Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

На ходу подмётки рвут :), некоторые ещё и два раза :)

 

Ольга, замечательные работы, линия кокетки прекрасная, МЧП - холст, на котором есть где размахнуться, а то, что посвободнее, так это тренд, футляры отдыхают и набираются сил :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На ходу подмётки рвут :), некоторые ещё и два раза :)

Кто первым встал. того и тапки.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный какой принт) мне сначала показалось, что это "зебра"))
Интересно, как вживую смотрится)

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз удалось уговорить дочь меня пофотать ,ещё одно моё платье.Для себя,как всегда-интересная ткань и минимум швов. Шерстяное кружево с узором.Полочка и спинка вытачаны вискозным трикотажем,низ рукава отделан кромкой от ткани.Платье вышло замечательно тёплым,самое то по сегодняшней погоде.

post-20856-1328619323_thumb.jpg

post-20856-1328619336_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгая и таинственная, прямая как стрела, тонкие руки, изящные пальцы, пронзительная помада, завораживающие принты - это очень красиво. Буду ждать ещё.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья.платья..одно лучше другого.А последнее из шерстяного кружева Ах! Узор словно наносили на готовое платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо большое за тёплые слова! Они просто бальзам на мою вечно сомневающуюся душу. Зоряночка,ткань на последнем платье и правда очень интересная,фото не передаёт всю фактурность ,узор достаточно выпуклый и плотный как "валеночек",поэтому и платье вышло таким тёплым.
Спасибо ещё раз!

 


Самое главное что себе!!!

Это да! Шерстяное кружево пролежало раскроенным весь прошлый сезон и сшилось в этом январе исключительно по причине посленовогоднего "беззаказья",усугублённого морозами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойные работы. Очень нравится всё. Гармонично.
Качество покоряет.
Х/б джерси с кантиками- за гранью понимания. Работа с трикотажем не из лёгких.
Кажущаяся простота выигрышного фасона, аккуратнейшие швы,.... Очень.
Платье для дочи- дорогая конфета в обертке ручной работы.

Вот,например ,поездка в Петергоф.
Очаровательно.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,спасибо за такие приятные слова. Я стараюсь,как не по детски это звучит,себе могу сделать что-то по быстрому,клиенту-никогда. Поэтому отшивать много заказов у меня никогда не получалось,и уже вряд ли получиться. Значит так тому и быть,"лучше меньше,да лучше"....но это только мой случай,в нашей профессии у каждого свой путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежная блузка из красивого синего шёлкового шифона. Шилась вот к этой юбке.
Как я только не пыталась снимать блузку,что бы передать воздушность получившейся вещи,и на манекене и на люстре и на кровати,но тщетно,фотограф из меня никакой.Вот,выбрала лучшие кадры.

 

На последней примерке предложила сделать к блузе "воротничёк Карла",так популярный сейчас,он придаст немного другое звучание вещи ,поэтому решено сделать в комплект ещё одну юбку макси в стиле Ульяны Сергиенко.

post-20856-1330158113_thumb.jpg

post-20856-1330158129_thumb.jpg

post-20856-1330158210_thumb.jpg

post-20856-1330158221_thumb.jpg

post-20856-1330158241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я только не пыталась снимать блузку,что бы передать воздушность получившейся вещи,и на манекене и на люстре и на кровати,но тщетно,фотограф из меня никакой.Вот,выбрала лучшие кадры.

 

 

Я думаю,что все знают КАК (обалденно и воздушно) смотрится шелковый невесомый шифон! Так что не расстраивайтесь :-)!Включаем воображение!:-)

Получилось ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!А как "ловить" складочки на том же шелке я думаю,тоже все знают:-)!Так ровненько и одна к одной! Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, так все аккуратно. Прям "муллиметр к муллиметру" !
Цвет у последней блузки - мечта...

 

В результате - одно восхищение !!!

 

_____________
моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, мы знаем эти шифоны :) Они же дышат в руках, живые! Блузочка классная, трепетная и точёная, легкость и чёткость одновременно, классика любого искусства.
11706684_Antonio_Frilli_Tri_gracii_CHastnaya_szh.JPG
А как, кстати, наловить таких складочек на шифоне? Шкурный интерес, каюсь :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какая блузка !!! Видно ,видно ,что воздушная .Ваша блузка из разряда "хочу себе " ,мой любимый цвет ,и мой любимый фасон !!!!

А как, кстати, наловить таких складочек на шифоне? Шкурный интерес, каюсь :)
тоже интересуюсь с недавнего времени :-) особенно на шифоне.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, кстати, наловить таких складочек на шифоне?

Спасибо ,девочки ,за приятные слова! Надо сказать,что этот шифон был одним из самых приятных в работе(по сравнению,например,с крэш-шифоном),но всё равно потребовал большого терпения,ну ,с этим у меня ,слава богу ,всё в порядке. Деталь со складками кроится отдельно,это явно облегчает работу. Я сразу наметила все складки прокладочными стежками,но потом поняла,что это бессмысленно,потому как после каждой строчки приходилось следующую намечать по новой. Поэтому мой совет,начните со средней складки,а потом намечайте и строчите по одной в каждую сторону. Вот фото изнанки.Эти две оверлочные строчки единственные в блузки,но их совсем не видно с лица за складками и я решила не мудрить с запошивочным швом. Но больше,чем со складками, работы было с обтачкой,складки строчились по долевой...

post-20856-1330241126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне б такуююю... :)

Спасибо ,Натоми,и я бы не отказалась,сшил бы кто...себе на такие трудозатратные вещи времени никогда не находится,к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...