Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения


Sweety-Lana, вышивка - восторг. Выполнено на высоком уровне. Всегда восхищаюсь тем, что я не умею. Чудесный декор из таких, который хочется иметь.
А пальто супер. И тоже хочется сразу примерить. Очень люблю такие вещи.

Спасибо огромное! Я уверена, что это вы не умеете только по двум причинам: либо не привлекает такой вид деятельности, либо вы еще не начинали. Когда я смотрю на то, что вы творите в 3Д, остается только пасть низ и низко склонить голову. Такое мастерство для меня за гранью понимания, и кажется каким-то волшебством.
Спасибо, что нашли время на визит и приятные слова!

 


А я сегодня не просто так, а с огромным кузовком!
Как всегда скоропостижно на меня свалился заказ от ирландских танцоров. Хотя в этот раз они перешли все грани разумного. Нужно было сшить 6 (шесть) платьев. потом оказалось, что все они должны быть с нижними платьями. Итого 12 платьев.
За 3 (три) ТРИ!!!! дня. С примерками!!! В среду в 8-00 мне принесли ткань, а сегодня в 10 утра мне нужно было это сдать, т.к. в 14-00 уже выступление.

 

И вы не поверите! Мне это удалось!! Сейчас смотрю на фото и думаю, если бы мне кто-то стал рассказывать, как он за 3 дня сшил 12 платьев, я бы уверенно подумала "врет, как сивый мерин")))) Но правда, так все и было!

 

0_139508_b8867e9b_-1-L.jpg

 

Деталей, сами понимаете, не очень много, да и не до этого было... самое сложное и интересное - две горловины на платьях да вырезы

 

0_139507_ed8a3080_-1-L.jpg

 

А еще, самое-то главное! Я наконец открыла для себя секрет идеального ролевого шва!!
Много километров тканей уже за плечами, а проблема вылезающих нитей и бугорков мучила меня до вчерашнего дня. И ведь весь интернет перерыла, и все вроде как написано делала, но заканчивалось все одинаково - на синтетике ползала потом с зажигалкой и подпаливала кончики, а на хлопковых - обрабатывала зигзагом через улитку.
вот на фото первый шов - это традиционный, а второй - тот самый, новый!
Хотя в таких случаях меня всегда преследует одна мысль, что я просто вспомнила то, что раньше где-то видела.... поэтому традиционно не претендую на первооткрывателя!
0_139509_7ac3f3f3_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cветлана, а секрет -то в чем? а то у меня тоже шов ролевой через раз получается)))

 

ой, не добавилось?
секрет прост.
сначала делаем все, что написано во всех источниках: убираем нож, ставим иглу в крайнее правое положение, длину шага на минимум.
а потом когда начинаем шить, просто заворачиваем краешек ткани на такую ширину, чтобы с одной стороны он полностью закрывался будущим швом, а с другой - формировался выраженный сгиб ткани. У меня это 2-3 мм
на фото заколола побольше, чтобы точно было видно что и куда. На самом деле он меньше гораздо.
post-18798-1457800583_thumb.jpg
даже если вдруг с непривычки загиб получится чуть больше, потом лишнее можно аккуратно срезать ножничками. Все равно ролевый шов сохранит свой идеальный край!
И да! шьем изнанкой вверх, чтобы ткань загибалась именно на изнаночную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светочка, космическая фантастика! ЭТО 12 платьев за три дня, да еще и качественных! А Вы хоть спали?!

 

Валечка, спасибо!
Когда стала считать, выяснила, что эти три дня на сон у меня уходило по 4 часа и по 20 часов на работу.....
Сегодня будет первая нормальная ночь )))) Спать специально не ложусь, чтобы режим не сбить. Главное, надо все время что-то делать ))) Как только останавливаюсь, веки стремительно движутся навстречу друг другу, а мозг выключается)))
Вообще, я была рада этому заказу. Было очень интересно наблюдать за собой. Несмотря на кажущийся кошмар, шилось все достаточно легко.
Когда становилось совсем невмоготу (спина иногда сильно уставала), открывала настежь балкон и делала солнечные кольца. Спина разминается, а поток свежего воздуха очень бодрит и усталость снимается моментально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за секрет!)))И ,хочу вам сказать, вы героическая женщина!я б умерла за эти три дня)))

Изменено пользователем nvtdn

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За три дня?! Признавайтесь! Мыши помогали , да? Или кто там в сказках помогает обычно царевнам))))

 

Ну правда-правда, 3 дня! Начала в среду после обеда, до обеда еще приходила мама, ей дошивала кожаную юбку. Еще с петлей мучалась, никак не могла ее сделать, все время пропуски стежков были((
А сдавала в 10 утра в субботу. Первую примерку делала в среду в 9 вечера ))) А остальные в четверг.

