Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

A,B,C выбора правильной иглы

 

Плоская колба иглы-для бытовых швейных машин
круглая колба: Промышленные машины и оборудования
post-18414-1314868749.jpg
Тонкие иглы (№ 60-70) для тонких тканей,
толстые иглы (№ 90-120) для более толстых материалов.
В принципе всегда действует правило:
выбор размера иглы должен быть насколько ВОЗМОЖНО толстой и насколько НУЖНО тонкой. как необходимым, т. е. толтой иглой провести тест.
Если при лёгком растяжении ткани отверстия прокола станут видимыми - надо выбрать тонкую иглу.
post-18414-1314868779.jpg
При шитье трикотажа стрейч-иглу. (круглый наконечник)
post-18414-1314868796.jpg

 

Иглы регулярно проверять на повреждение: провести по ногтю и если останется след- иглу менять!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, присоединяюсь к словам Строчки!!!! Учитель и ученица нашли друг друга!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, тебе в самом деле повезло. Я один раз посещала при магазине тканей в Германии такие же курсы Но.. швейные машинки мы приносили сами. Там были только журналы и утюг. Нас было 8 человек и для нее это было оч много тк. у всех были разные познания в шитье. Я очень бесилась тк. многие из присутствующих даже строчку не могли ровно сделать и им требовалось больше времени уделять. Были у нее и любимчики конечно. Меня она еле терпела тк. я не хотела шить брюки или топ, а шила вечернее платье из швейцарского кружева. :-))) Со мной ей пришлось повозиться...

 

А ты учись у мастера и потом будешь нам мастер-классы показывать и преподавать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....

 

Иглы регулярно проверять на повреждение: провести по ногтю и если останется след- иглу менять!


Не мучайте ноготочки...не надо)))..просто выньте иголку..возьмите кусочек шелка или креп-сатина и быстрыми частыми движениями проколите ткань иголочкой..если остаются мелкие зацепки..замените иглу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, добрый день, я очень рада , что у вас такой прекрасный учитель, и что общаетесь вы с ней на "одном языке". Всегда с радостью и удовольствием захожу на вашу страничку, спасибо за ваше творчество!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,здравствуйте! Восхищаюсь Вашим мастерством и тонким изысканным вкусом. Спасибо за Ваши великолепные творения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля как я рада за тебя ,
тебе выпал золотой шанс учиться мастерству у настоящего мастера так сказать вживую...
рада , что ты его не пропустила, успехов тебе и радости в жизни..

 

Я тоже хочу такого мастера, чтобы и в моей жизни встретилась такая Никола Беттина, а может ее будут звать просто Юлия?

 

спасибо за трогательный рассказ и показ....

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леопард с кружевом подружился, поздравляю с отличной вещичкой, даже с двумя - для себя и для подружки :)

 

Юля, ваша учительница - ваша большая удача! с вашим упорством вы подарите ей еще много приятных моментов! Пусть все у вас получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иглы регулярно проверять на повреждение: провести по ногтю и если останется след- иглу менять!

 

. . . а также можно провести иглой под носом . Место чувствительное и сразу определяется качество иглы . Кстати , при покупке игл , делаю такой тест новым иглам .
Иглы покупаю , в основном , немецкие . А также с пометкой SES . Как правило эти иглы SES шьют любую лайкру , трикотаж и т . д .

 


La_femme - Юля , удачи Вам в работе - учёбе . Привет учительнице !

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, у вас шикарный Учитель, вам очень повезло!!!!!
А ваши вещи заряжают оптимизмом и энергией!!! И последний топ тому доказательство)

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня долго не было. Платье Вам еще столько комплиментов подарит, отдохните от него немного. Топик супер, вдохновляет.
МАСТЕР. Не всем так везет поверьте. И это так здорово понимать человека без слов. Ждем с нетерпением новых шедевров!

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь с просьбой!

 

была у меня в 2001 году во франции купленный джемпер.я его так любила и люблю, что до сих ещё ношу, правда уже не выхожу в нём.
тогда оно выглядело вот так.нет к сожалению лучшей фотографии- он сидит изумительно- крой франзуский- очень уж извилистый, как раз для моей фигуры.

 

post-18414-1315667632_thumb.jpg

 

я пересняла выкройку. сшила сегодня из великолепного полосатого джерси в ещё мелкую полосочку- редкого тёмно-синего- белый.
сидит изумительно и очень по фигуре, без слаботы.
когда стояла у зеркала- стукнула мне картинка в голову- Коко Шанель!

