Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

BriNa,
я так не могу:-) я как Queen , могу только тон в тон:-) для меня делать такие эксперименты c цветом- большой подвиг.когда я одеваю свой красный вальклоден(может помните) на меня смотрят ВСЕ-настолько это ярко для нашей серости(имеется в виду погода)

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme! Промолчать не возможно!Очень красивая вещичка получилась!Даже описать не могу какие чувства она во мне вызывает.Приятные очень.Да.Она вызывает чувства - ВОТ главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, мне очень Ваше произведение понравилось! Специально переместилась сюда с ФФ Бурды. Буквально сегодня, наводя порядок в своём швейном хозяйстве, наткнулась на обрезки ткани точно такого цвета - ещё в школе шила себе плащ. Мне его так сейчас не хватает! Только у меня сразу, как увидела Ваши фото, возник вопрос. Сейчас я активно готовлюсь в поездку по Европе, и конечно, подбираю гардероб. И мои знакомые, живущие там, и на всех сайтах в один голос настойчиво советуют тёмную, скромную, неинтересную одежду. Мол, там не принято выделяться из толпы. Для меня это ни о чём не говорит, т.к. я не пытаюсь ни от кого скрывать, что я руссо туристо. Но Вы там живёте - и, судя по всему, привыкли к повышенному вниманию местных? Я давно с удовольствием смотрю Ваши фото - гардероб явно не производит впечатление скучного и серого!

Добро пожаловать в гости! Мой блог о шитье и путешествиях

Наташа, на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maruzhka,
Ваши знакомые правы!!в германии все одеваются по назначению.на работу -строго, на прогулки удобно, в оперу элегантно на свадьбы помпезно.
но я живу в Дюсселдорфе, а Дюсселдорф- это модная метрополь европы. и здесь большинство как и в Берлине одеваются ярко, экстравагатно.
у нас и весной или тйплой осенью можно уведеть шубы из песца-т.к. здесь большинство старется выпасть из кучи или продемонстрировать богатство.
я же радуюсь возможности носить ту, моду, что мне самой нравится,хоть она и не всегда сливается с массой.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник-волан - чудо, как хорош! И мне очень понравился застёгнутый вариант нОски. :) Замечательная вещь!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, так что - в Берлин не обязательно тёмные джинсы??? Ура!!! Спасибо!!! (Сорри за оффтоп!)

Изменено пользователем Maruzhka

Добро пожаловать в гости! Мой блог о шитье и путешествиях

Наташа, на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воротник-волан - чудо, как хорош! И мне очень понравился застёгнутый вариант нОски. :) Замечательная вещь!

что интерессное, что он вакраивается примитивно- это просто круг, вернее 2 круга.сшиты 2 раза.

post-18414-1316948669_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я знаю, что мне нужно!
жёлтую Юбку! не правда ли?

post-18414-1316957056_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага горчичиная юбочка как раз кстати сюда

 

Юлечка -молодец, какие красивые вещи создаешь и как сшито всё - с любовью!Очень понравился жакет!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я знаю, что мне нужно! жёлтую Юбку! не правда ли?

Да, !! Причём именно такой цвет - отличное сочетание. Интересно, какой цвет колгот предпочтете Вы..? ))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесподобный цикламеновый цвет, изумительная мягкость и уютность в модели, просто прелесть!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


теперь я знаю, что мне нужно!
жёлтую Юбку! не правда ли?

Я знаю теперь, какую яркую и смелую даму пригласить поиграть в Color Block этой осенью :-)
Жакет понравился очень-преочень. Юбку буду ждать.

 

И еще вопрос: я попугая всё-таки пропустила сшитого или его не было еще? Не нашла что-то...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в Дюссельдорфе осень может быть такой яркой !!!
И это, благодаря Нашим Женщинам !!!

 

68919238_cyclamen_persicum.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос: я попугая всё-таки пропустила сшитого или его не было еще? Не нашла что-то...

как бы это объяснить по-русски.по-немецки можно одним словом..verzettelt. а вот по-русски это так:
я сама сeбе стою на дороге и сама себе мешаю. вещи я шью по настроению и сезону.когда какое настроение-то и шью. когда у меня упадок духа или nастроение не очень, я очень люблю конструировать и кроить. в общем получилось так,что я очень много скроенного и смётанного имею. я всегда всё довожу до конца, только это может длиться.
так вот,чем больше у меня скроенного- тем больше у меня стресс, за что хвататься.
ц некоторыми вещами приходится воевать. патронес платье уже полностью сшила и даже отдала сделать ремень. а когда последними вщила рукава, то стало ясно, что проблема в выкройке линии рукава, да и верхняя часть красивее смотрится если уже.так что распорола я платье до деталей и сначала экспариментировала с кроем полочки- чтио у меня заняло точно 2 недели. кроме того было пару заказов, подружке кое-что, пижамку мужу. так что попугай осталься лежать на 50% сшитым. ему сотался верх и низ.
в этом году я решился погасить костры(всё что мне срочно нужно) закончить и дошивать одно за другим летнее- ведь лето скоро придём, чтобы у меня аврала не было:-)
а сиечас надо срочно дочке сшить курточку из горной козы или яка (оригинал ткань из остатков коллекции Вивиен Вествуд)-черз 3 руки от профессионалов досталось за гроши. прикольно так.
мне же сеичас самой надо срочно дошить Кейп. и оооооооооочень хочется целую кучу брюк отпробовать...а потом шанельку..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так значит еще не один повод зайти будет!
Это называется "заманивать зрителя, а потом сказать: to be continued..." :-)

 

verzettelt - наверное то, что вязальщицы на форумах называют "недовяз". Для шитья "недошив" или что-то в этом духе.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну так значит еще не один повод зайти будет!
Это называется "заманивать зрителя, а потом сказать: to be continued..." :-)

 

verzettelt - наверное то, что вязальщицы на форумах называют "недовяз". Для шитья "недошив" или что-то в этом духе.

 

:-))))))))))))))))))))))))))))

 


недошивом это собственно назвать нельзя- т.к. я рано или поздно дошиваю.
дело в том ,что слишком много и я не знаю какой огонь гасить первым! в итоге я как бы сама себе мешаю, иногда даже руки не поднимаются, т.к. слисчком много в работе. и то хочется и другое и всё сразу и одновременно...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, жакет обалденный: и цвета, и фактура ткани, и фасон. Красивая обработка. Напрашивается что-нибудь столь же яркое по цвету в компаньоны - продолжение будет?)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:-))))))))))))))))))))))))))))
недошивом это собственно назвать нельзя- т.к. я рано или поздно дошиваю.
дело в том ,что слишком много и я не знаю какой огонь гасить первым! в итоге я как бы сама себе мешаю, иногда даже руки не поднимаются, т.к. слисчком много в работе. и то хочется и другое и всё сразу и одновременно...

Американки называют его UFO/ НЛО - незаконченный лежащий объект.
Юль, я не могу сейчас закончить перевод, тоже очень много дел накопилось, в основном по дневной работе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый жакетик! И цвет - ммм, мой любимый!

 

Кстати, только сейчас увидела пижаму мужу - потрясающий подарок!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...