Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

вот мне так ровно пояс не прострочить никогда. браво. я правда такие аккуратисткие вещи вообще частенько в ателье отдаю сделать (до сих пор не умею делать ровные петли тем же зигзагом даже)....

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вот тоже думала,что за 20 лет научилась шить неплохо,пока на этот форум не попала,тут меня и постигло глубочайшее разочарование по поводу своих способностей. А теперь ещё угораздило пойти в дорогое ателье помогать с раскроем вещей владелице,моей старой приятельнице...так очередной раз поняла,что ещё учиться и учиться...хотя разделение труда не дураки придумали,сложно одинаково хорошо делать множество вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут меня и постигло глубочайшее разочарование по поводу своих способностей.

Оля, ты великолепно шьёшь. А что уж говорить про таких как я, чувствую себя вообще в провале каком-то : ) Образно говоря, когда туман рассеялся, перед путником на его пути возник новый Эверест, требующий покорения.

 

http://s48.radikal.ru/i121/1106/e5/346e7abd546e.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы все на этот Эверест лезем,а не ошибается только тот,кто ничего не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой небольшой топ,но сколько же я его шила! Отрез кружева был меньше метра при очень неудобной ширине,делала два макета перед тем,как остановились на окончательном варианте и всё равно фестонного края не хватало ,что бы поставить его ещё и вниз топа. Шился тоже непросто,технология придумывалась по ходу.Очень надеюсь,что клиентке понравится.Я бы с удовольствием такой носила,но проходить ещё раз этот путь пока нет сил .

post-20856-1308841512_thumb.jpg

post-20856-1308841532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасно получилось , работа, как всегда, чистейшая, и без фестонов внизу смотрится великолепно....

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и нежно! Цвет замечательный, я бы тоже от такого не отказалась)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так легко и выглядит топик)))
Как у балерин. Чем больше напряжены связки, тем невесомее смотрятся арабески.
Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд...

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,как вы правы! Теперь ещё шью юбку из крэш-шифона под этот топик...тоже с напряжением связок и нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из шёлкового крэш-шифона с запАхом.Нижняя юбка из шёлкового атласа.После 12-часового рабочего дня из приличных только такая фотка,крой не очень понятен,но о красоте принта можно судить.Это к предыдущему кружевному топику.

post-20856-1309022222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ из хлопкового джерси.Для внутренних обтачек подбирала более тонкое вискозное трикотажное полотно.Ткань и отделка покупалась к ранее отшитому кардигану в морском стиле.
post-20856-1309510345_thumb.jpg post-20856-1309510367_thumb.jpg

 

Немного покрупнее детали.Давно не делала вещи с кантами и уже забыла ,как долго и кропотливо это приходится делать...примётывать,притачивать,рассекать,высекать,замётывать ,отстрачивать...
и ещё утюжить после каждого шага.

post-20856-1309510652_thumb.jpg

post-20856-1309510675_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищена..) Какая тонкая работа!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень при очень красиво!!
тоже вошищена работой,! просто но так аккуратно!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как долго и кропотливо это приходится делать...примётывать,притачивать,рассекать,высекать,замётывать ,отстрачивать...
и ещё утюжить после каждого шага.

Зато на вид - королевская точность :) Вспоминаю магазинные "топы из хлопкового джерси" и плачу, плачу :( :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, идеальный топ! Вообще кантики - это смерть глазам)) Но как красиво в результате....
А кантики тоже из трикотажа?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга!Как все красиво.А топ вообще чудо,захомячила себе.Тоже нравится морская тема.Как раз к моей сумке подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, идеальный топ! Вообще кантики - это смерть глазам)) Но как красиво в результате....
А кантики тоже из трикотажа?

Спасибо вам девочки за добрые слова! Кантик готовый,проверенный на линючесть.Первоначально планировалось комбинировать с компаньоном ,из которого кардиган сделан,ткани идентичные по толщине и составу,но при декатировке стало понятно,что синий течёт безбожно,поэтому и на самом кардигане пришлось использованть готовую репсовую ленту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, понравилась Ваша обработка срезов пройм и горловины в трикотажной камуфляжной майке. Пожалуйста, поделитесь технологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и чистенько всё. Смотрела с удовольствием.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, руки золотые - все в превосходной степени!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, понравилась Ваша обработка срезов пройм и горловины в трикотажной камуфляжной майке. Пожалуйста, поделитесь технологией.

Обработка самая банальная-выкраивала бейки по поперечной нити нужной длины и шириной ,в данном случае, 4 см,заутюживала пополам изнанкой внутрь,потом разворачивала и снова заутюживала припуски к сгибу,в итоге получается бейка шириной 1 см,срезала припуски со срезов проймы и горловины ,оборачивала их заготовленными бейками и по лицу в край пристрачивала на распошивалке узким швом.Если нет распошивалки,можно на обычной машинке двойной иглой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на юбилей мужа для молодой красивой женщины. Верх-шёлковый атласный шифон(первый раз с таким работала),второй слой-верхняя часть из атласного шёлка,юбка-полиэстеровый крепдешин.Отделка пояса готовой тесьмой с пайетками,отделка на плече-фрагмент кружева расшитый бисером и пайетками и расклеенный стразами сваровски.

 

Основная сложность была в том,что бы "поженить" две разные по поведению ткани верха платья,атласный шёлк на нижнем слое с хорошей долей эластана,а шифон не тянется вовсе,к тому же долго не могла сообразить как лучше обработать верх и пройму,добавлять лишний слой подкладки,которая могла бы решить эти проблемы не хотелось,лето выдалось жарким,юбилей сегодня и за окном у нас 33 градуса.В итоге пройму обрабатывала вторым слоем платья,а верх общей обрачкой,с молнией тоже было много проблем,получилось много ручной работы,хотя мои проблемы можно отнести на счёт определённого дилетантизма,возможно профессионалы справились бы с этими проблемами на раз. В итоге результат меня удовлетворил,на клиентке платье смотрелось очень достойно,всё-таки шифон оказался замечательного качества. На манекене смотрелось всё не очень,поэтому мало фоток.Добавлю ещё пару,на них хорошо видно тесьму.А вот фрагмент вырезан из остатков кружева на юбке,которую уже показывала весной.

post-20856-1310715222_thumb.jpg

post-20856-1310715249_thumb.jpg

post-20856-1310715267_thumb.jpg

post-20856-1310805683_thumb.jpg

post-20856-1310805731_thumb.jpg

post-20856-1310805882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...