Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

Юбка смотрится восхитительно. Прям не знаю, то ли вы юбку украшаете, то ли она вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, юбка - роскошная, без спора. Но вот без твоей не менее роскошной талии она бы не состоялась. Одним словом, я в восторге и от талии, и от юбки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, юбка просто восхитительна! На вас смотрится ошеломляюще!
У меня вопрос по отделке: это рисунок ткани или печворк? и можно ли крупное фото отделочной ткани? Она легче основной? И что с подкладкой? Глухая или отлетная?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ещё вопрос-а бегунки хорошо держатся у талии , не разъезжаются?Ткань ведь тяжёлая

belohveyika, я решила вопрос с поддержкой пояса пока так.
pic046.jpg
Нашила на заднюю часть пояса несколько пуговиц и еще по одной пуговице на передней части пояса у молнии и пристегнула перфорированную резинку.
Если еще придется шить такую модель, возможно продумаю использование сантюра.
Бегунки с фиксатором, держат хорошо. Молния тип 5, такую используют в обуви.

вопрос по отделке: это рисунок ткани или печворк? и можно ли крупное фото отделочной ткани? Она легче основной? И что с подкладкой? Глухая или отлетная?

Кашка, это был отрез ткани 1 метр. Я его распустила на 4 полосы и нашила по периметру. И да, отделка легче основной, но по фактуре тоже рыхлая. Острые углы скосила.
pic047.jpg
Подкладка отлетная из сетки, чтобы не утяжелять юбку.
pic048.jpg
Скроена по обхвату бедер и вшита в молнию. За счет этого боковые фалды фиксируются, прижимаются по бокам, и выталкивают ткань вперед симпатичными складками.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением фильма "Пока станица спит" сшилась длинная юбка из твида, а к ней трикотажные бодики по одной выкройке. Во время пошива оказалось, что юбка двухсторонняя. Это стало приятным сюрпризом.
pic059.jpg
Лекала бодика так понравились,
pic060.jpg
что тут же нарезала все, что под руку попалось и под оверлок.
pic057.jpg
Юбка без затей, в складку, застегивается на большие кнопки.
Один вариант, он же задумывался как основной
pic058.jpg
(У бодика на самом деле полоска сиреневая в цвет юбки)
и второй вариант, бонусный
pic056.jpg
Давно хотелось юбочку с бахромушечками, мечты сбываются.
Все строила в рино.
О построении юбки и боди в визуальном моделировании

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, бодик зацепил, интересный получился. Идея своя или есть прототип? Очень хорошо полоска обыгрывается. Интересно, а если делать топ, а не боди, не будет его крутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, как красиво! Смотришь на Ваши роскошные юбки и убеждаешься, что при желании женщина может и должна
выглядеть великолепно независимо от температуры по Цельсию и Фаренгейту.
Очень красивые юбки для холодного времени года.

 

Спасибо!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя...ну вообще и как всегда!
Юбка шикарная! обожаю такие юбки! карманы-вкуснятина!
А джемперочки...головокружение от них...надо же так трикотажи нарезать, а потом собрать!
Космос, а не шитье! Никогда не шьете "обыкновенно"...каждая вещь-просто звездная!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, очень понравились и юбка и бодик. Жалко, что нижняя часть спинки у бодика прячется. Она достойна, чтобы эту красоту видели все!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея своя или есть прототип?

Ирча, если говорить о прототипе, то вот эта модель Донны Каран вывела меня из равновесия
Donna_Karan466684_in_xl.jpgDonna_Karan466684_fr_xl.jpgDonna_Karan466684_bk_xl.jpg
Но поскольку подходящей ткани в шкафчике не оказалось, потренировалась на том, что было.
И для зимы нижнюю часть сделала шортиками. Заодно поизучала трикотажи с разной степенью растяжимости.
Бодики получились очень уютными и приятными.
На самом деле мысль о боди возникла благодаря показу Kundze. Так мы здесь учимся друг у друга.
Прямо хочется весь имеющийся трикотаж зарезать!
Soineko, именно так я чуть и не сделала.Но побоялась на лето остаться без платьев. Хотя модель интересна тем, что можно сочетать разные ткани. Думаю, еще пошью из остатков.
Интересно, а если делать топ, а не боди, не будет его крутить?
Пробовала, сидит хорошо. Но не понравился вид сзади. Нужно линии перерисовать по другому.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, всегда любуюсь вами, вашими изделиями, вашим мастерством в конструировании одежды, тем, как вы умело пользуетесь таким количеством программ, и никогда не оставляете без внимания наши вопросы, с которыми мы обращаемся. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользовалась любезностью подруги, еще немного покрутилась в офисе.
http://club.season.ru/uploads/post/1671/755/post-1671-1419034755_thumb.jpg

Не эта юбка не про кризис, эта юбка "секси" Это надо показывать где-то..., это подиум..., умираю как хочу!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя - ты гениальный конструктор! Одним движением руки создаешь совершенно необыкновенные вещи. Всегда с интересом изучаю твои находки и изобретения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера родился кризисный сарафан под названием "Не боись, прорвемся"
pic078.jpgpic079.jpgpic080.jpg
pic081.jpgpic083.jpgpic084.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разиер брюк должен быть большим?

Изменено пользователем Anta2222

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Отличный сарафан получился! И ведь все будут удивляться: "как только эти дизайнеры не придумают, это же надо, как будто брюки перевернутые!".

Изменено пользователем Soineko

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, сарафан - просто обалдеть! Полный восторг! Это вы мужевы брюки так чудесно пристроили?Ой, еще и баллон получился.
Юбки с бодиками тоже супер! Рассматривала исходник от Донны Каран: как вы полагаете, там обтачками обработаны регланные разрезы или там двойные детали?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите в вашей теме подарить вам "Кризисное платье-топ" из перевёрнутой футболки, карманы-это рукава.
http://savepic.org/6770402m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...