Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф


Рекомендуемые сообщения

Coffe67, спасибо, я рада, что понравилось, приятно. А то порой собственные желания кажутся странными, лишь одобрение окружающих прибавляет энтузиазма.А желание было сделать свое жилище как можно менее похожим на страницы из интерьерных каталогов, какое-то там слишком идеальное все, хотя и красиво.Ну и натуральные материалы, насколько это возможно, потому что эта натуральность стОит всегда дорого.
А на сидушке это не пуговицы(как на них сидеть?))), это тесьма такая.
Позже покажу из одежек кое-что.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то порой собственные желания кажутся странными... А желание было сделать свое жилище как можно менее похожим на страницы из интерьерных каталогов

люблю всё живое, всё настоящее, неподдельное, идущее оттуда: у кого из детства, у кого из каких-то периодов... и очень созвучно Ваше желание тем моментам, которые сейчас сама переживаю.
Так что, всё у Вас прекрасно, если всё идёт от Ваших желаний и ощущений:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1442162566 1442162566
Это платье планировалось на прошлогодний конкурс на Сезоне.Сшить успела, а вот с красивыми фото в образе не сложилось, это вообще сложнее чем сшить, для меня, по крайней мере.Фото не информативное, но других нет, платье выгуливалось один раз на свадьбу. БМ 6/2013. http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2013-6-102/
У меня выпуклая спина в области лопаток, отстает либо пройма, либо горловина, если она глубокая.Всегда делаю корректировку на выпуклые лопатки.
1410646259
В связи с этим вопрос, уважаемые мастера.Правильно ли я сделала в этом платье? Там широкая горловина, короткое плечо.Можно ли было обойтись без вытачки? Я ее, конечно, уменьшила слегка, добавив припосадку, но небольшая вытачка все же осталась
1442162566
Шелковый цветок, МК из "Ателье",если кому надо,выложу фото страниц из журнала.
1442162566
Неудачное платье.Бурда 4/2015.Все получилось,одна незадача: не идет оно мне.Ни фасон, ни принт, хотя в отрезе был неплох,и состав вискоза с шелком, но ...на мне выглядит халатом.Не ношу.

 

Ну и штанишки на летнюю жару.
1442162566 1442162566
За комменты, замечания и критику заранее спасибо.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sew kaif, вы такая красивая....
От вытачки теоретически избавиться можно, а вот практически - нельзя, если её раствор более 1.5см. Если интересуют подробности, могу пояснить.
Но Вы, наверное, сами представляете, что её можно разнести по 5мм от вершины в горловину, плечо и пройму и везде сутюжить излишек среза на 0.5см, иногда приходится посаживать его на спец ленту, чтобы срез не потянулся. Это м.б. и полоса нитепрошивного флизелина и дублерин и косая тесьма. В общем - ВТО.
Но тут возникает один момент: не на всех тканях это возможно, и иногда ВТО надо делать не один раз, чтобы ткань его "запомнила"...а зашить вытачку и сутюжить вершину - дело 5мин. Смысл от неё избавляться?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, точно, разнести по частям в разные срезы! Не дотумкала.А ведь знала о таком приеме, но забыла.Все гениальное просто.
За комплимент спасибо.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sew kaif, где я гуляю?!, юбка медовая-медовая, бархатный блузон изящный, весь образ очень понравился! Где обитают чудесные босые сапожки? Шоколад с мятой, кармашки-отвороты, шоколад с шерстяной ёлочкой, тающий апельсин, сияющий синий, бантики на балетках, капльки синего шёлкового лака, кремовый цветок с жемчужинкой - амур, и глазами так "у!" :) Действительно кайф!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибище, таю от удовольствия.
Наташа, умеете же сказать красиво!

