Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Юля, замечательное пальто! Тебе к лицу такой небесно-голубой цвет, изумительно просто.
Главное , что маленькая мечта сбылась (это я про пальто), а если будет дождь.... ну для дождя сошьется другое пальто ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая шлица! Зря дамы избегали ее.
Юлечка, особое мЭрси за виды изнутри. Я как раз, зависла над пришиванием подклада к плащу со шлицей.
Твои фоты мне были очень полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, какая ты весенняя осенью! Очень понравилось это не сочетание цветового ожидания с временем года...ты как будто собралась встречать лето, а не провожать его!
очень тебе идёт...получился совершенно прекрасный, свежий и очень молодой образ!
п.с. эмоции - наше всё, иногда им надо поддаваться, иначе жизнь будет всегда осенне предсказуемой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто красивое, действительно с весенним настроением. Жаль, что есть проблема с тканью, сама ищу жакард на пальто с прошлой зимы, но как-то пока не сростается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я его весной для холодного лета пошила- лето через 9 лет выпало летом , жaрким, хорошим, вот теперь ношу, пока холодно не станет:-)
ну еще и потому,что не успела себе пошить осенний плащь:-)))

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля !!! : ))) Ты практически создала новую ткань из другой ткани с другими свойствами ! Тебе очень и очень к лицу, красавице и умнице ! : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам, Вы очаровательны! Как мне нравятся у тебя вот Такие вещички, где твое очарование побеждает немецкое трикотажно-джинсовое :-))

 

Дописала: балдею от шлицы на пальто. Хочу.....

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любимому мужу Оверсайз НЕ нра!:-))))
в этот раз я сказала: "А плевать!"
я очебнь люблю бойфрэнды и оверсайзы.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любимому мужу Оверсайз НЕ нра!:-))))
в этот раз я сказала: "А плевать!"
я очебнь люблю бойфрэнды и оверсайзы.

Они "тормозят" :), это давно известно, скажут "о'к!" когда уже все вокруг и поголовно, а тебе давно надо новенького :), что с них взять с марсианских личностей :)
Юля, очень тебе пальто очень идёт, видно что ты жизнерадостная и уверенная в себе, а мега-шлица абсолютно классная деталь!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, вчера, на сон грядущий, меня не покидал светло-голубой образ твоего пальто.
Озадачила следующая фраза:

я сразу покроила и проклеила по 6 раз

По 6 раз все пальто или на некоторых участках?
Какую клеевую ты выбрала для этого подвига?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, не правильно выразилась.
я проклеила 1 раз, а проглаживалёа 6 раз по каждому см.
клеевая была очень плотная, текстильная, напоминающая не помню как это по русски называлось (biberwäsche)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прости пожалуйста, дорогая:-)
да, да ,да точно, дланелька клеевая..
как альтернатива стояла Н600(та, что в пэчворке применяется, клеевой синтепон)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже! какой цвет! ну очень-очень вам идет! а фактура ткани какая обалденная!
ткань проклеили прокладкой 6 раз??!! ого, я так еще не экспериментировала, но на удивление ткань колом не стоит
шлица очень интересная получилась, нестандартно, но очень интересно
отделка как всегда - супер-пупер красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я прогладила 6 раз, проклеено в 1 слой. извинните я не правильно сформулировала, переводя с немецкого.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, какая ты весенняя осенью!
+1000

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пальто "Идея фикс"!или как это говорится по русски- засвербило.
post-18414-1443021998_thumb.jpg
такое со мной происходит редко. Также редко бывает, что я вещь шью на одном дыхании и очень быстро.
123_02/2015
post-18414-1443022118_thumb.jpgpost-18414-1443022238_thumb.jpg
В моем курсе сначала пошила одна беременная это пальто, на шлицу не было ткани, такнь- плотный жаккард с икатом. потом из жакарда пошила моя другая курсантка и после этого мне засвербило-
Оби они делали пальто без шлицы. воротник мне показалёя огромнейшим для меня , я уменьшила и лазкан и воротник на 2 см в ширину. вторая версия была уманьшена на несколько см с каждой стороны.
я убрала тоже по-моему что-то между 2 и 4 см от проймы вниз от 0 до 2-4см.
длину рукава удлинила. вот и все.

Юля, после вашего показа и мне засвербило, хотя к шитью не подходила уже года три точно и в журнале мимо него прошла )) Шикарно и очень вам идет!
Можно уточнить: правильно ли я поняла, что вы бок заузили к низу на 2-4 см? Удобно ли без застежки? Изменено пользователем Stata21

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я удлинила слегка рукав. от тоички соединения рукава и пальто к обоим концам я заузила от 0(т.е у этой точки родной пункт без сокращений). у рукава 2 см, у пальто немного больше.
если без шлицы- получается совсем другой силуэт, несколько японского характера.
вообще советую выкроить как есть а потом самой заужать и смотерть сколъко- мы так делали. у каждоиго были свои заужения.
я бурдде видела, что некоторые себе пуговицу сделали- нео это личное дело,я летом всегда плащи не застегиваю

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...углубляла седло для с возрастом спускающейся попы
я аж расхохоталась от этой фразы!))) от спускающейся попы!))) юмористка.

Пальто "Идея фикс"!или как это говорится по русски- засвербило.
Вот это засвербило то так засвербило! Просто классное пальто- и цвет, и модель, и длинна, и эта необычная шлица (понятно, что нам всем она теперь где нибудь да надо))), и как оно тебе идет и создает образ такой юной и стильной Леди - все так удачно и тщательно ты подобрала!
Про брюки не написала раньше - что очень понравились тоже всем- и цвет, и фасон, и как сидят на тебе. И какая тут спускающаяся попа!?) Только Молодая и только красивая!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, какие преестные вещи...Я в восхищении. Брючки сидят идеально. По лекалу были какие-нибудь подводные камни?
Пальто восхитительно! А цветовое решение всего ансамбля просто вызывает улыбку. Счастливую. Все такое мятное, вкусное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет лекала у них уже 3 год почти без изъянов воосбххе, особенно брюки.
толко что я сначала в своем размере утонула и перекроила на меньший- я об этом писала уже чутъ выше. и только гугубо личные подгонки(попа и талия)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось сочетание бумажной пластики и цвета, ну и шлица, конечно.
Что касается компромиссов, иногда в них находим больше чем теряем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...