Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф


Рекомендуемые сообщения

Рубашка для мужа по Мюллеру. Хотела вначале упростить задачу, взяв выкройку из ШИКа. Не тут то было. Пробник показал, что рукав неудобен при движении, глубоко вырезана пройма, при этом объем всей рубашки как-то великоват, мешковат, в общем, решила построить.
Вот что получилось.
tn_gallery_4062_2059_26582.jpg tn_gallery_4062_2059_22732.jpg
Передом я довольна, а вот спинка- не знаю, возможно, глаз замылился уже, прошу мнения зала.
Причем прошу учесть, что спина очень сутулая, прибавляла на сутулость в области кокетки 2 или 3 см (не помню, но много).Просится как-то уменьшить объем спинки, хотя вытачки талиевые там есть, небольшие 2 см. Возможно, надо приталить еще, но подчеркивать недостатки осанки тоже ведь нежелательно. Может, еще можно что-то сделать для улучшения посадки?
Для сравнения покажу спинку покупной рубашки.
post-4062-1462214531_thumb.jpg - покупная рубашка
Тут дефекты посадки еще более явные, а ведь в жизни как-то и не бросаются в глаза, носится с удовольствием. Вот он, эффект фото, все выявляет.
Хочу отдельно написать про ткань. Куплена в Доме льна на Выборгской,отечественного производства, кажется, Вологодской фабрики. Состав- просто шикарный: 60% шерсть, 40% лен. И вид интересный, похожа на вареную черную джинсу. Муж любит зимой толстые рубашки, но их как-то я не вижу в продаже больших размеров, например, вельвет или еще что-то, теплее чем обычная сорочка. И вот эта ткань подходила под запросы, и тактильно приятная, мягкая...
Кто ж знал, что такой финт выкинет((.Перед шитьем декатировала.Уже готовую рубашку первый раз постирала вручную, не села. Второй раз прокрутила в машинке при 40 град. Ну и висит теперь... Села в длину и ширину, не критично, но выглядит куцо. И на швах как-то странно пилинговалась, изменив слегка цвет на более темный.
Вывод: либо ей нужен очень деликатный уход, либо ткань считаем некачественной. Имейте в виду, девочки.
Вот пока все.У нас наконец-то наступили теплые деньки. Сегодня выгуливала новый тренч. Но пока не обработаны фото, покажу позже.
А, еще. Утилизация остатков.Подошва кожаная.
tn_gallery_4062_2059_43974.jpg
Просматривая папки, увидела, что не показывала еще одну рубашку сыну,тоже по Мюллеру. Пусть здесь будет в одной кучке.
tn_gallery_4062_2059_62270.jpg tn_gallery_4062_2059_59446.jpeg

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка мужа понравилась.

Села в длину и ширину, не критично, но выглядит куцо.
это рубашка, которую вы показываете на фото, но после стирки? Т.е., на фото она до стирки? А как сейчас выглядит?

 

