Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лаборатория неглиже.


Рекомендуемые сообщения

Милые дамы! Давно закончена лабораторная, но хотелочки еще не все реализованы. У меня наконец-то дошилась штучка, обещанная мужу еще в процессе пошива первой. Как и просил - тонкая, кружевная, прозрачная, с тоненькими лямочками. Крой по Мюллеру, "Белье и корсеты". Была морально готова к ручным работам, но моя Джаномка выдержала все швы и отстрочки, приходилось только менять иголочки))))
1341921732 Щассливы все!!! На себе показать не могу, но верьте на слово - сидит отлично. Гипюр -стрейч, чего б ему не сидеть-то))

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вся неееежная, леХХкая, невесомая. И красиваяяяя!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно закончена лабораторная, но хотелочки еще не все реализованы.

umana, спасибо за реализованую хотелку! Подздравляю! Это, наверное, получилась вещь "для особых случаев"? Или под одежду тоже можно, если очень хочется? ;)

 

А я проанонсирую свою НЛ комбинашку, которую покажу в выходные (фото пока не сделали). Я ее таки закончила и сегодня даже умудрилась выгулять.
Но, что могу сказать...возвращаясь к нашим спорам по поводу подкладов-сорочек-жарко-не жарко-шелк-не шелк...
Вот у нас сегодня 35 градусов жары (в машине все 50), так вот в супер-тонком натуральном шелке + платье сверху - очччень жарко. Все-таки два слоя - есть два слоя. Ну не заменит шелк ведро со льдом ;)
Ну, а так, все равно приятно в милой вещи ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не заменит шелк ведро со льдом ;)

Конечно не заменит! Шелк вообще не прохладное волокно, довольно таки теплое, как и шерсть состоит из 100% натурального протеина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У натурального шелка есть удивительная способность в холод -греть, в жару- холодить. Поэтому у всяких бедуинов и людей живущих в пустыне белье из нат. шелка. И еще к него есть одно свойство в таком белье не заводятся паразиты. Поэтому во время войны белье у офицеров СС было из натурального шелка. У солдат, разумеется, их хлопка и льна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще к него есть одно свойство в таком белье не заводятся паразиты.

ой ну не могу от хохота....
мы тут о нежности, дамственности и тонкостях..
а тут паразиты:-))))))))))))))))))
у нас в этом году уже наверное не будет лета.
12 Июля, а у нас +12°С.
даже ничего летнего шить не тянет. Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные отзывы!


umana, спасибо за реализованую хотелку! Подздравляю! Это, наверное, получилась вещь "для особых случаев"? Или под одежду тоже можно, если очень хочется? ;)

Пока сделано ради "чистого искусства", осенью попробую под платье. Должно быть носибельно, т.к. гипюр достаточно гладкий.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас в этом году уже наверное не будет лета.
12 Июля, а у нас +12°С.
даже ничего летнего шить не тянет.

Уважаемая La_femme, в Karlstadte у нас во франкфурте шелк уценили по 4 евро за метр практически всех цветов радуги, посмотрите может в дюсельдорфе тоже? А летнее нужно шить, вдруг и лето, а новых нарядов и нет :( Но а шелк в "хозяйстве " особенно на неглиже (или подклады) завсегда пригодится! Изменено пользователем franzi99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соцнеглиже, демонстрация.
http://www.livemaster.ru/topic/38588-sovet...-demonstratsiya

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в том,что мы этим еще восхищаемся,пробуем,а они с таким сарказмом показали....однако у мужчин-то глазки ой как заблестели))))А смотрела с восхищением и удовольствием!!!Мята,Большое спасибо за ссылку.улыбнуло,что некоторым не по размеру бюстгальтера достались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята, большое спасибо за ссылку. Оказывается было вполне носибельное и красивое белье, то что я помнила было гораздо хуже.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила я и свои панталоны с начёсом. Мамочка очень боялась, что бы доця не простудилась и заставляла одевать. Представляете, как можно было их одевать с юбкой мини???????????
Я эти панталоны заворачивала на ноге в 2-3 слоя!!!!!!!!!! И следить надо, что бы не раскрутились, в колбасу не свернулись. Я их ненавидела!!!!!!!!!!

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама тоже боялась,чтобы я не застудилась,и покупала мне и с начесом и без,х,б-шные.Они до сих пор сохранились.А моя младшенькая - 14-летняя дочь с удовольствием носит те что без начеса по дому вместо велосипедок или шорт.говорит - они очень удобные теплые и приятные))))
Кстати,она многие вещи не хочет носить - потому что "кусаются",колятся,а комбинация вроде бы и от этого спасала,ведь были у нас и шерстяные и полушерстяные ткани.Может быть сшить ей пару коротеньких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! от души посмеялась и с грустью повспоминала все те же-, "с начесом и без..." . А ведь комбинашки мы считали красивыми и гонялись за импортом. А сейчас пытаемся в лаборатории вновь изобрести велосипед. Воистину : " Неисповедимы пути... ."

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну никак не выходит у меня каменный цветок фотосессия в неглиже... Ну хоть так покажу, что я нарукодельничала. Все же надеюсь сделать фото на себе, но пока что-то обстоятельства "не айс".
Вот мое изделие на вешалочке :)

 

post-22427-1343060024_thumb.jpgpost-22427-1343060040_thumb.jpgpost-22427-1343060050_thumb.jpg
post-22427-1343060055_thumb.jpgpost-22427-1343060061_thumb.jpg

 

Сейчас еще добавлю ссылку на выкройку и картинку. В этом сообщении картинка http://club.season.ru/index.php?s=&sho...amp;p=538342Вот, сорочка самая правая внизу.
http://club.season.ru/uploads/post-2595-1326704292_thumb.jpg
Вот тут начало моих пошивалок:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=557622
Тут размеры, и была выкройка, тока ее снесли уже с файлового хранилища: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=558315
Когда будет время, я ее загружу снова, а так, если кому срочно понадобится, пишите, у меня в почте она где-то есть, перешлю.

