Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

Катерина, я ещё вчера была ошеломлена - скан с помощью айфона.. То, что Вы щёлкаете, как орешки, кажется чем-то запредельным и трудным для понимания.)) Тем не менее, очарование блузок это не отменяет, наоборот, только усиливает. Вариативность ношения подкупает. Если блузки для будней, то это будут очень красивые будни.
Брюки меня покорили. Наповал. Это шерсть? Есть ли в них подклад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцева, спасибо.

Брюки меня покорили. Наповал. Это шерсть? Есть ли в них подклад?

Да, это шерсть. Причем та, советская, диагонального переплетения. Подклада нет.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда еще такого не было. Весна еще не началась, а в гардеробе уже 7 обновок. И все это благодаря конкурсу.
Еще три блузки были сшиты по одним лекалам, но из разных тканей.
Две будут участвовать в конкурсе как одно изделие.
Как обычно, теперь строю только на манекене.
Но в этот раз строила не манекен, а каркас формы будущего изделия. На каркас натянула поверхность и смоделировала блузку
pic37.jpgpic38.jpgpic40.jpg
Не могу себе отказать в виртуальной примерке хотя бы основы.
pic41.jpgpic42.jpg
Блузка №1
Шелковый креп с муаровым тиснением, плотный, черный. Цветной крепдешин.
Сначала планировала волан как на прототипе. Но, когда раскроила и приложила к манекену, стало понятно, что волан мне не нужен
11248822_6022635_1000.jpgpic43.jpg
Блузка привлекла своей простотой и в тоже время элегантностью и необычностью. Последнюю блузку сшила за один вечер.
pic12.jpgpic10.jpgpic20.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К блузке сделала дополнение в виде двухстороннего воротника. Застегивается на магнитную кнопку.
pic29.jpgpic30.jpgpic44.jpg
Блузка №2
Шерсть с эластаном, розовая. Шелк цветной. Шерсть была куплена на костюм, но не дождалась. "Дорогу перешел" кусочек шелка, упавший очень вовремя с полки.
pic06.jpgpic07.jpgpic35.jpg
Изначально отделка не планировалась. Но на готовом изделии не понравилось, что розовый цвет блузки сливается с цветом кожи. Поэтому рулик нашит сверху на блузку. Сквозь петельки можно протянуть декоративный шарфик, который просто сделан из оставшегося выпада.
pic26.jpgpic24.jpgpic25.jpg
Отделку мудрила так. Готовый рулик намотала на икеевскую бумажную ленту - сантиметр. На бумагу настрочила косую бейку, закрепив тем самым рулик. Бумагу удалила. Декор нашила на горловину.
pic17.jpgpic18.jpgpic19.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка №3.
В конкурсе не участвует. Просто разогналась, не остановиться.
Верх - дизайнерская ткань. На сетку нашиты лоскутки. Низ - какая то синтетика.
Ткань легкая и прозрачная, но в изделии выглядит плюшевой, если не меховой. Оказалась очень приятной и теплой.

 

pic33.jpgpic32.jpg
Здесь я добавила воротничек - мягкую стоечку. А полочка и спинка цельные по боковому шву. У сетки все швы открытые без подгибки.

 

Все блузки имеют застежку молнию на плече
pic45.jpg
Кроме основной функции молния еще уравновешивает изделие, за счет своей жесткости. Т.к. на это плечо приходит меньше веса ткани.
У черной блузки волан прилегает к полочке. На розовой волан слегка разведен. На сетке разведение более сильное. На первой блузке есть нагрудная вытачка в пройму. Остальные плоские.
pic30.jpgpic27.jpgpic46.jpg
Еще детали
pic49.jpgpic50.jpg
И на последок, разведение развертки на плоское лекало
pic47.jpgpic48.jpg
Участвуйте в конкурсе, это весело и познавательно. Блузок много не бывает. Не говорю уже о том, сколько денег я мужу сэкономила.
Приятного просмотра.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные блузки! И не смотря на один и тот же крой, такие все разные.
А можете показать, как выкройка волана выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, смотрю, и возвращаюсь на верх, опять просмотрю и заново. Это же надо столько всего напридумывать!
Многовариантность воротника в блузках, воланы... Как всегда, интересно было для осмысления взглянуть на развертку.
Спасибо за показ! Розовенькая в моих фаворитах:)
Хотя, и черная с красными цветами на хозяйке хороша, намного лучше чем на манекене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете показать, как выкройка волана выглядит?

