Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Папа, а где море?


Рекомендуемые сообщения

Инн, а из Берлина вы на поезде или вы там машину оставили?

 

Какие забавные у вас соседи )) ну и что, кому они больше верят, вам или газетам? Я иногда говорю что наша историческая миссия - нести знания о нас в их массы ))

 

На работе у нас интернационал, друг друга не допекаем сложными вопросами. Бывают конечно подковырки, но скорее дружеская перепалка, и даже с прежними поляками, нашими ровесниками, мы свободно общались. Помню когда я с ними знакомилась, мы вечером сидели вспоминали наши фильмы, начали с трёх танкистов - правду говорят что общее детство объединяет. А вот с молодыми, которым лет по 30, с ними тяжелее - может просто совпадение, но у них отношение к нам как к оккупантам. Может частично они и правы, наши коммуняки были все-таки наши, а им это было навязано. Поэтому с ними разговариваем на рабочие или нейтральные темы. И поэтому меня удивило что один из них "рискнул" поехать к нам ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(мы дельфинов сегодня видели!!!!)

Во время недавней прогулки на теплоходике вдоль Сочи,рядом с бортом раза три из воды выпрыгнуло это чудо)))Вот никогда бы не подумала,что это зрелище может вызвать такую бурю восторга!)))Непередаваемые ощущения)))
А вот с молодыми, которым лет по 30, с ними тяжелее - может просто совпадение, но у них отношение к нам как к оккупантам. Может частично они и правы, наши коммуняки были все-таки наши, а им это было навязано.

забавно,что ненависть поляков к русским зародилась почти за 200 лет до так называемых "коммуняк",но крайними по сей день остаются именно они)))вот то,что ненависть или недоброжелательность эта культивируются и обильно подкармливаются-это,конечно,неприятно и чревато((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Берлина мы поездом. У нас почти кругосветка- вылетали с Гамбурга, поэтому захватим прилично разных городов. Ознакомимся еще с видами вокзалов Ляйпцига. А если не повезет, то не только с видами вокзала - наши паровозы ходят чпсто густо с опозданиями, а мы едем практически последними рейсами,..... ожидаем приключений

 

Про соседей.... вот сосед Энгель допустим уверен, что он как немец в Россию не может ехать, что немцев туда не пускают и визы ему не дадут. Переубеждать не имеет смысла. Он за пределы Германии никогда не выезжал
С остальными все тоже индивидуально. Собственно, кто видел немножко больше собственной Германии и АРД, тому достаточно малого импульса, чтобы виртуальная реальность дала трещину.
Нас, кстати, ждут с отчетом. Для некоторых я вела живой репортаж в вибере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это тоже было интересно. Когда я сказала что присоединение Польши было попыткой их нейтрализовать из-за постоянных угроз с их стороны аж со времён Киевской Руси, они сказали: да мы мирные люди! А как насчёт смуты начала 17 века когда поляки в Москве стояли? А они этого не знают, в школе не проходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, не спится? )))

 

Лишь бы забастовок не было, такого приключения точно не надо. С остальным будем надеяться повезёт, иногда они ходят вовремя ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже почти восемь. У детей в соседнем лагере побудка 20 минут назад была. Мы встаем с ними)

 

Местные говорят, лагерь был долго заброшен. Пару лет как снова действующий. У меня прям ностальгия по временам, когда сама вожатой была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, случайно заглянула в твою тему и пропала. Интересно и познавательно.

 

Мы посетили ооочень для нас интересные места типа столовой номер 1, Теремка,

"Теремок" - восхитительные воспоминания о блинах.
Питер - это город, в который хочется возвращаться снова и снова и обязательно передвигаться пешком, чтобы впитать и почувствовать неповторимый дух. А мне в Питере так не хватало компактности нашего города.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем цитата, Наташа Брина высказала мысль, что в таком ьольшом городе сохраняется некая анонимность. Случайного знакомого практически гарантировано второй раз не встретишь..... наверное это называется ''спрятаться в толпе".

