Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ситуация неприятная...


Рекомендуемые сообщения

Есть ещё один способ -действует безотказно!
Забыть!
Про блузу, про клиентку, забыть искренне...и она придёт за блузой.
У меня уже так не раз бывало : вскользь промелькнёт мысль ...и забудется в потоке будней...и на следующий день...бац!:-)
мне нужны были шторы под новые окна. Лежу в ночи и думаю: эххх...с эффектом бы деграде из оранжево-розового в белое, да где-же такое взять...и всё - забыла.
на следующий день прихожу в магазин ( да и зашла то случайно, искала совсем иное)...и висят! И именно они!...Так что - убери блузу подальше, чтобы не видеть и забудь об ней в вихре дней...и главное - не злись совсем...и она позвонит и приедет и ещё и извинится, вот увидишь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я написала СМСку с просьбой оплатить на карту, и ее дочери в контакт - о продаже по стоимости работы, если не поступит денег.....
все равно, как-то погано на душе...нет, я могу человека понять, если у него что-то случилось и он уходит в глубокую печаль на месяц-другой....но почти год! У нас за это время уж столько всего произошло.....умерла мама мужа; нас ограбили, вынесли все, что можно было; у нас собака чуть не умерла.....но я, при этом, ни на кого наших проблем не перекладываю....

 


Есть ещё один способ -действует безотказно!
Забыть!
Про блузу, про клиентку, забыть искренне...и она придёт за блузой.
У меня уже так не раз бывало : вскользь промелькнёт мысль ...и забудется в потоке будней...и на следующий день...бац!:-)
мне нужны были шторы под новые окна. Лежу в ночи и думаю: эххх...с эффектом бы деграде из оранжево-розового в белое, да где-же такое взять...и всё - забыла.
на следующий день прихожу в магазин ( да и зашла то случайно, искала совсем иное)...и висят! И именно они!...Так что - убери блузу подальше, чтобы не видеть и забудь об ней в вихре дней...и главное - не злись совсем...и она позвонит и приедет и ещё и извинится, вот увидишь:-)

Оль, забывала, и не раз...висит в шкафу и висит, уже завешивать свое одеждой стали - чай шкаф не резиновый, чтобы одна блузка на одной вешалке....а счас тупо деньги очень нужны....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто письмом, звонком, смс-кой и т.д. - плохо. Может потом ответить - "не получала, ничего не знала." - и все тут. Это не к чему не "пришьешь".
Нужно отсылать заказным письмом.

 

а может с ней что-нибудь случилось? не может же нормальный человек так -никак не реагировать:(

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно отсылать заказным письмом.
перебьётся, имхо.
Маш, выставляй срочно на продажу. Пока найдёшь покупателя, тоже время пробежит какое-то.
Это не к чему не "пришьешь"
Пришьёшь к круглым удивленным глазам: "какая блузка? год назад, говорите?"
а может с ней что-нибудь случилось?
когда болеет моя собака, мне всё равно что и кого случилось

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я шила в свадебном салоне у нас тоже не забирали одно платье год, за него было заплачено половина стоимости, по закону ( не знаю изменился ли он с тех пор) мы через год имели право выставить его на продажу, и выставили, и продали. Но это ситуация в магазине.
Я понимаю, что ситуация сложная, но я бы забыла про эту блузку, не портите себе настроение и творите что-нибудь новое для более благодарных клиентов. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно---забыть, считайте что она у вас при пожаре сгорела, уберите с глаз долой
больше не звоните и не пишите им
а мысли свои и энергию направьте на пошив новых изделий благодарным клиентам
это как в народе говорят "споткнулась, упала, встала,отряхнулась и пошла"

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда болеет моя собака, мне всё равно что и кого случилось

Это да. Это я не к тому, чтобы её пожалеть. Просто если Malysh с заказчицой не имела диалога, это наводит на всякие мысли... А у мамы с дочерью могут быть разные отношения, поэтому надо с заказчицой искать контакт. Если, что - с помощью почты можно узнать есть ли она физически на этом свете. Если все хорошо, то письмо ей лично под подпись отдадут.Об этом тоже можно узнать. А дальше уже дело техники - как решит сама Malysh. Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыть, убрать подальше. Если продадите ,а заказчица через день об 'явится? Мы слишком совестливые, дооолго переживаем.ИМХО. Ясно вижу кипельно белую полосу в вашей жизни.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пришьёшь к круглым удивленным глазам: "какая блузка? год назад, говорите?"
Исходя из моего противного и злопамятного характера , я бы сделала именно так- тут прослеживается такое явное неуважение к труду мастера, что она просто обязана быть "продана/сгорела/утонула/да и вообще-какая блузка?!"

 

пс. попытаться продать, так как деньги за свой труд получить надо. Хотя бы через 9 месяцев.

 

Надеюсь на скореейшее разрешение конфликта.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож висит не дошитый заказ дочери постоянной клиентки, уже второй год. Звонила, не раз - результата ноль. Дошить для продажи руки не доходят.

 

По закону нужно поступить так, вещь реализовать, вычесть свои затраты, а остаток положить на депозит до востребования, даж если копейка осталась. Но это по закону. По моему опыту если 3 мес (сезон) вещь не нужна - она не нужна в принципе.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1989 года лежат три отреза ткани и готовые брюки! Пропал заказчик!

вы хоть моль угостите ))))))
тогда ткани наверняка еще шерстяные были)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань заказчицы, а за работу вы вообще ничего не брали и цену с ней не оговаривали?
я беру при пошиве 50% от расчетной стоимости..это их дисциплинирует и они "не забывают"...чуть тока "с собой нет" или еще чего и можно даже не начинать делать...)