El@ana, вот лекала, надеюсь понятно, где волан
pic36.jpgpic51.jpg
Жалко, что не участвует. Роскошней всех выглядит.

Натоми, а дочке почему то не понравилась.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спинка двуслойная получается? или?...

Радна, да, спинка двухслойная.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот лекала, надеюсь понятно, где волан

Кадрен, спасибо! Более, чем понятно. Выкройка на самом деле довольно простая. Но тем и интересней блузки. Они кажутся такими замысловатыми по крою.

 

А можно еще вопрос? Как вы молнию на плече обрабатывали? Вижу, что накладная. Значит срезы под ней вчистую обработаны? Или там все еще интересней устроено?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы молнию на плече обрабатывали? ...срезы под ней вчистую обработаны? Или там все еще интересней устроено?...

Обычно, под оверлок. Это только на одной блузке накладная, просто удачно в хозяйстве оказалась коротенькая молния на атласной ленте. В других блузках использована потайная молния.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, как всегда удивила блузками. И их количеством, и разнообразием!
Обратила особое внимание и взяла на заметку детали - петельки для шарфика, съемные воротники, молния в плече. Все это очень оживляет модель при легкости реализации.
Спасибо за показ и рассказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, люблю Вашу тему! Вы заражаете азартом!:) Все три блузки такие разные, и каждая из них уникальна и самодостаточна, со своим характером. Спасибо за показ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тематическая рассылка "Шьем из тканей Сезон", которую уже сегодня вечером вы найдете в своей почте, включает материалы Автора этой темы.
Подписаться на рассылку можно ЗДЕСЬ, правый верхний угол.
Подписывайтесь, будет много интересного!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузки изумительные.
Разные ткани, разные впечатления.....

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз я пришла с платьем из шелка. Шелк по фактуре похож на чесучу, но тоньше и мягче.
p37.jpgp39.jpg
Для подкладки лифа использовался тонкий трикотаж. а для юбки взяли ткань верха. При соединении подкладки и верха применила метод контрподклада, чтобы складки смотрелись выразительнее и были более упругими.
Было много виртуальных примерок для поиска нужной формы.
Это первый вариант. Задумывался с американской проймой и с карманами в складках. Чтобы карманы поместились, складка должна быть достаточно длинной, но у модели бедра итак низко, такой вариант утяжелял нижнюю часть фигуры, а минимальный лиф никак не уравновешивал силуэт.
p3.jpg
В следующем варианте попробовали изменить рукав и немного подняли углы складок. Клиентка капризничает. Снова не то.
p11.jpg
Попробовали вариант с рукавом. Сначала мы не планировали рукав, т.к. к платью предполагался жакет и такой рукав, какой бы нас устроил, в жакет бы не поместился.
p15.jpg
Снова не то.
Но, после просмотра следующего варианта,
p48.jpg
вернулись все же к предыдущему. Наконец то.
Быстренько, пока не передумали распечатала выкройку и прикинула бумажный вариант на манекене
p32.jpg
Я обычно так делаю, чтобы окончательно сложился образ будущего изделия. А начиналось так
p43.jpg
Рабочие моменты

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, очень рада за вас и "улучшенный" скан, такая красота! Мне тоже больше всего этот вариант платья понравился. Теперь буду ждать жакет)))) Очень интересно за мыслями вашими наблюдать. Катерина, а рукав вы на плоскости строите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...