Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

Всем заглянувшим привет и пожелания хорошего предновогоднего настроения!! Этот декабрь у меня особенный,он подтверждает,что желания иногда сбываются)),20 с лишним лет полтора предновогодних месяца были сплошным непроходимым цейтнотом и каждый раз я посылала в космос только одну просьбу,в следующем году избавить меня от этой пахоты и вот ..та дам! ..желание сбылось! И как не верить после этого в чудеса?)) Поэтому сегодня я не с шикарными платьями,а всего лишь с шёлковым кимоно(это громкое название,конечно,но не хочется это невесомое и очень приятное на теле изделие называть халатом)).
post-20856-1386847026_thumb.jpg post-20856-1386847051_thumb.jpg

 

Немного деталей. Карманы в боковых швах и изнанка, плечевые и швы рукавов выполнены бельевым швом,все подгибки и планка с закрытым срезом. Чуть раньше шила такой же ,но размером побольше ,из фотографий только одна ,сделанная на телефон.

post-20856-1386847446_thumb.jpg

post-20856-1386847462_thumb.jpg

post-20856-1386847484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, я очень рада, что такая красота теперь у тебя есть! Знаешь, ощущение комфорта, расслабленности и спокойствия от твоего кимано. Представляю тебя в нём с чашечкой утреннего кофе:) Исполнение безупречное, такой он (или оно:)) чистенький-пречистенький.

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот декабрь у меня особенный
....20 с лишним лет полтора предновогодних месяца были сплошным непроходимым цейтнотом ...
Оля, очень рада, что декабрь получился другим! И результат его - такой чудный шелковый и отдыхательных халат. Нет, стыдно эту красоту халатом назвать- пусть будет все же кимоно! Такая приятность для души к новому году!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, в таком кимоно плохих утр быть не может по умолчанию.)) Красивенное! Скажи, из чего кант? Мне он видится объемным, так на самом деле или обман зрения?:)
Желания должны сбываться! Рада, что у тебя так и получилось!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,я так рада за тебя,что у тебя получилось,это так трудно !
Кимоно удались,знаю как шуршит этот шелк ,а как он на тело ложится),как будто обнимает). Супер!!!
И кант прям в тему,он добавил изюминку кимоно.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи, из чего кант? Мне он видится объемным, так на самом деле или обман зрения?:)

Лена,никакого обмана,просто ловкость рук))). Для тёмно -синего удалось найти готовый подходящего под рисунок цвета,а для песочного пришлось делать самой,что в принципе не намного трудозатратнее.
Спасибо вам девочки за тёплые слова и что нашли время написать их в такое загруженное время. Шелка купила на Сезоне,у Веры,но вот всё не доходили руки до них,а тут звёзды так сложились)))

post-20856-1386910072_thumb.jpg

Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как ты изящно пристроила "Рыбалку", представляю, какой приятный к телу получился пусть не халатик (хотя я, например, обожаю этот вид одежды), а кимоно-пеньюар, т.к. тканюшка нежнейшая.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошная обновка! Оль, так здорово, что нашла время для себя;)

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с шёлковым кимоно(это громкое название,конечно,но не хочется это невесомое и очень приятное на теле изделие называть халатом)).
ну не знаю... а по мне, так никакое это не кимоно, а самый настоящий дорогой богемный халат!
Оля, это себе такая красота?
Очень понравилась обработка швов. Как бы он ни был небрежно брошен на кресло, изнанка всегда выглядит дорого.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим, доброго времени суток! Платье на юбилей для корпулентной клиентки. ОБ 134. Фасон самый не сложный,похожее у заказчицы уже было. Ткань трикотаж-деграде. Манжеты удлинённые,драпируются внизу руки.

post-20856-1391188497_thumb.jpg

post-20856-1391188553_thumb.jpg

post-20856-1391188577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить совета у наших мастериц по поводу обработки горловины обтачкой на трикотаже,поэтому и выкладываю столь незамысловатую вещь)). Как не подбирала я трикотажную клеевую на обтачку,всё равно в готовом виде на клиенте её(обтачку) слегка "выдёргивает" на лицо,рукава цельнокроенные,длинные и натяжение получается приличное,поэтому и пришлось делать закрепки бисером,уж очень не хотелось давать строчку по лицу. Может есть какие то секреты? С удовольствием выслушаю.

post-20856-1391189583_thumb.jpg

post-20856-1391189602_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькое платье, стройнящее, а для такой фигуры это важно!
Обтачку я пришиваю потайными стежками, либо приклеевую тонкую паутинку( она правда недолговечна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, такая прелесть получилась. Цвет восхитительный, сам себя подает, без сложностей кроя. Сделано чистенько и мерная доля изюма присутствует, как и всегда у тебя. Здорово.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,Анжелика спасибо)). Светлана,я вот на шёлке ещё могу попробовать пришить потайными стежками,а тут такой трикотаж стеклянный,в него невозможно без скрипа иглу воткнуть и как не старайся ,по лицу всё равно получилось бы заметно((. У меня. Видимо стоило попробовать другой способ обработки горловины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька , супер платье! Счастливица клиентка!
Про обработку горловинки : Может небольшой подгиб и отделочную на ширину лапки ? Или отделочную не хотелось делать? Может тогда обтачку широкую сделать , чтобы место свое знала и без спросу не высовывалась? :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее платье, скрывает что что-то скрывает!

 

Я за подкройную широкую обтачку, пускай себе внури лежит отстроченная и стабилизирует заодно всю конструкцию.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не подбирала я трикотажную клеевую на обтачку,всё равно в готовом виде на клиенте её(обтачку) слегка "выдёргивает" на лицо,

это из-за растяжимости верхней ткани под собственным весом , чтобы обтачка не вывертывалась я подкроенную обтачку на калываю на висящее на манекене платье и приметываю на манекене же, строчу по вырезу верха платья, обтачка как правило углубляется вплоть до 1 см в зависимости от степени растяжимости верхней ткани
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки!) Подкройная обтачка-хороший выход,и она действительно удержит конструкцию! Но если по каким-то соображениям такой вариант не подходит,предложение Светы будет выходом из положения! Только я бы сделала наоборот,оставила запасы по вырезу на платье и уже на манекене подогнала его под обтачку,т.е. уменьшила бы вырез на платье,а не увеличила на обтачке). Всё-таки коллективный разум-это наше всё))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем заглянувшим! Платье из очень-очень тонкой сухой шерсти. Плюс кружево,ну это как обычно у меня))).
post-20856-1393918445_thumb.jpg post-20856-1393918466_thumb.jpg
post-118-1393930717_thumb.jpg post-20856-1393918497_thumb.jpg

 

Немного деталей. Карманы в боковых швах. Подкладка верхней части лифа платья из основной ткани.
post-20856-1393919496_thumb.jpg post-20856-1393919515_thumb.jpg

 

часть фото при увеличении переворачивается,честно говоря не знаю,как это можно поправить((

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль-как оригинально расположила кружево! И оно само такое интересное..полотном было?Как здорово,что стали носить женственные платья-правда?))
Про фото-если ты их в граф. редакторе обрабатывала,то именно в нем нужно перевернуть и сохранить изменения...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...