 

В этом есть своя прелесть. Одна из них: разнообразие форм подачи себя. Мы наткнулись около московского вокзала на итальянца в банном халате. Было забавно, но не бросалось в глаза(мы увидели только потому, что столкнулись нос к носу). В нашем городке он ьы пожал массу удивленных взглядов.

 

Но тем не менее... сколько красивых девушек, женщин... в платьях. Я привычно отбегала два дня в джинсах, но под впечатлением спрятала их на дно чемодана до дня отлета - нынче только юбки и платья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй,Инна!
С удовольствием прочитала твои впечатления...Рада была знакомству в реале.Три часа пролетели очень быстро.Обычно устаю от поездки в город.В тот день вернулась поздно и отдохнувшая.Что значит ,не бегать по магазинам.Жалко,что ты не попала к "Борису" Пусть не купить,но хоть погладила бы ткани...потом узнавая ,легче выбирать дистанционно.
В Абрау-Дюрсо была в 1984 году,интересно как там сейчас?
Буду ждать продолжения впечатлений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, ваше сообщение скрыла.
Просьба ко всем, пожалуйста давайте плииз без обобщений и вне политики, даже с экскурсом в историю. Все дальнейшие сообщения о том кто кого ненавидит буду удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Абрау мы всегда покупали пирожки с вишней у тамошних старушек. Какие они вкусные!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... общепит в Питере отличный.

 

 

"Общепит в Питере" - видимо, имеются в виду успешные , продвинутые частные предприятия-бизнесы, ежедневно профессионально и креативно создающие для горожан и гостей замечательную , часто - уникальную, еду? А , значит, и замечательное настроение, и даже ,частично, здоровье, и еще много чего?
Какая прэлэстная ассоциация...

 

И "уважительная" такая , к Великому городу и большому количеству замечательных санкт-петербургских талантливых Шефов и их коллективов.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общепит он и в Африке общепит. Даже журнал такой выпускают, стоит к слову около 850 руб, и как-то не гнушаются названием))) Вы так, ради интереса, погуглите, что именно входит в это понятие. И оно никакого оскорбительного смысла не несет, а только отраслевая принадлежность.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Общепит он и в Африке общепит. Даже журнал такой выпускают, стоит к слову около 850 руб, и как-то не гнушаются названием))) Вы так, ради интереса, погуглите, что именно входит в это понятие. И оно никакого оскорбительного смысла не несет, а только отраслевая принадлежность.

Вот вы и погуглите ради интереса, я этот журнал регулярно читаю. И перевожу, частями, есть англоязычные интересанты прогрессивных российских подходов и методов развития .
И называется он по-другому , если правильно, то это " Общепит: бизнес и искусство". Полезное и профессиональное издание для специалистов ресторанного бизнеса.
А обсуждаю и комментирую я не журнал, а пост в теме, причем тут специальный журнал?
Не надо смешивать в одной тарелке мух и котлетки. Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере не была с 1989 года. впечатления мои остались конечно подросковые и розово-романтические. узнала, что мой бывший шеф кораблём-пароходом через Балтийское море в Питер.я за него порадовалась. приехал он более чем отрезвлённый после моих рассказов. он, как архитектор, выглядел только тяп-ляп реставрированные фасады города , да и то на главных улицах. крыши , да и вообще здания в плохом состоянии...

 

Хочется сказать про чистоту и широту улиц Германии пару слов.
всё зависит от того, где живешь! в Мюньхене, с ценральном дорогом районе улицы настолько широкие, что можно почти везде устраивать военные парады. а вот в Рурской области, все налепленно друг на друге. там где очень высокая плотность населения- там и живут друг друга на голове- так во всем мире в любой стране.
да и вообще- германия по словам Гитлера "Народ без пространства/земли"

 

Чистота города же по-моему напрямую зависит от того, насколько богат сам город. вот Дюссельдорф- без долгов. здесь все очень чисто и аккуратно. после векового штурма 2014, уже на лседующее утро половину улиц освободили для проезда машин, черз пару дней/недель были починены все крыши, остановки.
а вот в Рурской области не так, Нидеррайн(Мёнхенгадбах) там вообще ощущение, что в 50-х годах ,ушли из города, и оставили все как было, неоновая реклама 50-х, неработающая на обшарпанных зданиях все также висит.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Общепит: бизнес и искусство".

