Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Юля, КАКАЯ же ты красивая в этом платье!
А вообще, тебе идут все твои наряды, все-все, что ты себе шьёшь...красавица!
И как здорово, что ты всегда детально всё рассказываешь и показываешь, прям школа шитья у тебя тут.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый получился сарафанчик, летняя расцветка и малахитовый цвет очень вам идет.
сама люблю такие сарафанчики, в них летом очень удобно, думаю, будете носить его с удовольствием ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля! Изумтельное платье-сарафан, виртуозное исполнение! Даже серьги подобраны в тон! Все подобрано со вкусом, до мельчайших деталей! Спасибо за показ!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как вы коллаж делаете из двух моделей. Сразу вспомнила своё платье)))
Очень красивый сарафан. Вещь ВАША!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, добрый вечер, только сейчас посмотрела сарафанчик, как ВЫ прекрасны в нем! Очень понравилось! Совсем недавно смотрела журнал с этим сарафаном, Ваш получился намного наряднее, воздушнее! Спасибо за подробности шитья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, цвет сарафана, само сочетание - сказочно! Наконец, у нас опять жара, сарафан можно повыгуливать;)
Тебе очень идет.
А из какой ткани сарафан? Видно, что атласное переплетение, полиэстр, шелк? Как в нем в жару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славик, я зaбыла как называется фирма. но ты ее знаешь- это итальянский шелковый сатин(самая распространенная фирма с надписью у кромки), очень плотного переплетения.
такой плотный ,что его можно шить только на иглопластине с маленькой дырочкой для прямой строчки.

 

у него действительно наверное редкая для германии расцветка.
во-пеpвых ,все кто меня в нем видит и знает, осыпает меня комплиментами, а на улице все внимание- мне. иду по улицам как медной горы хозяйка:-))))))))))))))))))))))))))))
сегодня было 33,5°С, когда я была на работе- чудесное ощущение на теле.
шелк делает свое дело- он и кожу ласкает и холодит.
вобщем ощущение бесподобное!

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, это Альта мода или Лейтмотив? Хотя по сути это один производитель, но интересно - принт необычен.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, как я люблю Ваши прекрасные фотографии, столько удовольствия от просмотра! Разделяю восторги предыдущих ораторов :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama,
Вы конечно абсолютно правы!
пошла сейчас в подвал, подняла обрезки наверх.
я перепутала, конечно.
Alba Moda ил и Alta Moda- это у меня была блузка вот эта из батиста.
а этот шелк-безымянный.
post-18414-1438679720_thumb.jpg

 


сейцас обработаю и постараюсь выложить следующий свой проект..

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дикое Дуо.
и я и вся моя семья не любят дикие принты, не любят рептиль.
но...как ни странно, увидев мой необычный принт срочно меняют свое мнение:-)

 

сначала к штанцам.
ультимативные Slouchy Бурда 6938
post-18414-1438682525_thumb.jpg post-18414-1438682573.png
почему ультимативные?
потому что эту выкройку я уже 4 фигура, что отшивает без единой проблемы посадки и подгонки.
даже ну очень выраженная груша обошлась можно сказать почти без приложения рук. 3 экземпляра до моего-это были мои ученицы курсов.

 

чуть о ткани..это вискоза- один из видов,что я не особенно люблю по качeству. она плотная, слегка блестящая и совершенно не тянется в поперечном направлении, ну и вообще мало поддается деформации.
увидела я ее случайно в Кёльне и пройти ну просто не могла- сразу знала,что хочу именно слаучи.
в прошлом году я покроила - лето не пришло и закрой отправился в коробочку до следующего сезона. в этом году слава Богу уже успела и пошить и передалать и поносить:-)
когда сделала фото поняла- надо подчернуть тонкость шиколоток и этим самым удлинить и визуально утоньчить ноги. вставила широкую резинку, как э это увидела в одном исполнении по-моему одной американки.
поэтому показываю попарно до и после для сравнения.
post-18414-1438682706_thumb.jpg post-18414-1438682872_thumb.jpg post-18414-1438682916_thumb.jpg
post-18414-1438683037_thumb.jpg post-18414-1438682947_thumb.jpg post-18414-1438682982_thumb.jpg
post-18414-1438683062_thumb.jpg post-18414-1438683074_thumb.jpg
Детальки.
3 канала в пояске.
в верхний и нижний вставляется одинаковой ширины резинка(2 см).в средний канал вставляется атласная лента.
post-18414-1438683099_thumb.jpg post-18414-1438683108_thumb.jpg post-18414-1438683179_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про маечку.
Маечка одной из любимых фирм INDIE-производителей, Named(finland).
Кто помнит, я осенью шила Бойфрэнд-джинсы.
post-18414-1438683398_thumb.jpgpost-18414-1438683418_thumb.jpgpost-18414-1438683435_thumb.jpg
маечка собственно ничего особенно- просто интерессыне линии и красивый очень вырезанный рукавчик.
сразу почему то подумала про собрание тритонов.
тритончик- беслплатный дизайн Caposha с вышивального форума. прекрасный дизайн,без протяжек.
трикотаж жуткая тонkая и тянущаяся вискоза, дешевая- лежала в запасах.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18414-1438683499_thumb.jpg post-18414-1438683511_thumb.jpg post-18414-1438683683_thumb.jpg post-18414-1438683753_thumb.jpg post-18414-1438683774_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая редкостная рептилия, настоящий экзот! Красивый принт.
Юля, у тебя хоть первый, хоть второй вариант, подчеркивает длину ног. Не увидела большой разницы;)
У нас в городке, "слаучи" очень любимы женщинами (всех возрастов).

