Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф


Рекомендуемые сообщения

Получила огромное удовольствие от показа, спасибо большое!
Сшить джинсы это круто, деним всё-таки серьезный «противник», даже не в промке дело. Блузочка милейшая, очень идёт и отдельная благодарность за метод обработки, пригодится 100% )

 

Про жакет надо отдельной строкой - веха! Твид классный, оттенок благородный! А неуживчивость интересная задачка, можем её покрутить )

Не осталось ли чуть-чуть твида на пояс и хлястики? Первая идея это слегка «засафарить» его, ну или приближать к анналам, в смысле когда из твида делали «охотничьи» пиджаки. Тогда бы он смотреться менее дамисто. И второй ход носить под него миди-платье из легкой ткани, креш-шифон лучше всего. Или сеточку, как Кунзе недавно показывала. Юбку из сеточки, покрашенной шибори-методами, актуальную. Платье-сорочка из атласа по косой, но это нарядный-вечерний вариант, конечно. Кожаные брюки, это на август уже )

 

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а покрути жакет с твоим расчудесным сарафаном, не ради комплекта, а ради примериться к длине и силуэту, схватить пропорцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за хорошие слова!
Света Лила, а домашнее - что его показывать, обычные платья из цветастого сатина или ситца, немного показывала их ранее в теме, вот подобные и шью. Рабочий вариант для домашних дел. Вот никак не созрею на шелковую пижаму, не для сна, а для праздного досуга. Видимо этого праздного не хватает, поэтому не шьется.
Вера, блузка нормальная, и по колору она к пиджаку подходит. Но вот не удобная и всё тут. Из выреза пиджака она топорщится, лезет ненужным объемом. Как с этим бороться - не знаю, в обтяжку нельзя.
Ольга Кириллова, возвращайтесь, я рада.
Оля Звездопад, спасибо за одобрение стола, мне тоже он нравится. Колоранты тикурилловские, именно в таком сочетании бежевого и голубого рекомендовалось в каталоге, не моя заслуга.
Наташа BriNa, засафарить не получится, я и так геройски его в 1,5 м уложила. Юбочка - это интересно, если без каблука можно обойтись, то согласна. А цвет?
Шибори - эт что? Пошла в Гугл.
Девушки, меня можно на ты, если вам комфортно, то мне тоже норм.
Вера, а кстати да, по оттенку они должны подружиться, попробую. Пора доставать летнее с антресоли.
Ух, зашевелилась мысля!

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шибори это когда складывают ткань и потом окрашивают. Подразумевается в эту сторону:
F44D0DAA_8C83_46C1_ADDC_BCDE65F3FC0D.jpegD022877E_B950_4845_9384_69ABA2E45E40.jpeg
Идею мы слизываем у Диор, у них принт и попышнее, но нам ничего не мешает покрасить, даже лучше, оттенки можно подстроить. Без каблука, конечно, босоножки с тонкими ремешками, мюли, ботинки «мужские», кожаные кеды не белые. Новизны в комплекте жакет+непарная юбка никакой нет, но шибори имеет своеобразный экзотический привкус, плюс это остромодно, что на «дамистость» действует «разгоняюще», кмк.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красиво. Наталья, ты изучала этот шибори, попробовала уже? Сложно это? С моими черепашьими темпами надо что-то не очень времязатратное.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде несложно, можно просто вперёд иголкой крупно заложить складки и потом заваязать. На ютубе много МК, а в Леонардо есть краска ) Думаю развлечений на несколько часов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На творение не тянет, но не знала куда приткнуть, пусть будет здесь.
Пост-агитка.
Нашила мешочков для развесных продуктов.
post-4062-1562707304_thumb.jpg post-4062-1562707317_thumb.jpg

 