 

Про сорочку: Шелк, с виду смотрится как подкладочная. Но мы проверяли, точно, шелк.
Когда намокает, становится прозрачной как полиэтилен :))) Я проверяла, когда совсем жарко было, я в ней купалась-сохла, купалась-сохла :))) А МЧ при этом сразу распознал "ньюлуковую сорочку".

 

Полностью шила на руках, мне приспичило.
Народ говорил: "Сумашедшая, что возьмешь..."
Поскольку шила с большими перерывами, то некоторые швы получились по-разному, так как я забывала, как я шила, а когда вспоминала, то переделывать не хотелось. Ну, из-за малого опыта в ручных швах, я не везде обоснованно применила некоторые швы. Место стыка треугольников на середине лифа вышло не очень красиво, но я старалась ;)

 

Зато кружево и лямочки - это для меня достжение и гордость! Сколько там крошечных точечек-стежков.... А лямочки, чтобы не растягивались и не скручивались, я продублировала тоненькой ленточкой (органзовой, что ли), тоже пришила ее вручную, но стежки все внутри.

 

С кружевом, как всегда, была незадача по цвету. Опять пришлось красить в чае. Хотела немного другой цвет, более кремовый, потому что сама сорочка такая молочная. Но, этот цвет получился тоже неплохим, и под одеждой особо не светится.

 

Да, согласна с Фросенькой в полном объеме - вещь получилась легкая-легкая-мягкая-мягкая. Я-то пока шила, привыкла, а МЧ даже испугался, когда ее в руки взял, вот смеху-то было.
И еще я за ручным пошивом столько серий МэдМен посмотрела, сколько за машинкой точно не увидела бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен - -ну Вы подвигиня! вручную....
зато сколько удовольствия,правда же?
Получилось нечто эфемерное, воздушное, в руках наверное течёт...воплощение нежности.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Айрен - -ну Вы подвигиня! вручную....
зато сколько удовольствия,правда же?
Получилось нечто эфемерное, воздушное, в руках наверное течёт...воплощение нежности.

Точно-точно, impel, течет! Сквозь толстые пальцы МЧ так и утекло, не поймал ))))

 

Мне на себе очень нравится. Тут на фотке она еще малость помятая, потому что пересохла, и я боялась лишний раз гладить. А так вообще, струится.

 

Носила и с НЛ платьем, и с платьем 20-х (белое, с куколками). Очень хорошо и так и эдак. Особенно было заметно в жару по платью с куколками (оно хлопковое), что меньше мнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я боялась лишний раз гладить.

Ирина - -я свой шёлк замечательно глажу утюгом с парогенератором, только на единичке или двоечке. Всё ок. А обычным - то на кусочках подбираю тем-ру , как правило , тёплым выглаживается.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё вручную - это круто.

Так ведь на тему "Ручные швы" давно предлагают повесить табличку типа "Неокрепшим умам вход воспрещен" :)))) Кто туда заходит - пропадает всерьез и надолго :))) Вот и моя слабоустойчивая психика не выдержала тех красот и потребовала себе "тожа такую жа" )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...с парогенератором, только на единичке или двоечке. Всё ок. А обычным - то на кусочках подбираю тем-ру , как правило , тёплым выглаживается.

Ну да, я думаю, привыкну, пока просто трясусь над этой тряпочкой. Да и сильно уж пересохла, а мочить поленилась.
А кусочков, кстати, не осталось ни капельки. Даже лямки не из чего сделать было. Поэтому сразу закупалось кружево и на них. И тоже, кстати, ни сантиметра не осталось. Хотела еще на вертикальные швы по груди пустить, но нечего. Да и так хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, ну класс!
Еще одна шелковая штучка в гардеробе лишней никогда не будет. А когда " кони от работы дохнут" так приятно помедитировать за ручной работой(по себе знаю)!
У меня вопрос по кружеву: я себе такое на нижнюю юбку пришивала и оно у меня цепляло основную ткань я потом подол просто бейкой обработала. И лежит у меня этого кружева моток. у тебя такой проблемы не возникло. Может виной тому не кружево, а ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Айренушка, прям мурашки по коже, как приятно глядеть на такую ручную, изящнейшую вещь!
Поздравляю с окончанием трудов, рада за радость, которую будет дарить эта комбинашечка. Ну уж а тонюсенькая она и нежная - как мираж исчезающий:)

 

"Как сон, как утренний туман!..."(С)

 

- Очень, как и все, жду фот на фигурке.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос по кружеву: я себе такое на нижнюю юбку пришивала и оно у меня цепляло основную ткань я потом подол просто бейкой обработала. И лежит у меня этого кружева моток. у тебя такой проблемы не возникло. Может виной тому не кружево, а ткань?

Не, мое кружево не цепляет. Я когда покупала, трогала его, оно вроде довольно гладкое мне еще тогда показалось. Ну, по крайней мере, пока не цеплялось. Я даже сейчас потрогала его кружевом об кружево, нет ощущения что цепляется одно за другое. Может, сильно похожее, но не совсем такое? Не знаю. Может и ткань виновата. У меня на розовом платье такая структурированная, шуршавая, может зацепиться хоть за что. Постираю его, потом проверю на этом кружеве. Хотя там юбка длинная и широкая, как зацепится, так и отцепится под собственным весом, так что тоже не показатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...