Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо Брине за идею моделирования рукава! После 5-6 муляжей остановили свой выбор именно на такой форме.
post-20856-1327311365_thumb.jpg

Давно такой рукав хочу попробовать,никак не решусь,боюсь испортить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно такой рукав хочу попробовать,никак не решусь,боюсь испортить

МалинкаМ,там и бояться нечего,самое интересное,что почти все перепробованные варианты имели право на жизнь,просто пыталась приблизиться к оригиналу(что в принципе мне не очень то и удалось...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились оба купонных платья. Горох расположжен на втором платье интересно, в первом заинтересовал цветок на талии. Изюминка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая мода-а-а-а-аааа...))))) Платье милое очень, мои любиме соцветия. Юбка проста и немыслимо восстребована в нынешнем сезоне!!! Супер.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна юбка макси .Замечательного качества шерсть моего любимого оттенка розового. Несложная выкройка из Бурды с очень красивыми линиями. Правда ткани было чуть меньше,поэтому пришлось убрать немного клёш ,зато удалось уложиться в 1.70 при готовой длине юбки 1,06.
Т.к. цвет мой любимый,дома оказалось много всякой всячины нужного тона и получилась такая незамысловатая брошь. Сверху задрапирован трикотаж,который станет топом. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/24.html

post-20856-1335163236_thumb.jpg

post-20856-1335163266_thumb.jpg

post-20856-1335163326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет у юбки потрясающий, молния так аккуратно вшита, топ посмотрела - классный, уже хочется увидеть полностью комплект.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото всё-таки немного переврало цвет,он чуть более тёмный. Уточню про топ,модель будет не та,что на картинке из Бурды,а с длинным рукавом и драпировками. Обязательно покажу ,как очередь на его пошив дойдёт))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а я сразу выхватила глазами общий лук - юбку и драппировки, решила, что готов комплект). Оказалось, что тряпочка задраппирована.
Я всегда в числе твоих поклонников, неизменно.
Даже в простых вещах - вкус и мера. Глаза не обманешь.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая юбка ,вроде бы все просто ,а глаз не оторвать !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильно, не добавить-не убавить, очень в меру.
Еще одно "хочу" будет

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ольга Рогачёва, очень приятные длинные юбки!
Люблю, как и многие, этот благородный силуэт... который вам, безусловно, удаётся.

 

Заинтересовали некоторые подробности обработки, поделитесь, пожалуйста, секретами!

 

- Вы, как видно на фотографиях, делаете край пояса точно над молнией = СС.

 

От этого пуговица на поясе находится сзади не посередине, а сбоку.

 

1.jpg3.jpg

 

Для меня это не совсем привычно... особенно на сине-голубой юбочке в сочетании со складками возникшая ассиметрия.
- Интересно, Ольга, почему вы предпочитаете такой вариант?
=======================

 

А второй момент - как была розовая ткань в ВТО? Насколько удалось справиться с проступанием швов, и что для этого пришлось делать?

 

Любопытство не праздное, сейчас сама шью кашмировую юбочку светло-голубую, хочется всё же избежать проступания... на светлых тканях оно особенно заметно.
Спасибо большое заранее!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы!
Что касается пуговицы,раньше делала заход на застёжку лежащим сверху,тогда пуговица получалась тоже ассиметрично,но с другой стороны,что бы пуговица была точно над молнией,заход под застёжку нужно делать с обеих сторон пояса,но честно признаться,сделать идеальными эти выступающие прямоугольнички у меня не всегда удаётся,особенно если ткань с эластаном,тот вариант ,на котором остановилась я мне кажется наиболее "чистым" в исполнении.
Розовая ткань в ВТО вела себя вполне прилично,утюжила с изнанки,подкладывая под швы полосочки бумаги,потом слегка застаивала валиком для утюжки рукавов. Иногда приходиться выкручиваться подобным. образом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная юбка и изысканное сочетание оттенков! Аксессуар сюда хочется посложнее и потоньше, не "девчачий", оттенки сложные, линии чистые, пропорции вытягивающие - обязывает :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается пуговицы,раньше делала заход на застёжку лежащим сверху,тогда пуговица получалась тоже ассиметрично,но с другой стороны...

