Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения


Кусака , спасибо большое!
Да, я это усвоила читая форум. В талии у нас -1. Об этом почти через пост говорится.
Так получилось из-за того, что я неправильно сшила припуски, которые внизу. Сам корсет еще на 2 см короче. И вот по линии, где у меня отчерчен низ, где должен был быть по выкройке низ, там объем нормальный, в ноль, а припуски сшила и получилось заузила. Не знаю, понятно ли... Я терминами вообще не владею, как и всем остальным, простите.
Теперь надо как-то удлинить выкройку и добавить объема...

А кости у вас с какой частотой? Чтобы грудь держало - нужны кости на рельефах. И не по одной. И не редко. И еще бы я кость на середину второй части полочки поставила. Лично я бы еще сместила точку высоты груди примерно сантиметра на 1,5, 2 максимум. И еще бы убрала в средний шов чуть-чуть... по ощущениям - сантиметр - от верха до линии груди. Рельеф через центр груди я бы не советовала трогать - если вы сверху его будете забирать для плотного прилегания, у вас пустота под грудью возможно будет образовываться.
Ну а бедра удлинить по бокам. Это мое видение, на истину не претендую :) Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolcEl - О! Спасибо большое! А то я никак не отважусь начать кроить оригинал. Так на пробнике и застряла. Смотрю на него и дальше боюсь двигаться.

 

А кости у вас с какой частотой?
Сейчас нашит ригелин в каждом шве 1 шт, то есть в одном припуске шва. В каждом шве. Только в центральном шве на груди два припуска с ригелином.
В оригинале будут металлические спиральные кости. Надеюсь их по 1 в шве хватит?
Чтобы грудь держало - нужны кости на рельефах. И не по одной. И не редко. И еще бы я кость на середину второй части полочки поставила. Лично я бы еще сместила точку высоты груди примерно сантиметра на 1,5, 2 максимум.
Грудь не тяжелая. Её просто мало. Без чашек бюстгалтера в корсете становится свободно. И она "уходит вниз". Видимо надо поискать, какие то чашки такие же, чтоб их вшить с изнанки. Тогда грудь будет красиво смотреться.
И еще бы убрала в средний шов чуть-чуть... по ощущениям - сантиметр - от верха до линии груди. Рельеф через центр груди я бы не советовала трогать - если вы сверху его будете забирать для плотного прилегания, у вас пустота под грудью возможно будет образовываться.
Вот это я не поняла совсем, прпостите. Где убрать, а где нельзя?
Ну а бедра удлинить по бокам. Это мое видение, на истину не претендую :) Удачи.
В бедрах мне вообще сама линия не нравиться, как получилась и да, удлинить надо, я согласна.
DolcEl DolcEl

 

Вот еще что хотела спросить. Как на ваш взгляд, грудка узкая получилась? Или нормально?
Я никак не могу понять, где центр груди..как его отыскать правильно?

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


DolcEl - О! Спасибо большое! А то я никак не отважусь начать кроить оригинал. Так на пробнике и застряла. Смотрю на него и дальше боюсь двигаться.

 


Сейчас нашит ригелин в каждом шве 1 шт, то есть в одном припуске шва. В каждом шве. Только в центральном шве на груди два припуска с ригелином.
В оригинале будут металлические спиральные кости. Надеюсь их по 1 в шве хватит?

 


Грудь не тяжелая. Её просто мало. Без чашек бюстгалтера в корсете становится свободно. И она "уходит вниз". Видимо надо поискать, какие то чашки такие же, чтоб их вшить с изнанки. Тогда грудь будет красиво смотреться.

 

Вот это я не поняла совсем, прпостите. Где убрать, а где нельзя?

 

В бедрах мне вообще сама линия не нравиться, как получилась и да, удлинить надо, я согласна.
DolcEl DolcEl


Я в каждый шов ставлю по две кости, в центр минимум 2 (зависит от комплекции и желаемого результата).

 

Всегда ставлю сбоку грудной железы косточки. По моему мнению, это добавляет дополнительной жесткости корсету - раз, и дает направление любому размеру груди стремиться вверх и в центр - это два.

