Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц


Рекомендуемые сообщения

ну а фото хотя бы есть?

 

у меня было 3 штуки,как я уже сказала, в 2001...
мода была во франции ностальгическая.
отличие пошива франзуской одежды от немезкой- крутость бока.
у мена ,как я уже писала 67-93. немецкие носить вообще не могла-у них нет талии. а вот франзуские с удовольствием.
из 3 мне нравились только одни- чисто франзуский стиль, что-то фолклорное в них, пугивички...
но вот если сверху как в "завтраке у Тиффани" широкий пуловер сверху не висит-то ощущение обнажённости.
могла носить только если что-то сверху прикрывало, а не заправляя в брюки.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брючки капри ношу в качестве одежды для дома и сада. Помыть окна , повозиться с цветами, попылесосить в них удобно . Высокая талия не оголяет поясницу, коротенькие брючины не мешают и обеспечивают необходимую свободу движения. Но мне ,кажется,что они не добавляют женщине элегантности. Сексуальности-да,пикантности . У меня свекровь такие брючки иногда носит, ей они очень идут, но у неё параметры ОТ==75,ОБ=105

Изменено пользователем Dubry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В течении 5 лет у меня родились друг за другом две малышки. Естественно на прогулки с ними в джинсах и крассовках,тошнит уже от брюк , если честно. Последней каплей было, когда муж тоскливо посмотрев на очередные сшитые штанцы сказал: "а юбки ты когда носить будешь,на пенсии что-ли?" Так что я брюкам объявила байкот, последние были сшиты год назад.

вот и я так же отношусь к брюкам- надоели!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что я имела в виду.
вот эту самую высокую талию так и хочется как-то прикрыть..post-18414-1298899959_thumb.jpg post-18414-1298899971_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а фото хотя бы есть?
Это Вы мне? Конечно нет :( Это было так давно... Единственно о чём могу сказать как о плюсе - застёжка была на пуговицы и внимание!! с двух сторон! На обоих боках! То есть, что мне обычно с моей большой разницей между талией и бёдрами не подходит? Не возможно в застёжку 18см "втиснуть" эту самую разницу. Я как только ни изгалялась... Покупные - обычно - если в "попе" проходишь, то в талии болтаются.. "немецкий стандарт" :( Итальянские мерки - более приближенные...

 

вот что я имела в виду.
вот эту самую высокую талию так и хочется как-то прикрыть..
Да что Вы! О чём Вы! Возможно, с вашими мерками и хочется что-нибудь прикрыть...Нормальным женщинам наоборот - талию хочется только подчеркнуть! А тем, у которых её (талии) нет - сделать "видимость" талиии... :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , думаю, что брючки эти на свекрови хорошо сидят т.к. у неё очень округлая,крутая линия бедра и не создаётся ощущения опущеной тяжелой попы. Когда такой линии нет(как у девушки из вашего поста),то его надо каким-то конструкторским приемом создавать иначе ,действительно прикрыть хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


застёжка была на пуговицы и внимание!! с двух сторон! На обоих боках!

вот и у меня почти на боках с 2 сторон на пуговицах! хоть бы фото найти!
прямо аж загорелось показать.

 


Нормальным женщинам наоборот - талию хочется только подчеркнуть! А тем, у которых её (талии) нет - сделать "видимость" талиии... :)))

ну я то собственно тоже нормальная, по крайней мере считаю себя таковой, особенно если сравниваю с женщинами, носящими истиный НЛ.
кстати, я тогда была чуть ли 10 кг больше,т.е. круглее.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки!.....:)
А ведь действительно, в ходе дискуссии родилась мысль, которую разделили многие...
Именно НЛ-брюки - самые сексуальные брюки:).
Настолько сексуальные, что смущают даже отважную Ляфам. Вроде как и не брюки это, а обнажёнка.
- Потому и начались сумления, то про фигуру, то, как замечательно выразилась Лиса Патрикевна в теме ПЮ, - не хватает "социальной смелости".

 

- Согласна, у меня тоже есть такое ощущение. Эротичны эти брючки выше крыши - потому, наверно, не всегда и уместны, и не каждую зовут.
Но тем не менее....

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в НЛ времён обсуждаемых брючек самым главным элементом была талия, её стремились заполучить и подчеркнуть, жертвуя остальными параметрами. Брючки - отличный пример, они вроде-бы похожи на узкую НЛ-юбку, особенно на картинках со сведёнными коленками, но поскольку юбка эта носилась с каблучком и анатомия бёдер была скрыта полотнищем, то выглядело это именно так, как "завещал Диор". Брюки - одежда для спорта и отдыха, носить их с каблуками считалось моветоном, поэтому получалось то что получалось - но большинство видело главную ценность модного витка - тонкую талию, а обрезанные ноги и проч. "выпадало" из восприятия.

 

Нас уже мода побаловала :), теперь хочется не только и не столько талию, но и стройные бёдра, подтянутые аккуратные ягодицы, длинные ноги. Талия в этом рейтинге займёт пятое-шестое место - ещё надо бюст повыше :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
"Как хороши, как свежи были розы..."
"В старину сливки были гуще!"
"Прогресс не остановить!"
=================
- Какой выбрать угол зрения - зависит от...

