Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Как ни пытаюсь делать все сразу, но у меня либо шить, либо показывать ))
Сейчас настало время показывать, и делать я это планирую долго и занудно, много рассказывать и не факт, что швейное ))

 

Пока начну традиционно. Несколько платьишек.
Бохо-платьишко на жару из хлопка. Размера оно безразмерного, как раз чтобы ветру было где развернуться ))
0_1484a5_5394b5e6_L.jpg
Открытые карманы теперь делаю только так, не понимаю, как я раньше без этого жила...

 


Платье-футляр из набивного хлопка немного с эластаном
0_1484a6_c01c8995_L.jpg
Бейки на легких платьях тоже делаю теперь всегда так, и зачем я раньше мучилась с обтачками...

 


Платье из "бабушкиного" кружевного полотна.
Клиентка нашла в закромах кусок этого полотна, разумеется, без единого намека на стрейч, ибо лет ему немеряно...
Сшилось вот такое платье для похода на дискотеку
0_1484a7_222ea06c_L.jpg
Дублировано телесным трикотажем, для груди использовали чашечки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще случился заказ для совсем начинающих ирландских танцоров и их первых соревнований!
Вообще, костюма четыре, но на соревнования пошли только три. Малинка пока еще в работе.
при выборе ткани решили остановиться на джинсе, она обеспечивала нужную форму без дополнительных ухищрений и приспособлений.
В качестве декора был выбран один из кельтских узлов, вышивала на машинке на крое, потом собирала в готовые изделия.
0_1484f2_a02ffd81_L.jpg
Перед у жилетки и кокетка у юбочки двойные, а спинки - одинарные, чтоб не жарко было )) Плюс небольшой запас роста, т.к. ткань со стрейчем.

 

Фэш судила американская судья, широко известная в узких кругах иридансеров.
Выглядела она потрясающе, я даже сделала несколько фото ))
post-18798-1467705887_thumb.jpg post-18798-1467705899_thumb.jpg post-18798-1467705913_thumb.jpg

 

Выступили девочки по-разному )) Лучше всех та, что в розовом, у нее 2 медальки, и одна из них золотая )) (правда, на фото пока еще у всех по одной медали)
0_1484f3_896ead82_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшилось вот такое платье для похода на дискотеку

Да-а-а, мне жалко тех кто придет на ту дискотеку: девчонки обзавидуются, а мальчишки шеи посвернут )).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, каак мне нравятся Ваши работы для "ирландцев"!!! Великолепные костюмы!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk
mvf
Русса

 

Спасибо за ваши отзывы! Рада, что нашли время заглянуть!

 

Сейчас хочу перейти к длительному повествованию о своей новой отпускной "коллекции" ))) Традиционно для меня это самое любимое время, которого очень-очень мало, но в которое нужно по максимуму успеть реализовать все то, что кипит в моей голове )))

 

Для начала сделаю небольшой анонс, так сказать общий парад моделей ))) А потом постепенно расскажу все подробности о шитье и не только!

 

В этот раз мы делали набег на Мадрид и Аликанте.

 

0_1486e4_2ae27e9f_L.jpg 0_1486e6_5c01bd99_L.jpg 0_1486e9_2709c76b_L.jpg 0_1486ec_4c05e8db_L.jpg 0_1486eb_dda26862_L.jpg 0_1486ea_b3e23908_L.jpg 0_1486ed_a9d4214d_L.jpg 0_1486ee_36282e9f_L.jpg 0_1486ef_f1e3cf97_L.jpg

 

0_1486f0_33dde355_L.jpg 0_1486f2_a2cd04a0_L.jpg 0_1486f1_37e5219_L.jpg 0_1486f3_613cbaab_L.jpg 0_1486f4_6e088f5e_L.jpg 0_1486f5_c6c007a6_L.jpg

Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой анонс

Уже интересно.
И конечно же хочется подробностей и путешествия и шитья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,какая вы красавица! Я вообще неровно дышу к такой "масти",как у вас)). Чудесные фото! Замечательные дети! Тоже подожду подробностей.Особенно про юбку на предпоследнем фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие! Спасибо за ваш интерес и внимание, буду потихоньку делиться подробностями )) Очень-очень много хочется рассказать, но постараюсь выбрать самое интересное )

 