 

Чтобы грудь без чашек не уходила вниз, вам нужно уменьшить немного объем под грудью и перерисовать линию рельефа под грудью. Я очень редко ставлю чашечки, но при небольшой груди - это отличный вариант! Пришиваете между верхом корсета и подкладкой.

 

Не убираете по верхнему срезу в центральных рельефах (рельефы, которые проходят по выступающим точкам грудных желез). Убираете как на картинке - по центру и только до уровня линии груди. Если отставание еще будет, топопробуйте немного в боковые рельефы по чуть-чуть. А вообще - пробник это пробник. Часто сшитый полуготовый корсет с костями сидит иначе, чем пробник
post-23634-1320682211_thumb.jpg

 

По моим ощущениям как на фото - грудь кажется на месте - не заужена. Центр груди - это середина груди - выступающие сосковые точки. Оранжевая линия на фото - линия груди. Бордовые - выступающие точки груди - в терминологии центр груди измеряется между этими точками.

 

post-23634-1320683496_thumb.jpg

 

Попробуйте нарисовать такую линию низа. Если покажется лишнего - отрежете. И не заужайте бедра ни в коем случае. Даже на худышках смотрится ужасно перетянутые бедра.

 

Я, когда делаю пробники на клиентов, прямо на них рисую рельефные линии - так как будет смотреться гармоничнее по фигуре. И уже потом делаю коррекцию на лекалах.

 

Не бойтесь кроить. А то так и застрянете :)

 

Я не гуру в корсетном деле. Если есть время - подождите, что скажут более опытные спецы. А мои работы можете по ссылке в профиле посмотреть.

Изменено пользователем DolcEl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорика, касательно длины корсета - окончательные пропорции зависят от формы и длины юбки. Текущая длина ( до среза ) мне не кажется неудачной, а то, что форма среза по низу перекликается с линиями сверху вообще нравится.
Ширина грудки: здесь фото у Вас не совсем анфас и заколоты обе стороны по-разному. Мне кажется, что визуально более выгодная линия шва должна отклоняться к вершине уголка, примерно от красных точек, что DolcEl наметила и в стороны по 1-1.5 см к срезу.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, DolcEl, BriNa, огромное, человеческое спасибо!

 

DolcEl, теперь я все поняла! Учту про кости и, как сделать чтоб не отставало в центре.
Постараюсь исправить рельефы, как Вы сказали. Хотя это и самое страшное для меня. Я просто не знаю, как это сделать так, чтобы не испортить все.
Наверное, чашки все же проще..

 

Один момент еще уточнить хочу.

Центр груди - это середина груди - выступающие сосковые точки.

Есть какая то система измерений или еще что-то, чтоб определить точное и правильное их положение? Или это сугубо субъективно? На глаз?
Просто, я когда всю ребенку измеряла, я вроде понимала, где я их ставлю. Казалось точно, вот они сосковые точки. А в отшитом пробнике, мне показалось, что должны быть эти точки чуть, ну буквально на 5мм в стороны, чуть шире должны быть... То есть расстояние между ними больше надо аж на целый сантиметр - это значительно.. Но возможно я ошибаюсь..
Я, когда делаю пробники на клиентов, прямо на них рисую рельефные линии - так как будет смотреться гармоничнее по фигуре. И уже потом делаю коррекцию на лекалах.
Да, я щас тоже исчеркала все. По низу подпорола рельефы, замерила на сколько разошлись и прям на пробнике написала, по сколько прибавить надо. С каждой стороны детали поделенное на два расстояние. Это я нашла совет Фроси в этой теме.
Я не гуру в корсетном деле.
В любом случае, я очень, очень Вам признательна за дельные замечания и за внимание вообще! Спасибо большое! Работы Ваши шикарные! Так хочется суметь хотя бы приблизительно так аккуратно и красиво сделать!