 

Бриночка, а если просто взглянуть на брюки-2011? Как это-как это они там обыгрывают "стройных бёдер, подтянутых ягодиц", "бюст повыше" и прочие достижения брючного прогресса:).

 

____________003.jpg2.jpgCIMG5175.JPG

 

4.jpgDSC0361011___________.jpgDSC09669.JPG

 

Ну и...? Неужели так уж потрясает с т.зр."подтянутых ягодиц" и "необрезанных ног"?:) Скажу честно, меня - нет. Своя эстетика и там, и там, естественно, но приоритеты - это не наш подход. Главное - понять смысл и технику. Что делали, почему и как технически.
Кс, и брюки НЛ вполне носились и с блузкой навыпуск, весьма даже часто, и не обязательно в лоб демонстрировался переход талия-бёдра.

 

gallery_6710_503_3970.jpg

 

Но округлая линия бедра всё равно читалась и подчёркивалась! Здесь это благодаря и крою, и соответствующей длине кофточки. Она достаточно короткая, чтобы увидеть (и дорисовать воображением) плавную линию крутого бедра.
Это я считаю одной из ( их несколько) главных характеристик НЛ брюк.
Округлые бёдра.
В отличие от брюк современных. У современных бёдра немножко как топором сделаны:). Шутю, но это не женские бёдра, а, скорее, мальчуковые.

 

Я не говорю, что округлая линия бедра - это есть хорошо, а мальчугово-спрямлённая - плохо. Наоборот я тоже не говорю:). Это дело исключительно вкуса...настроения...индивидуальности...
- Какие ещё черты бросаются в глаза вам?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, обратите внимание - ноги "не резались" поперечными линиями. Потому что - 1. Либо брючки (бриджи) кончались сразу под коленкой = естественная поперечная линия; 2.Либо, если были "капри"? , то - это были достаточно узкие капри - не болтались "подштанниками", как нынешние. А, очень даже аккуратно обхватывали голень, узенько, не создавая резкой поперечной линии. То же самое можно сказать и про длину до щиколотки. Она была тоже какая-то очень деликатная, не нарОчитая, не вызывающая, не создавала "эффект обрезанных ног" :)

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на 2011, на самое распространённое.
509545_1.JPG855816_1.JPG520774_1.JPG
Современные варианты имеют немного заниженную талию - это позволяет избавиться от "квадрата" сверху и вытянуть торс одновременно, вдоль верхней части брюки прилегают, сантиметрах в 4-х выше колена начинается прямой или слегка расклешёный участок.
Носим мы обычно либо с чем-то до выступа тазобедренной кости, либо до вертлужной. Талия смещена и "выключена".
Ещё один момент: в НЛ-брюках получается "крутизна" не только сбоку, но и фронтально, тогда это никого не беспокоило, а теперь мы хотим плоский живот. Чем больше визуально от Лт до нижней точки ягодиц, тем более обвислыми они выглядят, в современных брюках это расстояние сокращено насильственно :)

 

Попы забыла показать :) Специально беру укороченные или подвёрнутые.
100597_bk_dl.jpg100597_ou_dl.jpg
108697_bk_xl.jpg108697_fr_xl.jpg108697_ou_xl.jpg
114733_ou_xl.jpg114733_fr_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Приморье бывают морозы и до -30,поэтому,когда я училась в лицее решила сшить себе брючки из драпа,узкие - по ноге,чтобы в сапоги можно было заправить,т.е. по щиколотку,как положено брючкам(тогда как раз стали носить китайские резинки - джинсы,узкие в обтяжку,и даже талия была высокая,но не подчеркивалась,но в них было не так тепло,как мне хотелось,и я взяла драп) мои размеры тогда были ОТ66,ОБ97.я решила попробовать сделать верх у брючек как у юбки,т.е и линия бока была юбочная,более приталенная.Моей ошибкой было вставить молнию в задний шов(а никто не подсказал,что можно сделать на пуговках и по бокам,)Проблема была такая же,как у Татьяны Стец - мою попу в узкое место штанишек в районе тонкой талии втиснуть было очень трудно...я очень аккуратно просачивалась в них,но на третий раз молния не выдержала,и я решила,что не судьба,что такие брючки не жизнеспособны,и я их выбросила(точней валялись ,пока моль не съела)НО! хочу сказать,что смотрелись они на фигурке очень премило.мало того,я купила себе тогда свитерок короткий,чуть ниже талии,свободненький и с широкой и плотной резинкой,подчеркивающей тонкую талию!никакой обнаженки!Возможно молоденьким это больше идет,чем зрелым и пышным,но это красиво!