Путешествие началось с поезда. Я ужасно давно не ездила на наших поездах, и Стриж меня приятно удивил. Собственно, ради него я и взяла немного рукоделия: баночку с бисером в надежде наконец-то начать плести лариат и немного джинсовых заготовок, чтобы наконец попробовать что-то сделать и собрать из гексагонов.
Приятным сюрпризом оказалось, что иголки, погруженные в баночку с бисером не определяются ни одним сканером в аэропорту, ни в нашем, ни в испанском и спокойно проезжают в ручной клади ))
Заготовки под гексагоны я сделала еще дома, дети усердно помогали вырезать шестиугольнички ))
Вот так, с иголочкой, поглядывая в окошко и радуясь долгожданному отпуску, мы двигались по намеченному маршруту.
0_1486e4_2ae27e9f_L.jpg
и пока я периодически увлекалась игрой в раскладывание нашитого
0_1486e5_fc88f50c_L.jpg
детские лапки затевали захват
0_148815_329c295b_L.jpg
при этом тщательно изображая спящую красавицу
0_148814_2bfd85c8_L.jpg

 

Часть пути я успешно потратила на фотографирование почти горячей сумочки, которую не просто шила накануне, а буквально "только что" придумала и вышила. Для меня это большая редкость в вышивке, размышления что, как и чем вышить отнимают 90% времени... И эта сумочка стала счастливым исключением! Да еще очень вовремя пришла идея для подклада использовать часть своей старой и трепетно любимой сумки, пришедшей в абсолютную негодность, и молнии, т.к. в архивах подходящей не было найдено, а ночью магазины не работают почему-то )))
Подклад представляет собой какую-то неведомую ткань, которая прекрасно держит форму. Нужно было только выкроить свою форму и - вуаля!
0_14881a_e0419a2a_L.jpg

 

Достойным завершение пути в аэропорт стала вот такая информационная листовочка в аэроэкспрессе (поезд, соединяющий вокзал и аэропорт). Прямо как будто меня встречали )))
0_14881b_3a51e27e_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, сколько тут интересностей и дразнилок.
Светлана, прежде всего хочу сказать, что гардероб отпускной у вас вышел суперский! И я боюсь даже представить какой чемодан нужен, чтобы сложить туда все красивости.

 

Сумочка покорила...Это нечто. Вышивка потрясающая. И самое главное, что это РУЧНАЯ работа с большой буквы! Сейчас модно вышивать на машинке, но ручную вышивку никто не отменял. Она ценнее в разы. Мое уважение.

 

В вашем гардеробе понравилось то, что все тщательно подобрано и вещи отлично сочетаются друг с другом.
С нетерпением жду рассказа о льняном (наверное) костюме брючном, о жакете- уж очень хорош и отлично смотрится и с брюками, и с цветными юбками и платьями, и мой взгляд привлекла туника с привязывающимися рукавами - я правильно эту деталь разглядела? Необычно и удобно в разных случаях, когда стало жарко или запрохладило))))

 

пс. может я что-то пропустила, можно для отсталых людей рассказать- что такое гексагоны и для чего они нужны?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая сумочка!!! очень аккуратно сделана и прекрасно подходит ко всем вашим нарядам!
Расскажите, пожалуйста, в какой технике сделана вышивка, это готовый орнамент или вы его сами придумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боже мой, сколько тут интересностей и дразнилок.
Светлана, прежде всего хочу сказать, что гардероб отпускной у вас вышел суперский! И я боюсь даже представить какой чемодан нужен, чтобы сложить туда все красивости.

 

Сумочка покорила...Это нечто. Вышивка потрясающая. И самое главное, что это РУЧНАЯ работа с большой буквы! Сейчас модно вышивать на машинке, но ручную вышивку никто не отменял. Она ценнее в разы. Мое уважение.


Анжелочка, спасибо огромное за столько лестных слов! Ужасно приятно!
Чемодан кстати у меня получился совсем небольшой ))) Обувь мужа занимает почти столько же места )))))
Но у меня для вас небольшое разочарование.... Увы, это машинная вышивка )) Просто такой фантастический дизайн, что он вызывает удивительное ощущение вышитого руками.

С нетерпением жду рассказа о льняном (наверное) костюме брючном, о жакете- уж очень хорош и отлично смотрится и с брюками, и с цветными юбками и платьями, и мой взгляд привлекла туника с привязывающимися рукавами - я правильно эту деталь разглядела? Необычно и удобно в разных случаях, когда стало жарко или запрохладило))))

Рассказы обязательно будут провсепровсе. Рукава правда привязываются, вы правильно разглядели. И действительно была именно такая ситуация, когда солнце разошлось так, что пришлось их отвязать.

