Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Буду рада вас видеть у себя в теме,которую , наконец то, решила создать.
Шитьё- это моя работа, правда объёмы её в последнее время я сознательно ограничиваю,
слава богу есть такая финансовая возможность, но любимые клиенты остались и я с удовольствием их одеваю.
Начну с моего последнего заказа.Жакет ,отделка бахромой и бархатной лентой,рукав 3/4.

 

post-20856-1305898004_thumb.jpg post-20856-1305898103_thumb.jpg

 

Немного подробностей.
Карман отделан тесьмой,которая пришивалась на планку,выкроенную по косой ,края которой немного растрепала,идея не моя,у кого-то подсмотрела на форуме.
В первый раз решила попробовать идею с цепочкой по низу подгибки,"шанелить" так "шанелить".

 

post-20856-1305898525_thumb.jpg post-20856-1305898626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то тему открыли )) Рада!
Надеюсь, постепенно покажете самое интересное из альбома, что не довелось еще обсудить, а если и обсуждали в "Общей теме" - можно все равно показать и дать ссылку на "разговор" о подробностях... тогда потихоньку история вашего шитья будет в этой теме вся отражена :)

 

P.S. Есть инструкция, как анонсировать фото из альбома, не заливая их снова в тему с компа... так проще:)
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так и поступлю,вот только поизучаю инструкции для "чайников",очень хочется выслушать разные мнения и советы знатоков и долгожителей форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, поздравляю со своей темкой!
прекрасный жакетик, представляю какой он мягенький и уютненький,спасибо за детальки крупным планом, работа как всегда на высоте.
Удачи Вам и творческих высот...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю, вам давно пора уже было открыть свою тему. У вас столько интересных работ!!!!! Костюм очень понравился, бахрома симпатичная. Рукав мне понравился как сидит, аккуратненько так, без огромных валиков.
Желаю вам вдохновения, творческих идей, новых проектов, и нас не забывать, показывать новые работы и все интересности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,девочки,за тёплый приём ,ваша поддержка очень важна !
А это трикотажная двойка для себя любимой."Проба пера" новой распошивалки.Хлопковый очень тонкий трикотаж.Топом очень довольна,а вот туника меня как-то расстроила,то ли фасон не мой,то ли камуфляжа многовато получилось,но как-то пресновато вышло.Может стоило делать жакетик,а не тунику...если есть мысли,буду рада любому мнению.

 

А это подробности.После первой же отшитой вещи на распошивалке,поняла необходимость скорейшей покупки прозрачной лапки,что бы не страдало качество отстрочки.

post-20856-1305915028_thumb.jpg

post-20856-1305915118_thumb.jpg

post-20856-1305915239_thumb.jpg

post-20856-1305915831_thumb.jpg

post-20856-1305915892_thumb.jpg

Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный жакет с бахромой показан в теме Одежда меняет лицо - возможности декора

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка! С открытием темы тебя! Уже давно нужно было это сделать, так как у тебя очень хорошие вещи и есть чему поучиться и что посмотреть!
post-17842-1305921930.gif
Понравился жакет с бахромой - такой простой и очень удобный за счет сочетания цветов в переплетениях нитей - к нему многое что подойдет по цвету. И тепленький. Класс!

 

Двоечка для себя-любимой хороша. И мнение тут одно- её надо носить!

 

И ...завидую наличию распошивалки. Чувствую острую необходимость в подобной технике!
post-17842-1305921986.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Джолечка! Да,в нашем деле лишней техники не бывает.Вот ведь странно,пока не попала на "Сезон",и не сильно задумывалась о новой технике,а как попала,да насмотрелась на всё великолепие работ ,сразу столько хотелок появилось,вот и эту машинку получила на 8 марта,а раньше всё "золотом-брильянтами" подарки получала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, наконец-то! С открытием личной темы, давно пора.
Жакетик очень шанелистый, выдержанный, изящно подан.

 

Двоечка хорошА, но просит яркого пятна-акцента.

 

Распошивалка.... мечта!.... Пусть работает без подвоха, долго и продуктивно.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится двоечка, их и по отдельности можно носить,
и поздравляю с таким замечательным подарком.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще и одна дамочка стартанула с "Общей темы". Оля, поздравляю. Желаю, чтобы Вам здесь было уютно и комфортно, как дома.
Очень хорошо "шанелите"))). Что скажите по поводу цепочки? Разница чувствуется?
Трикотаж хорош. Про распошивалку ток мечтаю... С туникой, думаю, все ok, с однотонным низом будет хорошо. Не перебор.
С НОВОСЕЛЬЕМ!

