Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Per aspera ad .......astra?


Рекомендуемые сообщения

Таня, а мне его так понравилос шить, тем более моделька легенькая. У меня этой ткани изначально три метра было, собиралась совсем другое, ну или по крайней мере что-то длинное, но потом прагматизм замучил: за рулем неудобно, и не очень для хождения на работу подойдет, зато теперь есть кусочек для какого-нить топа

 

кстати, в июльской Бурде тоже есть похожий верх на блузке
post-10314-1309730882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на себе покажешь? Платьице симпатичное, хотелось бы увидеть на хозяйке

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не внаю-не внаю, я нонче себя не лю, да и погоды у нас стоят не шифоновые) и парикмахер мой в болнице(....... но самое позднее на отпускных фотах покажу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, красивый сарафан. И правда. как ты быстро успела идею позаимствовать. Я еще и Кусино творение не видела, а ты уже идейку использовала. Никогда мне так быстро не шить(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, ооочень красивый сарафан и очень хорошо, что Кусачкины шифоновые битвы не прошли даром-пригодились!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжение шифоновой темы покажу, что есть у меня и о чем думается последние 3 дня неотрывно: шифончик с интересным принтом, купон 80*160 и их у меня 2. Купила в прошлом году на голландском тканевом, но почему только 2 уже и не упомню.
Девчонки уже предложили просто длинное: один купончик сверху, другой снизу и я к этому же и склоняюсь....НО.... правильно прагматизьм: боюс выйдет сильно празднично и редко одеваемо, а мне бы хотелось ну если не на каждый день, то хотя бы на каждый третий)
post-10314-1309771670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, юбку? Один купон - передняя половинка, второй - задняя. Присборить на пояс и носить с однотонным верхом. И нарядно, и на каждый день можно, а?

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инуся - с открытием своего домика!!!!
опять я опоздала и всё пропустила!
Пусть твой домик станет должным приложением к твоему скворечнику! Удачи в творчестве и ровных строчек!Послушных машинок и мужа чтоб в востргах был от тебя!

post-9718-1309775788_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна- с именной темой!!!Молодец! И пусть в твоей теме будут фото с твоей улыбкой!

 

А купон может быть расположить поперек?и кусочек наискосок?

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мучение (сапожок)рукава и низ так и останутся. Можно поясом от платья подвязыват под грудью. Носить планируется с брючками разной длины. Боль моя - горловина, сначало планировала собрать ее отступая от края на пару см, и строчку прикрыть руликом, но тоний хоть убей не получается, а шью из остатков, потому пойду во вторник искать кружавки какие коклюшечные
post-10314-1310216015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, ага тканька мне супер нравится. Но там (на фото не видно) строчка по горлу проложена сбаривающая (слово неправильное?), ее бы прикрыть, да и сборку закрепить, а то ежели лопнет, может неудобно получиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то приносили мне на ремонт рубашечку, там горловина была так же собрана. Держалась со внутренней стороны на беечке из этой же ткани, пристроченная двумя прямыми строчками. Но беечка, кстати, была не косая, а по прямой кроенная.

 

В другой раз шила подобную горловинку, изнутри подставила тонкую атласную ленточку, наметала сборку на неё, а пристрочила како-то из декоративных строчек, что-то между зигзагом и козликом по виду.

 

Строчка, на которую производилась сборка, в обих случаях была удалена после пришивания.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, наконец я до твоего домика добралась, с новосельем! Сарафанчик твой получился очень даже симпатичным и нисколечки не детским, носишь? Особенно шифоны впечатлили, и расцветки хороши, и фасончики понравились. Как ты швы обрабатывала?, я ещё с таким зверем не общалась, лежит кусманчик, надо попробовать.
Желаю творческих успехов!
post-478-1310999330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все внутренние швы обойным швом, не знаю правильное ли это название, но на картинке так написано, получается, что внутри открытых срезов нет, а низ московским
post-10314-1311002045_thumb.jpg
сарафанчики оба успела одет толко по разу - погода не та(, в отпуске поношу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инусь, толбко сейчас всё посмотрела - красиво! Отличный отпускной гардероб! И где это ты на голландских рынках такие шифоны откапываешь?

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вышавальная машинка завелась, я с ней только-только начинаю дружить) вот, это первое изделие (до этого были пробники)
post-10314-1313000297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я сама сижу и балдю, на фото не видно, ниточки серебрянные, красиво))) Муж тоже заценил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, красота! Мне сразу этот дизайн понравился, а в твоем исполнении серебряным по черному - вообще прелесть! Ну все, теперь проблема новогодних подарков родственницам будет решена :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно))), и самое страшное, у меня планов начинает громадье строиться, надо бы только ниточек на все мои хочу закупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...