Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

Привет! Всех форумчан с весной! А у меня юбка скорее для зимы,достаточно толстое шерстяное джерси потрясающего цвета маренго. На крупных фото цвет прилично переврат. Ближе всего к истине цвет на фото с шаблонами.
post-20856-1330768636_thumb.jpgpost-20856-1330768653_thumb.jpg

 

Немного деталей...с помощью шаблончиков спасала юбку от лас, крой резанный,а ткань толстая,приходилось изворачиваться,что бы и швы разутюжить и не переусердствовать при этом.Получилось с переменным успехом. Прототипом послужила юбка из февральской БМ,только там она с завышенным поясом,а у нас с заниженным,поэтому все линии притерпели изменения.
Для обтачки долго искала ткань подходящего цвета,нашла с больним трудом только атлас,использовала на матовую сторону,но это всё равно лучше,чем делать из основной,толщина получилась бы запредельной.Чтобы обтачку не выкручивало на лицо,запасы пришила потайным швом.

post-20856-1330769426_thumb.jpg

post-20856-1330769443_thumb.jpg

post-20856-1330769459_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Юбка класс! Спереди интересует,а сзади интригует! Утащила туда же ,к блузке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга! Показала Вашу чудесную блузочку из шифона со складочками в спец.теме Работа с шелковым шифоном...

 

=============================================

 

Добавила подробности пошива юбки в Работа с тяжелым трикотажем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, юбка однозначно привлекает внимание - ну, настолько хороша, что мимо не пройдёшь! Очень понравилась! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо ! Самой тоже юбка понравилась,очень люблю шить этой девушке(шифоновая блузка тоже её),прекрасная фигура и совпадающие вкусы только облегчают работу. К синей блузке уже куплен красивый шёлковый твил с интересным принтом,будем делать юбку в пол для важного мероприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я не решилась про фигуру спросить.. :) Она не сложная?
Фигура.))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стройняшка..)
Да я к тому, Оль, что бывает, что фигура на вид - очень даже, а в крое - замучаешься. :) У меня есть такая клиентка, она как раз на такого рода платье из февральской Бурды поглядывает. А у неё бедра - 46 р-ра, а грудь-талия - 42-го. Пока отбрыкиваюсь, но понимаю, что фасон красивый, и, возможно, рискну. А ведь страшшно..)) С юбкой-то проще. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, такой фасон платья должен подойти ,там плечевой пояс удачный,будет слегка уравновешивать бёдра,а резанная средняя часть поможет подогнать выкройку к параметрам.Обрати внимание,там в платье запАх застёгивается на маленькие кнопочки,без них не будет красиво лежать вырез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших в мою тему.
Покажу немного детского. Это уже третье поколение девочек в большой семье,для которых я шью .В этот раз был заказ для празднования тематического дня рождения 7-ми летней девочки.Изначально темой была Япония,но шить чистое кимоно не решились в виду его громоздкости и неудобства,поэтому получился такой фьюжн из восточной одежды.
С тканью для платья именинницы вышла такая история,это чудо корейского производства в процессе шитья начало сильно усаживаться при отпаривании швов...ладно ,нет худа без добра,в итоге вышло два платья,второе ,которое наученная горьким опытом я уже утюжила только слабо нагретым утюгом без пара отправилось к заказчицам,а первое,которое получилось на полтора размера меньше,получила в подарок внучатая племянница,которая позирует в своём новом наряде как раз на фоне плиток с сакурой.

post-20856-1332012921_thumb.jpg

post-20856-1332012968_thumb.jpg

post-20856-1332013053_thumb.jpg

post-20856-1332013068_thumb.jpg

post-20856-1332013084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй наряд для сестры именинницы. Туника и белые брючки. Забавно,но ткань для туники нашлась у меня в закромах,это остаток от платья её бабушки (замечательной моложавой и следящей за модой женщины 53 лет,она как раз и есть первое поколение )

 

Ещё в работе находится наряд для мамы именинницы,кафтан из шёлковой чесучи,в той же цветовой гамме,что и платье главной виновницы торжества.

post-20856-1332013430_thumb.jpg

post-20856-1332013447_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво сделано!!!
а позаментные петли сама делала или купила?
если сама, можно схемку увидеть?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,спасибо. Нет,позументные застёжки покупала,хотя пока готовилась к пошиву,нашла у нас на Сезоне ,как их делать Китайские узелки-макрамешки, а давайте плести одежду.
Покупные качества ,конечно,неважнецкого,но не хотелось удорожать детский заказ,да и времени было в обрез.На кафтане для мамы застёжку делаю сама,но она немного другого плана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о вот мн как раз на блузочке оооооооооочень понравилось.
спасибо за ссылку!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,беленькие были поаккуратнее,они из обычного сутажа сделаны,а вот золотые из шнура,который местами разлохмачивался. Кстати,совсем недавно Мария показывала платье именно с подобной плетёной застёжкой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчушка на фоне сакуры очаровательная. Да , сюрприз с усадкой ткани....современные ткани как мартышка с гранатой , не знаешь что от них ожидать ....Петельки классные , тоже люблю макраме и узелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключительный наряд для дня рождения в восточном стиле.
Кафтан для мамы имининницы. Шёлковая чесуча. Есть сомнения в выборе пуговиц,сначала хотела обтягивать,но побоялась,что всё совсем сольётся,планок-застёжек почти не видно на цветном принте.

 

На последнем крупном фото цвет немного неправильный получился.

post-20856-1332177235_thumb.jpg

post-20856-1332177254_thumb.jpg

post-20856-1332177304_thumb.jpg

post-20856-1332177335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчушка в вашем платьице - просто милая прелестница!
Кафтан очень нравится, особенно люблю такую линию ворота.
Пуговки - да, хочется что-то с ними сделать.... может просто беленькие попробовать?
еще мне чаще всего такие варианты попадаются , когда и ворот и петли и пуговицы одного тона, например в цвет голубых цветочков (хотя это в данном случае у же не вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...