Рубашка сына классная!
Не претендую на истину, но моим ощущениям у обеих рубашек немного великовата спинка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу села рубашка. В составе ткани больше половины - шерсть. Думаю, вы ее просто в неподходящем режиме постирали. Скорее всего, нужен был режим "шерсть" при 30 градусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, спасибо за мнения. Рубашка на фото ДО стирки.
Ругаю себя, загубила я рубашку. Еще сдуру решила шить старыми хб нитками # 40, очень подходили по цвету. Так они после стирки еще и швы стянули. Ну что поделаешь, опыт дорого дается.
Спинка, да, мне тоже кажется великоватой. Брать мерку ширины спины меньше? Потому что убирать в талии вытачками в обоих случаях нежелательно, кмк. У сына талия очень узкая по сравнению с плечевым поясом, диспропорция будет. А у мужа сильная сутулость, спина круглая, но хочется все равно меньшего объема в спине.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе рубашки нравятся.
Не сильна в определении посадки по фото, но тоже кажется, что спинка чуть шире, чем нужно. А вы расчетные мерки брали? Я, когда мужу куртку шила, сначала расчетные брала, пробник не понравился, был широк в спинке. В итоге снимала потом все мерки с фигуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала расчетную. Сейчас посмотрела свой конспект. Там две формулы для Шс:
2/10 ОГ - 1 и
1/10 Ог + 10,5 ( по какому принципу брать ту или другую формулу, уже не помню, надо смотреть журнал) Я брала вторую. Ох уж мне эти формулы и неопределенность их применения!
А мерки снимать ширины спины побаиваюсь, не надеюсь на точность, очень это ненадежное дело.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, еще. Утилизация остатков.Подошва кожаная.
Классно. А то у дочки тапки замучилась покупать -все "ломает". А вот пошить свои чет не догадалась).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинка, да, мне тоже кажется великоватой. Брать мерку ширины спины меньше?
Sew kaif, спинка великовата однозначно. Мюллер оч требователен к снятию мерки Ог, Шг, Шс.
post-43422-1462434276_thumb.jpg
post-43422-1462434260_thumb.jpgpost-43422-1462434242_thumb.jpg
post-43422-1462434228_thumb.jpgpost-43422-1462434207_thumb.jpg
Вот что всегда лучше перепроверить - это расчетную Шс и снятую мерку. Серая рубашка на фото - имхо, мерка ОГ снята с припуском на сутулость, а потом еще и при построении добавлено на свободу облегания.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый плащ.Выгулять пришлось один раз, внезапно наступило почти лето.
Хотелось классический тренчкот, долго выбирала модель в Бурде. Остановилась на этой, хоть и не совсем тренч.Бурда 12/13

 

http://burdastyle.ru/upload/873/872559/original.jpg

 

tn_gallery_4062_2059_15456.jpg tn_gallery_4062_2059_4551.jpg tn_gallery_4062_2059_44630.jpg tn_gallery_4062_2059_44669.jpg tn_gallery_4062_2059_80731.jpg tn_gallery_4062_2059_64319.jpg
Ткань- плотный хлопок с пропиткой,довольно тяжелая для ручных стежков, игла плохо проходит и гнется, много перепортила булавок ( у меня тонкие немецкие). Подкладка вискозная. В общем-то рассказывать особо нечего, обычная базовая вещь.В целом довольна результатом, носиться будет,я думаю, в хвост и гриву. Очень люблю этот цвет, он вроде бы почти белый, но не белый (который далеко не всем идет, мне не идет), очень освежает, как мне каатся.
tn_gallery_4062_2059_95424.jpg tn_gallery_4062_2059_27700.jpg

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале модель с кнопками. Вариант,конечно, удобный, не трудозатратный, но... Ах, как хотелось пуговицы, имитирующие роговые, с интересным окрасом.
С петлями, как всегда, засада.Обтачные не хотела, глазковой в моей машине нет.Обычная прямая петля ну совсем не катила.Вот такой вариант ни разу не делала, но он понравился больше всего
tn_gallery_4062_2059_50869.jpg tn_gallery_4062_2059_89081.jpg tn_gallery_4062_2059_42568.jpg
Фото сильно увеличено, в реале не так видны неровности.
Петля вырезается с небольшим глазком, И ТОЛЬКО ПОТОМ обметывается мелким зигзагом в программе петли. При прорезывании после обметки нитки все равно торчат,потом махрятся, как ни старайся. А здесь приличнее выглядит,смею надеяться, профессиональнее, особенно издалека))
Выкройка очень хорошая, нет обычных для Бурды больших припусков на свободу,все очень компактно.
Изменения небольшие делала:
По своим меркам укорачивала рукав на 1 см, полочку на 1 см в районе середины проймы.
И еще, рассматривая отшитые модели на сайте Бурды, обратила внимание, что шлица у многих расходится. Предположив избыток длины спинки, укоротила ее на 1,5 см в области поясницы, сведя на нет к боковым швам. Но на самом деле, это делать было не обязательно, этот избыток забирается под пояс, создавая напуск спинки, как и положено в плаще. Так даже было бы лучше, а у меня этого напуска уже не получилось.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно меня пленяют лоскутные коврики, об этом уже писала. Наконец-то попробовала.
tn_gallery_4062_2059_55678.jpg tn_gallery_4062_2059_19811.jpg
Девушки, я вам скажу, это настоящий релакс. Если шитье- процесс вдумчивый, требующий внимания, аккуратности, а иногда и нешуточного напряжения извилин, то здесь- полная нирвана.Между делом, под кинишку, отключив мыслительный процесс... Даже небрежность придает некоторую живописность. Часа за 3 вместе с нарезкой все было готово. Ушли ситцевые выпады от кроя домашних платьев, даже самые небольшие и кривые.
Если резать вот так, огибая периметр по направлению к центру, то даже из небольшого кривого-косого клаптика получается вполне длинная ленточка.Крючок № 8.
post-4062-1463002002_thumb.jpg
Не знаю, как вы, а я не выкидываю выпады от кроя. Трепетно как-то отношусь к Ее Величеству Ткани. И этого добра у меня завались. Думаю, как и у многих здесь. Утилизация в ковриках радует. И мне они ндравятся. Ну да, не нужно в хозяйстве много этих ковриков,- можно подарить кому-нибудь на дачу или у кого кантри стиль в фаворитах. Этот у меня покрывает корзину для картошки и лука.
К слову, чтобы коврик ярким получился, нужны ткани двусторонние, без выраженной изнанки.
А у ситца, например, изнанка тусклая, поэтому коврик такой...щас умно скажу, импрессионистский)))