 

А мыши кстати да, видимо тоже помогали как могли ))
Обрабатываю я срезы на оверлоке, убираю ногу с печали, а оверлок продолжает пытаться шить. Перепугалась не на шутку, даже под стол заглянула, кто там на педаль давит)) Видимо просто замкнуло немного, я его включила-выключила и он успокоился.

 

Хотя ощущение чего-то волшебного все время присутствовало. Казалось, что время вокруг меня очень-очень замедлилось, а я как бы внутри и работаю со своей скоростью, и получается, что за один отрезок времени я успеваю в два раза больше)))) Думаю, Эйнштейн и его теория относительности были бы в полном восторге от такой новой реальности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, Света, а Вы не пробовали при обработке ролевым швом делать так - верхнюю нить(естественно) расслаблять, нижнюю( естественно)подзатягивать, НО на "растопырчатых" тканях ширину стежка не уменьшать, а чуть-чуть увеличить... естественно ширИтель убирается, но нож - нет, он делает свою работу, я нож при ролевом шве почти никогда не убираю, только на слишком тонких и скользких тканях, которые имеют свойство на косом срезе вытягиваться и норовить выскользнуть после обрезки из-под лапки...

 

12 платьев - это, конечно, уму непостижимо, но, естественно, верю, умеет наша женщина собраться "и коня и в избу", если надо, а столько лет "наблюдая" Вашу темку, практически неудивительно, Вы такая умничка-мастерица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фронт работы ошеломляющий....
Пора за такой труд готовиться к отпуску)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sweety-Lana, Света, а Вы не пробовали при обработке ролевым швом делать так - верхнюю нить(естественно) расслаблять, нижнюю( естественно)подзатягивать, НО на "растопырчатых" тканях ширину стежка не уменьшать, а чуть-чуть увеличить... естественно ширИтель убирается, но нож - нет, он делает свою работу, я нож при ролевом шве почти никогда не убираю, только на слишком тонких и скользких тканях, которые имеют свойство на косом срезе вытягиваться и норовить выскользнуть после обрезки из-под лапки...

 

12 платьев - это, конечно, уму непостижимо, но, естественно, верю, умеет наша женщина собраться "и коня и в избу", если надо, а столько лет "наблюдая" Вашу темку, практически неудивительно, Вы такая умничка-мастерица...

 

larrissa, ролевые швы я перепробовала все варианты, какие только попадались + те, что придумывала сама.
с ножом шов не нравится категорически. он получается какой-то слабый, а на прямых участках получается держится на паре ниточек, в результате сползает с него на два счета, если не сразу под оверлоком, так позже. а после стирки тем более.
новый вариант мне нравится абсолютной надежностью и эстетичным видом без всяких дополнительных ухищрений. как говорится "дешево, надежно и практично" (с)

 


Фронт работы ошеломляющий....
Пора за такой труд готовиться к отпуску)

 

Маша, да! Ощущение такое и было, как будто с фронта пришла..
К отпуску и правда надо готовиться, но почему-то пока ничего отпускного в голове нет, видимо, за прошлые выезды я реализовала все свои желания)))
----------------------------------

 


Сегодня хочу поделиться своим весенним обострением к порядку. Началось это недели 3 назад, а вот пару дней назад у Юли в теме увидела про метод КонМари, прочла и порадовалась, что двигалась в нужном направлении и не хватало буквально одного маленького штриха, и теперь можно двигаться дальше с новым вИдением.

 

Вот что у меня уже было готово к этому моменту

 

post-18798-1457938429_thumb.jpg

 

Полностью обновлено место хранения тканей.
Пока это только коробки, их собирала из 3-слойного гофрокартона.
Долго пыталась пойти по пути "найти нужные красивые коробочки", пока окончательно не убедилась в нестандартности своего стеллажа и не поняла, что проще, быстрее и красивее сделать их самой!
Промерила размер, вырезала все канцелярским ножом, боковинки скрепила мебельным степплером.
Пока это основа, когда оформится все наполнение, подумаю чем обтянуть. Очень хочется какой-нить красивой тканюшкой, но не уверена, что пройду по бюджету))

 

Веревочки играют не столько декоративную, сколько функциональную роль:
- фиксируют форму коробки
- служат ручками, которые тянут всю коробку, а не только ее переднюю стенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за ролевой шов! А то не всегда бываю довольна результатом, хоть и отшито за годы работы на коллектив километры.
Хотя за те деньги, которые платят за костюмы, порой и голову морочить не хочется.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, потрясающе!