такое гексагоны и для чего они нужны?

гексагоны - это шестиугольнички, которые делаются их ткани и потом по ребрам сшиваются в единое полотно. Собственно, тот же пэчворк из лоскутков, только лоскуты имеют форму, которую называют гексагоны
вот один из примеров готовой работы
http://ceramichello.ru/assets/images/Keramogranit/Equipe/Harmony/medium/5.png
а на днях я в кутюрном показе шанель узрела нечто!!
1c8f7387d2f2b738e87a57ffa2efbfc6.jpg
очень похожее по идее на мой план!!
Конечно, у них квадратики, да и у меня будет далеко не пальто, но смысл похож: некое геометрическое светлое пространство окружено другим темным

 


Ах, какая сумочка!!! очень аккуратно сделана и прекрасно подходит ко всем вашим нарядам!
Расскажите, пожалуйста, в какой технике сделана вышивка, это готовый орнамент или вы его сами придумали?

Спасибо за теплые слова, очень приятно!
Вышивка сделана в технике "машинная вышивка" ))
Дизайн разработан Богданом и Таней, и главное достоинство их дизайнов - удивительное качество и возможность создания собственных уникальных комбинаций
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак.... вот это замануха :-))))! Света, я тут тихонько затаилась в кустах и жду подробностей твоих отпускных нарядов. Нравятся все-при-все!!!
П.С. Тихонько шепотом - можно выпросить подробности не коллажами, а отдельными фотками? Пожааалуйсстааа! :-)))
П.С.2 Еще тише :-)))....Свет, пальто Шанель не из лоскутиков. Ткань сплетена из полос ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, мне безумно понравился твой жакет и длиннющая юбка.
а ты петельки на жакет сама делала? я не могу на фото разглядеть- это сутаж или вышивка?

 

ну ты и замахнулась:-))))))
если ты это из гексагонов шить будешь, сколько месяцев ты планируешь "ткать"?:-))
а сама идея ичень заманчивая и красивая! можно так для расслабухи в терапевтических целях, каждый вечер...:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тааак.... вот это замануха :-))))! Света, я тут тихонько затаилась в кустах и жду подробностей твоих отпускных нарядов. Нравятся все-при-все!!!
П.С. Тихонько шепотом - можно выпросить подробности не коллажами, а отдельными фотками? Пожааалуйсстааа! :-)))
П.С.2 Еще тише :-)))....Свет, пальто Шанель не из лоскутиков. Ткань сплетена из полос ткани.

 

Олечка, подробности обязательно будут, ради этого и показ затевался )))
Большие фото по многочисленным просьбам вот в этой папке ))
жмем на картинку, попадаем в папку, там листаем. если нужно - выбираем "оригинал"
0_148bc7_db680bd8_L.jpg

 


Свет, пальто Шанель не из лоскутиков. Ткань сплетена из полос ткани.[/color]

Изначально мне было все равно, как это сделано, ибо настолько совпало общее видение, что я онемела ))) Потом конечно полезла разглядывать, и вообще выпала в осадок. Это таки квадратики, но не из ткани, а расшитые пайетками ))) А разве от этого гения кто-то ждет очевидных решений? ))))
крупная фотка по ссылке
http://assets.vogue.com/photos/577b966aa8e...ss/_ARC0438.jpg

 


Свет, мне безумно понравился твой жакет и длиннющая юбка.
а ты петельки на жакет сама делала? я не могу на фото разглядеть- это сутаж или вышивка?