 

Лорика, касательно длины корсета - окончательные пропорции зависят от формы и длины юбки. Текущая длина ( до среза ) мне не кажется неудачной
BriNa, я очень рада Вашему вниманию! Спасибо!
Пожалуй, я оставлю эту длину для укороченного корсета, под грудь (он у меня в дальнейших планах). Вот под такую пышную юбку мне кажется будет хорошо.
http://www.10pix.ru/img1/554067/6068950.th.jpg И под короткую, но пышную, мне кажется тоже пойдет такая длина корсета. Ноги будут от ушей=) И ширину бедер должно скрыть по идее.. Да?
А форму среза оставлю на этот корсет, к которому пробник сшит, раз Вам нравится, но все же немного удлиню, под ту юбку, что сейчас в задумках.
Ширина грудки: здесь фото у Вас не совсем анфас и заколоты обе стороны по-разному.
Посмотрите, пожалуйста, еще.. Здесь не заколот верх. (Как так она у меня криво стоит везде,не знаю... я даже не заметила. В шоке. Надо проверить, может какой сколиоз там уже образовался.)
1320671796 1320671796
Вот так без бюстика
1320671796 1320671796 1320671796

 

Еще один вопрос, если я не слишком многого хочу... (краснею)
Самое трудное для меня, почти никогда ничего не шившей было отстрочить ровно кулиски для костей. Я и рисовала ровную линию, чтоб по ней прошить, и выметывала. Все равно, ткань гуляет под лапкой, поскольку рельеф изгибистый. И строчка, никак не хочет быть ровной. С ужасом думаю, как оно будет когда полностью корсет отстрачивать надо будет из двух слоев.
Есть ли какая то хитрость? Выдайте секрет, пожалуйста.
Обещаю, никогда не шить корсеты на заказ. Исключительно для дочек своих. Честное слово.

Изменено пользователем Лорика

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться ссылкой. Не знаю, можно ли, понравится ли...
Вроде тут еще не пробегала такая.
http://www.youtube.com/user/bishonenrancher
Вот такая милая девушка делится своими секретами в создании корсетов.
Жаль я языка не знаю. Перевести бы, что говорит...
Но, многое просто смотреть понятно. А новичкам, вроде меня, еще и полезно.

Изменено пользователем Лорика

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, бюстик нас сбивал :) Оч. хорошие линии, насчёт полсантиметра если только сверху. Пошире - это уже исторический корсет, нам же современный надо :)
gallery_26.jpg
У ребёнки нормальная женская асимметрия отросла :), левая грудь чуть полнее правой, это почти у всех так. Можно попробовать чуть-чуть забрать в области нижней части груди - там мягкие ткани, поэтому они будут от такой убавки выталкиваться наверх и к друг-другу, это надо учесть и может быть чуть-чуть добавить по верхнему срезу. Хотя, если отстаёт, то может и не понадобиться, наоборот всё отставание заполнится.
gallery_2.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, DolcEl, BriNa, огромное, человеческое спасибо!

 

DolcEl, теперь я все поняла! Учту про кости и, как сделать чтоб не отставало в центре.
Постараюсь исправить рельефы, как Вы сказали. Хотя это и самое страшное для меня. Я просто не знаю, как это сделать так, чтобы не испортить все.
Наверное, чашки все же проще..


Спасибо :)
По кулискам - проложив одну ровную строчку строчить параллельно очень просто - на ширину лапки (если она позволяет вставить кость). Я не сталкивалась с проблемой ровных-кривых швов на рельефах... даже не знаю, что порекомендовать. Надо показать один раз :) (задумалась сделать видео-мастер-класс :))

 

А на ваших фото очень хорошо видно где нужно убрать, чтобы грудь держалась (и с чашкми, и без них). Если оставить все как на фото (я имею ввиду излишки под грудью в боковых рельефах), то боюсь, что вставленные чашки не помогут - ведь пузыри же останутся.

 

post-23634-1320703043_thumb.jpgpost-23634-1320703054_thumb.jpg

 



... Можно попробовать чуть-чуть забрать в области нижней части груди - там мягкие ткани, поэтому они будут от такой убавки выталкиваться наверх и к друг-другу, это надо учесть и может быть чуть-чуть добавить по верхнему срезу. Хотя, если отстаёт, то может и не понадобиться, наоборот всё отставание заполнится.

 


и я за то, чтобы сначала убрать под грудью, и только после этого смотреть верх! :) Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребёнки нормальная женская асимметрия отросла :)

Бриночка, спасибо! Вы просто очень добры)) Я ж про плечи. Чета они кривые на всех фото. Но не суть. Разберемся. Скорее всего, на одной ноге стоит просто, по привычке.

