Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

Катя, ну как вы можете нас утомить? Показывайте и рассказывайте почаще :)
Костюм просто шикарный. Одновременно и скромный, и элегантный. С французским шармом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, замечательный костюм от Chanel! и из всего 180! Посадка и работа изумительны

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это стоит посмотреть
dron.jpg

 

После показа на Milan Fashion Week 2018 года, стало ясно, что технология в дизайне прорывается к более широкой аудитории. Дроны отображаются сумки на взлетно - посадочной полосе в коллекции Dolce & Gabbana
Несмотря на то, что мы никогда не можем быть точно уверены, куда мы направляемся, одно ясно наверняка - потребители становятся все более продвинутые в технологиях, их физические и цифровые миры становятся все более взаимосвязанными, поэтому дизайн должен продолжать становиться все более личным, отзывчивым, и мы должны принимать технологические изменения.
посмотреть на


В начале 3 минуты удивительного шоу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная технологическая находка)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето в самом разгаре. И я принесла отпускной гардероб для милой дамы.
1p.jpg2p.jpg3p.jpg

 

4p.jpg5p.jpg6p.jpg

 

7p.jpg8p.jpg9p.jpg

 

20.jpg21.jpg22.jpg

 

10p.jpg19.jpg17.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь процесс по порядку.
Фигура была отсканирована
24.jpg
Купоны сфотографировала и обработала для использования в программе
15.jpg12p.jpg13.jpg
14.jpg
Решила пойти от рисунка. Наложила купон на 3д форму и стала искать варианты фасона.
25.jpg
Затем проверила лекала на виртуальной примерке.
26.jpg
Шилось платье очень тяжело, несмотря на простой фасон. Ткань в шитье довольно сложная. Тонкий трикотаж. Для обработки срезов пришлось использовать стабилизирующую ленту.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом платье нужно было выгодно расположить Х зону купона. Но все таки было ограничение по длине. Вырез горловины подсказал рисунок.
27.jpg
Когда показала клиентке, она несколько разочаровалась, хотелось каких то складочек. И тут мне на глаза попался один фасон на фэйсбуке от Марии Шевченко.
28.jpg
Оказалось, то, что нужно. Но клиентка до знакомства с платьем об этом не знала и была приятно удивлена кокетливому разрезику.
По ходу работы попробовала разные расположения купона.
18.jpg
Больше для интереса.

 

Следующее платье увиделось так. Что то напомнило индийское сари. К сожалению ткани на такой рукавчик не досталось.
29.jpg
В этом купоне был фрагмент бирюзового цвета, широкая полоса. Но он никак не вписывался в фасон. Ни рукавчики бирюзовые, никакая отделка не подходили. Решено было из этой полосы сделать шарфик, который сразу дополнил и украсил наряды. Если шарфик рассмотреть хорошо, то можно заметить, там по диагонали проходит узкая черная полоска. Поэтому он волшебным образом подошел к полосатому платью.
Моделировала разведение в Clo
30.jpg

 

Лайфхаки по ходу работы
Чтобы тонкий шифон не скользил, кроила на одеяле. К столу прикрепила большими канцелярскими зажимами.
31.jpg
Когда нужно было поправить лекала для брюк, неожиданно сломался принтер.
Надо сказать, что основа уже была распечатана. Внесла исправления в чертеж, сфотографировала на телефон и, глядя на картинку исправляла основу.
32.jpg
У нас в универмаге хлеб продается в таких вощеных пакетах. Я использую их для построения обтачек. Выкраиваю обтачку сразу с изделием
34.jpg33.jpg

 

Все наряды были сшиты без примерки.
Приятного просмотра.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра рисунков завораживает! Все платья невероятно стройнят милую даму. И очень ей идут! Белая блузка-туника такая интересная!
Замечательная мини-коллекция получилась! И спасибо огромное за подробности создания!

Коробка для упаковки нарядов "добила " )))

Я тоже обратила на нее внимание :-). Упаковка прям как в лучших модных домах! Класс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила все на свете!
Столько интересного, да на хорошую фигуру... Вот это да...
Сложнейший графический купон, а как там и был. ЗдОрово!
И полоски наискось понравились, хотя полнило бы, думаю.
Идея с шарфиком очень удачная.

 

За нюансики отдельное спасибо!