 

Показала Ваш способ получения ролевого шва в профильных темах
Ролевый шов на оверлоке - https://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...60#entry1017235
Маленькие хитрости большого шитья, делимся способами обработки на Швейных машинах и Оверлоках - https://club.season.ru/index.php?showtopic=26117&st=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Светланка, у тебя и скорость!!! Все так аккуратно получилось. За совет спасибо, а то иногда роликовый получается аккуратно, а иногда мучает, зараза.... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не Тема...а фонтан цветной!!!

 

i3OQ1UKPA.jpg

 

про коробки: Света, очень уютно, красиво, просто, экологично и экономично
обтянуть коробки мягенькими обоями...их щас столько, выбрать сложно...
Я бы вообще оставила, как есть...очень "примитивно", эти веревочки...этот картон.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про коробки: Света, очень уютно, красиво, просто, экологично и экономично
обтянуть коробки мягенькими обоями...их щас столько, выбрать сложно...
Я бы вообще оставила, как есть...очень "примитивно", эти веревочки...этот картон.

 

Женечка, спасибо что находите время!
Коробочки мне и самой в таком виде вполне себе нравятся. Тканью хотелось обтянуть надежности ради и защиты от скоб степплера для.
Ну и плюс для соединения всех элементов в единый ансамбль, т.к. верх стеллажа придется разбавлять другими формами, а там и материалы другие.
Например, сильно озаботилась системой вертикального хранения, и поразилась, насколько это может быть удобно!
Конечно, у меня и до этого многое было вертикально, но вот многое лежит в тех самых очаровательных комодиках Икеи, которые с свое время снимали с производства.
И вот смотрю на них, и понимаю, что хранение в них ну категорически не оптимально для моих запасов.
Вот хотя бы нитки. Начиналось все прекрасно, ниточки стояли красивенно и ровненько. Но потом это стало выпирать изо всех ящиков и расползаться по разным углам, где есть свободное место.
В итоге имеем кучу разных коробочек, которые хранятся на разных полках по принципу "где есть место, туда и пихается"
post-18798-1458243530_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, как красиво и организованно становится у тебя в мастерской.. Глаз радуется! Вчера по твоему примеру сложила нитки, стоймя, а то лежали как-то невпопад.)) Теперь у меня тоже становится красивше.)
Свет, а ткани ты на картонку наматывала, чтобы они хранились вертикально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 (три) ТРИ!!!! дня. С примерками!!!
Света, вот это скорость
post-8846-1458467871_thumb.gif
у меня бы нервный срыв случился! Я под огромным впечатлением!

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, как красиво и организованно становится у тебя в мастерской.. Глаз радуется! Вчера по твоему примеру сложила нитки, стоймя, а то лежали как-то невпопад.)) Теперь у меня тоже становится красивше.)
Свет, а ткани ты на картонку наматывала, чтобы они хранились вертикально?

 

Леночка, спасибо! Рада, что мое весеннее обострение обновление находит такую поддержку!
Идеей вертикального хранения я всерьез озаботилась, и уже сделала для себя немало открытий в этом направлении.
Ткани не наматывала, я их давно уже в подобных коробочках храню, поэтому на них уже рука набита и складываю в размер уже на автомате.
Тут есть небольшая хитрость. Чтобы положить обратно ткань, лучше полностью вынуть коробку, поставить ее вертикально и уже потом сверху положить ткань. Ну, или если перфекционизм не дает покоя и цветовой порядок нарушать нельзя, то вынуть лишние ткани стопкой, положить вынутую раньше ткань, а потом заложить стопку обратно. Так риск заминания и комкования сводится почти к нулю

 


За 3 (три) ТРИ!!!! дня. С примерками!!!
Света, вот это скорость
у меня бы нервный срыв случился! Я под огромным впечатлением!

 

Юля, таки да, сама в шоке )))
Нервничать не успевала, да и голова была постоянно занята соблюдением последовательности. Я старалась максимально продумать все этапы, чтобы выиграть время на сокращении переходов и смены ниток.
Вообще, в потоке шить гораздо быстрее получается, как ни странно, и на одно изделие уходит в сумме гораздо меньше времени. Хотя мне так и не удалось понять, почему )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцоры...они такие танцоры))R15xKRpDR3E.jpg

 

Света, отличная работа!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Танцоры...они такие танцоры))

 

Света, отличная работа!

