Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

Шик! Очень стильно, современно! Платье - круть!!!
Никогда не хочу вещь как у кого-то, но вот именно эта - запала в душу :)))
Очень здорово смотрится длинный пояс (в два оборота), подозреваю, что на талии платья вставка в виде пояса, чтобы верхние и нижние складки не создавали лишнюю толщину в общем шве, так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно вышло платье, спасибо за подробности.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рукав вы на плоскости строите?

TMez, рукав выглядит в 3Д так
p56.jpg
подозреваю, что на талии платья вставка в виде пояса, чтобы верхние и нижние складки не создавали лишнюю толщину в общем шве, так ли?

Нет. Ткань достаточно тонкая, лишняя толщина не чувствуется. Изначально задумывался тонкий поясок,
p33.jpg
но девочка любит кушаки.
К тому же кушак лучше будет смотреться на жакете.
Хочу добавить, что в платьях с такими складками на юбке очень важно выдержать направление складок, как мы заметили, от этого зависит общее впечатление о силуэте.
p57.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, гвоздем был жакет. К нему подбиралось платье. На жакет был куплен полиэстер с восточным орнаментом, т.к. костюм шился для кавказской свадьбы. О фасоне знали лишь, что будет баска, застежка на один крючек у талии. Рукав придумался после рукава платья, чтобы последнему было удобно. Когда накинули отрез на манекен, воротник сам собою лег и показал, чего хочет жакет.
На работу остался один день, поэтому уже в готовом изделии поняла, что кое что можно было сделать по другому.
Жакет строился на основе платья
p59.jpgp58.jpgp60.jpg
Примерка в Моделисте удовлетворила
p29.jpgp31.jpgp30.jpg
И жакет поехал праздновать. Да, никакой клеевой, все очень мягко.
Подкладка из ткани платья.
p42.jpgp41.jpgp40.jpg
Сама я целиком костюм видела только виртуально.
p61.jpg
Жду фоток со свадьбы.
И только увидев готовое изделие поняла свои ошибки. Чтобы немного приподнять низкие бедра, я повысила талию, но не учла, что при повышении обхват талии может увеличиться. Поэтому жакет получился "только до обеда".
А часть вытачки можно было раскрыть в центр груди и тем самым немного уплостить лекало, тогда бы и воротник получился побогаче. Но, времени на медитации не было.
Жду фоток со свадьбы.
Примечание.После отправки поста на сезон половина текста пропала. Но у меня стоит программа Punto Switcher , которая ведет дневник. Благодаря этому мне удалось восстановить текст.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, всегда очень интересно читать ваши содержащие очень много познавательного проекты. Комплект платья с жакетом очень понравился, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, платье и жакет изумительные! А можно вопрос по ходу дела, в чем суть метода контрподклада?

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем суть метода контрподклада?

Тонкие ткани в эксплуатации очень мнутся и через некоторое время начинают выглядеть как тряпочка, чтобы этого не происходило используют контрподклад.
Этим секретом поделилась lady-X здесь

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На себе прочуствовала какой же этот кайф быть заказчиком того, кто умеет подобрать и продемонстрировать модель методом 3D - ни с чем не сравнимое чувство, когда видишь себя на экране монитора в новой, изменяющейся по твоему хотению, одежде! А те, кто владеют этим искусством для меня лично, как жители Олимпа;-)

 

Подбор модели методом 3D будет украшать собою новостную рассылку сайта, которую уже завтра вы сможете получить на свою почту.
Где подписаться? ЗДЕСЬ вверху справа.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, очень красивое платье! Всё гармонично: форма юбки, рукава. Очень нравятся сходящие складки на лифе. Жакет шикарный, форма рукава уголком к локтю очень красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила себе брючки из неопрена 3мм для катания на велосипеде. Кажется, ничего особенного, обычные треники. Но интерес в том, что эти брючки как бы из телефона. То есть манекен был получен с помощью айфона и сервиса Nettelo
Вокруг скана в рино построен интерактивный манекен прямых брюк и отредактирован под узкие брюки
p73.jpgp68.jpg
Почему то захотелось сделать брюки такими
p69.jpg
В выходные выгуливала штанцы на даче.
p70.jpgp71.jpgp72.jpg
Несмотря на жаркий день, в брюках было довольно комфортно и очень уютно. Особенно приятно было вечером, комарам ничего не досталось.
Шилось очень быстро. Все швы под оверлок. Вверху под резинку сделана кулиса.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, какая прелесть, не знала что в неопрене можно чуствовать себя комфортно!
Антикомаринные св-ва - это дополнительный бонус)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Классные брючки. Показала их в теме Технология шитья одежды из неопрена и скубы

То есть манекен был получен с помощью айфона и сервиса Nettelo
До чего прогресс дошёл. Эх, может когда-нибудь и для андроида подобное появится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для хорошенькой девушки по прототипу из интернета
blog030.jpgp86.jpgblog031.jpg
dress4.jpg
Оно настолько популярное, что даже нашелся урок по моделированию
Но я как всегда конструирую в 3д в программе рино с использованием скана фигуры.
Сначала моделируется форма изделия, затем наносятся резы будущей модели
p76.jpgp77.jpgp87.jpg
Полученная раззвертка преобразовывается в лекала
blog026.jpgblog027.jpgblog028.jpg
Для юбки развернула только часть детали до талии и рассчитала складки в плоскости
p88.jpg
Продолжение следует

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из тонкого, почти прозрачного льна, поэтому использовался контрподклад из тонкой легкой вискозы, чтобы платье не превратилось в тряпочку в скором времени.
p89.jpg
Проймы и горловина обтачаны подкладкой, без использования клеевых. Вместо клеевых обтачек, я настрачиваю на швы косую полоску из основной ткани шириной 1 см.
Чтобы излишки подкладки не вылезали из пройм, делаю так.
Стачиваю по горловине основу с подкладом, отворачиваю и формирую перекат из лицевой ткани на изнанке.
p83.jpg
Выравниваю срезы проймы
p85.jpg
и стачиваю пройму выпуская подклад на 0.2 мм.
p84.jpg
Получается такие тонкие перекаты с изнанки
p82.jpg
Для раскроя юбки сложила подклад и основную ткань, выровняла и наложила лекала, приметала крупным стежком лекала к двум слоям ткани и строчила по бумаге. Затем бумагу аккуратно отделила. Сострочила складки.
p78.jpgp80.jpgp81.jpg
Когда платье было уже готово, девушка попросила застрочить складки пониже. Желание клиента - закон.
Два варианта платья
p75.jpg

 

Приятного просмотра.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, здорово! Ещё и беспримерочно на новую клиентку.
Ещё чуть-чуть, и можно шить дистанционно, а не только лекала разрабатывать. Дело только в повсеместном развитии сканирования.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое что даете ценые советы,платье со складками очень хорошенькое.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз я пришла с платьем из шелка

Очень красиво! Идеальная длина и лаконичность кроя покорили.

 

На маленьких фото мне привиделся комбинезон на Вас) Хорошее сочетание цветов.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье замечательное, исполнение-супер!
Катя, спасибо, что делишься технологиями! В каждом показе обязательно есть изюминка!
Разнесла по закромам:):
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1039701
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1039711
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1039738.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы темы включены в новостную рассылку, которую уже сегодня смотрите в своей внешней почте. Подписывайтесь на нашу рассылку ЗДЕСЬ (правый верхний угол) и получайте интересные новости от Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...