все получилось норм ( декор закончу, тогда покажу), а вот с корсетом-боди как раз заминка вышла- девушка, на которую он проектируется, достаточно крупная, и как правильно решить место "переход спины в трусы" я пока не сообразила, т к примерки еще не было. Расскажите, как это у Вас сделано, на какую величину возможна утяжка ?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...