Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

http://s20.rimg.info/2d3d22fbd83a4cc45e2481a9fe6e70ed.gif
Катя, администрация Сезона поздравляет тебя с Новым годом и Рождеством!
Бенефис технологий этой темы включен в новостную рассылку сайта. Смотрите уже вечером или завтра утром в своей почте!
Вы ещё не получаете новости Сезона? Это досадное упущение можно исправить, подписавшись на рассылку ЗДЕСЬ - верхний правый угол. И получать все "хиты" Сезона одним письмом;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовка к участию в конкурсе "Что за прелесть эта блузка" обогатило меня на 5 обновок. Пришлось дошить брюки, 3 года ждавшие своей очереди, и юбку, начатую еще по весне.
Для меня это был еще и эксперимент. Нужно было проверить, как с помощью айфона получить свою виртуальную копию и как потом используя ее сшить изделие.
В результате получились блузки для конкурса.
Это манекен, полученный с айфона
pic16.jpg
Это манекен загруженный в Лукстэйлор и лекала
pic17.jpg
А это блузки
шифон
pic20.jpgpic19.jpgpic21.jpg
шелк и крепдешин
pic12_1.jpgpic22.jpgpic23.jpg
Блузки скроены по одним лекалам. Но небольшая разница есть.
pic10.jpgpic24.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз я очень долго искала свою блузку. Не хотелось сложностей, блузка должна быть простая в крое и пошиве, но в то же время хотелось романтичности и элегантности. В результате остановила свой выбор на двухслойной блузке. Внизу топ без рукавов, а сверху блузка с рукавами. Соединены они по плечевым швам. Нижний топ впереди отделан защипами. К сожалению, на фото их не видно, но это было самым сложным, наверно. Блузки хороши тем, что имеют несколько вариантов ношения.
pic06.jpgpic08.jpg
pic25.jpgpic26.jpgpic27.jpg
А теперь некоторые моменты работы
Ткани перед раскроем выглядели так
pic15.jpgpic18.jpg
Шифон кроила на покрывале. Не выбрасывайте старые мышки.Нижний топ готовится к разметке для защипов.
pic29.jpgpic30.jpgpic31.jpg
Сначала прострочила по разметке прямую строчку. Затем согнув ткань по строчке, прострочила на 2мм рядом для защипа.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте)) блузы получились очень элегантные))) а вариативность только повышает их рейтинг) скажите, обе блузы двойные с топом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-1671-1454615964_thumb.jpg

 

 

Удивительная красота линий! Прямо лучшие годы Голливуда... Очень красивый силуэт, текучий, но при этом не чуждый жесткости линий арт деко.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для шелковой блузки немного изменила лекала. Перевела нагрудную вытачку вниз и за счет этого немного расширила полочки. На крепдешиновом топе защипы сделала по другому. Ткань полочки предварительно шлихтовала. Крепдешин стал как бумага. Поэтому для защипов достаточно было разметить мелом дорожки и застрочить.
pic14.jpgpic32.jpg
От всяких клеевых ленточек бывает остаются полоски вощеной бумаги. Я их не выбрасываю. Очень удобно с ними ровнять подгибку. Просто заутюживаю край на ленту. Получается ровно.
pic33.jpg
После того, как топ был готов, пришлось его постирать от шлихты.
На шелке сначала край обработала оверлоком, затем подогнула. Шелк плотный, поэтому подгибку решила таким образом несколько утяжелить. Нитки на оверлоке серафил.
pic13.jpg
Блузка застегивается сзади на крючок, а завязки служат декором, на концы нанизаны шарики из стекла ручной работы.
pic34.jpg
Думаю, что эксперимент прошел успешно. Не буду лукавить, что шила без примерки. Мерила после каждой строчки. Но исправлений никаких не делала. Свобода получилась такая, какая нужна для таких тканей. Ни одной формулы не использовалось. Более того, даже размеры не сверяла. Только в Лукстэйлоре задала нужные прибавки. Словом. я блузочками довольна. Жаль только солнца и света мало. Трудно фотографировать. Все цвета искажены.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, обе блузы двойные с топом?