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я обожаю носить брюки,но последние несколько лет не устраивают бурдовские брюки. То ли требования изменились, то ли фигура,то ли выкройки стали хуже, чем 10-15 лет назад.Но результат один: после всяких подгонок все равно не так сидят.
Девочки тут хвалили брюки по Мюллеру.Решила сделать.Сразу скажу, что это основа, без какого-либо моделирования.Вообще,конечно, хочется брюк более стильных, современных, с актуальной посадкой, вальяжной правильной свободой, бойфрендов(в Ателье есть построение).Не надеясь на готовые выкройки, решила экспериментировать сама, начав с основы.
1448593310144859331014485933101448593310144859331014485933101448593310

 

В принципе, с некоторой натяжкой, результатом довольна.Но если у кого будут замечания-приму с радостью.
Что не понравилось:
1.Трудо- и времязатратно.Дамы, у кого-нибудь получилось по Мюллеру вот так сразу, построил с учетом особенностей, и сразу сидят?
Я строила с учетом плоских ягодиц, перегибистости( у М. это называется выдвинутые вперед бедра).И все равно при примерке были свободные складки на задней части бедра.Стала корректировать.
В методике предлагается 2 способа:

 

post-4062-1448644450_thumb.jpgpost-4062-1448644561_thumb.jpg

 

Делала первым способом.И нещадное ВТО.По всем участкам, не только задний шаговой.
2.В движении почему-то тесновата передняя половинка.В статике это не ощущалось, поэтому переднюю половинку не стала изменять по вышеуказанной схеме, видимо, зря.
Одним словом, та же петрушка с корректировками, что с готовыми выкройками(( Может, с моделированием будет проще?
Для сравнения показываю последние брюки из БМ.Как считаете, стоило возиться с построением своей основы?
Здесь 38 размер с увеличением к талии до 40.И с задней половинкой что-то химичила,уже не помню.
144859331014485933101448593310

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажный топ из БМ 3/14. http://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pul...rda-2014-3-113/
Он спортивного типа, поэтому лучше с джинсами.
1448593310
Ничего не меняла, чуть удлинила.Выкройка хорошая,рекомендую.При всей своей свободе( для тех, кто не любит обтягиваться) там довольно узкий рукавчик, нет мешка подмышкой, что удобно для верхней одежды.Поэтому быстренько еще один, но уже без застежки, немного углубила горловину и приталила.
1448593310
Такие вот осенние практичные пошивушки.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мюллеровские сидят лучше.
Строила по Мюллеру, тоже корректировок много, в отличие от плечевой основы. Плечевая сразу хорошо села.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и плечевая хромает. С балансом что-то.Мерки то некому грамотно снять.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мюллеровские в стопицот раз лучше
так что возиться-стоило!

 

затруднение поднимания ноги -это вы срез банта увеличили в высоту-можно было этого не делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, озадачена...Не увеличивала я срез банта. Наоборот, по ощущениям, не хватает ширины передней половинки или длины переднего клина.Т.е. если бы я изменила переднюю половинку по второму способу, как показано на картинке, то тесноты бы не было.(?) В мюллеровскую тему надо наведаться.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увеличивала я срез банта

да вот же у вас схема на передней половинке раздвинуто
я стрелками красными обозначила
post-11379-1448652056_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На схеме то есть, но я выше писала, что переднюю половинку менять не стала, зациклившись на свободных складках сзади, с ними только и воевала.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стандартные брюки? Огласите по участкам 3а-27,10-20,13-36,36-37,11-25,25-26,8-9. Ощущение, что шаговой задней половинки от колена и выше чрезмерно вогнут внутрь детали. Как-то фигуру отругали. Может я не понимаю, кмк бёдра не выдвинуты вперед...
Можете чертёж показать?

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила4;0;13-36=13-35минус1см;2;1/4шзб;1/10поб.
Сегодня только закончила себе брюки, начала мусолить 2года назад. Всё некогда было. В итоге перестаралась с заужением колена, не критически, но смотрелось бы лучше. За это время построила и сшила 4 варианта, в итоге последний лишь немного от первого отличается, и все мои ужасные мысли о себе в итоге не подтвердились.
По поводу перегибистости и подъема ног в брюках-горизонтальна ли талия родная? Вот не на глаз, а документально, от пола измеренная?(для анализа нужно не по телу измерять. По телу это для построения брюк , для сравнения с типовым балансом)

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага не увеличивали....и вам все равно трудно поднимать ногу ,то годится эта корректировка-уменьшить высоту банта
post-11379-1448652906_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, вот эта корректировка и напрашивается, что наводит меня на мысль, что талия спереди скорее занижена