Засилье пластика кругОм удручает. Я стараюсь не покупать продукты в пластике, а если случается, то отношу потом тару в спецконтейнеры.Не беру пакетики в магазине без необходимости, но тут глаз да глаз, норовят упаковать любую катушку ниток.Однако, по Задорнову, в каждом доме есть пакет для хранения пакетов. У меня их даже не один. Решила бороться с этим по возможности.
Конечно, иногда пакеты незаменимы. Я не готова ходить за мясом, рыбой, творогом со своей тарой. Хотя знаю, что есть люди, которые так делают.
Мусор опять таки нуждается в упаковке. Но всё же, лучше малость, чем ничего. Представьте, сколько этих пакетиков расходуется за неделю, месяц, год, жизнь.
Из метра сетки получилось 8 штук. Потом вспомнила, что есть остатки гардинной органзы, из нее мешочки годятся для грязных овощей или других развесных продуктов, которые могут просочиться через ячейки сетки. Главное, чтобы материал был прозрачный, дабы не вызывать сомнений кассира в чистоте ваших намерений. Легко прополоскать(без моющих средств), быстро сохнут.
Что думаете?
А вообще я к осени готовлюсь. Погода располагает. Шью юбку к жакету типа той, что предложила BriNa.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, вы продвинулись в любви к природе дальше некоторых, а меня в частности. В таких мешочках есть смысл и польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Думаю, что отлично!
Но увы, не во всех сетях сработает. Во многих ведь не кассир взвешивает, а надо самому взвешивать на весах и прилепливать чек с ценой-весом на пакетик.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, всё прекрасно и прекрасно, что люди думают о количестве пластикового мусора в виде пакетов!
Уже давно стараюсь не использовать пакеты, а если приходится, то продлеваю им жизнь по максимуму.
- все авоськи уже давно долгоиграющие
- использованный пакет обязательно использую второй, а иногда и третий раз
- пакеты для мусора по этой причине даже не покупаю
- не покупаю ничего в п/э бутылках (кроме растительного масла, к сожалению), никакие напитки, и никогда не покупаю п/э пакеты в маркетах для упаковки продуктов
- если предлагают что-то упаковать, отказываюсь, протягивая свою тару
смешно, но у меня даже для мороженого есть свой пакет:-)
Мороженое в пластиковой упаковке стараюсь тоже не покупать, у нас есть в бумажной, её хоть в печке сжечь можно, яйца по этой же причине беру только в картонной упаковке

 

Мне кажется, что наша Планета уже очень давно заслуживает бережного к ней отношения. И спасибо, что Вы тоже на этой стороне:-) Если каждый на неё перейдёт, в мире станет в несколько раз миллионов единиц мусора меньше!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, а в чем проблема? Взвешиваем, клеим ценник на тесемку.
post-4062-1562773631_thumb.jpg

 

Девочки, спасибо за поддержку.
Оля-Звездопад, а куда ж Вы мусор складываете? А-а, знаю. Всё что не в компост - можно сжечь? Нам, городским жителям, без компостной ямы туго)), всё надо на улицу в контейнеры нести.
Я вот вспоминаю советские времена. Как наши мамы обходились без этих мешочков? Молоко в стекле и бумажных пакетах помню, сливочное масло в коричневой бумаге, хлеб я носила в детстве из магазина просто в руках, отгрызая по пути горбушку. А мясо, селедку - как это было? кто-нибудь помнит? Вроде мясо заворачивали тоже в бумагу и оно капало из болоньевой авоськи. Совершенно стерлись из памяти такие моменты.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селёдку в коричневую, пергаментную, мясо в упаковочную, светлую, фасованное мясо, супнаборы в прозрачный целлофан и завязывали бечевкой. конфеты в кулечки из белой упаковочной бумаги. Колбасу, сыр, сосиски в упаковочную бумагу, не помню как курей упаковывали. Когда появились магазины самообслуживания появились пакеты более мелкой тары из прозрачного целлофана, туда фасовали печенье, пряники. Крупы в бакалее и сах. песок в кульки, позднее в бумажные килограммовые пакеты. Помню муку в навалочке, так как её продавали по талонам и на семью получалось много, это было в конце 60 или раньше, детская память цепкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля-Звездопад, а куда ж Вы мусор складываете? А-а, знаю. Всё что не в компост - можно сжечь? Нам, городским жителям, без компостной ямы туго)),
да,
- всё бумажное, любую абсолютно упаковку сортирую. В хозяйстве всегда нужны коробки и коробочки, всё остальное в огромной коробке и сжигается в бане в печи
- всё съестное в компост (очистки, недоеденное и прочее)
- железо на вес золота...у меня его забирают, сдают
- за неделю набирается один маленький пакетик того, что утилизировать никак, в основном - пластик: тюбики из-под кремов, увы! пакеты, пластиковая упаковка от чего-то.... ведь сейчас всё абсолютно пакуют в пластик ( вакуум упаковка, лотки от куриц, даже йогурты, но их беру в бумажных бутылках, да и не часто).

 

Одежду утилизирую, перешивая. Очень редко что-то действительно выбрасывается, что-то уходит на последней стадии на тряпки для протирки пыли, да и так...в хозяйстве текстиль очень часто нужен - то что-то обтереть, то помидорки подвязать (подвязываю кромками от отрезов).

 

Чем становлюсь старше, тем мне становится страшнее от того, что будет с Планетой лет через сто или двести... она же необыкновенно красивая!

 

Светлана, простите, что всё в Вашей теме, но для меня это тот немногий из вопросов, который волнует.

 

-----
Вера, курей упаковывали в бумажный кулёк, ноги не помещались и в автобусе все эти куролапы так и норовили проехаться по носу:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не за что извиняться. Меня эти вопросы тоже очень волнуют. Так может нам тему отдельную замутить ? Например "Бережем природу. Экошитьё и не только", как то так?

