Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

Ах, какой топик! Сначала подумала, ткань с таким принтом ))) а тут вон оно как! Вот затейница ты, кружевница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, присоединяюсь к предыдущим высказываниям - есть в кружеве какая-то магия и притягательность, хочется рассматривать и рассматривать. Да и их остатки теперь знаем, куда применить, ненавязчиво, как тут и было. Хорошая идея "вращивания" кружева в ткань, следует повторить!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,дорогие,спасибо вам за тёплые слова!!
Сегодня у меня блузка к 1 сентября для 8-летней девочки из натурального шёлкового атласа . Из пожеланий был воротник-стойка,переходящий в бант и маленькие рюши внизу рукава. Решила не делать сквозную застёжку,а чтобы разрез не распахивался некрасиво,кокетки решила сделать с небольшим запахом. Кружево вниз предложила пришить больше не с декоративной целью,а с чисто утилитарной,хотелось как-то "затормозить" выскакивание атласа из юбки)). Но на шёлковый атлас дешёвое стрейчевое кружево не пришьёшь,поэтому с поиском достойного и подходящего по тону кружева тоже пришлось побегать по городу. Результат ,по-моему,вполне неплох.))

post-20856-1377158978_thumb.jpg

post-20856-1377158992_thumb.jpg

Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная.
Очень понравилось решение с кокеткой.
Женственно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, можно я уже прилягу :-)))). Ну что не блузка - то шедевр кутюрный! Надо же, опять стиль ДГ :-))))! И натуральный шелк с приглушенным блеском, и не широкий бант-лента, а кружевааааа КАКИЕ!!!! Мамадарагая! И вот эта вся изысканная красота ребенку 8ми лет?!!!! Повезло девчушке несказанно!:-) Ну и праильно - вкус и чувство стиля надо воспитывать с детства! Я себе представляю, что будет она у тебя заказывать, когда подрастет!;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, можно я уже прилягу :-)))). Ну что не блузка - то шедевр кутюрный! Надо же, опять стиль ДГ :-))))! И натуральный шелк с приглушенным блеском, и не широкий бант-лента, а кружевааааа КАКИЕ!!!! Мамадарагая! И вот эта вся изысканная красота ребенку 8ми лет?!!!! Повезло девчушке несказанно!:-) Ну и праильно - вкус и чувство стиля надо воспитывать с детства! Я себе представляю, что будет она у тебя заказывать, когда подрастет!;-)

Олечка, ты там не все место занимай, я тоже рядышком прилягу! Вот прямо все слова с языка сняла, так что буду лежать теперь молча и только кивать головой в знак полной солидарности с предыдущим оратором ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блузка к 1 сентября для 8-летней девочки из натурального шёлкового атласа

"...Чистейшей прелести чистейший образец"!!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и праильно - вкус и чувство стиля надо воспитывать с детства! Я себе представляю, что будет она у тебя заказывать, когда подрастет!;-)

Это уже 3 поколение в семье,которой я шью)). Это бабушка второклассницы решила её побаловать,рассказала,что когда покупала ткань в магазине и сказала,что это для 8-летней девочки, продавец с испугом спрасила," А что,так в школе требуют?" )))

 

Спасибо всем за приятные слова!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Шёлковая блузка. Невероятно приятная к телу ткань,да и в работе вполне сносная)). Всё просто,но как базовая вещь в гардеробе работающей молодой женщины будет очень кстати.

post-20856-1377588828_thumb.jpg

post-20856-1377588837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество фото,но переснять катастрофически не хватает времени,через пару дней отправляемся к морю.) По бокам есть небольшие разрезики,если блузку захочется одеть на выпуск с каким-нибудь тонким ремешком.

post-20856-1377588958_thumb.jpg

post-20856-1377589029_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, вот за что люблю твои работы: за простоту и чистоту линий и обязательное присутствие милых элементов. Так, неброскими мазками, самый минимум. Но вот в них-то собака и порылась.
Просто шёлковая блуза, но: 1) воротничок из другого гороха, 2) капелька на спинке, 3) горошки на шлицах рукава, 4) узкий элегантный манжет.
Любой урок по композиции нам рассказывает, что элементы в картинке должны повторяться, но иначе.
Ну ок, горохи у тебя повторяются иначе... и всё. Оформление горловины не повторяет оформление запястья. Застежки вообще ни в красную армию, ни по уставу.
Но, ёлки зелёные, смотрится вещь единым целым! Такой вкус ни по одному учебнику не вызубришь).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, капелька на спинке с точечками-горошинками ну просто контрольный в голову! Блузка очаровательна, но вот этот штрих - как визитная карточка "Здесь работал Мастер"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штрих - как визитная карточка "Здесь работал Мастер"
Свет, красиво сказано).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика,спасибо за такой поэтичный отзыв)) ,я правда имею очень приблизительное понятие о композиции...мне главное не перебрать)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею очень приблизительное понятие о композиции...мне главное не перебрать)).
а я всегда хихикаю, читая основы композиции. Ничего не понятно, а главное, бесполезно, если природного чутья нет. Ну, или опыт, или беспроигрышные ходы типа "так можно, а так будет дурновкусица".

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, капелька на спинке с точечками-горошинками

Спасибо,Света! Кстати здесь был тот самый случай,когда очень удобно было работать с косой полоской,ориентируясь именно на точки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"так можно, а так будет дурновкусица".

Ну,в этом я полный "маньяк")),напримет,в этой блузке полностью переделывала манжеты,т.к. проклеила сначала их светло-бежевой клеевой,а потом поняла,что они вышли чуть другого тона,чем рукав. Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, Анжела так всё точно по пунктам написАла, что соглашаюсь с ней полностью и добавлю лишь свои впечатления необычайной воздушности и лёгкости от этой блузы. И ещё отмечу классную работу, поскольку оцениваем мы в первую очередь не вещь, а то, как она исполнена Мастером!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всегда хихикаю, читая основы композиции. Ничего не понятно, а главное, бесполезно, если природного чутья нет. Ну, или опыт, или беспроигрышные ходы типа "так можно, а так будет дурновкусица".
И я)))) хихикаю:)

 

Оль,обожаю твои блузки. Гороховая симметрия сводит с ума ;)
Не рассмотрю, как низ подшила? У меня вечная дилемма(

Изменено пользователем mvf

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля... какая капелькааа...как красиво то!и каК ОНА ИЗГИБАЕТСЯ И ЛЕЖИТ ПОСЛУШНО...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю и завидую белой завистью). А я как правило "перебираю", нету этого самого чутья природного. Потому браво мастеру!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рассмотрю, как низ подшила? У меня вечная дилемма(

Анжела,здесь сделала подгибку на 2,5 см с закрытым срезом,всё-таки креповые шелка в этом смысле более демократичные)).

Спасибо за приятные отзывы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все красиво и качественно, как всегда!!! Счастливого вам отдыха!!!! Я тоже через пару дней отправляюсь на море!!! А то совсем зашилась, фотки готовых изделий некогда выставить, да и фотографирую редко, совсем не хватает времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...