Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лаборатория неглиже.


Рекомендуемые сообщения


Мята, большое спасибо за ссылку. Оказывается было вполне носибельное и красивое белье, то что я помнила было гораздо хуже.

В отпуске разбирала и выбрасывала в родительской квартире завалы своей подростковой одёжки годов 80-90-х, поразило, что белье было очень даже модненько сшито, а уж качество пошива намного лучше современного и тканьки натуральней. Даже простые ситцевые и фланелевые халаты и ночные сорочки были сшиты очень даже замысловатых фасонов (современная массовая продукция в недорогом ценовом сегменте- зачастую безликий мешок с несуразной отделкой).
Я, почему то, припоминаю штаны с начесом только у бабушек, у женщин помоложе в моей памяти отложилось приличное белье из тоненького шерстяного трикотажа, вполне приемлемых расцветок. Но все мои знакомые тогда "тетеньки", даже сейчас став бабушками такие модницы (может мои воспоминания несовсем объективны).

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мята, большое спасибо за ссылку. Оказывается было вполне носибельное и красивое белье, то что я помнила было гораздо хуже.

Девочки, мне 50 лет. Многое застала сама. Приходилось носить и гипюрово-капроновые бюстгальтеры, и хлопковые, и атласные х/б. Они были удобны, разнообразны и очень приятны. А комбинации из вискозы... И красота и приятность. И теплые штанишки. И да, мама заставляла и проверяла обязательно насколько тепло я одета. Но с начесом не припомню. Были такие шортики из тончайшего и не очень шерстяного и полушерстяного трикотажа бежевого цвета. Очень плотно сидящие, так как размер брали меньше на 1 или 2. Одни просто так храню до сих пор, правда сильно изношенные, так как такие купить невозможно. Все хотела для образца.
А с начесом помню только ползунки у племянников и у старшего сына (26 лет). У дочки, рожденной в 1991, такие бы и хотел, так не было. Один недостаток сильно застирывались.
Так что было все, на все вкусы. Наверное, такие ностальгические штанишки для бабушек и сейчас есть, если есть на них спрос. Изменено пользователем Waska

Жизни радоваться каждый день, каждый час и все самое лучшее на сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, девочки, у меня вчера состоялась фотосессия. Правда, не в том сюжете, в каком я планировала, но все равно симпатишно. Так что отформатирую, как время будет, и покажу на фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я даже довольна. А сюжет, который задумала раньше - пригодится для следующей подобной штучки :)
Фото на карьере за городом, названия не знаю. Просто очень красивый.

post-22427-1343327467_thumb.jpg

post-22427-1343327475_thumb.jpg

post-22427-1343327484_thumb.jpg

post-22427-1343327491_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писать много не буду -просто изумительно! Ирина -- какая Вы хорошенькая, прелесть!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен!!!Поразительная прелесть и нежность!!!!Просто восторг!!!!Какая ты хорошенькая !!!!Настроение бац!!!...и подпрыгнуло)))))Спасибочки,очень приочень мило))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен , так всё правильно и красиво сложила :
* описание работы
* сделанные потрясающие " спокойные , уютные " фото в чудесном месте
* такая душевная комбинашечка на молоденькой , красивой , умной девушке . . .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вдохновения - красивейшая реклама белья.
Мне вот это особенно понравилось:
post-22497-1345307558_thumb.jpg
Остальное здесь: http://blog.johannaost.com/2012/08/18/textron-ad-art

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите, кому интересно - в ж. Ателье №8, несколько статей на тему белья, в том числе:
М. Мюллер и сын.
Комбинация, нижние сорочки, шорты: базовые и модельные конструкции предметов нижнего белья.
http://club.season.ru/uploads/post-12125-1345621963_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какую я прелесть нашла в альбоме Иванна - "Шитьё моё"... позову автора через приват заглянуть в спец. тему с красотами неглиже... поделиться подробностями:)
1372338425 1372338425 1372338425 1372338425

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))))) Спасибо за приглашение))) Это заказ от постоянной клиентки.
Заказ выглядел так
post-15069-1372500245_thumb.jpgpost-15069-1372500262_thumb.jpg
От хвоста отказались, так как чуть раньше я шила ей из этой же ткани халатик. А он длиной до колена.
Ткань из недорогих. Похожа на креп-сатин. Эта заказчица всегда приходит с выбранным фасоном и купленной тканью.
Выкройку строила сама. Сначала основу, потом моделировала. Сложность была в приталивании выреза на спинке. На выкройке делала три вытачки: по линии талии, по среднему срезу спинки и между ними. Глубину вытачек определила на примерке. Закалывала булавками, а потом переносила полученные величины на бумагу. А затем выкроила спинку по новой выкройке.
На кружевной части нижний фестонный край пришит. Сначала хотела зигзагом пристрочить. А потом передумала и просто подогнула сеточку внутрь, приметала и пристрочила близко к краю.

 

post-15069-1372503023_thumb.jpg

 

Круглый вырез на спинке обработала косой бейкой. Предварительно к линии притачивания бейки я пристрочила полосочку шифона. Чтоб край не растягивался.

 

post-15069-1372503009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фати, это настоящее сокровище, спасибо за доставленное удовольствие от просмотра.
Девочки, а как вам толкование слова "комбинация", я никогда не задумывалась, откуда оно появилось, наверное это от того, что в моем детстве это был самый обычный и необходимый в гардеробе каждой женщины предмет, а над обычным как-то ОБЫЧНО не приходит в голову поразмышлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я уже несколько месяцев читаю подфорум и любуюсь. В шитье я совсем новичок, и эта сорочка - второе изделие, которое я действительно ношу. Мне очень хотелось бы научиться самой строить выкройки,
поэтому я не пользуюсь журналами. Основа для лифа сорочки сделана по методике Любакс, чашки моделировала сначала по инструкции Александринки (пост 308), а затем ориентировалась на сорочку Айрен.
Нижняя часть сорочки - прямоугольное полотно, заложенное кое-где складками.
Ткань - батист (шелк и хлопок 50/50 с уже готовым шитьем).

 

post-40876-1386689703_thumb.jpg

 

Сегодня удалось вставить только одно фото, романтическое)), завтра постараюсь добавить подробности.

 

Обещанные подробности))

 

Застежка на навесные петли и псевдоперламутровые пуговки (оказалась декоративной, потому что пролезаю и так). Основная масса складок (четыре глубоких) на спине для пышности округлостей)), две неглубокие складки впереди.

 

В общем, ничего хитрого, сшила быстро, а удовольствия море (сейчас шью вторую сорочку, приталенного фасона, и с ней все наоборот).

post-40876-1386770802_thumb.jpg

post-40876-1386770815_thumb.jpg

post-40876-1386771158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Очень красиво, очень... небесно:), очень ждём подробностей!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушка Тесла, поздравляю Вас с обновочкой! Очень романтично, и очень Вам идет! А пуговки не мешаются во сне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalinka1502, спасибо за приятные слова! Мешают ли пуговки на сорочке во время сна, не могу сказать: я сплю без нее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...