 

ну ты и замахнулась:-))))))
если ты это из гексагонов шить будешь, сколько месяцев ты планируешь "ткать"?:-))
а сама идея ичень заманчивая и красивая! можно так для расслабухи в терапевтических целях, каждый вечер...:-)

 

Юля, спасибо, про жакет готовлю подробный рассказ, там макраме и вышивка

 

Замах действительно наполеоновский, но я никуда не спешу))) пока, по крайней мере.
Изначально затевалась как утренняя терапия, я встаю рано, и чтобы никого не будить, нужно какое-то полезное и приятное занятие. Когда шила боро-жакет, так прониклась таким форматом, что хотелось найти достойное продолжение. Гексагоны в моем случае идеальное решение )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что рассказать тебе про Сахалин?
На острове хорошая погода"

 

Погода в Мадриде была изумительная. Как будто он знал, какие наряды я для него приготовила, и с точностью обеспечивал необходимые климатические условия. И небо. Какое там невероятное небо! Высокое, постоянно меняющееся... и эти шпили домов ... Конечно, главную роль играли облака, но как они играли... )))
Первый день мы катались на обзорном двухэтажном автобусе, и все мои фотки можно было бы озаглавить "Небо Мадрида"
0_14906f_c505bc71_L.jpg 0_149071_42e10ee3_L.jpg 0_149072_beaeefc7_L.jpg 0_149073_eead529d_L.jpg 0_149074_5170267c_L.jpg 0_149075_cf540f67_L.jpg 0_149076_d9e78be4_L.jpg 0_149078_9e4a9243_L.jpg

 

Для поезда и самолета идеально подошло платьишко из немнущегося полупрозрачного креп-шифона. Шилось все довольно просто, без выкройки, оборки из прямых полос, обработаны ролевым швом. Остаток ткани ушел на палантин, так что ничегошеньки не осталось.
В свободном состоянии у платья оптимальная длина, чтобы выступать в роли пляжного платья, что я с успехом и применяла после переезда на побережье))
0_14907a_c7eb2d9_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с бабочками тоже на отлично справилось с отведенной ролью. Выгуливала его по Королевскому дворцу (там кстати есть очень удобная вещь - зонтики. Они стоят перед выходом из павильона, и под ним очень удобно идти под палящим солнцем, а на входе в другой зал его просто оставляешь так же у входа)
0_14907b_69485620_L.jpg
К платью была по-быстренькому сделана сережка из японского бисера, которого было всего 10 грамм, и они удивительным образом очень точно распределились по нитям, мне даже не пришлось ничего переделывать ))
0_14907c_8ff04d4c_L.jpg

 

Помимо всякой разной красоты и убранства поразили как всегда гобелены... Нереальная работа, и совсем не понимаю, как можно было создать такие полотна... Некоторые удалось рассмотреть близко, и обнаружились довольно крупные ручные швы.. И теперь неясно их происхождение: это технология сборки или результат реставрации...
0_14907f_401db3ee_L.jpg 0_149080_17be1731_L.jpg 0_149080_17be1731_L.jpg

 

 

 

Огромное удовольствие получила от встречи с Музеем Костюма, причем еще до начала осмотра.
У входа в музей очень уютно расположились столики с тематическими рукоделиями. Здесь шили (кукол), вязали, плели и просто мило болтали. Так хотелось присоединиться, что остановило только полное незнание испанского )))
0_14908b_36a10083_L.jpg 0_14908a_df638f91_L.jpg 0_149089_cad82110_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать, что сам Музей меня поразил - не скажу. Многое уже видела (в книгах, на фото), далеко не все модели были с какой-то изюминкой... Тем не менее, творческий человек всегда найдет от чего придти в восторг )))
Вот, например. Какое-то бесформенное черное нечто. Признаться, даже не сразу пошла к нему близко-близко. А когда подошла, то буквально прилипла носом к стеклу и замерла от восторга. Оказалось, что оно всё -всё абсолютно полностью расшито бисеринками....
0_149086_702e2f2d_L.jpg 0_149085_d5e1a9a1_L.jpg

 

Количество мелких плотных драпировок на этом платье тоже вызывает уважение
0_149084_110efad5_L.jpg 0_149083_6badb60e_L.jpg

 

Стекло, конечно жутко портит все фотки, но тут уж ничего не попишешь...

 

0_149082_4b207c42_L.jpg 0_149081_6311a06a_L.jpg 0_149088_96076cb_L.jpg 0_149087_bcc2bef3_L.jpg 0_14908e_a1544afb_L.jpg 0_14908d_73b2b7c4_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, изумительный гардероб!
Дочка как выросла!
И так похожа))))
Спасибо за подробности путешествия)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, изумительный гардероб!
Дочка как выросла!
И так похожа))))
Спасибо за подробности путешествия)

 

Машенька, спасибо!
К сожалению (или счастью?) дети совершенно на меня не похожи ))) я рядом с ними как совершенно посторонний человек, вот такая слабая у нас генетика. Причем, это еще с прабабушек тянется, все дети похожи на отцов )))