Термин "общепит" присутствует? Чем он обогатился от того, что на обложке журнала?))) А оды воспевать... так пардон, не за 3 копейки блюда подают, чтобы их еще и приготовить безобразно. Близка к этой системе, поэтому знаю о чем говорю.
В одном ресторанчике в Италии можно покушать очень вкусно, персонал губы не дует, очень душевная атмосфера. никакой напыщенности, между тем у заведения мишленовская звезда имеется. Какой ресторан (не шеф-повар) в России имеет эту звезду, не говоря уж о большем количестве? Скажу по секрету, что один из рестораторов недавно встречался с представителями компании «Мишлен», посмотрю чем это закончится.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нет ничего оскорбительного в название "общепит" , это можно назвать точки быстрого питания, фаст-фуд, это места где можно быстро и вкусно и не дорого покушать. Для примера, у нас это разного рода фалафельные( фалафель - это шаренные в глубоком масле шарики из смеси гороха-хумуса с зеленью и специями) и швармные, там не надо давать чаевые, если только в копилку у кассы.
И еще у меня есть пожелание-просьба не указывать на правописание, люди которые давно живут за границей иногда забывают как правильно писать, потому, что часто пишут по-русски только на форуме. По-моему это не главное для общения.
С вниманием и интересом читаю эту тему, спасибо Инна, что уделяешь свое время и делишься впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всё зависит от того, где живешь!

 

Юля, эти золотые слова надо выбить в камне !

 

РЕАЛЬНО , всё зависит от того, где ты живешь. Даже в одном том же городе , в разных его частях, может быть так по-разному, что диву даешься - как в разных странах.Особенно в мегаполисах . В Сиднее есть районы, где сносит крышу, перестаешь понимать, в какой ты стране.Это районы компактного поселения больших этнических и \или социальных групп. В Чайна - Тауне теснотища ,всё везде красное, и везде валяюся коробчонки от быстрой лапшии ни одной вывески на английском, престижно-дорогие районы у океана - вылизаны и вымыты с шампунями, а на тротуарах спокойно разъедутся два авто, Сити с небоскребами метут и моют каждый час, но все равно есть мусор, а широченная проезжая часть соседствует с тесными тротуарчиками, ибо транспорт там важнее пешеходов. А вблизи знаменитого рынка с морскими продуктами ВСЕГДА аццкое столпотворение людей и движущегося железа,будто вбитых в общее крошечное пространство. И вонь и грязь -тоже всегда.
В маленьком немецком Розенхайме, на самом юге Баварии, летом в 2013 году ходили по широким, просторным , чуть ли не до блеска надраеным стерильным улицам, а пустая главная площадь была, реально, даже чем-то натерта для красотищи.
А в довольно близкой ярмарочной деревеньке ( или это махонький городок?)Бад-Эндорф везде было тесно, кучно, мусорно, особенно в местах, где люди сидят и едят на улице.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В одном ресторанчике в Италии можно покушать очень вкусно, персонал губы не дует, очень душевная атмосфера. никакой напыщенности, между тем у заведения мишленовская звезда имеется. Какой ресторан (не шеф-повар) в России имеет эту звезду, не говоря уж о большем количестве? Скажу по секрету, что один из рестораторов недавно встречался с представителями компании «Мишлен», посмотрю чем это закончится.

 

 

