Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Открытие небольшого ателье, делимся опытом


Рекомендуемые сообщения

а что тут люди без сайтов?
почему не используют простую форму рекламы, не выставляют свои работы?

 

если стесняются своей работы, то может и не заниматься работой, которой стесняешься.
тем более что через сайт можно и заказы принимать - было бы что предложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут люди без сайтов?

есть такие
почему не используют простую форму рекламы, не выставляют свои работы?

считают ненужным по разным причинам или находятся в процессе обдумывания нужности
если стесняются своей работы, то может и не заниматься работой, которой стесняешься.

Вот! Посмотрят работы тех, кто публикуется на форуме и либо перестанут стесняться, либо будут учиться. Если необходимо это вообще.
тем более что через сайт можно и заказы принимать - было бы что предложить

можно. Но не всем удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что тут люди без сайтов?
почему не используют простую форму рекламы, не выставляют свои работы?

 

если стесняются своей работы, то может и не заниматься работой, которой стесняешься.
тем более что через сайт можно и заказы принимать - было бы что предложить


Сайт хорошо работает в большом городе, тем более что сайт (хороший) это не из дешевых удовольствий, а в маленьких городах и соц. сетей хватает. Реклама нужна у кого работы мало, а есть и не нуждаются в рекламе -сарафанное радио работает, по рекомендации......работы хватает.
Почему нет. Показываем, рассказываем и наглядно видно.
Это мое мнение. Я живу в маленьком городе, где все друг друга практически знают. Дистанционно я не шью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что тут люди без сайтов?
почему не используют простую форму рекламы, не выставляют свои работы?

 

если стесняются своей работы, то может и не заниматься работой, которой стесняешься.
тем более что через сайт можно и заказы принимать - было бы что предложить


Немного не поняла сообщение: то есть на сайте швейников рекламировать себя?

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на своем личном сайте

Малюша, Иванофф о другом как раз писал. О том, что здесь люди не выставляют свои работы, не рекламируют себя. По крайней мере я так поняла. Поэтому и переспросила.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного не поняла сообщение: то есть на сайте швейников рекламировать себя?


Малюша, Иванофф о другом как раз писал. О том, что здесь люди не выставляют свои работы, не рекламируют себя. По крайней мере я так поняла. Поэтому и переспросила.

 

Вот и я так же поняла.
Какой смысл в этом?
А личный сайт двигают в других местах. Чаще всего в соцсетях и на форумах городов. А здесь учатся, совета спрашивают, отдыхают (если силы остались).

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь люди не выставляют свои работы, не рекламируют себя.

Слова "здесь" не было. Господин Иванофф не имеет отношения к политике форума.
Поэтому скорее всего речь идет о индивидуальном сайте.
Мне кажется можно задать ему вопрос в личку или подождать когда он ответит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванофф о другом как раз писал
К сожалению, Господин Иванофф очень часто (практически всегда :((( ) пишет достаточно невнятно и непонятно .... Игнорирует заглавные буквы, знаки препинания.... Отсюда и разночтения, непонимание...

 

казнить нельзя помиловать

 

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, Господин Иванофф очень часто (практически всегда :((( ) пишет достаточно невнятно и непонятно .... Игнорирует заглавные буквы, знаки препинания.... Отсюда и разночтения, непонимание...

 

казнить нельзя помиловать

 

ИМХО.

 

Наверное, это один из способов рекламы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчанки , это свершилось я открыла свое ателье , Пока работаю на ИП мужа , вот и хочу спросить , может есть такие кто законно оформил такие отношения при минимальных налогах или при полном отсутствии за меня как за работника ? Сама ИП пока открывать не хочу , налоги сьедят (. Еще вопрос про онлайн кассы кто перешел на них поделитесь опытом

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налоги как у ИП у меня минимальные. Я работаю одна. ЕНВД раз в квартал получается нулевая, так как налоги в пенсионный фонд перекрывают. Налогов получается около 9000 в квартал.
Схема такая. Декларацию подаю в январе, апреле, июле и сентябре. До 20 числа. Ношу сама, одноврпменно узнаю поступили ли налоги, которые плачу месяцем раньше. То есть декабрь, март, июнь, сентябрь.
С налогами всё. Кассы нам отложили до 21 года (ип без работников).
Потом посмотрю что делать.
Никогда не бегу в первую очередь исполнять желания правительства. Жду до конца.
В общем, пока всё терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша спасибо за отклик ,ВАМ проще вы работаете одна . Я же не справляюсь с потоком клиентов без наемного работника . Устраивать по трудовой я не хочу , так прибавиться бугалтерия, налоги и нужно будет устанавливать онлайн-кассу. А это расходы.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с работниками проблем гораздо больше. И не только по налогам и кассам. Просто больше и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж тоже ИП. Но, все же я открыла свое. Посчитали, как появляются работники - так все становится сложнее. Вот уж не первый год работаю...

 

Онлайн касса - отложили нам.

Изменено пользователем Vikroy-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Муж тоже ИП. Но, все же я открыла свое. Посчитали, как появляются работники - так все становится сложнее. Вот уж не первый год работаю...

 

Онлайн касса - отложили нам.


У вас совсем нет помощницы или есть но не официально

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Помощницы нет. С этим очень тяжело... Искала недавно, но так и не сложилось.

Изменено пользователем Vikroy-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как организовать социальное ателье
А "социальное" - это как? Что имеется в виду? Бесплатное? Благотворительное? Со скидками для "социально уязвимых групп населения"? Где работают эти самые "социально неблагополучные"? Ателье, шьющее для больниц и детдомов за чисто символическую плату? Что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это нужно делать через администрацию. Сходить туда и узнать условия.
Вы же рассчитываете на какие то льготы в налогообложении и аренде? А это решается только там.
И одно социальное ателье прибыли не принесёт. Нужно создавать сеть, если вы рассчитываете на прибыль.
Если мало информации в интернете, значит или не выгодно, или дело тёмное. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со скидками для пенсионеров,инвалидов,малообеспеченных.
А Вам в таком ателье какой смысл? Льготы по налогам? Субсидии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.Может кто-то знает,как организовать социальное ателье или мастерскую?

Оно вам нужно? Думаю, один геморой (извините за слово, другого не подобралось). Я так понимаю это Украина. У нас работал парикмахер в совбесе на зарплате (скорей всего минималка) пенсионеры приходили с талончиками и полный тотальный отчет. Можно конечно было и за деньги постричь, но здесь тоже по самой низкой цене в городе. Но вы понимаете, что будут носить штопать, перешивать пенсионеры!?
По этому поводу нужно обращаться в городской отдел социальной защиты населения с предложением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том году участвовала в местном проекте для предпринимателей. На нем немного рассказывали про социальные проекты и говорили, что они поддерживаются государством, но как дело обстоит в реальности я не могу сказать. Вопрос непростой для социального ателье... Говорили про подшивку брюк и смену замков.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...