Подумалось ещё, что в обеих ваших юбках очень удачна, как бы это выразиться, степень динамичности.
Силуэт этот... такой статуарный, монументальный, величественный... легко переборщить.
Но синие складки и розовый клёш+перелив ткани придают ему нужную лёгкость. Гармонично смотрится.

 

О пуговице. Один из моих способов.
Заход на застёжку лежит сверху.
Застёжка реальная на брючный крючок (или на 2 обычных).
Пуговица пришита точно посередине над молнией чисто в декоративных целях.
================================

 

Симметричный вариант без пуговицы.
Заход снизу, застёжка на крючок.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот вариант ,на котором остановилась я мне кажется наиболее "чистым" в исполнении.

+ 1000000!!!! И я так делаю часто, и это не мы с Ольгой придумали:)
Вопрос к любителям симметрии - а гульфик в брюках тоже точно по середине делать? Как-то заморочек по этому поводу не встречалось:) а отделочная тоже там не по середине, а в сторонке.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1000000!!!! И я так делаю часто, и это не мы с Ольгой придумали:)
Да нет вопросов:)
Есть 3 варианта: заход снизу, заход сверху, заход и снизу, и сверху. Есть ещё 4-ый: встык на крючках. Так что выбор всегда можно сделать.
Скажем, я бы предпочла при наличии складок, симметричных относительно середины - и пуговицу посередине - но это всего лишь мой вкус.

 

2.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,юбки суперские.расцветки-обалденные.Подбор цветов в последнем луке(как сейчас говорят)))-прекрасный!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие аккуратные шовчики , молния вшита безупречно. Красивая юбка. Я кстати пояс обрабатываю точно так , как и Вы , у меня и мысли не возникало о несимметричности пуговки. У меня тоже полно таких бумажных помощников для утюжки разных форм. Как то вырезала из тонкого картона клапан , засунула его в клапан поверх швов и проутюжила , вытащила картонку когда клапан остыл после глажки , потом второй клапан.... мучилась так со всеми швами , уж сильно они проступали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Первомаем вас,дорогие труженицы иглы и ножниц!)))
Платье-рубашка из ткани шерсть+шёлк,всем любимый и всегда популярный принт пейсли. Очень интересная ткань и на ощупь и в работе,слегка пружинит,но утюжится хорошо. Заказчица "запала" именно на препылённую сторону ткани,а уже когда купила,обнаружила более яркий принт на изнанке(если честно,мы так и не пришли к единому мнению,где же лицо,а где изнанка). Решили так и шить,но добавить краски в виде деталей. Внизу планка со сгибом. Карманы в боковых швах.

 

_______________

post-20856-1335878148_thumb.jpg

post-20856-1335878162_thumb.jpg

post-20856-1335878199_thumb.jpg

post-20856-1335878260_thumb.jpg

post-20856-1335878275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вас с праздником!
Однажды тоже выбрала припыленную сторону для брюк сына.Так после носки/стирки она пошла катышками сбиваться. Теперь уважаю лицевую сторону ,чтоб не обиделась :))

Изменено пользователем Tarika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, прекрасное платье!
А все же где правильная лицевая сторона? Нас учили по каемке определять, дырочки пробиты по краю с правой на левую сторону. А у вас в ткани как было?

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какие пейсли!!!Ах какое платье !!!!Отпад!!!! Так просто и тааак стильно!Понравилось вот очень!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье вызвало ностальгию-реплика из прошлого,такое мы уже носили когда то-модная спираль сделала очередной виток)))Уютное!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все же где правильная лицевая сторона?

Дырочек на кромке не было,вернее они были еле заметные,но не на одной стороне не были выпуклыми,нашла еле заметную золотую печать на более яркой стороне ткани. Не счёт катышек у меня как-то нет опасений ,ткань всё-таки дорогая и вряд ли платье будет носиться и "в хвост и в гриву" ))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К такому простому фасону очень подходит интрига между лицом и изнанкой.Удачно обыграли ткань.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...