Чё-то я вашу богатую мысль не поняла: покушать вкусно, персонал приветлив, атмосфэра супер, а, между прочим, звезду имеют...
Так потому и имеют,что все у них в порядке, по правилам имения звезды этой самой , и флаг им за это в руки.
Обратное - неверно: то, что кто-то ПОКА не имеет звезды, не означает, что у них что-то не айс.
Главное, что в России уже давно много где можно покушать так, чтобы ( цитирую вас):"очень вкусно, персонал губы не дует, очень душевная атмосфера. никакой напыщенности".
А в славном городе Санкт-Петербурге эдак же славно , как в Италии и даже получше, покушать можно ну так много где, что законопатишься перечислять.
Без звезд - так только потому, что особо ими,звездами, и не заморачивались, не в них наше Щастье, если не сказать проще.
Конкретно мне главнее, что в Санкт-Петербурге везде и давно уже кормят вкусно и качественно, а Италия пусть варит и парит свои макароны по своим меркам.
П.С. Фаст фуд не ем, фалафели с шаурмой тоже...
Кто их любит и кушает - да на крепкое здоровье!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, ну что за тональность по столь ерунде. ну сбавьте обороты. мы все люди мира, шарика нашего земного. ну поменяйте же парадигму-21 век на дворе. и радуйтесь многообразию, природа мир сделала намного богаче любых фантазий (это я к шаверме, спагетти и гурьевской каше). любой ресторан улучшает качество в конкурентной среде, наш ресторанный бизнес (общепит) сейчас выживает. я уже забыла, когда последний раз была в обычном ресторане-типа евразии или макарены. в чайной ложке то никто не бывает-на работу с собой берут. на Невском в кафе чашечка эспрессо 50 грамм-130 руб, икеевский стакан зеленого чая-100 рублей. Кстати в молодежной среде - 2 самых лучших шавермы в городе-на Пионерской стоит 160 рублей-очень вкусное ресторанное блюдо! недавно там была долго в сбере и с удовольствием отведала. а вторая угол литейного и невского-тоже очередь всегда-очень популярное место, умеют работники ресторана быстрой еды ее очень качественно приготовить!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обще́ственное пита́ние, сокр.: общепи́т — отрасль народного хозяйства, совокупность предприятий, занимающихся производством, реализацией и организацией потребления кулинарной продукции[1].

 

Когда я пишу, что система обшественного питания отличная, то имею в виду именно это "Отличное". Ничего неуважительного в этой оценке нет.
Слово "Общепит" само по себе нейтрально, не является ругательным или оскорбительным.
Дальнейшую дискуссию на эту тему буду удалять на правах куратора темы без предупреждения.

 

Спасибо всем, кто поддерживает дружескую атмосферу в теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, в Дюссельдорфе я бываю два-три раза в год. В Мюнхене также бывала неоднократно. Это не то, на мой личный взгляд.
С другой стороны я рада, что в Париже, Риме, Лондоне и в целом ряде исторических городов Германии я побывала до Питера. Можно сказать, что все произошло с повышением градуса. Но это мое личное мнение, с ним можно соглашаться или нет, или вовсе игнорировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, здравствуйте! Приятно и интересно читать о Ваших приключениях. Присоединяюсь к большинству и жду отчеты с фото)
ЗЫ: В июле тоже едем в Питер, в том самом царском селе родственники живут. Главное чтобы погода не подвела.

Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала: "Ты самое дорогое, что есть в моей жизни". Улыбнулась. И отошла от зеркала.

Меня зовут - Мария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от того, где живешь! в Мюньхене, с ценральном дорогом районе улицы настолько широкие, что
Самая широкая улица Европы и одна из самых широких улиц мира - Ленинградский проспект в Москве. Ширина 130 м, 17 полос автомобильного движения.
Ленинский проспект в Москве - от 90 до 120 м.
Садовое кольцо в Москве - местами до 19 полос. Это больше всего в мире (в Хьюстоне пригородная магистраль 26 полос, но только 12 из них для основного движения, остальные - подъездные пути)
И т. д.
И вообще, стОит увидеть своими глазами "как же здесь просторно!" (С, Гоголь)
- В т.ч., и в спальных районах, в какой-нибудь Капотне или Бирюлёво...
Приезжайте, любуйтесь, задумывайтесь...

 

- Очень жду Инниных рассказов, у неё талантливый взгляд и прекрасный слог. Думаю, всем будет очень интересно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не претендую на конкуренцию:-)
кстати самая широкая улица Германии- 114 м в северной части Кёльна(Kaiser-Wilhelm-Ring ):-). я про то, что и у нас тоже есть широкие улицы.
но примером Мюньхена я имела в виду не ширину проезжих улиц, а расстояния между домами.
о строительным законам, в каждой земле разные формулы рассчётов. у нас, к примеру, 1 сторона может быть 2,99м до границы участка. остальные по формуле.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...