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была тема, надо поискать. Света, я её нашла и подняла в разделе "О жизни". Её можно переименовать и продолжить, или создать новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Света, Оля! Я с вами! Одежду перешиваю, насколько это возможно! НИКОГДА не покупаю синтетику, только натуральную, поэтому используется до последнего, а потом мужу в машину в качестве обтирочного материала. Старые простыни- пошив пробников, сломанный зонт- сшила сумку для покупки продуктов. Будучи в Белорусии, купила для друзей детские хлопковые маечки, их упаковали в оберточную бумагу( помните, как раньше, цилиндриком), принесла на работу, сбежались все сотрудники смотреть не на маечки, а на упаковку, так трогательно и таким теплром повеяло.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мусор тщательно в газету, из нее формировали аккуратный пакет. А потом часто, увидав автобус, не успевали мусор выбросить и так и ехали с этим пакетиком опознаваемым))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отдельную замутить ? Например "Бережем природу. Экошитьё и не только", как то так?
давай мы накопим....а к осени КАК выложим:-))))
и не помню, на ты мы или на вы...
пока у меня сильный затык по времени, чтобы обещать поддерживать собой хоть какой-то проект.

 

Многое старенькое трансформирую в новенькое,
почти каждый месяц что-то из разряда "за хлебушком" перекочёвывает во саду-ли-в-огророде или отдохнуть по хозяйству
трикотаж помогает всё это расширить и углУбить для комфортУ;-)

 

Мне кажется, что очень многие люди задумались об этом давно и претворяют в жизнь, хоть помаленьку, хоть потихоньку и не из-за бедности и скаредности, а думая о Планете, что столько нашего мусора ей никак не переварить... и за то им всем огромное спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уже такая тема, ничто не ново под луной. VeraPravda открыла ее аж в 2010 году. Так что я там дала ссылку, можно продолжать.
Меня можно на ты.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sew kaif, здравствуйте!

 



Взвешиваем, клеим ценник на тесемку.
IMG_20190710_145145.jpg

 

Девочки, спасибо за поддержку.
А мясо, селедку - как это было? кто-нибудь помнит? Вроде мясо заворачивали тоже в бумагу и оно капало из болоньевой авоськи. Совершенно стерлись из памяти такие моменты.

 


Очень хорошая тема поднята!и как хорошо придуманы пакеты из фатина!

 

помню огромные рулоны бумаги в продовольственных магазинах. И ведь никто на тару граммы не списывал.

 

про экосумки- давайте дружить домами.Мы сейчас запустили эко-швейный проект. Будут результаты, будем делиться.

 

Здесь писала про фестиваль в Москве, может и у Вас проходит подобное https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1247442

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может открыть все-таки новую, с уклоном не в зеленый мир, а типа поможем планете (экологии) своими руками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, идея хорошая, правильная.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Покажу жакет в другом тандеме.
tn_gallery_4062_2059_10683.jpg tn_gallery_4062_2059_17110.jpg tn_gallery_4062_2059_4369.jpg tn_gallery_4062_2059_47490.jpg tn_gallery_4062_2059_63440.jpg tn_gallery_4062_2059_82590.jpg tn_gallery_4062_2059_49551.jpg
Надо сказать, что теперь мне нравится больше чем с джинсами. По цвету вопрос остался открытым, что ни приложу -всё не то. Поэтому - черный.
Ткань юбки и топа до стирки притворялась благородным крепом, с шерстью в составе, полупрозрачная. После ВТО преобразилась во что-то похожее на нынешний муслин,который немного крэш.
tn_gallery_4062_2059_69282.jpg tn_gallery_4062_2059_56058.jpg
С юбкой всё просто: татьянка на резинке. Топ по выкройке БМ 9/12, модель106:
post-4062-1570735299_thumb.jpg
https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pul...a-2012-9-106-b/
Хочу обратить ваше внимание на укороченное плечо в этой выкройке. Рукав там как-бы налазит на плечо, почти полуреглан. Мне этот прием нравится, когда нужен более изящный силуэт топа. Для широких плеч и узких бедер - само то.
tn_gallery_4062_2059_6546.jpg
Материал немного колется, поэтому верх поставила на батистовую подкладку:
tn_gallery_4062_2059_22424.jpg Просто обтачала ею горловину, больше нигде не крепится, для удобства утюжки.
Девочки, вопросик имеется к местным стилистам. Юбка немного светится, для демонстрации сего факта проделала тут некоторые па. Против света, как вы понимаете, будет сильнее просвечивать. По мне так и пусть, если в плотных черных колготках. Но вдруг низя, скажите.
tn_gallery_4062_2059_79245.jpg tn_gallery_4062_2059_45071.jpg

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...