 

Вот с этим фото, все у меня в голове встало на место, в смысле где и как убрать в груди.
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=200561
Вопрос маленький. Сколько там можно убрать, чтоб не перекосило все? По полсантиметра с каждой стороны, нормально будет? Или это много?
Или, как определить, сколько убрать?

 

задумалась сделать видео-мастер-класс :))

DolcEl Это очень, очень хорошие мысли! =)
Действительно, видеомастеркласс это всегда наглядней, чем сотни слов. Но это всегда так сложно. Надо найти время, человека, который снимать будет..и все такое... Я не прошу. Но с радостью приму и буду аплодировать! И не я одна, я думаю..
По кулискам - проложив одну ровную строчку строчить параллельно очень просто
Таки ее ж первую тоже надо ровно умудриться...
ведь пузыри же останутся.
Такие хитрые эти пузыри. С бюстиком и потуже если шнуровать, вроде и нет их. Чуть слабее, они тут как тут, а без бюстика все вообще висит.
Ну и не отпарен он у меня же совсем. Простым утюгом пока уродуюсь. И на чашке покрытой полотенцем.
Не знаю, как буду выходить из положения с оригиналом... Может в ателье в какое нибудь попрошусь, воспользоваться парогенератором...

 

Но я поняла все. Буду работать, убирать под грудью и все остальное.

 

Спасибо вам девушки большое, пребольшое за ваш труд! Что не спите так поздно и помогаете. Это, просто чудо какое то по нашим временам... Что вы вот так от души... Спасибо!

Изменено пользователем Лорика

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько убирать - это только опытным путём. Попробуйте миллиметра по 3 в шов, который ближе к бочку и до 5 в шов. проходящий через Цг. Т.е. просится маленькое изменение формы детальки, на которой чёрным отрисовано ( в профиль )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь моя очередь за вопросами. У меня не корсет, у меня корсаж
самый первый вопрос
post-10479-1320788639_thumb.jpg post-10479-1320788781_thumb.jpgpost-10479-1320788858_thumb.jpg
самый первый вопрос
так и проситься вырезать чашечки, а нам их не наадо. тут конечно и косточки дожны быть подлиннее( я из мало закупила и они кончились.уже докупила)но даже если сверху потянуть за шов, как будто бы есть поддержка косточки. все равно видно, где чашечку отрезать.
2.заломы на талии - сильно заузила? вроде бы проверили дышиться свободно.
В том виде что есть дочери ооочерь понравилось все прилегает, но не давит, можно сидеть и самое главное на "покушать" место есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


теперь моя очередь за вопросами. У меня не корсет, у меня корсаж
самый первый вопрос
так и проситься вырезать чашечки, а нам их не наадо. тут конечно и косточки дожны быть подлиннее( я из мало закупила и они кончились.уже докупила)но даже если сверху потянуть за шов, как будто бы есть поддержка косточки. все равно видно, где чашечку отрезать.
2.заломы на талии - сильно заузила? вроде бы проверили дышиться свободно.
В том виде что есть дочери ооочерь понравилось все прилегает, но не давит, можно сидеть и самое главное на "покушать" место есть.

Пока кости на рельефах груди не поставите - лично я ничего вам советовать не смогу. А ткань верха корсажа вашего какая (эластичная, или нет, подклад и пр.детали...)? Дублировать будете или нет... Много деталей, которые нужно учитывать. Не полагайтесь на ощущения - что "даже если сверху потянуть за шов, как будто бы есть поддержка косточки. все равно видно, где чашечку отрезать".

 

Косые заломы на талии - заколите ваш пробник и перерисуйте на лекала.
Кости поставите на груди - у вас вообще она (грудь) по другому сидеть будет.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерси, пошла работать над собой.
ткань будет тафта 100% полиэстер. Дублировать все конечно буду как велят.
еще думаю а не сделать ли мне корсаж прям из этой ткани, которая у нас почему-то прошла под названием "муслин", а потом сверху закрыть тафтой а снизу подкладом, который , естественно опять 100% полиэстер. (а у нас не америка, выбор очень ограничен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сколько читаю, не замечаю чтоб кто то пришивал сюнтюр. Или хоть как то фиксировал талию, это же позволяет увидеть все ошибки. Если рассмотреть кутюрные вещи,нередко эту ленту можно увидеть даже на прозрачных корсетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его никогда не ставлю...Наверное потому что,не шью корсеты с сильной утяжкой.