varfalameev73, да, обе двухслойные.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было проверить, как с помощью айфона получить свою виртуальную копию и как потом используя ее сшить изделие

Проверка прошла на ура! Блузы замечательные!
Для тех, кто не в курсе - имея айфон, по трём фотографиям на определённом сайте бесплатно можно получить свою виртуальную копию (замена полноценного сканирования)
Не выбрасывайте старые мышки

Это же как нужно использовать компьютер и изучать различные программы, чтобы использованные мышки отстреливались, как из пулемёта! Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чуждый жесткости линий арт деко

assama, вы точно угодали мои чувства. "Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал." Эти слова Когана мой девиз по жизни.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, в очередной раз потрясла! И блузками, и мышками, и фигурой! А более всего - неуемной жаждой новых знаний!
.Уже сканы с помощью айфона, что-то совсем свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, я тоже постоянно пользуюсь этим высказыванием! Правда, в приложении к проектированию...Тоже не люблю овал)).

 

Еще раз скажу, что очень красивый силуэт, уже после увидела и вид спереди. Здорово во всех ракурсах!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что всегда радует и удивляет, так это то, что заходя сюда, всегда удивляешься и радуешься.
Удивляешься всякому прогрессу...у Вас скоро из кофеварок выкройки точные полезут!
А радует все остальное: и изложение, и подача, и, ясное дело-результат.
Так просто рассказано, что даже в себе перестаешь сомневаться.
Сама-Красавица! Стрижка-задорная! Рассказ-интереснейший! Блузки-зашибись!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто- ВАУ! И блузки (со всем вместе: с посадкой, подробностями, вариантами, ...), и брюки (3D?) и космическая осведомлённость в 3D, и фигура,... А талия...вах...

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузки просто "сдохнуть от зависти" )))
Невозможная красота! Даже не знаю, что больше запало.. легкость или сам фасон.. ткань или посадка... или эта неотразимая стильная дама... В ваши блузки влюбилась просто! Эти удлиненные уголки и вторая блузочка снизу.. Все, теряю волю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что я ушла уже. Оказалось нет, вернулась.
К этой фотографии


post-1671-1454617218_thumb.jpg

 

Вот вроде легкая блузочка и ничего такого. Но линия плеч просто сводит с ума идеальной точностью посадки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и брюки (3D?)

Да, Татьяна, кажется 3 года назад я в них на сезоне пробегала, но с тех пор ждала конкурса, чтобы дошить пояс:))).

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузки попали в Ваш образ-ни прибавить-ни отнять!
И как же меня манит 3d...даже на Ваш сайт заглянула потихоньку...
Только -боюсь-не освою...я такой чайник в компьютере....

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные блузки, которые так идут их создательнице-владетельнице! Прекрасный образ и воплощение!
Хочу спросить про коричневый шелк (есть такой же кусочек) - как он в действии? У меня в ткани он липнет к рукам и к самому себе, бешено электризуясь от самого себя и воздуха, а Вы, гляжу, его легко укротили... А как?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, спасибо.

У меня в ткани он липнет к рукам и к самому себе, бешено электризуясь

Пользуюсь таким антистатиком при утюжке
zz.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, как у Вас тут все сказочно и волшебно..... Красиво и душевно.... Читаю каждый пост запоем, как Азбуку, разбираю пояснения по комп.Построениям... Хотя сама "ни гвоздя " не понимаю в программах, Ваши изделия такие милые и простые, на первый взгляд. И еще, они ОЧЕНЬ Вам идут. Это - действительно ВАШИ вещи. Это вещи, передающие дух, потенциал, философию жизни....... Спасибо Вам большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, глядя на Ваши работы я всегда думаю о том, что космос ближе, чем кажется! Очень нравится Ваш вкус!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как же меня манит 3d...
Только -боюсь-не освою...я такой чайник в компьютере....

iskushenie, не так страшен черт, как его малюют.
Многие из 3дешной тусовки закипели через 3д.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...