 


И еще я впала в детство. Были часы с кукушкой, новые, советских времен, ценою 29 рублей. Скучноватые какие-то часы.
post-4062-1463002108_thumb.jpg
Расписала вот.
tn_gallery_4062_2059_75881.jpg
Долго лежала кукушка невостребованной, постареть успела, только одно "ку" говорит, но это уже не важно).
Спасибо всем, кто дочитал.Приятного просмотра, замечания, как всегда, приму с благодарностью.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный плащ получился.
Коврики заставили задуматься-=а не купить ли мне крючок....
Часы улыбнули и дали заряд бодрости. КУ!))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный плащ получился! Вещь нужная, незаменимая, и практичная. Одним словом, базовая. И цвет актуальный, на все времена.
Кукушку такую помню, у родителей была. Помню, как она высовывалась из окошечка )), и интонации, с которыми она куковала )) А я подтягивала гирьки "шишки", заводя ход часов. Эх...., детство золотое...
Половички тоже очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащик бесподобный! Мне тоже очень эта модель в журнале нравится, я хотела бы сшить и её, но как Вы правильно заметили - неожиданно наступает лето:). Когда носить:)?! Что то совсем межсезонья не стало.
У Вас очень красиво подобрана подкладка, такой яркий акцент! И сидит на Вас отлично, очень нравится.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный плащ! Он станет украшением нашей новостной рассылки.
Кто еще не подписан на рассылку? Не медлите, подписывайтесь ЗДЕСЬ (верхний правый угол) и получайте два раза в месяц самые интересные новости Сезона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех гостей моей темы!
Пока шьются теплые одежки, приятно вспомнить лето. В этот раз мне вдруг захотелось широкие брюки. То есть не просто широкие, а такие вальяжно-свободные, чтобы они даже слегка КАК БЫ были велики (комфорт форева)
Модель БМ вот эта:
post-4062-1474643335_thumb.jpg 6/09
Наверно их можно назвать кюлотами.Ткань шелк с вискозой, но по фактуре больше напоминает лен, тяжеленькая и ужасно мнущаяся, но ведь на отдыхе это простительно.
Ну и наконец- то я перешла от обычного 38 разм на 40-й. Решила, сколько можно, расширить там-сям, но влезть.Пора! В результате штаны мне великоваты, но что хотели - то и получили.Дово-о-льная, так в них было мне комфортно и уютно, а пояс ремешком можно придержать, в остальных местах я их на себе вообще не чувствовала, что в жару очень приятно.
Еще мне хотелось бы отметить эту модель в Бурде. В последнее время на меня их брюки садились плохо, после всех подгонок посадка все равно не нравилась. Отчаявшись, построила брюки по Мюллеру (в альбоме есть, серые). Но тут другая проблема всплывает:модные линии, их еще надо суметь сделать. Тоже не нравилось.
Эти штаны увидела в одном из блогов, понравилась посадка, рискнула попробовать и не разочаровалась. Девы, они сидят как-то очень правильно, несмотря на мешковатость, нет лишних складок. У меня, к сожалению, черные, и особо ничего не видно, но поверьте на слово. Выкройку рекомендую.Важно не промахнуться с размером, и корректировать ничего не придется. Это притом, что у меня всегда куча проблем с бурдовскими брюками.
post-4062-1474643478_thumb.jpg
Верх задумала этот:
post-4062-1474643642_thumb.jpg 7/11
Вариантов тканей было несколько, поскольку к черному низу многое может подойти. НО...Валялось давнишнее платье из Манго, купленное на бегу и поэтому не очень подходящее по фасону,надевалось один раз. У него совершенно дивный цвет nude и шелковый(не вискозный! ха-ха) тусклый блеск.
post-4062-1474643737_thumb.jpg
Конечно, на топ не хватало. На рукавчики был шоколадный шелковый шифон, и он был бы гораздо лучше, не так резок контраст и лучше мне по цветотипу. Но тогда черные брюки были бы не причем. Эх, сложно бывает подружить друг с другом обитателей своего тканевого шкафа. Поэтому докупился банальный черный, жаль, конечно, непристроенный шоколадный шелк, но брюки диктовали условия. В итоге вот что получилось:
post-4062-1474643833_thumb.jpg post-4062-1474643922_thumb.jpg post-4062-1474643961_thumb.jpg post-4062-1474644017_thumb.jpg
Знаю, нужны сюда остроносые балетки, пока собираюсь-раскачиваюсь - выйдут из моды))