 

Когда будете кроить тафту,то ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдайте направление долевой. И,чтобы долевая дублерина по отношени к тафте была или ровно паралельна или строго перпендикулярна. Тафта-капризная тканюшка,особенно полиэстеровая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставлю, если плотность ткани позволяет. И в основном только в случаях прямоугольной фигуры - "где талию делать будем".

 

В другие корсеты (а все мои корсеты с утяжкой от 5 см минимум, в основном 7-10) не ставила - никаких проблем не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот сколько читаю, не замечаю чтоб кто то пришивал сюнтюр. Или хоть как то фиксировал талию, это же позволяет увидеть все ошибки. Если рассмотреть кутюрные вещи,нередко эту ленту можно увидеть даже на прозрачных корсетах.

А подскажите. пожалуйста, из чего Вы этот самый сантюр делаете?
У нас в магазине продавщица сказала - "Ааа. знаю такое, да." И дала мне корсажную ленту. Это очень плотная, жесткая, почти деревянная, шириной 5 см тесьма. На ощупь синтетика...
Чет, мне кажется, не то она мне продала...

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсажная лента летна бывает шириной 25мм и различной расцветки.Можно использовать и репсовую ленту ( бывает поплотнее).

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1321420948 1321420948 1321420948
Дорогие девушки, BriNa, DolcEl, посмотрите, пожалуйста. Я внесла все предложенные вами, изменения. Мне нравится, кроме того, что складочки пошли, всё. А дочка плачет - грудь пропала. Стало плоско всё.
Как теперь сделать грудь?
Пробник-2 из тика, но тик немного другой, более рыхлый. Дублерин тоже использовала другой, тоньше и мягче. На каждый шов нашила по полоске ригелина. В оригинале будут металлические, пружинные кости.
Я планировала, если все нормально, то этот "пробник-2" и будет основой к которой еще сделаю верхний слой из атласа. Затем слой с украшениями.
Линию низа пока попробовала изменить полукругом, чтоб посмотреть, как оно будет. И на пару см удлинила. По моему хуже...

 

Пожалуйста, сделайте ваши замечания.

Изменено пользователем Лорика

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорика , попробуйте во второй детальке чуть чуть увеличить в области груди , так как указано стрелкой, округлите вытачку..... а линию низа можно сделать так.

post-20076-1321471777_thumb.jpg

Изменено пользователем ланkа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ланkа , спасибо.
Но получатся опять пузыри и грудь провалится, как это было тут
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=508617
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=508619

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорика, многовато забрали, видимо. Морщинки как раз там где тесно, направление указывает где ткани не хватает. Такое ощущение что по верху Вы срезали чуть-чуть ( ощущение что было больше, кстати, могут быть из-за более высокого верха ). Перешнуровать попробовать для начала.
Низ я бы чуть урезала, от талии до низа расстояние выглядит большим, это заставляет грудь выглядеть меньше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1321420948 1321420948 1321420948
Дорогие девушки, BriNa, DolcEl, посмотрите, пожалуйста. Я внесла все предложенные вами, изменения. Мне нравится, кроме того, что складочки пошли, всё. А дочка плачет - грудь пропала. Стало плоско всё.
Как теперь сделать грудь?
Пробник-2 из тика, но тик немного другой, более рыхлый. Дублерин тоже использовала другой, тоньше и мягче. На каждый шов нашила по полоске ригелина. В оригинале будут металлические, пружинные кости.
Я планировала, если все нормально, то этот "пробник-2" и будет основой к которой еще сделаю верхний слой из атласа. Затем слой с украшениями.
Линию низа пока попробовала изменить полукругом, чтоб посмотреть, как оно будет. И на пару см удлинила. По моему хуже...

 

Пожалуйста, сделайте ваши замечания.