 

Свитерок был - что-то в этом роде,но чуть короче - резинка на самой талии была.а остальное все так же.

post-16409-1298910446.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,современные брючки с "выключенной" талией делают девушек похожих на бревнышки...точней на мальчиков...Это до какой же степени голубые захватили моду,что их предпочтения диктуются так откровенно,разрушая женственность?!(это шутка,но в каждой шутке только доля шутки...остальное правда))))

 

А еще мне почему-то впомнилась красотка из "Лицедеев",в желтом комбинезончике,белом парике и очень пышными формами...и так улыбнуло))))

 

смешными становятся женщины,которые бросаются в крайности,а те,кому идет - можно позавидовать.а плоские животы и тогда были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Итак, некоторые черты НЛ брюк.
1.округлые бёдра
Даже под длинной кофточкой они читаются - это уже искусство ансамбля.

 

____________003.jpg

 

2.укороченная длина
Всегда видна большая или меньшая часть ножки.

 

1.jpg

 

3.штанины малого объёма
Объем самих брюк близок к естественному объёму ноги. Брюки ножку выявляют, а не скрывают. Но вертикальные линии проведены очень деликатно, они чистые, аккуратные, неперегруженные, добавляют ножкам стройности, скрывая потенциально неблагоприятные перепады толщины.

 

1_rjirf_cfvf.jpg

 

4..... попа! и ещё много раз !!!!!!!!
Попа здесь подана мягкой, круглой, изящной, умопомрачительно женственной и ...большой. Ну очень аппетитная попочка:). Ей-богу, не вспомню другого периода такой соблазнительной подачи. Мож у кого лучше меня память?
Другой вопрос - хочется ли этого вам лично:)

 

_____005.jpg____________006.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося права, как всегда. Я думаю, что брюки такого фасона придумали, чтобы хвастаться красивой фигурой, вот поэтому они и выглядят так сексуально.
А мне нравятся такие брючки с длинной блузкой-туничкой на картинке с олененком. В таком комплекте, по-моему, ощущения обнаженности не будет, потому что длинная блузка отвлечет внимание. Нечто подобное я носила, и мне очень нравилось.
А вот интересно- все жалуются, что не могут вылезти из брюк, а я не могу вылезти из юбок!
У нас -30 - это еще тепло, чаще около -40. Так вот в такую погоду лучше всего носить длинную широкую юбку из теплой ткани. А летом - жара, лучше всего опять же в юбке. Некогда и поносить брюки!
svetulek, не могу с вами не согласиться насчет "выключенной" талии. Мне тоже не нравится. Кстати, недавно я читала, что какой-то модельер уже на мальчике стал показывать свои платья. Сбылась мечта...

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фросечка а скажите пожалуйста если у меня попес как у дженифер лопес))то в таких брючатах не бужет уже "слишком"?)я в школе шила себе похожие штанцы,очень нравилось но так ведь в школе и попес была поменьше на пару размеров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vintagepatterns.wikia.com/wiki/Advance_5508
Вот по-моему, очень неплохой вариант шорт. вопрос к Фросе- а что там может быть за застежка? Вижу пояс застегивается аж возле кармана. Значит молния спереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обещала... только вот разочарование...плохо видно капри-штанишки. и не видно, что пуговки шли с 2 сторон под углом бедра,вроде как баварская застёжка, только не так ценнтрирована. а сзади на талии было что-то вроде кокетки на талии, в середине рашодилось и там была маааааааааааленькая шнуровка...
ой как жалею, что при переезде отдала бедным...они мне стали большими...
кстати на фото тоже уже не новые- заношенные и не в форме как были в начале.я ибх и в хвост и в гриву затаскала..

post-18414-1298921278_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему надо различать штанишки 50-х и 60-х.
счтанишки 60-х были очень узкими, а 50-х вроде с объёмом на попе.

post-18414-1298978651_thumb.jpg

post-18414-1298978779_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то вы меня раздразнили....
наверное поеду завтра за тканью...
и даже искать не надо- знаю какую...
вот так возбуждаются потребности, которых не было:-)))
с чем носить-то буду???я имею в виду верх?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vintagepatterns.wikia.com/wiki/Advance_5508
Вот по-моему, очень неплохой вариант шорт. вопрос к Фросе- а что там может быть за застежка? Вижу пояс застегивается аж возле кармана. Значит молния спереди?
Таранчик, пояс может быть просто декоративным, застёжка сбоку.
Но это может быть также и такой откидной перед, как на фрачных брюках. Тогда там может и вообще не быть застёжки (типа запАх), может быть застёжка на нижней части. Без выкройки сложно сказать однозначно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фросечка а скажите пожалуйста если у меня попес как у дженифер лопес))то в таких брючатах не бужет уже "слишком"?)я в школе шила себе похожие штанцы,очень нравилось но так ведь в школе и попес была поменьше на пару размеров....
Катюша, поздравляю!:) С красивой попкой:). Это ж наше всё!
Слишком-не слишком, это надо пробовать. Тут важна и фигура, и ваша зависимость от реакции окружающих - так что всё индивидуально!
Я бы попробовала просто из интереса.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таранчик, пояс может быть просто декоративным, застёжка сбоку.
Но это может быть также и такой откидной перед, как на фрачных брюках. Тогда там может и вообще не быть застёжки (типа запАх), может быть застёжка на нижней части. Без выкройки сложно сказать однозначно.

post-18414-1298980707_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Юль, при таком раскладе, скорее всего, просто сбоку.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...