Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ситуация неприятная...


Рекомендуемые сообщения

Я если вижу вредную заказщицу то ставлю условия сразу что деньги вперед потому что знаю что шью я хорошо. Сама делаю выкройки и индивидуальный дизайн. Это все им поясняю и тогда беру заказ.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме sudarikova-nika показано милое платье и описана ситуация, которую предлагаю обсудить здесь, а не в авторской теме

Выпускное платье для выпускницы начальной школы.
Мама девочки принесла желаемое фото платья.При этом я сказала какая нужна по качеству ткань и если надо ,то помогу с выбором.Она решила ,что купит сама...в итоге принесла самый дешевый атлас,который по плотности лежит совсем не так как надо о чем я сразу предупредила.В итоге ,чтобы хоть чуть-чуть приблизится к оригиналу,пришлось весь верх дублировать и юбку делать в два сложения.
Пришлось помучиться основательно,чтобы швы лежали достаточно ровно.Как результат,вроде как забрали платье,расплатились,а через день звонит вся в недовольстве:почему виден задний средний шов на юбке,Вы же говорили ,что он спрячется и то не так,и это не так....и давайте вы его после праздника выкупите,чтобы сдавать в прокат...короче нервы потратила хорошо..

 

Вот я и думаю,если бы я шила платье под заказ именно для них с правом первого проката,то конечно бы взяла другую ткань,плотную и более подходящую...а зачем мне такое платье,которое я после второго раза сдачи не смогу привести в нормальный вид?или родительница решила таким заявлением решила сэкономить?
А как бы поступили Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие пошли ушлые дамы!Вы ее предупредили-ткань нужна определенного качества-Она принесла не пойми что.
Кто виноват и что делать?Виновата ,пардон,скупость клиентки
,и банальное желание загрести жар чужим руками.
Не создавайте прецедент-Вы не обязаны выкупать -с какой стати!
Вы выжали из ткани эконом класс больше,чем она могла выдать!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от дамы просто в восторге! Не ну надо же и дочка в красивом платье и денюжку вернуть после праздника!!!
Не соглашайтесь ни в коем случае! Ткань она сама выбирала - платье красивейшее, а придумать к чему придраться - можно найти в любом случае.
И еще я б ей вопрос задала, как она себе платье совсем без швов представляла?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то ситуация конечно неприятная... Но Вы же предупреждали о том, что получится не так, как на картинке, учитывая свойства ткани. Ткань она сама покупала, так какие претензии? И ещё вернуть после праздника - это вообще.... Пусть сама в прокат сдает, если хочет. А платье хорошенькое получилось, просто есть такие люди, хотят сэкономить на всем и везде.

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну любят же на нас "ездить"!
Я просто в восторге! Ладно, я - так себе - любитель-дилетант - психую, переживаю, сама себя поедом ем....
Но тут! Мастер, от которого все ладошки поотбиваешь аплодируя... Я в Ваш альбом захожу с трепетом восторга :)
И вдруг! Вы! Сомневаетесь в своём мастерстве.....Ну, вот свою голову отдаю, что Вы всё просчитали, продумали сделали максимально качественно, на сколько было возможно. На сколько Вы можете. "Как для себя".
Ой, глупые мы все всётаки :(
Постарайтесь не поддаваться на провокации :)

 

С очень большим уважением к Вашему таланту, Татьяна Стец :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К платью шила еще такой жакет на случай прохладной погоды.С ним конечно вопросов не возникало.
Вот интересно - а ПОЧЕМУ? Можно было бы и там попридираться.... Повыдумывать чего-нибудь... Или с фантазией слабовато? Ничего не придумалось? Жаль.... :)))))
Вообще, конечно, хотелось бы понять логику данного заказчика. Почему?? На что-то денег не хватило? Решили что "пинджачёк" гденить сгодится, а "плтьюшко" не рентабельно? Или - как? Почему?
Возможно. если мы сможем понять/раскусить ихнюю :) ЛОГИКУ, общаться станет легче? Сможем заранее "просчитывать" возможные пассажи? Разработаем варианты ответов на все ихние выпады? Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути недовольство кроется в выбранной ткани..А кто виноват?Что выбрали сами,то и имеете...Вы свою работу выполнили безупречно! Не поддавайтесь,конечно это не приятно..думаю даже если вы уступите,такие люди будут говорить плохо.Так,что вы ничего не теряете,кроме неприятных клиентов.Успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант, что клиентка решила сэкономить не только на ткани но и на возврате платья.
Ситуация не приятная, но Вы заказ выполнили на 200%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец ,пиджак шился ,чтобы потом еще дошить сарафан и ходить в школу.А платье получается практически на один раз,хотя я считаю на любой праздник,день рождения можно одеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А платье получается практически на один раз

Да хоть на полраза! Она ткань покупала. Глаза бачили, что рученьки брали. Вы тут не при чем. На это и упирайте при разговоре. А если уж выкупать обратно платье (что нежелательно), то вместе с пиджачком и за гораздо меньшую цену, чем было на него потрачено.
Так обидно за вас, Nika. Желаю, что-бы ситуация разрешилась поскорее и с пользой для вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье получается практически на один раз

Ну выпускное, по определению, шьется на один раз.
я считаю на любой праздник,день рождения можно одеть.

В вашем случае согласна, платье получилось многоразовым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только этой жутко экономной даме свадебное шить не беритесь :-)

 

И потом - а чего это она обратно к портнихе с "одноразовостью" завернула? Пусть сама с рук продает, если ее что-то не устраивает, или она в жизни такая скромная-безъязыкая-торговаться не умееет?