 

Продолжу свой рассказ о нарядах и путешествиях.
Задолго до путешествия я тщательно изучила вопрос профессионального туризма, то есть нашла несколько адресов с магазинами тканей и фурнитурой. Конечно, посетить их все совсем не удалось, и так мои домочадцы устроили дебош, когда их заманили во второй магазин на пути.
Магазины там знатные... В нашем городе даже близко нет ничего похожего ни по масштабу, ни по ассортименту... Да и по ценам было чему удивиться.
В отделе с кружевами надо ставить ограждения, чтобы особо чувствительные натуры могли держать себя в руках))
0_14a556_5086270e_L.jpg
хотя негуманный ценник тоже здорово отрезвляет. например, метр вот этого кружева стоит аж 34евро, причем подозреваю что это занавеска, я ее вверх ногами держу. но мне сама идея очень понравилась для тунички на жару
0_14a555_95955c66_L.jpg
0_14a55c_a4f29126_L.jpg
у этого стенда я тоже надолго зависла, и это только ткани для пэчворка! прекрасные хлопковые ткани примерно по 6-7 евро. Но мне так много всего захотелось сразу, что я не смогла выбрать, какой ткани отказать ))) поэтому осталось только фото на память
0_14a55f_9837e405_L.jpg
0_14a560_ead17b9b_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о жакете, он меня сопровождал всю поездку. Удивительно удобная оказалась вещь, не зря я так давно что-то подобное хотела сшить!
Жакет шился в комплект к костюму (в первую очередь к брюкам) из моей прошлогодней истории.
0_11c9cc_80be74b0_-1-L.jpg

 

В этом году мне достались брюки, а тунику стащил ребенок, и превратил ее в платье
0_1486ea_b3e23908_L.jpg 0_14a561_8f738b47_L.jpg

 

Долго размышляла над идеей застежки. Хотелось клеванте, но из того шнурка, что я сплела, они совсем не получались. Ну либо что-то не то было с моими руками... Но когда мне случайно (или нет?) в коллекции попался этот жакет, то паззлы мгновенно сложились.
Yanina весна-лето 2016
3d5fc46f58d8558082fe8d47504c2e4d.jpg

 

В каких-то глубоких закромах нашелся более-менее похожий дизайн, немного его отредактировала, вышила, а клеванте сделала символическими, сам жакет застегивается на крючки.
0_14a56a_44aee0c5_L.jpg 0_14a569_3e1e540b_L.jpg
для любителей больших фото, они есть у меня, по любому фото ниже попадаем на альбом с большими фото
0_14a566_eb1d85f9_L.jpg 0_14a568_622f3a43_L.jpg 0_14a567_bf378500_L.jpg 0_14a563_4af77e32_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать, что сам Музей меня поразил - не скажу.
Света, Ваши отпускные наряды могут по праву занять место в витринах музея.
Фантастика, хочется рассматривать и разглядывать, уже который раз захожу в тему полюбоваться.
Льняной жакетик абсолютно сказочный, идея с вышивкой и шнуром из суровой нити просто великолепна.
Очень заинтересовал топ с дополнительными рукавами, очень интересно и свежо получилось :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светааа, какое изобилие в тамошних магазинааах! Я б тоже там зависла на... нафсегда :-))).
Жакетик просто класс! Я правильно поняла, что шнурок - это ты макраме плела? Да? Очень красиво и органично смотрится вместе с вышивкой! А вот контрастные косые бейки не просвечивают через светлый лен?

для любителей больших фото, они есть у меня, по любому фото ниже попадаем на альбом с большими фото

Отдельное СПАСИБО от меня лично! Я...я тот самый любитель больших фот :-))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, у Вас тут настоящий музей рукоделия! Красиво, интересно, познавательно!

Помимо всякой разной красоты и убранства поразили как всегда гобелены... Нереальная работа, и совсем не понимаю, как можно было создать такие полотна... Некоторые удалось рассмотреть близко, и обнаружились довольно крупные ручные швы.. И теперь неясно их происхождение: это технология сборки или результат реставрации...

Скорее реставрация. Если эти гобелены того периода о котором я думаю, то там могло быть до 600 нитей на дюйм "разрешение" и несколько тысяч оттенков, т.е. работа была очень тонкой и швы заметные вряд ли заказчики приняли.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...