 

О,дааа! Это фото отражает действительность на 150% ))))
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу рассказ о своем глубоком погружении в весеннюю зачистку )))

 

Мне задали много вопросов и просьб, поэтому постараюсь последовательно на все ответить.

 

Стеллаж у меня в открытом виде только когда я работаю. Когда работа закончена или жду клиента, комната становится такой
0_139ba2_c5204c9_L.jpg

 

Одно время очень хотела складной стол, даже почти нашла, кто мне его сделает, но вовремя опомнилась. Вышло как в "Простоквашино", помните?
- Какая польза от этой картины?
- Огромная! Она дырку на стене загораживает.

 

Вот так и у меня за столом и под столом прячутся разные объекты: гладильная доска, парогенератор и машинка, которая не влезает на полку.
Все, что относится к работе стараюсь после нее убирать с глаз. Эта комната у нас гостиная, и мы там проводим время всей семьей. Да и мозг сразу переключается на отдых, когда ничего не цепляет глаз.

 

Следующий вопрос был о коробочках.
Покажу на примере другой коробочки, которая сама стала стеллажиком))))

 

Понятно, что начинается все с замеров и определения какой высоты, ширины и глубины должна быть коробочка.
Размечаем все линиями на изнанке картона
0_139ba1_799cbb6a_L.jpg

 

Вырезаем канцелярским ножом по металлической линейке и на коврике для пэчворка
0_139ba3_7175e123_L.jpg

 

Берем биговку и продавливаем по нарисованным линиям, чтобы сгиб был четкий, ровный и без заломов
0_139ba4_a8bc5e4a_L.jpg 0_139ba5_9e8140be_L.jpg

 

С лицевой стороны выглядит так
0_139ba7_df479bde_L.jpg

 

Определяем, куда мы хотим чтобы загибались ушки и подрезаем их
0_139ba6_b097156e_L.jpg 0_139ba8_dcba3b6f_L.jpg

 

Мебельным степплером соединяем через все слои
0_139ba9_56f36d43_L.jpg

 

Загибаем скобы
0_139baa_27d4745b_L.jpg

 

 

 


0_139bb0_8f9636a4_L.jpg

 

Готово!
0_139bad_a1f87046_L.jpg

 

Подготавливаем то, что будет висеть на стеллаже. Я срезаю лишний картон для экономии полезного места
0_139bae_b843a7e4_L.jpg

 

Беру вязальную спицу и протыкаю на нужной высоте боковины
0_139bb8_945777f9_L.jpg

 

Первый ряд готов!
0_139bb2_9d0b13c0_L.jpg

 

Заполняю всю коробочку
0_139bb3_b8e7c396_L.jpg

 

Примеряю на новое место новые коробочки
0_139bb4_bfb7d14_L.jpg

 

Вроде хорошо. Но нехорошо. Остается примерно половина полки по ширине.
И надо найти что-то не слишком нужное, что можно загородить, но подходящее по размерам....
Пока этим "что-то" у меня стали запасы бисера и бусин.
И вот знаете... когда это все разложено по разным ящичкам и коробочкам, кажется что его все время мало и на хватает. Но когда я все это выставила в один слой, то даже мой хомяк грохнулся в обморок ))))
0_139bb9_52880b25_L.jpg
Конечно, потом "придет" перфекционист и все это расставит по цветам, но пока надо понять, правильное ли найдено место, так что пусть стоит так!

 


0_139ba0_3640c69e_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще небольшое улучшение в разделе "нитки"
Оказалось, что если все небольшие нитки уложить в стеллаж (а не в 4 его ящичка и остальное куда попало), то все прекрасно убирается!
Опять же, была благая мысль расставить по цветам, даже карту цветов пыталась найти, но то что нашла, вообще не совпадает с номерами на моих катушках...
Даже интересно стало, что же я такое покупаю (или что они такое продают?)
Так что группировка по цветам только глобальная, синий, красный, белый и т.д.
0_139b9f_62a7b38a_L.jpg

 

И остался вопрос о ленточках, тесемочках, кружавчиках.
Это у меня все в небольшим количествах (в смысле, не километрами), поэтому уже давно все это хранится на разделителях в папочке
0_139b9d_dda30ca9_L.jpg
Если максимально увеличить вот это фото (через "открыть оригинал"), то видно, что каждая ленточка лежит в углублении своей ширины, поэтому никуда не съезжает. Просто сама основа прозрачная, поэтому не сразу видна))
0_139bba_d96cc9c3_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...