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще обнаглеть...
ну, как можно обвинять такого Мастера Нику в чем-то, когда платье отличное и жакет тоже...
красота из ...кой-чего конфетка...
она и ткань купила, чтобы тока на один раз и потом ваще кто-то ее надоумил сдать его вам обратно....
а можно вам поиграться с ними понарошку и предложить забрать платье и жакет еще до их праздника, чтобы им ничего не осталось и не успели уже сшить, купить
...сказать что вернете мани за ткань, а вы нашли покупателя на комплект ......
и послушать ее реакцию...!!!)

 

а по-настоящему даже не думайте в сторону выкупа ее платья, все права собственности на изделие перешли к ней после оплаты..
её и траблы кто и чего с ним дальше будет делать...

 


проходите мимо этой истории, это банальная наглость и желание быть первой, с фотками и потом еще полностью отбить свои затраты..

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, я больше в кустах, а здесь не удержалась. в прошлом году у меня похожая ситуация была с абитуриенткой. ну я и сказала мамаше, что из такой ткани, какую они принесли будет дороже или пусть ищут другую портниху. мамаша 3 дня думала и все равно мне принесла, даже потом чаевые оставила.
обычно я на "дорогие" платья предлагаю ткань вместе выбирать, потом всегда все довольны.
цените свой труд и берегите свои золотые ручки.
всем творческих успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, как сказал бы мой сын, забейте! Грубо правда звучит, но правильно. С какой это стати Вы должны его выкупать, да еще после праздника???? Ну, наглость людкая похоже никаких пределов не имеет!

 

Не поддавайтесь! Держу кулачки за Вашу стойкость и несгибаемость под натиском наглых клиентов!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вообще, деньги - тоже одноразовые. Вчера были, сегодня нет.

+100000)))))))

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. ветка вынесена из авторской темы Альбом Malysh
Девочки, вот такая проблема у меня: заказчица уже 9 (!!!!) месяцев не может приехать забрать свою блузку. Звонила, говорила, просила - ноль эмоций...ну некогда ей и все тут....уже все вскипело внутри (очень нужны деньги, болеет собака и куча денег идет на ветов) и хочу я выставить блузу на продажу. По цене работы.....корректно ли это? Ткань там дорогущая - почти по 2 тыс. за метр (авторский шелковый шифон)....ее об этом предупредила (написала ее дочери в контакте сообщение, поскольку у нее отключен телефон)..... вот эта злополучная блуза:
1366727340

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а ты собралась ей деньги за ткань возвращать? Или ты хочешь услышать от форумчан за сколько в принципе можно продать эту блузу...? Тогда озвучь цену за работу и все параметры (обхваты, рост). Единственно, если приплюсовать туда ещё огроменные деньги за шёлк...может всё-таки найдутся желающие. Надо пробовать.
Пёсе мои искренние приветы, скажи, шоб не болел. Как их жаль ... малышей...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а ты собралась ей деньги за ткань возвращать? Или ты хочешь услышать от форумчан за сколько в принципе можно продать эту блузу...? Тогда озвучь цену за работу и все параметры (обхваты, рост). Единственно, если приплюсовать туда ещё огроменные деньги за шёлк...может всё-таки найдутся желающие. Надо пробовать.
Пёсе мои искренние приветы, скажи, шоб не болел. Как их жаль ... малышей...
Оль, я в принципе спрашиваю - что и как? Цена за работу год назад была названа в 3500, учитывая, что это - постоянный клиент был...но как я с ней возилась, с этой блузой - счас бы пятерку назвала, не глядя....
Блуза на рост 160, мерки: 106-90-114. Шелковый шифон Just Cavalli.
Я вообще про то, что и как делать в такой ситуации? Понятно, что самое правильно - запродать блузу за полную стоимость (работа+ ткань) и деньги за ткань отложить, чтобы потом отдать заказчице....но это - правильное.....она-то что-то о правильности не помнит....я предлагала ей, раз уж вся такая занятая (ага, не работающая, часть времени живущая в своем доме в финке) - перевести мне деньги на карту....тишина.....
одна моя заказчица постоянная, тоже шибко занятая, присылает ко мне водителя шофера своего с денежкой и он забирает вещи....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, я бы предупредила заказчицу, что называется, прямым текстом. Пару недель на раздумье, затем выставила бы на продажу. Блузка отличная, шёлк красивый. найдутся желающие. Все договоренности у вас с ней устные, поэтому переписку можно притянуть за уши, как доп. соглашение по оказанию услуг.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я в принципе спрашиваю - что и как?
Маша, в такой ситуации не ты одна:-) У тебя блузу не забирают, кому-то деньги за ткань не высылают... Такое бывает - издержки профессии, увы, и разности взглядов людей на слово "порядочность"...но, не будем об этом:-). Как советует Анжела, на мой взгляд, самое лучшее. Предупредить, предупредив не забыть сказать, что полной стоимости за шёлк вернуть не сможешь (слишком высокая цена в совокупности), подождать, выставить на продажу. И.... забыть об этой клиентке;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавай к чертовой матери!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как советует Анжела, на мой взгляд, самое лучшее. Предупредить, предупредив не забыть сказать, что полной стоимости за шёлк вернуть не сможешь (слишком высокая цена в совокупности
обязательно предупредить,письмом ,СМСкой или звонком ,и обязательно сохранить переписку ,и потом продавать.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...