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Двоечка хорошА, но просит яркого пятна-акцента"-вот!
Ноябринка,и мне так кажется.Может попробовать чем то расшить планку у туники,бисером в тон или камушками неяркими? Думаю и Вам пора уже свою тему,шьёте Вы много и очень хорошо(вот последний жакетик с плечами-пагодами очень даже!)

Ирина,Inka-спасибо!

 

Про цепочку. Пока не поносишь,не поймёшь,подруга обещала отчитаться.Но по первому впечатлению,она там не лишняя,цепочка сколько-то весит и позволяет более отвесно выдерживать линию низа у жакета.

Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Немного нового.Вискозный топ и юбка из х/б сатина для мамы любимой клиентки.На примерке ещё раз убедилась,насколько освежают эти цвета зрелую женщину,просто сразу 10 лет на минус!
post-20856-1307025235_thumb.jpgpost-20856-1307025268_thumb.jpg

 

Немного подробностей.Юбку по швам отстрачивала отделочными нитками Гутерманн,немного пришлось помучиться,оказались толстоваты.
Основу для топа брала из Бурды 4/2008,там это платье,хочу сразу предупредить,что вырез там нереально глубокий,после примерки пришлось поднимать почти на 4 см.
post-20856-1307025574_thumb.jpgpost-20856-1307025601_thumb.jpgpost-20856-1307025622_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара платьев для себя.Трикотажное с зАпахом ,и из хлопка и крэшированного кружева.То,что с кружевом сначала было юбкой в пол со множеством ассиметричных оборок,но столько трудов чуть не пошли прахом,я была в этой юбке как "баба на чайник...перестаралась в общем...зато платье ношу с большим удовольствием.

post-20856-1307026026_thumb.jpg

post-20856-1307026123_thumb.jpg

post-20856-1307026203_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного повторение пройденного.Эти топы уже показывала в других темах.Вариации на тему модной картинки.

post-20856-1307026688_thumb.jpg

post-20856-1307026743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с кружевом хочу :)))) что-то из стиля "деревенский сasual", аксессуаров, сумку объемную... Хорошо все скомпоновалось: ткань и кружево, оборка.
Комплект для мамы клиентки - оптимально носибельный вариант тем кому за ... зрелым дамам. Цвет может исказить фото-м, но если это цвет "чайной розы" или его оттенки, то да, освежает практически любой тип женщин.
По поводу отстрочки толстыми нитками: ставлю иглу новую потолще, вплоть до 110, там ушко побольше, и строчка ложится ровно, стежки без перекосов.
Оля, спасибо. Все красиво.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inka,спасибо! С иглой сообразила только к концу работы,поставила специальную для джинсовых тканей.А платье очень спасает в поездках,гладить его не обязательно,ткань тоже немного крэш.Вот,например ,поездка в Петергоф.

post-20856-1307030563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Маленькое платье цвета фуксии."
post-20856-1308325103_thumb.jpgpost-20856-1308325122_thumb.jpg

 

Немного подробностей. Ткань шёлк ,висоза ,полиэстер.Кокетки двойные,внутренний слой из вискозной тонкой подкладочной ткани,удалось найти практически идентичный цвет.

post-20856-1308325271_thumb.jpg

post-20856-1308325294_thumb.jpg

post-20856-1308325310_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет и правда изумительный! Очень подходит и зимнему(как моя клиентка) и летнему типу(это уже я на себя примеряла.К поясу пришла уже в процессе работы,сначала планировалась кулиска чуть ниже линии талии,предложила выстрочить низ,а пока этим занималась,вспомнила про пояса для вещей в китайском стиле,вот так и родилась идея со съёмным поясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное платье! Цвет в комментариях не нуждается. Достоинством его (платья) является и то, что носить его можно как с поясом, так и без него.
Просто класс!

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное, модное платье :) Фасон лаконичный, но не аскетичный, в комплекте с цветом это очень хорошо играет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прекрасное платье! Цвет в комментариях не нуждается.

Нравится как Вы "держите строчку", четкие ровные линии. Законченность во всем. Нравится!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...