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1989 года лежат три отреза ткани и готовые брюки! Пропал заказчик!

Ну... за 25 лет фигура-то могла так... немного... Ну если в 90-е в лесочках прилегающей области не легла...
А отрезы ж того времени теперь цены не имеют. Это же ТО качество!!! А не теперяшния п/э

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С 1989 года лежат три отреза ткани и готовые брюки! Пропал заказчик!

Интересно, стиль и фасон брюк с тех лет изменился сильно? (ничего не понимаю в мужских брюках).
Их можно было бы давно поносить/продать/подарить. Или лелеяте надежду, что он еще вернется? Так ужо 24 года прошло.....Пора утилизовать.

 

Кусечка двойнулась слегка, Сонечка затроилась- видимо, форум развлекается сегодня)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или лелеяте надежду, что он еще вернется?
я вот написала ,что надо продавать,а сама все еще надеюсь ,вот уже 10 лет висит красивый кожаный плащ,который рука не поднимается продать или что то переделать(
Умом понимаю,но не могу не чего с собой сделать,совесть не позволяет ,эх....

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....вот уже 10 лет висит красивый кожаный плащ,который рука не поднимается продать или что то переделать

а самой поносить?.....опять совесть не позволяет? Скоро мода пройдет, так что срочно носи!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация неприятная ( у самой один отрез лежит лет 5, а вторую "полублузку, мне кто-то шил, может переделаешь" выбросила при переезде, там лет 7 прошло) Дело даже не в заказчике- раз не появляется, то оно ему не сильно и хотелось, а в собственном состоянии- Как же так, перед человеком неудобно!
Думаю правильный вариант- оповестить возможными способами человека- звонок, смс, электронка, а дальше выставить вещь на продажу по реальной цене, и деньги за ткань отложить на депозит, как тут уже советовали. Скорее всего это будет сделано не для заказчика- он уже пропал, а для своего успокоения.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я о том и говорю, что отправив заказное письмо - его отдадут заказчику в руки под роспись. Не хочется про плохое думать, но человек может просто умереть - нет его и все. В этом случае письмо вернется отправителю с этим известием. А если заказчик жив и здоров и получил ваш ультиматум, то через некоторое оговоренное время можно поступать на свое усмотрение. Варианты есть. И совесть будет спокойно спать. Мне так кажется.

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эНта наша портняцкая совесть.....
*...глядя на мешки с сукном и отрезами на балконе лежащие уже 10 лет...(а балкон НЕ застекленнный!!)*))))
А уж об антресолях вообще молчу.....)))
Что моя персона только не делала..,и продавала вещи, и отрезы отдавала в другие руки,а все-равно,нет-нет,да и появится вот такой "забывчивый на всю голову" клиент(ка). Теперь уже просто при первой встрече оговариваю: вещь лежит год,потом - продаю,забудьте о ней.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на переделку шубку принесли, не пойми из какого меха, но вполне приличная+ кусок кожи добротный. Забирала та клиентка у меня пальто срочно перед отъездом в 4,30 утра, своё оставила, в новом поехала. У меня из контактов только её телефон и был, теперь потеряла. С тех пор два года прошло. Помню из разговор тут у неё мама живёт. Вот и что это значит? Как человеку шуба не нужна? Да и не та это вещь чтоб десятилетиями хранить- хоть сама носи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот я о том и говорю, что отправив заказное письмо - его отдадут заказчику в руки под роспись. Не хочется про плохое думать, но человек может просто умереть - нет его и все. В этом случае письмо вернется отправителю с этим известием. А если заказчик жив и здоров и получил ваш ультиматум, то через некоторое оговоренное время можно поступать на свое усмотрение. Варианты есть. И совесть будет спокойно спать. Мне так кажется.

ой, а у многих своих заказчиков Вы адресом интересуетесь?)))) Я, вот, пока ни у кого, кроме тех, к кому на дом на примерки езжу.....был бы адрес - сама бы отвезла и в руки корявенькие вручила ))))))) Проще простого - на почту наложенным платежом )))))) и ничего с ней не случилось, с месяц назад дозвонилась до нее, жива-здорова, но чета мне показалось - с утреца и под шафе.... ***
Эт вы не подумайте, что вы мне тут кидаете варианты решения, а я ломаюсь...ну просто-напросто та сама совесть профессиональная бодрствует...
в общем, моя СМСка к ней долетела с предупреждением, что если она не проявит себя в течении недели - выставлю на продажу, дочка тоже сообщение прочитала в контакте....собственно, кто предупрежден ***.... Изменено пользователем Т.В.

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, конечно, я об этом и не подумала. И правда, был бы адрес - было бы намного проще. Сама то я шью только своей семье. Malysh, вы не сердитесь, обидеть вас не хотела, просто переживала за вас. Правда, даже и не предполагала, что такое может случаться. Вот тут только в этой теме поняла, что и не такое возможно. Возраст почтенный:), а опыта еще маловато. А и хорошо, что такого опыта нет.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, конечно, я об этом и не подумала. И правда, был бы адрес - было бы намного проще. Сама то я шью только своей семье. Malysh, вы не сердитесь, обидеть вас не хотела, просто переживала за вас. Правда, даже и не предполагала, что такое может случаться. Вот тут только в этой теме поняла, что и не такое возможно. Возраст почтенный:), а опыта еще маловато. А и хорошо, что такого опыта нет.

ой, Вы даже и не представляете, КАКОЕ может случиться.... за мои 28 лет практики бывало и похуже...тут меня, хоть, не обвиняют в непрофессионализме и не кидают шмотку в лицо....а бывало и такое

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...