Как бы сделала я.
1) На тех деталях, где идут складки добавить по 0,5 см только в районе складок, остальную часть детали оставить как есть, сделать плавный переход.
2) В измененном виде поставила бы чашки, может быть даже пуш-ап. Тогда грудь появится не только в профиль, но и в фас.
3) Пробуйте разное натяжение шнуровки во время примерок на уровне груди - это тоже дает свои плюсы/минусы.
4) Углубила максимум на 1 см верх по центру. Мой взгляд плывет по такой линии ровной, а нужно создать динамику - зрительно добавит объема в груди.
5) Линию низа подняла бы с боков на 1,5 см, по центру на 1. И то сомнительно. Я предпочитаю корректировать линию низа только в готовом виде. Когда уже все отредактировано. Потому что на пробнике так смотрится, а со всем декором и основной тканью может и так выглядеть отлично. А вот если короче - то будет скомкано выглядеть. Но это мое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лорика, многовато забрали, видимо. Морщинки как раз там где тесно, направление указывает где ткани не хватает. Такое ощущение что по верху Вы срезали чуть-чуть ( ощущение что было больше, кстати, могут быть из-за более высокого верха ). Перешнуровать попробовать для начала.
Низ я бы чуть урезала, от талии до низа расстояние выглядит большим, это заставляет грудь выглядеть меньше.
Бриночка, похоже много убрала, да. Под грудью на детали №2 убрала, (ну так по ощущениям получилось. Я просто сдвинула старую выкройку обрисовала и по этому контуру сдвинула вверх на 0.5. В сторону это вышло больше чуть.) 0,8 см и с другой стороны этой же детали №2, примерно 0,5. Попробую в половину меньше убрать под грудью, как Вы и сказали. Надо слушаться опытных, а не свои ощущения))
По верху нет,ни миллиметра не убирала. Вы правы.
Это из-за того, что грудь поднялась, верхний срез стал короток, там даже мой двухсантиметровый припуск ушел весь почти, (заколоть получилось только 0,5 см.)
С низом согласна тоже. Уберу. Там припуск по низу 2 см.
У меня есть ощущение что на третьей от центра детали надо убрать 3-5 мм. Там где складки берут свое начало. Ошибаюсь?
Вот так вот:
1321472837
А то на детали 2 убрали, получилось она тянет третью...

 

DolcEl

1) На тех деталях, где идут складки добавить по 0,5 см только в районе складок, остальную часть детали оставить как есть, сделать плавный переход.
Это только в груди? Или на талии, где складки появились тоже?
Вообще, складочки по талии это неизбежность?
2) В измененном виде поставила бы чашки, может быть даже пуш-ап. Тогда грудь появится не только в профиль, но и в фас.
Да, похоже без чашек, все таки, нам не пойдет. Хотим бюст.
3) Пробуйте разное натяжение шнуровки во время примерок на уровне груди - это тоже дает свои плюсы/минусы.
Из более рыхлых тканей, ощущение, что корсет вышел более свободным. Я планки шнуровки пришила глубже чем в прошлом пробнике. Затянула до упора. То есть планки сошлись. А утяжки вышло меньше. Не измерила. Но завтра с утра отчитаюсь.
Вообще, сколько должно быть расстояние между краями шнуровки? Как правильно сделать?
4) Углубила максимум на 1 см верх по центру. Мой взгляд плывет по такой линии ровной, а нужно создать динамику - зрительно добавит объема в груди.
Верхняя линяя будет на 1-2 с выше верхним ажурным слоем закрыта. Полукруглый вырез декольте. Сам корсет с лямками. Напомню, фасон вот типа такой. http://www.julina.ru/img.php?img=6ee0daf78...b503fd8c6bb.jpg
5) Линию низа подняла бы с боков на 1,5 см, по центру на 1. И то сомнительно. Я предпочитаю корректировать линию низа только в готовом виде. Когда уже все отредактировано. Потому что на пробнике так смотрится, а со всем декором и основной тканью может и так выглядеть отлично. А вот если короче - то будет скомкано выглядеть. Но это мое мнение.
Да, поэтому припуск там 2 см. Чтоб был простор для вариантов.
Нормально сделать объем в бедрах мне удалось? Вы ругали, что затянуты бедра были. Что плохо смотрится даже на худышках. Теперь, вроде жирок не свисает...

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...