 

post-18414-1315667669_thumb.jpg

 

было у меня штуки 4, ВДВ-тельняшки, брат мне привозил, носила я их за милу душу в 15.
post-18414-1315667760_thumb.jpg post-18414-1315667812_thumb.jpg

 

вот теперь ВОПРОС или ПРОСьБА:

 

может мне кто-нибудь каким-то образом сделать схему выкройки(размеры подразумеваются) нашей советской тельняшки.
или у кого может спонтанно возникнуть идея, где я найду похожую выкройку, как тельняшки , так и брюк?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующий вопрос:-)
какие брюки больше всего подходят к коко?
1.post-18414-1315677902_thumb.jpg
2.post-18414-1315677939_thumb.jpg post-18414-1315677971_thumb.jpg
3.post-18414-1315677999_thumb.jpg
4.post-18414-1315678040_thumb.jpg
5.post-18414-1315678165_thumb.jpg
6.post-18414-1315678284_thumb.jpg
7.post-18414-1315678319_thumb.jpg
8.post-18414-1315678358_thumb.jpg
9.post-18414-1315678446_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот по-моему тоже похожи..??
патронес 261...
10.post-18414-1315678990_thumb.jpg

 

или
11.post-18414-1315679357_thumb.jpg
12.post-18414-1315679381_thumb.jpg
13.post-18414-1315679416_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а у тебя фас №10 есть?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дигитальном виде-да, если ты имеешь в виду выкройку.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки из поста Зимней в теме Арт-деко или возвращение нашего НЭПа ИМХО самое то)
http://club.season.ru/uploads/post-1427-1262104870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом накупила себе 5 тельняшек. Они не дорогие - от 35 до 60 грн (меньше до 8 долл.).
Делают то ли в Кременчуге, то ли еще в каком-то традиционно трикотажном городке на Украине. У одних горловина и рукава обработаны синей полоской, у других - просто загнуты и на распошивалке пристрочены. Какие дороже - не помню. Какие из них "настоящие" - не знаю:)).
Самый маленький размер - 48. На меня чуть великоваты, но мне всё равно нравятся.
Оно или не оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брюки из поста Зимней в теме Арт-деко или возвращение нашего НЭПа ИМХО самое то)

 

я понимаю, что самое то.
оно и у Шанель в оригинале самое то:-) а мне без выкройки эта картинка ничего не даёт. брюки я силуэт в силуэт не моделирую и не умею. на них мне надо готовую выкройку, которая выглядит вот так.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие дороже - не помню. Какие из них "настоящие" - не знаю:)).
Самый маленький размер - 48. На меня чуть великоваты, но мне всё равно нравятся.
Оно или не оно?

Ешка,
настоящие были без бейки, подшивались вовнутрь.
я посмотррела в интернете, что я могу здесь в гемании купить. во-первых -нет вообще 46-48 размера,а есть только болсьше.
во-вторых, у них пройма неправильная- т.е. она вообще не пройма, а как в вязанных.

 

post-18414-1315841392_thumb.jpg

 

а вот эта- настоящая ВДВ-тельняшка, купленная какой-то девушкой в Грузии, это оригинал(нашла в интернете где-то, в каком-то блоге).

 

post-18414-1315841493_thumb.jpg

 

вот мне бы схему маленькой, какая у вас есть. хотябы приблизительно.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот мне бы схему маленькой, какая у вас есть. хотябы приблизительно.

 

Юля, но только р. 38 (если приблизительно) В описании есть фраза:"Проще всего, конечно, купить готовую тельняшку, но можно и изготовить ее."

 

http://krohajazz.ru/lib/kostiumi/pirat.php

 

(а может из наших ссылок подойдет эта http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/elastich.html )

Изменено пользователем Tatiana.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тельняшки, сшитые по ГОСТ 25904-83

 

http://www.bvr-ivanovo.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=37 г. Иваново.

 

http://www.opyt.ru/catalog/teljnik/ г. Москва

 

А ЭТО ССЫЛКА НА САМ ГОСТ 25904-83 !!!
http://www.vsegost.com/Catalog/39/39344.shtml

Изменено пользователем Tatiana.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, значит, у меня "неправильные":) Они без специально вырезанной проймы (прямоугольничек такой), различается только наклон рукава.
Я вечером сфотографирую и измерю свои. Постараюсь показать завтра утром (и-нет только на работе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно и у Шанель в оригинале самое то:-) а мне без выкройки эта картинка ничего не даёт. брюки я силуэт в силуэт не моделирую и не умею
А если попробовать и для проверки конструкции отшить пробник... есть статья по приемам моделирования - Изменения фасона брюк
ИМХО быстрее получите результат, чем тратить время на поиск :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...