Когда нужно было поправить лекала для брюк, неожиданно сломался принтер.
Надо сказать, что основа уже была распечатана. Внесла исправления в чертеж, сфотографировала на телефон и, глядя на картинку исправляла основу.

Если хотим что-то сделать, нас ничто не остановит:).

 

Раскрой обтачки отнесла в спецтему.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, пишу чтобы поблагодарить за сканирование дочки и помощь в отправке файлов! За то время, которое прошло с момента моего сканирования, у вас появилось столько технических усовершенствований! Мастерская превращается в лабораторию! Вы большая молодец, что активно используете новые технологии, программное обеспечение и прочие современные приспособления в своей работе! Ваш подход и отношение к клиентам, мне очень импонирует. Спасибо вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за программа такая чудесная, в которой Вы рисовали линии на фигуре?

Изменено пользователем Shapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shapa, я все делаю в основном в программе Rhinoceros. Это универсальный 3Д редактор.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К весне сшила себе комплект из трикотажного (не тянущегося ) полотна на прохладную погоду.
P_20190421_172150_p_1.jpgP_20190421_172219_p_1.jpg1555957072746_1.JPEG
P_20190421_172349_p_1.jpgP_20190421_172408_p_1.jpg1555956919464_1.JPEG
Расположение полос искала на виртуальной примерке
tk1.jpgtk4.jpgtk6.jpg
Но окончательное решение оказалось за расчетом ткани. Ткань двухсторонняя. Поэтому сразу раскрою секрет, черные вставки это обратная сторона ткани.
Боковых швов на платье нет, чтобы не нарушать рисунок.
Пальто очень простое
trico2.jpgtk5.jpg
вверху застегивается на планку с двумя кнопками. Планка родилась уже во время кроя. Жалко было отрезать кусочек.
К сожалению, цвет ткани на виртуальной примерке не смогла передать. Но это и не важно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Какой красивый комплект получился! И Вам невозможно красиво в нем! Я прям залюбовалась.
Очень удачное расположение полос Вы подобрали. Стройнит невероятно!

Боковых швов на платье нет, чтобы не нарушать рисунок.

А вытачки есть? Вижу только задний средний шов. А платье, смотрю, с таким хорошим приталиванием по спинке. Неужели только за счет центрального шва?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Изумительное сочетание полосок и однотона - в совершенной пропорции!
Ну просто ни убавить, ни прбавить ни того, и другого!
...И очень здорово вы заставили полоски работать на Y-силуэт вместо вытачек.
Это надо же, какая стройность получилась - при видимой "простоте" средств кроя!
- Очень эффектный комплект, очень эффектная женщина, Гостиный Двор прилагается!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект выдающийся, классическая база осовременена взвешенной дозой деконструкции и раскладкой принта, всё это очень к лицу - браво!

Боковых швов на платье нет, чтобы не нарушать рисунок.

Эта фраза окончательно сломала мне мозг ), на «раскладке» же есть боковой рельеф. Катерина, в чём секрет? )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вытачки есть? Вижу только задний средний шов. А платье, смотрю, с таким хорошим приталиванием по спинке. Неужели только за счет центрального шва?

Спасибо, OlgaLosss. Не сразу поняла вопрос.
Да, вытачка в боковом шве есть от проймы.
2019_04_27_23_49_31.jpg
на «раскладке» же есть боковой рельеф. Катерина, в чём секрет?

BriNa, спасибо. Думаю, ответила и на ваш вопрос. Иногда умные мысли приходят позже. Пришлось бы подгонять полоски в боковых швах. А так и работы меньше и экономия на швах.
Смотрю на фото - Вы полочку резали на полоски?

Зима, спасибо. Изначально планировала порезать и сделать на талии черный цвет в окружении цветных полос. Это я так подбирала купон. Но передумала, слишком мрачно показалось.
Фрося, Сан, спасибо всем за хорошие отзывы. Очень приятно. Ткань удивительная. На солнце играет всеми красками, а в помещении не заметна.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляет.
Полоска, волан-все гармонично!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, прекрасное решение полосы+однотонного.
Очень понравился плечевой пояс платья, то, как он обыгран полосой. Что-то в этом есть такое удивительно закончено-лаконичное, что очень чётко "собирает" платье. Как рама картины.
С незастёгнутым пальто вообще простор для домысливания и всё время хочется, глядя на это фото рассмотреть весь образ в целом - со всех сторон.

 

Этот комплект вряд-ли оставит кого-то равнодушным.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...