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я вроде больше шила летом, постоянно понемногу, а показать нечего. Ах да, вспомнила, постельное строчила все время. Ну и летом есть чем занятся, помимо шитья.
Тягу к вязанию удовлетворяла так:
post-4062-1474644431_thumb.jpg
На даче вечерком, после пляжа, под стрекот сверчков...Эх, золотые деньки.

 

Всем хорошего настроения и удачных утепляющих пошивушек!

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень гармоничный летний комплект, ни добавить, ни прибавить. Брюки понравились, такие свободно размагниченные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащ замечательнейший, подклад просто очаровал.
Комплект брючный элегантный.
А что значит _6/9 - как понять, это номер журнала или?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, да, № 6 2009
Вера, эта модель теперь моя любовь - и за "подстреленность", и за комфорт.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый раз захожу полюбоваться образом хозяйки темы, но все никак не писалось :)
Ну шикарный комплект получился... По французски - элегантный, но с легкой ноткой небрежности.
Очень понравилось, как вы преобразили бурдовский топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накануне лета самое время показывать пальто))
Ну у кого как, а у нас надо иметь минимум два зимних пальто-зимнее зимнее пальто и летнее зимнее пальто.
Это не зимнее,конечно, но достаточно теплое.Выгуливала совсем недавно, сейчас уже жарковато, хотя кто знает...при нашей-то погоде.
tn_gallery_4062_2059_49312.jpg tn_gallery_4062_2059_61846.jpg tn_gallery_4062_2059_34085.jpg
Выкройка из Burda 12/2011
https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-...da-2011-12-101/
Только сейчас заметила, что ее же использовала для шубы,вот дундук, можно б было не переводить выкройку второй раз.
Полюбился этот силуэт, хотя звездный час коконов и прошел, мне нравится.
Ткань рыхлая полушерсть, поэтому дублировала полностью все трикотажным дублерином.Добавила молнии в карманы.
Удлинила рукав, хотя теперь жалею об этом, все же укороченный рукав очень облегчает силуэт.
Детальки:
tn_gallery_4062_2059_33781.jpg tn_gallery_4062_2059_62967.jpg tn_gallery_4062_2059_19191.jpg

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...