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knопка, про выдвинутые ягодицы выводы отсюда:
-поясная лента не лежит горизонтально, спереди она выше. Так же норовят себя вести пояса на готовых брюках и юбках
-Длина спереди больше длины сзади на 2 см
-Часто наблюдаемые дефекты: вздернутая передняя половинка и прилипание сзади, складки под яг.
Ну и животик имеется, что на конструкцию это так же влияет.
3а-27 4 см
10-20 0,5 см
13-36 13-35 минус 1 см
36-37 1 см
11-25 2 см
25-26 если не путаю, 1/4 шзб
8-9 1/20 ОБ +0,5
На фото не видно осанку, подбираюсь наверно вся.Но по жизни хожу животом вперед.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4062-1448657957_thumb.jpg
Поправлюсь: животом вперед, конечно, все ходят) В смысле, торчит живот.)
С высотой банта буду думать.
Кусака, корректировка, предложенная вами, в книге идет для выпуклых ягодиц...Вообще не понимаю.
Там передняя половинка сбоку еще больше срезается, а у меня и так внатяг.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-9,ошиблась я, 1/10от 1/2об, те 1/20).
Ну очень у меня тёмные фото ваши, поэтому почти наугад. Если талия спереди и впрямь выше, тогда вам спереди длины не хватает. Это подтягивает задние половинки вверх . , но тогда у вас сзади у пояса должен был образоваться излишек длины среднего шва... А при примерке вы пояс спереди помещаете на талию? Или вам хочется его поднять, а никак?у вас на фото талию не видно, а ответ на вопрос возможно именно в балансе(передне-заднем)

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, корректировка, предложенная вами, в книге идет для выпуклых ягодиц

ну это там....не только для выпуклых ягодиц . отдельно она может применяться для округлых бедер -видите линия бедра меняется на более выпуклую

 

Там передняя половинка сбоку еще больше срезается,

ничего не срезается сбоку а поворачивается и линия бокового шва становится более выпуклой
ну да на схеме уголок подсрезан это миллиметр где то практически
но настаивать не буду тк картины в целом я не вижу-фигуру я не видела область талия-бедра в профиль и анфас, фото в брюках в этом плане малоинформативны-свитерком прикрыто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветики всем гостям моей темы!
Хочу показать уже давно сшитое.
Жилет и юбка.Ткань похожа на шерстяную байку,толстая, довольно рыхлая и мягкая, просилось сделать из нее что-нибудь тепленькое. Давно слышу, что юбка зимой теплее чем брюки за счет воздушной прослойки.Опробовала в мороз, не знаю-не знаю, мне в брюках все равно теплее. Ну пусть будет.
На юбке шлица Диора. Тут допустила ошибку. Подкладка сделана чуть шире, чем сама юбка, чтобы швы на вискозе не разошлись. В результате эта самая шлица, вставка, настроченная на подклад, немного выбивается в разрез при ходьбе. В следующий раз, если вдруг, надо учесть.
tn_gallery_4062_2059_50896.jpg tn_gallery_4062_2059_47200.jpg tn_gallery_4062_2059_64917.jpg tn_gallery_4062_2059_52955.jpg tn_gallery_4062_2059_62974.jpg tn_gallery_4062_2059_38801.jpg
На жилете сделала ручные петли, которые меня впервые более-менее устроили. До этого много тренировалаь, но получалась полная лажа. Эти тоже не идеальны, есть над чем работать. И вот я думаю, что большое значение имеют материалы, например, специальный шнурок, который вкладывают в обметку. Можно, конечно, откопать в интернете и заказать, а вот с цветом как быть? Вряд ли там широкая линейка цветов. Я плела этот шнурок из обычной нити, вид не совсем тот, и это еще на рыхлой ткани.А смотришь на фото в инете беспок-пиджаков, ну какие ж там петли клевые, и как они их только делают!
tn_gallery_4062_2059_29728.jpg tn_gallery_4062_2059_6422.jpg

 

 

 

Все лекала по Мюллеру. Юбка у меня как-то все больше в шкафу живет, а вот жилет активно носится с другими вещами, очень удобная вещь.Буду шить еще.
tn_gallery_4062_2059_16445.jpg tn_gallery_4062_2059_51671.jpg tn_gallery_4062_2059_5683.jpg tn_gallery_4062_2059_5356.jpg

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...