Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

нежный-мягкий-мурлыкающий леопард - мягкий убийца, такое платье не может не ранить, грациозная драпировка - мне чудится запах пудры и фруктов! Браво!

Спасибо,очень поэтично! Кроме важного события в личной жизни,платье планируют надеть на не менее важное мероприятие на работе ,клиентка будет сопровождать шейха...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье, нежное, воздушное.
И с поясом, и без пояса хорошО.
Драпировка чУдная.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,очень красивое платье!
Даже не знаю что ещё добавить к предыдущим описаниям,присоединяюсь ко всем похвалам.
Очень люблю такой хвостик сзади,иногда тоже делаю.
Вы клинышек вшили или шов отвели?Не могу рассмотреть.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы клинышек вшили или шов отвели?

Спасибо за отзывы! Так приятно читать,я по складу характера нуждаюсь в таком одобрении,т.к. не смотря на огромный стаж работы часто сомневаюсь в своих способностях,спасибо ещё раз!

Ира,просто вшила клинышек,ткани было впритык и ширина не слишком удобная,цельнокроенный просто бы не вошёл. Реставрация стульев-это что-то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье не просто красивое, а...
вот было у вас такое? заходите в магазин, видите вещь и все влюблены. Думаешь покупаю.! Видишь ценник и в тихом шоке. Но красота побеждает и идешь с успокоительными мыслями к кассе: след. пару месяцев экономлю, за то есть прекрасная вещь в гардеробе.
Вот Ваше платье из тех которые хочется купить за любые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан из прохладного льна для отдыха в Хорватии . В общем ничего выдающегося,но силуэт очень выигрышно смотрится на невысокой женщине приятных форм,вдруг кому-то пригодиться. Отделка тоже лён,но меланжевый сине-зелёный,нашла в закромах остаток,когда встал вопрос,чем бы разбавить монотонность белого. Внизу планка из этой же ткани,только по косой и на фото получился совсем другой цвет,хотя в жизни такого эффекта нет. Фото,к сожалению,не очень, манекен безбожно мал.
-----------
P.S. Выкройка Бурда №5-2005 мод.122-123

post-20856-1338469287_thumb.jpg

post-20856-1338469353_thumb.jpg

post-20856-1338469364_thumb.jpg

post-20856-1338469426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! Как уголочек на спинке вывела!М-м-м-м.... Одно из любимейший сочетаний белое с зеленым. А где горизонтальная сторочка кокетки на фигуре проходит? По центру груди или??....

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По центру груди или??....

Нет,не по центру, выше и поэтому не крупнит грудь,а немного её "собирает". Основа из какой-то старой Бурды,правда там обычные размеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Беру на заметку)

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САРАФАН-ПРОСТО ДОРОГОЙ САРАФАН-НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ УВИДИТ ВСЯ ХОРВАТИЯ)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное абрикосово-леопардовое платье и сарафан - прелесть! Оля, вытачки на сарафане были предусмотрены в выкройке или закладывали по фигуре? Как во втором варианте ведет себя низ платья, не задирается? И что Вы предпринимаете в таком случае?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 5-2005 мод.122-123.

 

Пуговичное варенье, в журнале спинка у сарафана имеет вырез до талии и в одном случае шнуровку,в другом бант,чтобы платье не сваливалось с плеч,нам такой вариант не подходил,поэтому вытачку я просто продлила и подрисовала спинку повыше. Я не очень поняла вопрос про второй вариант и подол? У клиентки очень короткая и узкая спинка,все изменения вношу сразу в выкройку,и поэтому на манекене подол выглядит задранным,может про это спрашивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На манекене нормально выглядит.)) У меня бывает так, что когда закладываю вытачки сама (на выкройке их нет), подол сзади оказывается выше, чем впереди (а, может, так только кажется). Получается, что мне нужно изначально корректировать линию низа, правильно? Вы корректируете?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. С вытачками подобных изменений не замечала,сразу в выкройку вношу изменения,если у клиенти выпуклые ягодицы(но выкройку раздвигаю по линии бёдер,а не внизу),и если большая длина переда и фигура перегибистая,тут уже всегда немного дугой увеличиваю длину переда. Все остальные изменения на примерке,ставлю клиентку боком,отхожу в сторонку,присаживаюсь и проверяю баланс. В длинных и клешёных вещах вседа отравниваю низ от пола после полного отшива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абалденный сарафан!!!! Силуэтный! Хочууууу!!!! Не знаю на сколько у меня приятные формы :-))))), но животик малость уже подрос и хотелось бы его скрыть, а тут ТАКОЙ подходящий фасон!!! Анжела меня уже опередила с вопросом о линии груди, а я еще хочу спросить.Если эта линия выше груди, то там ткань на груди чуть-чуть припосажена? Я имею ввиду, куда остаток раствора нагрудной выточки делся? :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга,
сарафан получился очень стильным. Надеюсь дама в таком сарафане не останется незамеченной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,если бы я строила эту основу,я бы тебе точно сказала,куда я дела остаток вытачки:))),но "чукча не читатель,чукча писатель"...,посадки там нет,может так кажется на фото,потому,что я проклеила нижний шов кокетки,побоялась,что лен может поползти под весом длинного платья. Сейчас глянула на свою выкройку и вспомнила,что я добавила по верхнему срезу основных полотнищ полочки около 0,7 см,но не по всему шву равномерно,а плавно,т.е. начала шва идёт по естественой линии нагрудной вытачки,а потом поднимается выше . На примерке р-р вытачки оказался маловат,немного оттопыривалась пройма и вырез,поэтому я маленькую вытачку из проймы перевела в шов кокетки,а доп. вытачки по вырезу ушли в обтачку,она получилась такой интересной формы,зато вырез лёг идеально! оля,ты хоть что-нибудь поняла из моего тарабарского языка?
Да,я ещё по среднему шву полочки убирала излишнее приталивание,именно с целью скрыть животик,получилось очень симпатично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оля,ты хоть что-нибудь поняла из моего тарабарского языка?

:-))))).Практически ВСЕ поняла! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье замечательное)))) глаза прям отдыхают))) такое отличное сочетание цветов, так чисто и качественное все исполнено)) очень приятное платье)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый сарафан, я бы сама такой с удовольствием носила! Лаконичный и законченный получился. А у заказчицы какой рост? очень хочется посмотреть как шов соединения с кокеткой по груди проходит!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...