Перейти к содержанию

Альбом Рогачёвой Ольги.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Доброго всем времени суток! В этом году закончили школу две мои племянницы и крестницы,они двойняшки. Давно было решено,что я буду шить им выпускные наряды в подарок. Более разных двойняшек ещё поискать),они разные абсолютно,начиная от внешности и заканчивая характером,привычками,кругом общения...даже разные школы в конце концов закончили.) С нарядами та же история,одна сразу выбрала себе прототип,и мы на него опирались,ничего не меняя ,вторая долго не могла определиться,пять раз меняла фасон ,потом в ходе примерок ещё раз поменяли верх у платья,а потом ещё и в самый последний момент я решила заменить кружево))...
Начну как раз со второго,многострадального платья).

post-20856-1467047340_thumb.jpg

post-20856-1467047371_thumb.jpg

post-20856-1467047395_thumb.jpg

post-20856-1467047418_thumb.jpeg

...немного подробностей. Основа платья из плотного,но пластичного атласа.Юбка полусолнце ,сверху два слоя евросетки солнце со сборкой. Швы на кружеве обрабатывала этой же евросеткой,нарезала косые бейки . Фестоны на шов талии нашивала вручную.

post-20856-1467048598_thumb.jpeg

post-20856-1467048611_thumb.jpeg

post-20856-1467048624_thumb.jpeg

Работать над платьями было не очень удобно,девочки живут в областном центре соседней области,так что с примерками были сложности,и пошив несколько растянулся во времени. К сожалению,это привело к тому,что вторая племянница,на которую всё сразу село замечательно ,во время экзаменов усиленно заедала стресс,готовое платье село очень плотно...и ,как я вижу по тем немногочисленным фото,что мне прислали,похудеть ей не удалось,как мне было обещано).

post-20856-1467049460_thumb.jpeg

post-20856-1467049473_thumb.jpeg

Покажу ещё прототип ,и фото платья на моей дочери, она служила живым манекеном,пока я подрезала юбки из сетки. Правда дочери платье сильно велико). Нижняя юбка из атласа-полусолнце,и четыре юбки солнце со сборкой из евросетки,три очень красивого серо-розоватого цвета и верхняя юбка из чёрной сетки.

post-20856-1467049848_thumb.jpeg

post-20856-1467049860_thumb.jpeg

post-20856-1467049985_thumb.jpeg

post-20856-1467050000_thumb.jpg

Чудесные платья! Действительно, такие разные, но оба прекрасные.
Оля, можно вопрос задам? В первом платье на спинке декольте почти до талии и я не вижу там никаких перемычек от бюстика. И... чашек на лифе тоже не вижу. Тоесть у племяшки настолько хороший бюст, что платье запросто носится без белья или есть какие-то секреты?
Шепотом, второе платье тааак идет твоей дочери!

Оля-оба платья отлично смотрятся-такие подарки ты сотворила-закачаешься!
Как в сказке две сестры-плюс и минус)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Шикарные подарки! А память какая...ведь выпускной в школе бывает только раз.
Платья нежные,воздушные!

Спасибо за добрые слова!))
Оля,шёпотом,спасибо!))
Что касается вопросов. Часть лифа из атласа проклеена тканой клеевой,и ещё там есть бретельки,их видно на фото спинки на вешалке. Других фото,к сожалению нет. Кружево не эластичное и всё сидит достаточно плотно. Знаю,что они ещё клеили специальные одноразовые накладки под грудь,они тоже немного поддержали грудь.

Оля, ты Фея-крестная!
Оба платья очень хороши. но это нежное мерцание серо-розового сквозь черное.... ах и ах!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Оля, невероятно красивые платья. Настоящие современные бальные платья - слова "красиво, элегантно, благородно" - в данном случае ничего не говорят почти. Так и хочется сказать - "я старый солдат и не знаю слов любви"))))) Для таких нарядов нужен специальный термин какой нибудь) может, он и есть, но я его не знаю? Как всегда, с большим вкусом и бережным отношением к образу.

Изменено пользователем Королева Елизавета

Оля,чудесно получилось! А какие девочки разные-чудо!!! Срочно Карине такое платье!!!))))Сантюр,по-моему,становится твоей любимой деталью))))

Танюши,спасибо!
Валя,да)),куда же без сантюра)),особенно если корсеты шить не умеешь). Кстати,в чёрном платье очень тяжёленькая получилась юбка. Карине передам твои слова).

Оба платья невероятно хороши.

Свежие новости темы включены в рассылку Сезона.
Подписаться можно на главной странице нашего сайта. Сегодняшняя рассылка - парад МК!

Оля, я у тебя не была. Точнее, была много-много раз, а не отписалась, упущение.
Поэтому хочу сказать, что мне твои работы очень нравятся. А эти платья , зная как ты над ними работала, получились потрясающими, и это шикарнейший подарок для племяшек, таких разных, как и эти платья, но вместе с тем стильных и женственных, отчасти благодаря тебе.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Прекрасные платья!
Первое мне очень понра!!!Видимо, моя цветовая гамма)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Доброго всем времени суток! Сегодня важный день для всех учащихся,и поэтому я со школьным платьем. Шью этой юной барышне форменное платье на каждое 1-е сентября. Учиться она в православном лицее,где правилами предусматривается цвет и длина.

post-20856-1472753869_thumb.jpeg

post-20856-1472753884_thumb.jpeg

post-20856-1472753900_thumb.jpeg

post-20856-1472753912_thumb.jpeg

Оля, очень милая девочка в очень красивом школьном платье.
Барышня, одним словом.
А пластрон ... вот даже слов нет, как нравится.
Такие складочки ровненькие, они по 0,5 см. да, он закрыт подкладом или ... ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...