 

Вышивка на маечке чудесная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень, очень и очень симпатичный комплект!
выдержан в одном стиле, синий с зеленым здесь гармонично смотрятся.
мне без резиночки снизу больше нравится, но у меня старомодный вкус, люблю классику, а вам идет, что так, что эдак. :)
а тритончика сами вышивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а тритончика сами вышивали?

:-) Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...синий с зеленым здесь гармонично смотрятся.

я вот как раз совсем не уверенна была, т.к. для меня как лета этот зелёный очень теплый, но муж оставался непоколебимым- зелёный должен быть именно этот!:-)
я к нему 3 раза подходила с другими альтернативами:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, очень люблю Вашу тему!
Ваши фото всегда вызывают только восхищения в любом наряде!
Все в них гармонично и природная красота и рукотворное обрамление!
Очень мне импонирует Ваш очень вдумчивый подход к любому творению, поэтому и качество исполнения всегда экстра класса!
Вот Вы уже и машинную вышивку освоили. И качество ее опять на высоте!
А как Вы это делали? Вышивка на трикотаже дело не из простых. А у Вас и трикотаж использован, как Вы сами заметили, не лучшего качества.
Очень любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вот как раз совсем не уверенна была, т.к. для меня как лета этот зелёный очень теплый, но муж оставался непоколебимым- зелёный должен быть именно этот!:-)
я к нему 3 раза подходила с другими альтернативами:-)
вы как раз попали в точку!
у меня был когда-то такой комплект в похожих тонах (да и еще есть в закромах, я его уже не ношу, а выбросить жалко ;) ) очень удачный был...
а все началось с пуговичек - всредине пуговки был зеленый изумрудный обрамлен синим электрик. раньше я думала, что это несовместимые цвета, а оказалось, что они очень интересно выглядят, вот и родился тогда у меня комплект: юбка синяя электрик и связала к нему "лапшой" узкую кофточку в сине-зеленую полоску, а к ней эти пуговки пришила, как планку. очень красиво выглядело и неординарно! надо будет еще повторить что-либо подобное в этой гамме...
простите за офф...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как Вы это делали? Вышивка на трикотаже дело не из простых. А у Вас и трикотаж использован, как Вы сами заметили, не лучшего качества.
Очень любопытно.

с трикотажем не так все просто. осенью я прошла курс по технологии вышивки(на вышивальном форуме, т.е. онлайн!!). по трикотажу и по тонким деликатным тканям я выполнила и перевыполнила домашния задания, т.к. это сложные материалы, я старалась как можно больше отпробовать,чтобы получить вовремя и помощь и корректировку учителя.
для трикотажа есть много возможностей как его победить и вышить правилъно, но нет ультимативного решeния.
с опытом конечно придет и знание, что надо делать от одного взгляда на тот или иной материал.
но пока я подхожу с приблизительными знаниями. всегда вышиваю пробу и сморю, как и что. в случае чего меняю тактику.
в данном случае было собсем не сложно.
во-первых дизайн очень граммонтно сделанный. нигде ничего не тянет и левая сторона чистенькая, стежки не частые, нормально все рассчитано.
во-вторых тут все делалось в одних пяльцах. сложнее намного как это было в черепаxе(см. чуть выше). трикотаж запяливался с растяжением и 3 перезапяливания.
это уже серьезнее. состыковки я тоже постоянно тренируюсь. и если где-то промахнуласъ или не учла-стала чаще распарывать начатое.
самое главное- это не бояться и как можно чаще тренироваться. если что-то долго не далать- быстро забывается!
как говорила моя учительница биологии:
"гений- это 99% труда и 1% таланта!":-)) Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько красоты, глаза разбежались!
Второй вариант брючек с резинкой больше понравился, действительно, ножки изящней смотрятся, при всей прелести первого варианта.
Маечка с тритоном- глаз не отвести. Комплект вам очень идет!

муж оставался непоколебимым- зелёный должен быть именно этот!:-)
и он прав, этот цвет очень выигрышно оттеняет маечку.
Пошла гулять по теме и наткнулась на давнюю суперскую качельку. Показала в теме Качелек.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект замечательный: элегантный спорт-лук).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...